Перейти к содержимому


Фото

Многодетные на ул. Мужества - на Совет депутатов 28.01.14


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#31 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 12:25 PM

 


По порядку кратко с начала:

1. подали заявления о предоставлении в аренду

 

Всё вроде по порядку, только вот начала не могу увидеть, т.е. НУЛЕВОЙ пункт. Как находите свободные участки. У Вас подвязки в Госреестре или в земельном комитете, а может где-то ещё? Вот бы с самого начала. Понимаю, что ответа не будет, но всё равно спасибо.

 

 

Интересно откуда сразу такой пессимизм? Почему не будет ответа? Никаких подвязок нет иначе не было бы судов. Читайте внимательно я писал выше. Смотрите правила землепользования, на карте зонирования обозначены территории ТЖ. выбираете территорию где возможна застройка индивидуальными домами. смотрите те участки которые ничем не заняты и сверяете это с публичной кадастровой картой на сайте росрреестра. далее по выбору либо отправляете электронный запрос в росреестр прямо через сайт о зарегистрированных правах, либо сразу пишете заявление на предоставление участка. После подачи заявления Вам либо отказывают и указывают что данный участок принадлежит такому-то лицу, либо начинают процедуру по предоставлению, т е отправляют запрос в поселение а потом пакет документов на земельную комиссию. Если участок не стоит на кадастровом учете то с вероятностью 90% он никому не принадлежит и никогда никому не выделялся (за редким исключением). Просить предоставить участки не стоящие на кадастровом учете не запрещено законом, более того это подразумевается, при этом вам дано право самостоятельно определить его примерные границы на схеме и указать ориентиры его местонахождения. Все просто. Вся эта информация публичная и общедоступная. никакие связи в органах не нужны.



#32 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 12:30 PM

Вывод. Марии респект и уважуха. Своей активностью по 105-оз она загнала две администрации в угол

Либо наличие активности граждан, которые пошли в суд и честно выиграли.



#33 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 31 January 2014 - 12:46 PM

 

Будьте добры, сообщите дату решения суда. "Уже как год" - это очень растяжимое понятие. 

 

 

17 февраля.

 

Если на то пошло, то мы подали свои заявления о предоставлении участков в 2009 году!

И нам настойчиво отвечали, что земли нет. А оказывается есть! А раз есть, то УЧАСТКИ В СТУДИЮ!!!



#34 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 31 January 2014 - 12:54 PM

 

 


По порядку кратко с начала:

1. подали заявления о предоставлении в аренду

 

Всё вроде по порядку, только вот начала не могу увидеть, т.е. НУЛЕВОЙ пункт. Как находите свободные участки. У Вас подвязки в Госреестре или в земельном комитете, а может где-то ещё? Вот бы с самого начала. Понимаю, что ответа не будет, но всё равно спасибо.

 

 

Интересно откуда сразу такой пессимизм? Почему не будет ответа? Никаких подвязок нет иначе не было бы судов. Читайте внимательно я писал выше. Смотрите правила землепользования, на карте зонирования обозначены территории ТЖ. выбираете территорию где возможна застройка индивидуальными домами. смотрите те участки которые ничем не заняты и сверяете это с публичной кадастровой картой на сайте росрреестра. далее по выбору либо отправляете электронный запрос в росреестр прямо через сайт о зарегистрированных правах, либо сразу пишете заявление на предоставление участка. После подачи заявления Вам либо отказывают и указывают что данный участок принадлежит такому-то лицу, либо начинают процедуру по предоставлению, т е отправляют запрос в поселение а потом пакет документов на земельную комиссию. Если участок не стоит на кадастровом учете то с вероятностью 90% он никому не принадлежит и никогда никому не выделялся (за редким исключением). Просить предоставить участки не стоящие на кадастровом учете не запрещено законом, более того это подразумевается, при этом вам дано право самостоятельно определить его примерные границы на схеме и указать ориентиры его местонахождения. Все просто. Вся эта информация публичная и общедоступная. никакие связи в органах не нужны.

 

Нам это зачем? Вот и просите на торгах себе эти "другие" прекрасные участки. Я не пойму почему многодетная мама, сидящая дома и занимающаяся воспитанием детей должна стать знатоком в вопросах ПЗЗ, ТЖ-1, кадастровых карт и прочих прелестей. Пусть каждый занимается своим делом. Есть закон областной 105-оз, который приведен в соответствие с Федеральным законом 138-ФЗ. Почему Вы считаете что в обход его исполнения можно взять и предоставить земли на торги???? Если нет земли для нас, то для Вас тоже не будет! Вне зависимости от того, что Вы первые ее нашли!



#35 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 12:58 PM

Ну верно земля есть. Вам нужно ее показать и добиться включение ее в перечень для 105-ОЗ. Если Вы ведете речь о том, что чье заявление подано раньше моих доверителей или Ваше в отношении конкретного земельного участка то Вас путает та госпожа, которая выступала в суде либо намеренно либо не понимая смысла законов. Если речь о порядке предоставления участков по 105-ОЗ то да, кто раньше подал тот и получил. Приоритет установлен внутри закона и положение о бесплатном предоставлении. Однако, эти отношения могут возникать только в отношении участков цитирую "предназначенных для бесплатного предоставления", которые таковыми становятся после предоставления их комиссии поселением и опубликования (см. 105-ОЗ и соотв постановление правительства). Если этого сделано не было (а это доказано в суде) то вся земля не включенная в перечень передается в общем порядке. Т е Земельный кодекс не только не запрещает передачу земли в общем порядке до ликвидации всей очереди по 105-ОЗ, а прямо устанавливает право любого гражданина ее получить.

Тот факт, что администрация поселения незаконно бездействует не включая землю в перечень накладывает вину на нее, а не на граждан, которые добиваются реализации своих прав.

В любом случае вступившее в законную силу решение суда в соответствии с п. 2. ст. 13 ГПК РФ подлежит неукоснительному исполнению органами власти. Таким образом если суд в решении указал - на торги, значит на торги и никак иначе. То, что администрации и такие высокопоставленные лица прибыли в заседание говорит скорее всего не о заботе о гражданах, а о том, как компетентные органы отреагируют на их бездействие.



#36 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 01:05 PM

 

 

 


По порядку кратко с начала:

1. подали заявления о предоставлении в аренду

 

Всё вроде по порядку, только вот начала не могу увидеть, т.е. НУЛЕВОЙ пункт. Как находите свободные участки. У Вас подвязки в Госреестре или в земельном комитете, а может где-то ещё? Вот бы с самого начала. Понимаю, что ответа не будет, но всё равно спасибо.

 

 

Интересно откуда сразу такой пессимизм? Почему не будет ответа? Никаких подвязок нет иначе не было бы судов. Читайте внимательно я писал выше. Смотрите правила землепользования, на карте зонирования обозначены территории ТЖ. выбираете территорию где возможна застройка индивидуальными домами. смотрите те участки которые ничем не заняты и сверяете это с публичной кадастровой картой на сайте росрреестра. далее по выбору либо отправляете электронный запрос в росреестр прямо через сайт о зарегистрированных правах, либо сразу пишете заявление на предоставление участка. После подачи заявления Вам либо отказывают и указывают что данный участок принадлежит такому-то лицу, либо начинают процедуру по предоставлению, т е отправляют запрос в поселение а потом пакет документов на земельную комиссию. Если участок не стоит на кадастровом учете то с вероятностью 90% он никому не принадлежит и никогда никому не выделялся (за редким исключением). Просить предоставить участки не стоящие на кадастровом учете не запрещено законом, более того это подразумевается, при этом вам дано право самостоятельно определить его примерные границы на схеме и указать ориентиры его местонахождения. Все просто. Вся эта информация публичная и общедоступная. никакие связи в органах не нужны.

 

Нам это зачем? Вот и просите на торгах себе эти "другие" прекрасные участки. Я не пойму почему многодетная мама, сидящая дома и занимающаяся воспитанием детей должна стать знатоком в вопросах ПЗЗ, ТЖ-1, кадастровых карт и прочих прелестей. Пусть каждый занимается своим делом. Есть закон областной 105-оз, который приведен в соответствие с Федеральным законом 138-ФЗ. Почему Вы считаете что в обход его исполнения можно взять и предоставить земли на торги???? Если нет земли для нас, то для Вас тоже не будет! Вне зависимости от того, что Вы первые ее нашли!

 

Ваша речь стала необъективной, я Вас могу понять. Однако ни в какой обход никто не идет. Я ответил на вопрос как найти участки потому что меня об этом спросили... В полемику вступать тоже не хочу. Суд решит кто правильно понимает закон.



#37 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 01:39 PM

Ну верно земля есть. Вам нужно ее показать и добиться включение ее в перечень для 105-ОЗ. 

 

Если Вы точно знаете, что земля есть, и знаете где она, то, наверное, проще Вам её и забрать, чем нам добиваться её включения в перечень по 105-оз и т.д. 



#38 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 01:44 PM

Нет не проще, потому что мы вернемся к такому же суду. Город будет ждать до последнего, и когда поймет что 100% ее потерял подсунет на комиссию. Опять пострадают невиновные граждане. Да и решение не мне принимать, я просто выполняю свою работу. И вообще что значит "проще забрать"? А что с судом делать предлагаете?



#39 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 31 January 2014 - 02:26 PM

А что мешает району выставить эту землю на торги по ценам рынка или даже чуть выше? Ваши клиенты явно не согласятся переплачивать и после признания торгов не состоявшимися, участки можно отдать по 105-ОЗ. 



#40 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 02:29 PM

Мы, скорее всего, тоже вернёмся к тому же, поскольку выясниться, что и на другие участки тоже имеются претенденты. И так может продолжаться до бесконечности. 

 

По поводу суда: Вы с администрацией можете заключить мировое соглашение. Пусть они предоставят Вам те участки, которые свободны (о которых Вы говорите). 



#41 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 31 January 2014 - 02:45 PM

 

Ваша речь стала необъективной, я Вас могу понять. Однако ни в какой обход никто не идет. Я ответил на вопрос как найти участки потому что меня об этом спросили... В полемику вступать тоже не хочу. Суд решит кто правильно понимает закон.

 

Вы мне очень симпатичны Сергей, хоть мы с Вами и не знакомы. Мне безуссловно трудно быть объективной даже при том, что лично меня эта ситуация (пока) не коснулась. За те несколько лет, что я занимаюсь этим вопросом уже порядка 35 участков были "потеряны" для нас именно таким образом. Мне крайне не приятна эта история и порой виной тому юридическая безграмотность работников администрации, а зачастую и их полное бездействие. Сказать что мне жаль, все равно что ничего не сказать.



#42 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 02:51 PM

Мы, скорее всего, тоже вернёмся к тому же, поскольку выясниться, что и на другие участки тоже имеются претенденты. И так может продолжаться до бесконечности. 

 

По поводу суда: Вы с администрацией можете заключить мировое соглашение. Пусть они предоставят Вам те участки, которые свободны (о которых Вы говорите). 

 

Не вернетесь, поскольку если будет судебное решение отражающее это, то оно должно будет исполнено неукоснительно и тем более у меня есть доказательства того что они свободны и того, что Всеволожск готов и хочет их предоставить по 105-ОЗ. Кстати там участки уже с дорогой и коммуникациями по границе и по 15 соток. Мы с администрацией можем и готовы заключить любые мировые соглашения. Вопрос в том, согласна ли она на это? Однако, для суда имеют значения фактические обстоятельства и конкретные требования наши. Они вытекают из вступившего в законную силу решения суда. Независимо от того что мы предложим судебное решение должно быть исполнено именно тем способом, который в нем указан. Т е наше требование будет либо удовлетворено либо нет. Другое дело мировое соглашение о том, что судебные решения будут исполнены в полном объеме, при этом администрация предоставляет пострадавшим гражданам конкретные участки например по 4-линии. Т е если бы суд утвердил такое мировое соглашение то эти участки были бы переданы гражданам не в порядке 105-ОЗ а уже по решению суда! Оно для органов власти превыше всего! Т е не было бы ни земельной комиссии ни протоколов ни прочих проволочек! Конкретному гражданину конкретный участок!

Включить в мировое соглашение выставление участков на торги в другом месте невозможно потому что требование в суде не предоставить участки и не выставить какие-то участки на торги.


 

 

Ваша речь стала необъективной, я Вас могу понять. Однако ни в какой обход никто не идет. Я ответил на вопрос как найти участки потому что меня об этом спросили... В полемику вступать тоже не хочу. Суд решит кто правильно понимает закон.

 

Вы мне очень симпатичны Сергей, хоть мы с Вами и не знакомы. Мне безуссловно трудно быть объективной даже при том, что лично меня эта ситуация (пока) не коснулась. За те несколько лет, что я занимаюсь этим вопросом уже порядка 35 участков были "потеряны" для нас именно таким образом. Мне крайне не приятна эта история и порой виной тому юридическая безграмотность работников администрации, а зачастую и их полное бездействие. Сказать что мне жаль, все равно что ничего не сказать.

 

Вы знаете, мое личное мнение, вы не "потеряли" ни одного участка, Вам намеренно их подсовывали дабы скрыть свободную землю но при этом показать "огромную работу" по предоставлению Вам земли. Ну не кажется ли Вам удивительным, что при наличии большого количества земли, Вам выделили именно ту в отношении которой есть судебное решение и на протяжении года пока большое количество людей подавало заявления на предоставление земли в общем порядке ее так никто в перечень и не включил?



#43 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 31 January 2014 - 03:01 PM

Serg, вы так усиленно бьетесь за эти участки, что складывается впечатление того, что ваши клиенты уверены в том, что эти участки уже их. Но ведь это не так, будут торги и кто их купит неизвестно. Или уже есть договоренность с нужными людьми о "правильных" торгах?

#44 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 03:03 PM

А что мешает району выставить эту землю на торги по ценам рынка или даже чуть выше? Ваши клиенты явно не согласятся переплачивать и после признания торгов не состоявшимися, участки можно отдать по 105-ОЗ. 

 

Району ничто не мешает выставить их на торги по ценам рынка, чуть выше мешает закон. Как поступать в той или иной ситуации право каждого гражданина и никто не имеет это право отнять. Мое личное мнение - если бы граждане не имели желания купить участки честно по рыночной цене, чуть выше, сильно выше и т. д. никто не затевал бы работу на 2 года. Другое дело когда "сомнительные" граждане получают их на халяву (обманными схемами) с целью перепродажи. Здесь ситуация иная. В любом случае если торги состоятся это не значит, что круг покупателей будет ограничен теми кто подал заявление, это сможет сделать любой гражданин будь он многодетным или нет. Цель - получить участок законным путем, чтобы его потом не потерять из-за предыдущих мошеннических действий с ним.



#45 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 03:08 PM

Serg, вы так усиленно бьетесь за эти участки, что складывается впечатление того, что ваши клиенты уверены в том, что эти участки уже их. Но ведь это не так, будут торги и кто их купит неизвестно. Или уже есть договоренность с нужными людьми о "правильных" торгах?

 

Я бьюсь не за эти участки, а за вознаграждение которое мне платят за выполненную работу. Такие же рассуждения мне приводили в доказательство своей правоты некоторые должностные лица когда поняли как они накосячили. Мол какая вам разница вы же все равно не можете быть уверенными в их покупке. Это бред. У гражданина есть право и его никто не может отнять. "Правильные торги" были раньше... Теперь это torgi.gov.ru и их ведет централизованная торговая площадка в Москве. Следите за торгами и если Вы обнаружите нарушения, то с уверенностью в 100% они будут признаны недействительными. Я Вижу что у большинства граждан сложилось ложное мнение о том, что для решения вопроса нужно иметь "связи", "правильные торги" "знать куда зайти" и т д. Это глупости. 


Сообщение отредактировал Serg: 31 January 2014 - 03:16 PM


#46 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 05:07 PM

 

 

 

Я бьюсь не за эти участки, а за вознаграждение которое мне платят за выполненную работу.

 

 

 

А не Вы ли выступаете заявителем по делу № 2-7591/2013~М-7285/2013 ???



#47 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 05:45 PM

 

 

 

 

Я бьюсь не за эти участки, а за вознаграждение которое мне платят за выполненную работу.

 

 

 

А не Вы ли выступаете заявителем по делу № 2-7591/2013~М-7285/2013 ???

 

 

Я,

вчера же по нему было судебное разбирательство, закон мне не запрещает по доверенности действовать в интересах 3-х лиц. В этом есть какая то проблема? Я заявитель еще и по многим другим делам и во всеволожске и санкт-петербурге и даже московской области ))). простите что не с больших букв пишу названия населенных пунктов.



#48 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 06:41 PM

Я понимаю, что Вы можете быть представителем. Проблем никаких. Я понимаю, что Вы являлись представителем по двум вчерашним делам по ул. Мужества. Но я хочу уточнить, кем Вы являетесь по третьему, вышеуказанному делу: непосредственно истцом, или представителем истца?



#49 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 January 2014 - 07:00 PM

 

 Я заявитель еще и по многим другим делам и во всеволожске и санкт-петербурге и даже московской области ))). простите что не с больших букв пишу названия населенных пунктов.

 

 

Во Всеволожске Вы судитесь только по участкам на Мужества?



#50 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 07:08 PM

Я понимаю, что Вы можете быть представителем. Проблем никаких. Я понимаю, что Вы являлись представителем по двум вчерашним делам по ул. Мужества. Но я хочу уточнить, кем Вы являетесь по третьему, вышеуказанному делу: непосредственно истцом, или представителем истца?

 

формально - заявителем. Чтобы не вдаваться в объяснения - я заявитель. Я подавал заявление на предоставление участка от своего имени и я веду судебные разбирательства от своего имени. Именно мое заявление было самым первым из известных поданных мне (навряд ли с момента вступления в силу земельного кодекса никто не реализовывал свое право до этого) и именно по моему делу было самое первое из известных мне решений.

 

 

 

 

 Я заявитель еще и по многим другим делам и во всеволожске и санкт-петербурге и даже московской области ))). простите что не с больших букв пишу названия населенных пунктов.

 

 

Во Всеволожске Вы судитесь только по участкам на Мужества?

 

 

Конечно же нет, если вы имеете ввиду "представляю интересы заинтересованных лиц" и да если вы имеете ввиду дело которое подано от моего имени (вернее их несколько связанных по одному вопросу, как вы наверное могли видеть в базе суда)



#51 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 31 January 2014 - 07:12 PM

Serg: Интересно откуда сразу такой пессимизм? Почему не будет ответа? Никаких подвязок нет иначе не было бы судов. Читайте внимательно я писал выше. Смотрите правила землепользования, на карте зонирования обозначены территории ТЖ. выбираете территорию где возможна застройка индивидуальными домами. смотрите те участки которые ничем не заняты и сверяете это с публичной кадастровой картой на сайте росрреестра. далее по выбору либо отправляете электронный запрос в росреестр прямо через сайт о зарегистрированных правах, либо сразу пишете заявление на предоставление участка. 

 

 

Сергей, меня радует Ваш профессионализм и перфекционизм.)

 
Хочется уточнить. Если земли на Мужества Ваши доверители просили в аренду, они, видимо, понимали, что регламент этих земель был нулевой и застройка была невозможна. Ведь только 20 июня 2013 года на них было разрешено строить, и то с ограничением высотности. И это решение прошло только под 105 закон.


#52 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 07:28 PM

 

Сергей, меня радует Ваш профессионализм и перфекционизм.)

 
Хочется уточнить. Если земли на Мужества Ваши доверители просили в аренду, они, видимо, понимали, что регламент этих земель был нулевой и застройка была невозможна. Ведь только 20 июня 2013 года на них было разрешено строить, и то с ограничением высотности. И это решение прошло только под 105 закон.

 

 

Не путайте четную и нечетную стороны Мужества. За изменением ПЗЗ я наблюдаю тоже. в том месте где мои доверители просили участки в аренду уже строительство осуществлялось до этого и регламенты это позволяли.

 

И да! я не считаю что наилучшего результата можно достичь всегда и не имею убеждения в том, что несовершенный результат работы неприемлем.

И еще я лентяй! )))



#53 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 07:45 PM

 

 

Я бьюсь не за эти участки, а за вознаграждение которое мне платят за выполненную работу.

 

 

 

Я понимаю, что Вы можете быть представителем. Проблем никаких. Я понимаю, что Вы являлись представителем по двум вчерашним делам по ул. Мужества. Но я хочу уточнить, кем Вы являетесь по третьему, вышеуказанному делу: непосредственно истцом, или представителем истца?

 

формально - заявителем. Чтобы не вдаваться в объяснения - я заявитель. Я подавал заявление на предоставление участка от своего имени и я веду судебные разбирательства от своего имени.  

 

 

 

 

 

Ну вот... Чуть-чуть слукавили:

Сначала Вы пишите, что лишь представитель, и что имеете право им быть и т.п., а потом, что Вы первый, из истцов...

Но чуть-чуть не считается, правда?



#54 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 07:50 PM

 

Ну вот... Чуть-чуть слукавили:

Сначала Вы пишите, что лишь представитель, и что имеете право им быть и т.п., а потом, что Вы первый, из истцов...

Но чуть-чуть не считается, правда?

 

 

ну вы даете. написал же "чтобы не вдаваться в подробности" просто чтобы больше не было обсуждений лишних написал.

 

считайте что я тоже заявитель и тоже хочу землю (а кстати...). просто не хочу больше вопросов на тему а почему так? а кто? и т д. все считайте что это я.



#55 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 08:11 PM

 

 

Ну вот... Чуть-чуть слукавили:

Сначала Вы пишите, что лишь представитель, и что имеете право им быть и т.п., а потом, что Вы первый, из истцов...

Но чуть-чуть не считается, правда?

 

 

ну вы даете. написал же "чтобы не вдаваться в подробности" просто чтобы больше не было обсуждений лишних написал.

 

считайте что я тоже заявитель и тоже хочу землю (а кстати...). просто не хочу больше вопросов на тему а почему так? а кто? и т д. все считайте что это я.

 

 

Я ничего не собираюсь давать просто так. Тем более вам (ничего что я теперь тоже буду писать вы с маленькой буквы?).

Мне и без обсуждений всё понятно. Просто хотел услышать от вас, что вы договорились, что будете истцом (формально).

А рассуждения про формально и фактически не в вашу пользу на фоне ваших уверений про то, что никаких закулисных договорённостей, - всё в открытую.

А мы уже поверили, что вы, почти, святой, и делаете всё только ради торжества закона и справедливости! 



#56 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 31 January 2014 - 08:34 PM

И еще я лентяй! )))

Это обнадёживает...)))



#57 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 08:35 PM

 

 

 

Ну вот... Чуть-чуть слукавили:

Сначала Вы пишите, что лишь представитель, и что имеете право им быть и т.п., а потом, что Вы первый, из истцов...

Но чуть-чуть не считается, правда?

 

 

ну вы даете. написал же "чтобы не вдаваться в подробности" просто чтобы больше не было обсуждений лишних написал.

 

считайте что я тоже заявитель и тоже хочу землю (а кстати...). просто не хочу больше вопросов на тему а почему так? а кто? и т д. все считайте что это я.

 

 

Я ничего не собираюсь давать просто так. Тем более вам (ничего что я теперь тоже буду писать вы с маленькой буквы?).

Мне и без обсуждений всё понятно. Просто хотел услышать от вас, что вы договорились, что будете истцом (формально).

А рассуждения про формально и фактически не в вашу пользу на фоне ваших уверений про то, что никаких закулисных договорённостей, - всё в открытую.

А мы уже поверили, что вы, почти, святой, и делаете всё только ради торжества закона и справедливости! 

 

 

Вот это реакция... не ожидал. Извините за Вы с маленькой буквы я параллельно работаю и поэтому быстро пишу. меня можете продолжать называть на вы с маленькой, мне все равно. Давайте представим что я формально истец. Это как то изменило бы ситуацию или кого-то сделало бы подлецом??? Или давайте представим ситуацию что я истец и есть и я тоже имею цель получить конкретный участок. Разве я при этом не могу помочь урегулировать вопрос? Разве мы лично в Вами судимся за денежные обязательства? Я просто дал понять что на эту тему не хочу говорить поскольку сказал все что посчитал нужным.

Представьте допустим что я взял бы и написал что я не настоящий истец, а действую от 3 лица которое не хотело бы чтобы его имя фигурировало. администрация приперлась бы в суд и начала махать этой перепиской заявляя что у меня нет никаких прав и что я действую не в своих интересах. мол пробили айпи и т д и тп и выяснили что это он. Я еще вначале сказал что не буду отвечать на некоторые вопросы. Но да это я и есть. Я действую в своих личных интересах. Никаких закулисных договоренностей как Вы сказали. Все в открытую. И да! пока в моей судебной практике не приходилось делать ничего что не было бы ради торжества закона!

А еще мой ребенок не ходит в муниципальный/государственный садик потому что его туда не берут и с этим я поделать ничего не могу - мест нет и никаких "зайти куда нужно" не существует.



#58 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 31 January 2014 - 09:23 PM

Ну вот опять! Теперь я снова думаю, что Вы... очень хороший человек.

Святой лентяй, который параллельно работает - это восхищает! :)

 

А если серьёзно, показали бы Вы нам те самые, неопровержимые доказательства того, что те 40-50 участков на 4 линии и на Мужества свободны от притязаний третьих лиц, что город хочет их передать по 105-оз. Кстати решение суда Вы обещали выложить...

Ждём. 



#59 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 09:38 PM

Решения суда выкладывал выше на 1 странице вроде бы. их же обсуждали... больше не буду пока. почему не отвечу. неопровержимые есть не про 40-50 а про несколько. 40-50 просто по моим сведениям свободны. вот косвенные доказательства. неопровержимые покажу, но не сегодня и больше о них не спрашивайте пожалуйста.

http://maps.rosreest...7904&mls=kosmos|anno&cls=cadastre

видите в центре экрана прямоугольники с номерами 22 и 21 - это кадастровые кварталы. внутри них нет квадратиков маленьких и это значит что тут нет участков стоящих на кадастровом учете. а значит эта земля ничья. это как раз мужества и 4 линия. вот она народная земля ). если посмотрите на схему территориального зонирования правил землепользования то это территория для ИЖС в том числе.


Сообщение отредактировал Serg: 31 January 2014 - 09:43 PM


#60 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 31 January 2014 - 09:47 PM

Сергей, выложите, пожалуйста, решение межведомственной земельной комиссии №44 от 24.10.12. 

 

Что они там нарешали тогда по землям на Мужества?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых