Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Администрации Всеволожска и Всеволожского района объединятся


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 20

#1 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 02 March 2014 - 10:55 PM

Сегодня принято принципиальное решение об объединении администраций Всеволожска и Всеволожского района. Такая договоренность достигнута между руководствами двух муниципальных образований - района и районного центра - в ходе беседы с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.
Таким образом на финишную прямую вышел первый этап объявленной главой 47 региона муниципальной реформы, нацеленный на оптимизацию управленческих структур в административных центрах муниципальных районов. Именно середину 2014 года Александр Дрозденко определил как срок его завершения.
Объединение администраций Всеволожска и Всеволожского района, по словам губернатора, позволит сформировать сильную команду исполнительной власти, способную решить накопившиеся проблемы как городского, так и сельского населения. Александр Дрозденко призвал жителей города и района принять активное участие в муниципальных выборах в сентябре 2014 года, в том числе, выдвигая своих кандидатов.
"Новая всеволожская власть должна быть по-настоящему народной" - сказал губернатор.
Справка
Муниципальная реформа, проводимая в Ленинградской области, подразумевает объединения по двум направлениям. Это объединение администраций районов и районных центров и объединение муниципальных образований – первого (населенные пункты) и второго (районы) уровня по принципу сильных со слабыми и крупных с маленькими. Это сокращает управленческий аппарат – сегодня в области 220 муниципальных образований, у каждого из которых есть своя законодательная (совет депутатов) и исполнительная (администрация) власть. Кроме того, это делает управление территориями более прозрачным и эффективным.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, телефон: (812) 710-33-27, www.lenobl.ru

Открыть статью

#2 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 03 March 2014 - 09:26 PM

маленькитй, но нужный шаг, может теперь мы не будем страдать от их баданий



#3 Захар Ярохович

Захар Ярохович

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.3

Отправлено 03 March 2014 - 10:11 PM

Думаете будет иначе?

#4 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 04 March 2014 - 07:34 AM

Кучу денег на аренде и зп сэкономят. И главное не на кого будет переложить ответственность за свои косяки, а то уж очень у них это здорово получается. "Рафик совсем неуиноуный" :)



#5 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 March 2014 - 07:53 AM

Кучу денег на аренде и зп сэкономят. И главное не на кого будет переложить ответственность за свои косяки, а то уж очень у них это здорово получается. "Рафик совсем неуиноуный" :)

умоляю - никто ни на чем экономить не будет. расходов на содержание станет еще больше, как и штат чиновников. 


Сообщение отредактировал Sofia: 04 March 2014 - 07:54 AM


#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 March 2014 - 08:37 AM

Да не поднимется рука у бедолаг-чиновников обидеть себя! Эти "борцы за народное дело" устроят себе на новых должностях двойную зарплату за увеличение объёма обязанностей - вот и уплывёт теоретическая экономия. И вообще: что у них завтра характеры и запросы изменятся? Вся чиновничья ахинея никуда не пропадёт, люди-то те же!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 04 March 2014 - 12:19 PM

Так я не поняла, что за нытье опять развели. Что Вы делите их зарплаты ?))) Мы вроде хотели объединения? Ну вот оно! Опять не так? А как тогда?

 

От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Первый класс! Ну что Вы ей богу, как дети ))))

 

Все равно плюсы должны быть хотя бы в том, что сваливать друг на друга не будут. Вот то что времени на решение локальных вопросов будет меньше - это возможно большой минус.



#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 March 2014 - 01:06 PM

Лично я не ною, мне до их зарплат не достать и заставлять их по-пролетарски делиться и не предполагаю. Реальность в том, что в кабинетах останется та же братва, которую как ни пересаживай, не изменишь. Поневоле приходит на ум "Квартет" Ивана Андреевича, только музыкантов поболе - огромный, фальшиво играющий оркестр.

Сообщение отредактировал Logankon: 04 March 2014 - 01:51 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 04 March 2014 - 02:03 PM

Сравнение очаровательное ))) Если бы на эти места садились действительно хорошие управленцы и грамотные в своем деле люди, а не случайные знакомые и родственники иных высших чинов, то все было бы по другому. Даже не возражала бы и я против больших окладов, чтоб был стимул стараться, держаться за место так сказать. Сейчас эта "кормушка" носит несколько иной характер.



#10 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 March 2014 - 04:31 PM

Я рад - мне кажется, что мы говорим об.одном и том же.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#11 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 March 2014 - 06:11 PM

как там в пословице - старого кого-то там новым фокусам не научишь?  коготок увяз - птичке пропасть. даже 100% замена состава ничего не изменит. увы. какая бы новая зарплата не была высокая, но если кто-то хоть раз попробовал иные доходы - уже не остановится.



#12 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2014 - 06:19 PM

Вот никогда я не была за объединение города с районом. Мне больше нравилась тема городского округа.

Но поскольку изменить что-то не в наших силах, буду радоваться тому, что хотя бы на аренде гостиницы город что-то сэкономит. Больше поводов для радости я не вижу - согласна с уважаемым Logankonом (? правильно написала?), что от перемены мест слагаемых сумма не изменится...

Боюсь только, чтоб еще веселее не стало.


Сообщение отредактировал Галя: 04 March 2014 - 06:21 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#13 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 05 March 2014 - 03:22 PM

Мне просто иерархия не понятна. У всех поселений есть свой управленческий аппарат и только у нас его не будет? И что? Т.е. теперь мы куда пойдем с нашими проблемами? Ой, не надо отвечать... я кажется знаю....Нас то не спросили, может и не все хотели?

Прежде чем что-то менять не плохо бы представить как это будет работать?

 

А еще чисто по человечески интересно куда людей денут, которые сейчас работают в администрации города. Их что сократят?



#14 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 05 March 2014 - 03:27 PM

А еще я думаю, что при таком раскладе не будет у нас больше ни веселых стартов и лыжни, ни горки на площади, ни катка, ни молодежных клубов. За последнее время город много сделал для наших детей.

 

Конечно есть нарекания по некоторым вопросам, но возможно отольются еще кошке мышкины слезы.



#15 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 April 2014 - 09:52 AM

Особенно понравился факт написания благодарственного письма с формулировочкой "встреча нецелесообразна"!!!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 April 2014 - 10:46 PM

В феврале месяце житель посёлка записался на приём к г-ну Драчёву. Встречу перенесли с февраля (олимпиада была) на март, потом на апрель. В результате написали господину Драчёву, что поскольку администрация не способна решить вопросы жителей, встреча с ним нецелесообразна. Счастливого объединения с районом, всеволожцы!

Я так же с февраля не могу на приём попасть к Драчёву, был записан на сегодня, но приём перенесли на май. 

Боюсь после объединения к руководству попасть станет вовсе затруднительно.



#17 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 April 2014 - 08:47 AM

http://47news.ru/articles/74280/



#18 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 30 May 2014 - 07:31 PM

Действительно ли референдум об объединении города и области назначен на осень? 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 May 2014 - 02:08 PM

Какого города с какой областью? :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 31 May 2014 - 06:54 PM

Питера с Ленобластью))??



#21 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 31 May 2014 - 08:21 PM

Питера с Ленобластью))??

ну да. Нас это касается, вроде ))


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых