Перейти к содержимому


Фото

ЖК Gröna Lund, Hakkapeliitta Village


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#1 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 02 March 2014 - 08:35 PM

Есть тут кто из этих ЖК?) Планирую переезжать в грюна лунд вскоре, хочу узнать пару моментов



#2 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 April 2014 - 04:49 PM

Есть тут кто из этих ЖК?) Планирую переезжать в грюна лунд вскоре, хочу узнать пару моментов

Max91, а вы уже во Всеволожске живёте или из Питера собираетесь?... А то я Питерский... приглядываюсь вот к Всеволожску. Если вы из Всевложска, то на самом деле интересно в чём видите плюсы этих домов и какие у вас вопросы к ним, как у местного...



#3 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 26 April 2014 - 09:01 PM

 

Есть тут кто из этих ЖК?) Планирую переезжать в грюна лунд вскоре, хочу узнать пару моментов

Max91, а вы уже во Всеволожске живёте или из Питера собираетесь?... А то я Питерский... приглядываюсь вот к Всеволожску. Если вы из Всевложска, то на самом деле интересно в чём видите плюсы этих домов и какие у вас вопросы к ним, как у местного...

 

Я жил во Всеволожске 12 лет, сейчас временно проживаю в Питере на ВО, квартиру долго выбирал т.к. еще молодой и бюджет ограничен, но что попало покупать не хочу. Выбрал Грюна Люнд из-за застройщика NCC т.к. на данный момент по качеству лучше них в Питере ни одна строительная контора не строит. Знаю это т.к. у меня друг работает там и он хорошо знаком с тем как они делают. Говорит, что все очень на совесть. Руководство у них фины. И самый главный показатель это то, что самы сотрудники скупают квартиры своей строительной компании. Насчет Всвеволожска скажу так, это намного лучше чем Парнас, Ленинский, Примоский район и прочие далекие уголки нашего города т.к. пробок сильных нет, когда не час пик, до центра можно доехать за 30 минут на машине спокойно. Электрички ходят тоже часто, маршрутки из Питера ходят. Но лучше конечно если у вас свое авто. Насчет минусов: это детские сады (В Грюна Люнде планируется) и отсутсвие нормального заезда на кольцевую дорогу. Возможно сам всеволожск не сильно разнообразен в плане Кафе, ресторанов и досуга, но моя жизнь вся крутится в Питере, поэтому меня это не смущает)


Сообщение отредактировал Max91: 26 April 2014 - 09:02 PM


#4 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 April 2014 - 12:29 PM

Насчет Всвеволожска скажу так, это намного лучше чем Парнас, Ленинский, Примоский район и прочие далекие уголки нашего города

Тут я с вами соглашусь. У меня коллеги живёт на Парнасе - мрачноватый райончик. А, например, разницы Всеволожска с далёким Юго-Западом я тоже не ощущаю, хоть меня тамошние аборигены и убеждают, что Юго-Запад на-а-амного лучше (хоть убей не пойму чем...)

пробок сильных нет, когда не час пик, до центра можно доехать за 30 минут на машине спокойно

Меня конечно смущают пробки ;) Да, на машине и в городе не сладко, но например вчера 20-30 минут стоял в самом Всеволожске на Дороге Жизни - пробка тянулась к светофору "на гору". Там все лезут из 4 рядов в 1 и было 2 аварии. Как разультат длиннющий хвост. В принципе, я к себе домой иногда езжу через Ладожскую, знаю что там и как. Поэтому интересует на сколько вообще плохи дела утром-вечером на Ириновском-Революции. Т.е. на сколько долго будет занимать дорога от GL до Наставников, например, часиков в 8 утра. Через Колтуши я так понимаю это либо приличный крюк через Щеглово, либо риск попасть на переезд...

Электрички ходят тоже часто, маршрутки из Питера ходят.

По электричкам понятно, но до них ещё дотопать надо будет. От GL - примерно 2.5 км - пешком это быстрым шагом в лучшем случае полчаса до Всеволожска или Мельничного ручья. Т.е. ещё какой-то автобус надо - я вчера видел один Всеволожск-Углово, но непонятно как часто он ходит и сколько стоит :)

Насчет минусов: это детские сады (В Грюна Люнде планируется) и отсутсвие нормального заезда на кольцевую дорогу. Возможно сам всеволожск не сильно разнообразен в плане Кафе, ресторанов и досуга, но моя жизнь вся крутится в Питере, поэтому меня это не смущает)

Там сейчас очень много нового вокруг строится, даже если считать только малоэтажку в окрестностях Румболово-Романовка-Щеглово. Не думаете, что через пару лет дороги могут встать намертво?...

Всё-таки для меня главный вопрос это дорога до Питера и обратно, т.к. работа в городе и перспектив найти её в области пока никаких...

Попутно вопрос - как оцениваете квартплату? В Hakkapeliitta Village вроде под 8-9 т.р.за двушку в месяц выходит... По сравнению с городом дорого. Хотя конечно их территория радует, всё чисто, аккуратно...



#5 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 April 2014 - 02:17 PM

 

 

Т.е. на сколько долго будет занимать дорога от GL до Наставников, например, часиков в 8 утра. 

Минут 20.



#6 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 April 2014 - 08:27 PM

 

Т.е. на сколько долго будет занимать дорога от GL до Наставников, например, часиков в 8 утра. 

Минут 20.

Спасибо, звучит оптимистично. Но попробую ещё сам проверить как-нибудь утром....



#7 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 April 2014 - 08:59 PM

 

 

Спасибо, звучит оптимистично. Но попробую ещё сам проверить как-нибудь утром....

Конечно стоит проверить. У всех свой режим движения :)



#8 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 28 April 2014 - 08:54 AM

 

 

Особенно в пятницу, в хорошую погоду из города. В понедельник пробки уже в обратную сторону.

Ну их благо можно объехать :)



#9 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 April 2014 - 09:17 AM

 

 

 

Особенно в пятницу, в хорошую погоду из города. В понедельник пробки уже в обратную сторону.

Ну их благо можно объехать :)

 

Как? Душу продам -:)



#10 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 28 April 2014 - 10:18 AM

 

 

Как? Душу продам - :)

Да думаю ты эти объезды и без меня знаешь :) По расстоянию крюк, по времени выигрыш минимальный, однако лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Вечером буду дома - нарисую на карте.



#11 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 April 2014 - 07:45 PM

Вы наверное имеете ввиду, что на дороге жизни стоят дачники, и можно свернуть в город и проехать по всеволожским улочкам?

Кстати, видел как НеОченьЧтобыДжип влезал в гору где-то около нагорного переулка - это у вас там развлечение такое или для местных обычное дело?

#12 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 28 April 2014 - 08:38 PM

 

 

Вы наверное имеете ввиду, что на дороге жизни стоят дачники, и можно свернуть в город и проехать по всеволожским улочкам?

Да, именно. Рисовать наверно излишне :)

 

 

Кстати, видел как НеОченьЧтобыДжип влезал в гору где-то около нагорного переулка - это у вас там развлечение такое или для местных обычное дело?

Я тоже пару раз заезжал, но лучше проехать чуть дальше и въехать по менее крутому подъему.



#13 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 28 April 2014 - 08:46 PM

Пробки в гору действительно есть, но я писал относительно Бернгардовки т.к. там жил-живу, а от туда проще до города ехать) Кварплата пока не знаю какая будет, но в группе в контакте названа цифра 7-8к. Пробки пока еще можно обьехать. Я от Бернгардовки до Новочеркасской каждое утро за 40 минут. Надо хитрить привыкать, но это везде так. Люди живущие в Хаакапелите сервисом очень довольны хотябы знаешь за что платишь.



#14 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 April 2014 - 09:32 PM

Пробки в гору действительно есть, но я писал относительно Бернгардовки т.к. там жил-живу, а от туда проще до города ехать).... Пробки пока еще можно обьехать. Я от Бернгардовки до Новочеркасской каждое утро за 40 минут. Надо хитрить привыкать, но это везде так.

До Новочеркасской это полбеды... а мне дальше через мосты ещё.... Хитрить это хорошо конечно, но смотря что под этим подразумевать - по обочине или через дворы я объёзжать пробку не поеду, не из своего ряда поворачивать тоже не буду...  Тут уж каждому своё...

Кварплата пока не знаю какая будет, но в группе в контакте названа цифра 7-8к. ... Люди живущие в Хаакапелите сервисом очень довольны хотябы знаешь за что платишь.

Сумма не маленькая - в городе раза в 2 меньше получается. Но тут действительно надо ещё знать за что они эти деньги платят... Если нет дополнительных поборов за какие-нибудь ремонты и парковку, то уже становится не так страшно, но всё-равно много.

Кстати, а кто знает, как у них вывоз мусора организован? Я не обратил внимание  где у них мусорки на территории...



#15 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 30 April 2014 - 08:41 PM

 

Пробки в гору действительно есть, но я писал относительно Бернгардовки т.к. там жил-живу, а от туда проще до города ехать).... Пробки пока еще можно обьехать. Я от Бернгардовки до Новочеркасской каждое утро за 40 минут. Надо хитрить привыкать, но это везде так.

До Новочеркасской это полбеды... а мне дальше через мосты ещё.... Хитрить это хорошо конечно, но смотря что под этим подразумевать - по обочине или через дворы я объёзжать пробку не поеду, не из своего ряда поворачивать тоже не буду...  Тут уж каждому своё...

Кварплата пока не знаю какая будет, но в группе в контакте названа цифра 7-8к. ... Люди живущие в Хаакапелите сервисом очень довольны хотябы знаешь за что платишь.

Сумма не маленькая - в городе раза в 2 меньше получается. Но тут действительно надо ещё знать за что они эти деньги платят... Если нет дополнительных поборов за какие-нибудь ремонты и парковку, то уже становится не так страшно, но всё-равно много.

Кстати, а кто знает, как у них вывоз мусора организован? Я не обратил внимание  где у них мусорки на территории...

 

У меня жена тоже на Нарвской работает, это или нереальный крюк по каджу и зсд (за деньги) или через мост. Мост А. Невского нормально наверное можно проехать только в начале 8 и то, с обильным строительством Кудрово и Невского района стало все еще хуже( Можно доезжать до Лаждожской, оставлять машину на перехватывающей и ехать на метро.

Люди во Всеволожск из Питера переезжают тк услловия тут лучше за те же деньги. Так мои родители купили 2ку вместо 1ки в Питере, теперь вот я тоже не согласился на тесную однушку в Питере.

Насчет кварплаты ничего не скажу, но в ГЛ будет своя парковка, охрана, камеры, коньсержи, поэтому я непротив платить больше, лишь бы под окнами не орали бухие уроды



#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 July 2014 - 06:55 PM

Наткнулся на как бы рекламку, выложу. Все ж редкая для нас очень приличная стройка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 July 2014 - 09:16 AM

но 37 домов, даже и 6-ти этажных это очень много в масштабах Всеволожска

#18 Nataly

Nataly

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Ленинградская, 18

Отправлено 31 July 2014 - 02:42 PM

 

Насчет кварплаты ничего не скажу, но в ГЛ будет своя парковка, охрана, камеры, коньсержи, поэтому я непротив платить больше, лишь бы под окнами не орали бухие уроды

 

Макс, а вы уже купили в квартиру в Грюне Лунд как и собирались?
Сама недавно нацелилась на этот ЖК, очень уж "вкусный". Еще не решила окончательно, но ищу единомышленников чтобы обсудить всякое! )))



#19 Nataly

Nataly

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Ленинградская, 18

Отправлено 31 July 2014 - 02:50 PM

Наткнулся на как бы рекламку, выложу. Все ж редкая для нас очень приличная стройка.

На оф.сайте НСС такая же информация как у вас по ссылке. А в ВК написано что эта акция по рассрочке на Грюну Лунд еще на месяц продлена. В общем немного запуталась. И теперь вот снова думаю... толи торопиться с решением. то ли не торопиться и ипотеку брать ....
Стройка по фоткам и описанию и впрям приличная. Но надо бы на место съездить, посмотреть все своими глазами
 



#20 Nataly

Nataly

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Ленинградская, 18

Отправлено 31 July 2014 - 02:57 PM

но 37 домов, даже и 6-ти этажных это очень много в масштабах Всеволожска

А что плохого в 37-ми домах? С учетом того что это будет фактически собственный городок, с запланированной инфраструктурой и прочим?
Да и по любому жизнь на месте не стоит. Питер растет вширь. Всеволожск - фактически уже часть города будет.



#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 July 2014 - 03:33 PM

Nataly, вы же собираетесь туда съездить? Рекомендую вечер пятницы или выходные - сами оцените размеры проблемы, которая уже есть. А потом представьте вместо двух домов - 37, прибавьте проблемы, которые мы обсуждаем в разделе Строительство (Дела 20, 78, 81, 85) - и поймете самый главный минус грюналунда.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 lancerevo

lancerevo

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 July 2014 - 03:36 PM

 

Я купил еще в ноябре. Единомышленники все в закрытой группе в ВК, но вас вряд ли туда примут, там именно состоявшиеся дольщики (хотя Радика приняли:)). Именно по комплексу пока только один вопрос, к парковке. Вчера (в основной группе ест инфа) застройщик выдал новую информацию на увеличение парк. мест, правда пока без конкретики.

Спрашивайте, если будут вопросы

ps а пробки на выходных да, придется приносить в жертву комфорту((



#23 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 July 2014 - 09:01 PM

Когда до дома не добраться никаким иным путем, как на машине, о каком комфорте может идти речь? Видимо у всех разные понятия о комфорте :-)

имхо для пенсионеров вариант, когда в город на работу не нужно ездить и детей малолетних воспитывать и образовывать

#24 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 August 2014 - 11:57 AM

Когда до дома не добраться никаким иным путем, как на машине, о каком комфорте может идти речь? Видимо у всех разные понятия о комфорте :-)

Ну тут уж вы загнули. Да, если ехать из города, то неблизко - но это и к машине относится.

А добраться можно - от Мельничного ручья полчаса пешком взрослому человеку - не идеально, но приемлемо. А о комфорте действительно у всех разные понятия...



#25 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 August 2014 - 02:30 PM

 

Когда до дома не добраться никаким иным путем, как на машине, о каком комфорте может идти речь? Видимо у всех разные понятия о комфорте :-)

Ну тут уж вы загнули. Да, если ехать из города, то неблизко - но это и к машине относится.

А добраться можно - от Мельничного ручья полчаса пешком взрослому человеку - не идеально, но приемлемо. А о комфорте действительно у всех разные понятия...

 

 

Мне от дома до работы (Гражданка) сейчас 25 минут, обратно 45. На электричке 1,5 часа и туда и обратно. Вот вам и комфорт :smile: 
Что будет через 2 года - сложно сказать. Тут вон с генпланом какая фигня творится :shok: 
 


Есть только здесь и только сейчас...

#26 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 11 August 2014 - 09:40 AM

Не факт, что все 36 домов будут сданы, NCC несколько раз говорили, что будут смотреть по продажам. И мне почему то кажется, что полностью его строить не будут.



#27 Nataly

Nataly

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Ленинградская, 18

Отправлено 31 August 2014 - 02:21 PM

Nataly, вы же собираетесь туда съездить? Рекомендую вечер пятницы или выходные

Радик, да, собираюсь. Но за месяц так и не выбралась. По вечерам пятницы или по выходным еле-еле получалось выкроить время чтобы хотя бы виртуально разобраться с вопросом. А когда реально съездить получится не знаю. Проект ГЛ очень нравится. Но рассматриваю в том числе и альтернативные варианты. Так что пока смотрю только из-за компа.
Масштабы проблемных вопросов понимаю тоже, да. Но кстати сказать так и не разобралась что же с генпланом Всеволожска. Его ведь так и не утвердили, судя по тому что я читаю. Или утвердили, но молчат?



#28 Nataly

Nataly

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Ленинградская, 18

Отправлено 31 August 2014 - 02:27 PM


Я купил еще в ноябре. Единомышленники все в закрытой группе в ВК, но вас вряд ли туда примут, там именно состоявшиеся дольщики (хотя Радика приняли :)).

lancerevo, спасибо за информацию Закрытую группу я видела, но я туда пока и не рвусь. Если все же решусь на ГЛ и стану как вы называете "состоявшимся дольщиком" то тогда буду проситься.
Про парковки в открытой группе ВК читала. Сейчас вроде и конкретика уже появилась, и про число мест и про цены.



#29 Nataly

Nataly

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Ленинградская, 18

Отправлено 31 August 2014 - 02:33 PM

Не факт, что все 36 домов будут сданы, NCC несколько раз говорили, что будут смотреть по продажам. И мне почему то кажется, что полностью его строить не будут.

Скажите, а где можно прочитать информацию, о который вы говорите? Ну о том что планы могут измениться? Я такого не встречала нигде, хотя даже специально поискала.
Все же хотелось бы понимать перспективы проекта. Причем понимать не на уровне "кажется", а на уровне официальных заявлений. А то что-то я запуталась немного уже.



#30 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 September 2014 - 04:37 PM

Nataly, да перспективы NCC сами не знают...  Вон про парковку сколько не могли ответ дать.

Вот если раскупят у них кусочки асфальта по 200 т.р. за место то наверное сразу и следующую "рощу" строить начнут.

По числу мест то чутка понятно - уже ясно, что бесплатных на всех не хватит. Но будут ли платные разлетаться как горячие пирожки тоже большой вопрос - т.к. за эти 200 т.р. вы получаете всего лишь право в общедолевой собственности на участок. И в будущем это может вылиться в массу головной боли - если переехать как это место продать, если прохудится асфальт только на вашем месте, то как его чинить и т.д.и т.п.

В общем это даже не место в паркинге, которое ваше по документам, а всего лишь непонятный кусочек общей земли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых