Перейти к содержимому


Фото

Чем может обернуться травма ребёнка.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 16 January 2014 - 10:47 PM

В выходной день у моей племяннице случилось ЧП- младшая дочь( первоклассница) решила поиграть в самолёт( или поезд), транспортом стал компьютерный стул. В процессе "полёта" она упала и стукнулась ногой, слёзы, вопли, поездка в приёмный покой. Сделали рентген, перелома нет, и слава богу, остальное заживёт. Один день ребёнок посидел с папой дома, потом опять будни: школа, танцы и т.д. Сегодня днём маме девочки на мобильный телефон поступает звонок из.... инспекции по делам несовершеннолетних!!!! Спросили обращались ли они в выходной день в больницу и по какому поводу, как ребёнок мог получить травму. Завтра мама должна зайти в инспекцию и написать объяснительную как всё произошло!!! Инспектор сказала, что теперь из приёмного покоя обязаны сообщать в соответствующие органы о поступающих с травмами детях. Кошмар, в приёмном покое никто об этом в известность не поставил, теперь из-за банальной домашней травмы надо ходить и оправдываться, что ты не садист. Семья нормальная, мама работает в поликлиннике, в семье три дочери, старшая уже работает учителем, папа тоже работает. У нас что инспекции по делам несовершеннолетних заняться больше нечем?



#2 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 January 2014 - 02:02 AM

Хм, занятно. В приемном покое мама подписывала какие-то документы?
С одной стороны это напряжно и неприятно, а с другой стороны - лучше так, чем к тебе домой придут смотреть условия жизни.



#3 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 17 January 2014 - 08:47 AM

:shok:

Ни хрена себе...

У меня ребетенок в прошлом году на себя хоккейные ворота уронил так, что пришлось швы накладывать...и никто никуда не вызывал...а тут родители перестраховались и на те вам вызовы в инспекцию...

Инспекции точно заняться видимо нечем.



#4 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 January 2014 - 08:50 AM

Денис, а Вы не жаловались за ненадлежащее содержание спортинвентаря?



#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 January 2014 - 09:15 AM

Круто. Ювенальная юстиция добралась и до нас.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 January 2014 - 10:01 AM

Ну здрасте. Вот это вот вмешательство в частную жизнь семьи а-ля сходи объяснительную напиши, откуда синячок, или домой придем с проверкой, вот оно так и называется и с этого начинается.

Вики: 

В России различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:
в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы;
в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 17 January 2014 - 10:35 AM

Вызов конечно формальный, мы это понимаем, но ЗАЧЕМ? Дисциплинировать родителей которые и так любят и лелеят своего ребёнка не надо, лучше бы выявляли семьи где действительно ребёнок находится в опасности, иногда об этих семьях знают все,кроме тех, кому это положено знать. В приёмном покое записали мобильный мамы, но не сказали для чего. Когда у меня несколько лет назад муж приехал туда с ножевым ранением, нас сразу предупредили, что обязаны сообщить в милицию. И потом, у мамы больное сердце, представьте её состояние, когда ей звонят с инспекции по днс и спрашивают: такя то девочка ваша дочь? а ребёнок в это время с папой должен идти со школы и маму чуть кондратий не хватил, в одну секунду мыслей масса пролетела в голове. Да, разговаривали вежливо, спокойно, понятно что это работа которую видимо они должны выполнить, но всё таки своё рвение лучше направить туда куда нужно, а не на собирание оправданий от порядочных родителей. Если бы в нашем детстве с наших родителей собирали объяснительные за каждую нашу разбитую коленку, то думаю родителям было бы некогда работать.



#8 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 17 January 2014 - 12:13 PM

Оказывается это не единичный случай, так что родителям стоит задуматься. Живёт молодая семья, снимают квартиру, двое детей( 3 года и полтора). Мама пошла с детьми на занятия в развивающий центр, там старший ребёнок разбаловался, разбегался и разбил коленку. В больницу не обращались, помазали зелёнкой, поцеловали и успокоились. Так вот мама испытала шок, когда в один не очень прекрасный день ей позвонили в дверь инспекторы. Оказывается звонок туда поступил из детского сада в Южном, который посещает ребёнок. Мама писала объяснительную. Это произошло около месяца назад. Так что инспекция по делам несовершеннолетних отрабатывает свои галочки, браво!



#9 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 January 2014 - 01:02 PM

Уважаемые мамочки!! не понимаю ваш гнев неправедный. никто, кроме вас и ваших близких не знает, насколько вы любите своих детей. это раз. второе - существует приказ Минздрава № 565н, где врачам предписано сообщать обо всех травмах в полицию. полиция, получив телефонограмму не может не проверить сигнал, это их работа. и хорошо, что они ее выполняют. к сожалению, дети часто являются жертвами домашнего насилия, поэтому бдительности не может быть слишком много. и говорить о "галочках", когда речь идет о здоровье детей, я бы не стала.  Детский сад да, думаю. немного перегнул, сообщая о разбитой коленке.



#10 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 January 2014 - 02:31 PM

Интересно, когда мой сынуля ходил в садик и ударился лбом об пол,катая машинку, ему лобик просто мазью помазали. Тогда этот приказ существовал? Мы на следующий день чёрти-куда ездили энцифолаграмму снимать, потому что во Всеволожске не было невропатолога детского, а потом несколько дней в сад не ходили, пока синяки под глазками не сошли. Очень сомневаюсь, что воспитатели писали объяснительные по этому поводу.

Ну вы сравнили. В вашем-то случае воспиталки точно знают, что лоб ребенку разбили не вы. :wink: Смысл сообщать?



#11 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 January 2014 - 02:39 PM

Тогда этот приказ существовал? 

 

 

этот приказ Министерства здравоохранения и распространяется на должностных лиц лечебных учреждений, не на образовательные учреждения. по поводу объяснительных воспитателей - возможно, что и писали заведующей, вы же не выясняли этот момент в детском саду? жалобу не писали? к сожалению. наши дети без синяков, шишек и ссадин не обходятся. не выясняла вопрос, но. возможно, образовательные учреждения обязаны сообщать о травмах детей, полученных вне образовательного учреждения, в полицию. могу выяснить этот вопрос. 



#12 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 17 January 2014 - 03:42 PM

Денис, а Вы не жаловались за ненадлежащее содержание спортинвентаря?

 

Да ворота самодельные, кто-то из соседей сварил и привез. Жаловаться не на кого...



#13 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 17 January 2014 - 05:00 PM

То, что в приёмном покое обязаны были так поступить наверное правильно, но почему бы при этом не сообщать об этом родителям сразу? Сказали бы, что по закону мы обязаны сообщить о травме и не было бы у родителей такого шока. Что касается детского сада, то вряд ли кто то из персонала стал по собственной инициативе звонить в инспекцию, значит есть гласное или не гласное распоряжение. Вопрос в том, почему родителям об этом не говорят? И кто даст гарантию, что попав однажды на карандаш в инспекцию по делам несовершеннолетних вас не будут тюкать по каждому поводу? Во всём надо знать меру и не подозревать всех подряд.



#14 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 January 2014 - 10:06 PM

с воротами, кстати, все серьезно. в соседнем, Кировском районе такие самодельные ворота убили ребенка. и никто не будет отвечать - самодельная площадка, на балансе не стоит и никто за нее не отвечает. родителям не помешает присмотреться - где играет ребенок и нет ли опасности. насчет комиссий - мне тоже позвонили пару лет назад и попытались наехать. сын паспорт потерял(позже дома нашелся в другой сумке), но пошли новый получать. штраф заплатили, без квитанции даже документы не примут на выдачу нового. ходил с папой. так из комиссии звонили - трагическим голосом спросили, в курсе ли я утраты паспорта и что мне нужно уплатить штраф. вежливо им объяснила, что они не правы.



#15 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 January 2014 - 11:11 PM

Тогда этот приказ существовал?

этот приказ Министерства здравоохранения и распространяется на должностных лиц лечебных учреждений, не на образовательные учреждения. по поводу объяснительных воспитателей - возможно, что и писали заведующей, вы же не выясняли этот момент в детском саду? жалобу не писали? к сожалению. наши дети без синяков, шишек и ссадин не обходятся. не выясняла вопрос, но. возможно, образовательные учреждения обязаны сообщать о травмах детей, полученных вне образовательного учреждения, в полицию. могу выяснить этот вопрос.
. Как то в школе сын не удачно прыгнул на ногу, так он еще домой не успел вернуться, как мне позвонила завуч с просьбой о том что если мы будем обращаться в травмпунк , то ни в коем случае не говорить что травма произошла в школе, а то их потом проверками замучают, наверно и в детсадах также, ни кто ни куда не сообщает( если что то произошло по их не досмотру)

#16 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 18 January 2014 - 09:04 AM

http://vk.com/wall-24957048_7196 в Москве все еще хуже :(

#17 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 January 2014 - 09:30 AM

http://vk.com/wall-24957048_7196 в Москве все еще хуже :(

И что же там хуже? Не могу просмотреть сноску (Вы не можете просматривать стену этого сообщества.)


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#18 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 18 January 2014 - 09:46 AM

http://serp2017.live...com/318446.html



#19 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 January 2014 - 10:56 AM

комментарии почитайте - история однобоко изложена и неполно. кроме эмоций - ничего. как я смогла понять - ребенка забрали, т.к. не было документов.  год и три месяца ребенку, у него нет свидетельства о рождении. почему?  медицинское свидетельство о рождении - настоящеее или подложное? по фото не рассмотреть - но штампа мед.учреждения на первой странице я не рассмотрела. и фраза - "со слов матери"? для кого-то секрет, что ребенка могут продать, подарить, отдать на время? 


Сообщение отредактировал Sofia: 18 January 2014 - 11:03 AM


#20 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 18 January 2014 - 03:41 PM

Вчера племянница после работы посетила инспекцию по делам несовершеннолетних, инспектора который звонил ей не было на месте, другая попросила расписаться в заявлении, что мама не имеет претензий к кому либо. На вопрос: а к кому можно иметь претензии если ребёнок упал дома со стула? ответ классный: может у вас претензии к производителям стульев! Конечно, если бы были претензии к производителям стульев, то родители в инспекцию по днс обратились бы обязательно, бред какой то. Чего ради трепать нервы родителям? Кстати мама у которой ребёнок упал в разв. центре тоже подписывала заявление, что претензий ни к кому не имеет.



#21 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 18 January 2014 - 05:18 PM

К нам тоже приходили после обращения в приемный покой. Пришла тетенька, поговорила с ребенком, все записала, попросила подпись, что претензий ни к кому не предъявляем, и все. Кстати, всегда после обращения с травмой ребенка в приемный покой такая практика существовала, насколько помню.

#22 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 18 January 2014 - 08:59 PM

комментарии почитайте - история однобоко изложена и неполно. кроме эмоций - ничего. как я смогла понять - ребенка забрали, т.к. не было документов.  год и три месяца ребенку, у него нет свидетельства о рождении. почему?  медицинское свидетельство о рождении - настоящеее или подложное? по фото не рассмотреть - но штампа мед.учреждения на первой странице я не рассмотрела. и фраза - "со слов матери"? для кого-то секрет, что ребенка могут продать, подарить, отдать на время? 

Про однобокость согласен, но также знаю что добиться комментариев или хотя бы нормальной работы от госструктур почти не возможно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых