Перейти к содержимому


Фото

Олимпиада 2014

олимпиада спорт

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 85

#1 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 January 2014 - 08:39 AM

Как думаете, помогут родные стены и сумасшедшее количество вбуханных, украденных денег в проведении. и вообще, что вы обо всем этом думаете? я вот лично не одобряю выбор Плющенко в качестве одиночного фигуриста для выступления на олимпиаде. давно не блещет спортивными победами, к сожалению.



#2 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 January 2014 - 09:02 AM

Плющенко хоть стабилен. То, что Ковтун выступил лучше на ЧР так думаю - случайность, т.к. на ЧЕ следом, занял только 5-е место. (Мнение не фигуристки). :sad:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#3 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 January 2014 - 10:07 AM

старый конь борозоды не испортит (это про Плющенко), видимо на том и порешили в федерации. а что новой борозды не вспашет, то это уже не его, Плющенко проблемы :) если не вырастили стабильной смены пока.

 

по олимпиаде в целом. Думаю, медалей будет больше, чем в Ванкувере, сильно прибавили за 4 года. Особые надежды на биатлон, лыжные гонки, сани, бобслей, хоккей. Натурализованные спортсмены в шорттреке могут принести медали. Будем посмотреть, конкуренция высокая во всех видах спорты, все, как обычно, будут решать секунды, метры и десятые баллов :)


Сообщение отредактировал maestro: 22 January 2014 - 10:08 AM


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2014 - 06:02 PM

Не знаю, как насчет медалей, но по количеству маразма мы точно впереди планеты всей уже сейчас.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 January 2014 - 06:41 AM

Не знаю, как насчет медалей, но по количеству маразма мы точно впереди планеты всей уже сейчас.

Так это надо русским нотариусам выучить все языки, или болельщикам со своими нотариусами приезжать? Вот бы ещё заставили всех спортсменов русский сдавать - это шанс завоевать России больше всех медалей. :lol:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#6 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 24 January 2014 - 03:01 PM

Думаю обоср...ся, как в последние время.

А потом по всем каналам будут вещать, как наши спортсмены выступали с тяжелейшими травмами, "перегорели", искусственный снег не того состава, со смазкой не угадали (готовились 7 лет, а сегодня не угадали!), коньки слишком сильно заточены, ну и.т.д.

Ладно время покажет!



#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 January 2014 - 09:21 AM

Противно видеть, что нашему "гаранту конституции" ничего не стоит вопреки этой самой конституции вытворять помимо своих прочих деяний и такие шалости с бюджетом в Сочи. И ради чего? Ему позволено лгать ради собственных выгод и амбиций.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2014 - 12:38 PM

Образцовый опрос:

 

BfM594RCEAILYuD.png
 

 

Я думал фотошоп какой-то, но нет - ссылка:swoon:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 30 January 2014 - 02:19 PM

Образцовый опрос:

 

BfM594RCEAILYuD.png
 

 

Я думал фотошоп какой-то, но нет - ссылка:swoon:

А как иначе? Не то перекроют все кранты. :diablo: .Кушать то хочется. :beach:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#10 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 January 2014 - 02:19 PM

я стараюсь думать о хорошем - о наших спортсменах - они готовятся, стараются, для них это громадное событие. а еще думаю, как потом будет клаасно в Сочи - наши спортсмены не будут ездить за границу для тренировок, будут экономить деньги и тренироваться дома. а еще все граждане страны могут отдохнуть в этих замечательных недорогих гостиницах,  кататься на лыжах, коньках. ой, мечтаю, наверно, слишком много((((



#11 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 January 2014 - 04:23 PM

Да все правильно: мечтать не вредно - вредно не мечтать. Ну или другой вариант: для того, чтобы мечта сбылась - прежде всего надо ее (мечту) иметь!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#12 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 February 2014 - 04:15 PM

Так для юмора:

3391555-R3L8T8D-600-15184-233656-933ec0361e75168a4010cd66ecfb329f.jpg

3391605-R3L8T8D-600-BfiDDB1CUAEYUfN.jpg

 



#13 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 06 February 2014 - 12:00 PM

http://www.utro.ru/a...5/1173193.shtml

Журналисты увидели Сочи в руинах В отелях нет горячей воды, а по номерам гуляют собаки и строители, утверждают западные репортеры

Иностранные журналисты, прибывшие в Сочи в преддверии старта Олимпиады, оказались в шоке от увиденного: по их словам, условия жизни в гостиницах, куда поселили представителей прессы, оставляют, мягко говоря, желать лучшего. По данным сотрудников СМИ, готовы к приему гостей только шесть из девяти отелей, остальные находятся в стадии строительства. Вода в номерах если и есть, то не питьевая.

Один немецкий фотограф рассказал, что по его гостинице все еще ходят строители и даже гуляют бродячие собаки. Подборку твитов журналистов, отражающих ситуацию, публикует американское издание Washington Post.

"Вот один из номеров, что нам дали", - написал в микроблоге корреспондент CNN Гарри Рикки, загрузив фото, на котором видна отвалившаяся вместе со шторами гардина. На еще одном снимке изображена гора строительных материалов. "Строительные работы ведутся повсюду в Олимпийском парке. Тут еще очень многое предстоит сделать", - отметил он. Рикки добавил, что CNN забронировала 11 номеров в одном из отелей, однако до сих пор им предоставили лишь единственный номер.

"У меня есть номер! Правда, без отопления и интернета, но, по крайней мере, хотя бы с одной кроватью. Лифт сломался через полдня, поэтому ходим пока по лестнице. Дверь для пожарного выхода на моем этаже заблокирована", -возмутился журналист The Guardian Шон Уокер.

Продюсеру CTV Розе Хван тоже не повезло: в ее отеле нет воды. А вот на ресепшене в гостинице, где остановился Кевин Бишоп из BBC, нет пола, зато там успели поставить"симпатичную фотографию" (на ней изображен президент Владимир Путин).

"Скучаю по тебе, горячая вода в моем отеле! Ты была лучшей", - саркастически отозвался о качестве своей гостиницы колумнист National Post Брюс Артур. Его коллеги из Globe and Mail Табата Саути написала Артуру: "Смотрю на эти фото ужасных сочинских отелей и думаю: "Знаешь, чего тебе нужно, Россия? Еще больше геев"".

"Люди спрашивают меня, что удивило меня больше всего здесь. Несомненно, ЭТО", - написал Грег Вишнински из Yahoo! Sports, выложив фото из туалета отеля. На двери в уборную висит объявление: "Убедительная просьба не бросать бумагу в унитаз".

А вот лондонского журналиста Марка Маккинона обеспокоило то, что в его отеле нет лобби. "Для тех, кто не знает, если в вашей гостинице нет лобби, то регистрироваться нужно в комнате хозяина", - пояснил он.

Панический твит опубликовала Стейси Сент-Клер из Tribune reporter: "У меня в отеле нет воды. На ресепшене сказали, что если она появится, то ею лучше не умываться, поскольку она содержит что-то опасное для лица". Через некоторое время она выложила фото этой самой "опасной воды" - ярко-рыжего цвета.

Неудобства испытала и журналистка Кети Бейкс из Сан-Франциско: сначала она долго не могла найти свой отель, а потом дверная ручка от номера, вместо того чтобы повернуться, "оторвалась и осталась в руке".

За два дня до Игр глава МОК Томас Бах подтвердил полную готовность Сочи к проведению соревнований, однако зарубежные журналисты этому не верят. "Беспорядок тут несколько противоречит тому, что говорят российские чиновники. На Олимпиаду потратили рекордный 51 миллиард долларов, особенно замечательно это выглядит на фоне того, что многое еще не доделано. Но Бах, конечно, может все отрицать", - резюмировала обзор колумнист Washington Post Кейтлин Дьюи.

И последнее: вышеупомянутый журналист CNN Гарри Рикки написал в Twitter президенту оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрию Чернышенко, спросив того: "Вдали от отелей в руинах вы можете поверить, что это зимняя Олимпиада?". Чернышенко ответил: "Чтобы в это поверить, вам просто нужно повернуться и посмотреть на горы".

 

http://newsland.com/...ail/id/1317766/

Олимпиада в Сочи была нужна для "распила"?

Почти 40% жителей России считают, что сочинская Олимпиада была нужна для «распила» выделенных на ее проведение бюджетных средств. Рекордные затраты на организацию Олимпийских игр граждане объясняют именно тем, что деньги были расхищены или растрачены. Таковы итоги опроса, проведенного «Левада-центром» в конце января. При этом 53% респондентов уверены, что Олимпиаду стоило проводить, несмотря ни на что. Против проведения Игр выступили 26% участников опроса.

Согласно результатам опроса, 47% жителей РФ связывают расходы на Олимпиаду в Сочи, превысившие затраты на все предыдущие Игры, с коррупцией. По их мнению, значительная часть средств была растранжирена или расхищена, приводит данные опроса газета «Ведомости». 34% граждан объясняют это алчностью и недобросовестностью компаний, 19% – плохим госуправлением, 14% – плохим менеджментом и качеством строительных работ. При этом 62% граждан верят в то, что допустившие злоупотребления чиновники и бизнесмены уйдут от ответственности, 22% граждан верят, что они понесут наказание.

О других причинах удорожания Олимпиады – сложности строительства в Сочи и повышенных требованиях к качеству спортивных объектов при расширении программы Игр – говорят 15 и 14% респондентов соответственно.

О коррупционных причинах проведения Олимпиады в Сочи заявляют 38% граждан. Респонденты полагают, что именно ради «распила» средств из госказны бюрократия добивалась проведения сочинских Игр. О других предпосылках для проведения Олимпиады в России говорят значительно меньшее число респондентов. Так, 23% граждан считают, что это почетно и важно для большой страны и служит для развития спорта. По мнению 17% опрошенных, Игры – инструмент для улучшения имиджа президента Путина и других представителей власти. 15% респондентов полагают, что Олимпиада послужит развитию Сочи как курорта и привлечению туристов.

Несмотря на склонность расценивать Олимпиаду как повод для масштабного «распила» и веру в безнаказанность чиновников, 53% граждан считают, что Игры в Сочи стоило проводить (обратной точки зрения придерживаются 26%), но новой Олимпиады, теперь уже летней, большинство жителей страны (43%) не хотят. Примерно треть граждан (33%) выступают за проведение следующей Олимпиады в России.

По оценке Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, при строительстве только 11 олимпийских объектов стоимостью 450 млрд рублей коррупционная доля составила 32-34%.

Как отметил замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, невозможно убедить граждан в том, что олимпийская стройка прошла без злоупотреблений. «Но российские граждане не считают коррупцию худшим из зол и готовы мириться, если и им что-то перепадет, в данном случае приятные чувства – радость и азарт болельщиков. О том, что меньше средств останется на социальное обеспечение, люди не думают: в их представлении бюджет бездонный», – полагает социолог.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Анатолий Выборный считает, что «представления людей о коррупции на Олимпиаде – эхо 1990-2000 годов, когда ее уровень действительно был высок». По его мнению, сейчас коррупционное поле сужается.

Напомним, что в середине января член Международного олимпийского комитета (МОК) и президент Международного федерации лыжного спорта швейцарец Жан-Франко Каспер заявил швейцарским СМИ, что около трети денег, выделенных на строительство объектов в рамках подготовки к Сочи-2014, были украдены. Он утверждал, что, по его подсчетам, к настоящему моменту разворовано примерно 13 млрд евро. Каспер осудил такую высокую степень коррупции и отметил, что в России она уже давно стала повседневным явлением. Российские власти тут же опровергли масштабное разворовывание средств, выделенных на подготовку к Сочинской Олимпиаде. Дошло до того, что глава РЖД Владимир Якунин, курировавший семь объектов при подготовке Зимних Игр-2014, обвинил швейцарского спортивного чиновника в клевете и заявил, что за подобные высказывания его нужно отдать под суд. Путин в конце января заверил, что крупномасштабных коррупционных проявлений в Сочи не видно, есть лишь попытки подрядчиков завысить цены.



#14 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 February 2014 - 03:08 PM

http://www.theinside...piadoi-v-sochi/

 

Очень забавная подборка.



#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 05:54 PM

И последнее: вышеупомянутый журналист CNN Гарри Рикки написал в Twitter президенту оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрию Чернышенко, спросив того: "Вдали от отелей в руинах вы можете поверить, что это зимняя Олимпиада?". Чернышенко ответил: "Чтобы в это поверить, вам просто нужно повернуться и посмотреть на горы".

 

Теперь я понял, о чем шутили вот так:

 

 

— Вода ржавая, номера не готовы, лифт сломан...
— Повернитесь и смотрите на горы.
— Горы спи....нного бабла это вообще отдельный разговор!

 

:smile:


BfysuqnIAAAqoqa.jpg
 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 February 2014 - 01:25 PM

Дефицит спортсменов зимних игр, пришлось подтягивать летников (Шарапова,Исимбаева, Карелин, Кабаева). Поднять флаг, так вообще к космонавтам пришлось обратиться за помощью. Хорошо, страна большая, кто-нибудь да выручит. Общими усилиями открыли олимпиаду, слава богу. Ждём результатов. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#17 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 February 2014 - 02:38 PM

Очередное открытие, скукатище и тоска. Я до глубины своих косточек не театрал. Мне бы интересней было бы видеть что-то вроде циркового шоу спортивной направленности с элементами юмора, живо,весело и всему миру понятно.


Сообщение отредактировал Помещик: 08 February 2014 - 02:39 PM


#18 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 08 February 2014 - 08:36 PM

За нашего обидно. Полсекунды проиграл...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#19 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 08 February 2014 - 08:44 PM

А открытие прекрасно. Если вспомнить предыдущую европейскую - вот где позорное шоу было.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#20 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 February 2014 - 10:53 PM

Да неужели что-то позитивное в этой теме появилось?



#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 February 2014 - 05:02 AM

Бьёрндален снова олимпийский чемпион!!! :yahoo:  Он опять всех сделал! :beee:Молодец!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Я за него тоже очень порадовалась. Достоин восхищения. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 February 2014 - 07:00 AM

Да неужели что-то позитивное в этой теме появилось?

Для позитива есть другие ветки форума. 

Политический Позитифф

Позитифф(без политики)

На любой вкус. :lol:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#23 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2014 - 02:56 PM

Мне открытие понравилось. Возможно, не очень оно иностранцем было понятно, но я думаю, тут путинские пиарщики поработали, чтобы патриотичнее выглядело)))
Есть только здесь и только сейчас...

#24 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 February 2014 - 10:22 AM

 

 

путинские пиарщики поработали

Церемония открытия получилась вот как раз наоборот, максимально отдаленной от того, чем мы наслаждаемся каждый день, путинские пиарщики очевидно и близко не подходили к теме.

Никакой многонациональности с народом-академиком во главе, никакой дедывоевальщины, никакой «духовности», с Кандинским, а не Мединским. Браво создателям шоу.



#25 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 February 2014 - 12:21 PM

Открытие достойное, если не думать о вложенном и украденном бабле.

Вот, что поразило, на трибунах сидят с кислыми минами - И. Кобзон и сотоварищи! Лучше бы пригласили БЕСПЛАТНО Детишек из Детских Домов! 

А, все как всегда!



#26 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 02:11 PM

Ну, некоторые детишек привезли, только наши СМИ не удосужились об этом рассказать.

Насчет кислых мин - не видела. Не ставить же в упрек человеку приличного возраста то, что он не прыгал четыре часа подряд.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#27 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 February 2014 - 07:20 PM

Всё идёт как всегда, опять порадовал Бьёрндален. А Фуркат, какой красава! Вот они настоящие олимпийцы! Всё же хорошо, что есть такое мероприятие, как олимпиада. :good: Столько эмоций. Жаль наших биатлонистов. Надеюсь, что у них всё ещё впереди. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#28 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 February 2014 - 11:03 PM

Продолжу про открытие. Особо их никогда не хватает терпения смотреть полностью. Помню открытие в Пекине 2008, тоже все круто и красочно, наверно, но ничерта не понятно, какие-то драконы, маски и прочая лабуда. Китайцы наверно восторгались, остальные усердно пытались понять суть. Лондон с Ванкувером вообще не помню. Тут даже нам без комментатора не разобраться. Кто куда плывёт, балет Наташи с Пьером и прочее, нафига? Проще и понятней надо быть, тогда запомнится на долго.



#29 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 February 2014 - 05:54 AM

 Проще и понятней надо быть, тогда запомнится на долго.

Как можно забыть девочку Любу? Только не понятно, в какую сторону она летела. Вначале Байкал, затем столбы на Енисее. Впрочем это же сон, куда хочу туда лечу. Во сне всегда всё не понятно, проснёшься и не помнишь. (это в смысле иронИ).


Сообщение отредактировал Элпис: 11 February 2014 - 05:55 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#30 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 11 February 2014 - 10:24 AM

 

 

Продолжу про открытие. Особо их никогда не хватает терпения смотреть полностью. Помню открытие в Пекине 2008, тоже все круто и красочно, наверно, но ничерта не понятно, какие-то драконы, маски и прочая лабуда. Китайцы наверно восторгались, остальные усердно пытались понять суть. Лондон с Ванкувером вообще не помню. Тут даже нам без комментатора не разобраться. Кто куда плывёт, балет Наташи с Пьером и прочее, нафига? Проще и понятней надо быть, тогда запомнится на долго.

Что там было непонятным?







Другие темы с близкими ключевыми словами: олимпиада, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых