Перейти к содержимому


Фото

Дело 20. Генеральный план Всеволожска

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 342

#61 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2014 - 08:09 AM

Гале: У инициативной группы Бернгардовки нет возможности бороться через интернет. Я единственная могу и то не со своего компьютера. На нашей стороне даже с интернетом проблемы. Поэтому мы написали письмо в комиссию по ген. плану и собираем подписи. Подали иск в суд на администрацию. Пытаемся бороться доступными нам средствами.

Супер. А то из-за тишины в эфире такое ощущение создалось, что никто из жителей не в курсе происходящего.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#62 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2014 - 08:25 AM

Скажите, кто-то реально верит в хотя бы половину генплана? Увеличение энергомощностей, водоснабжения, строительства/реконструкции десятка очистных и автодорог за 15 лет? Глядя на генплан вижу к 2022 году паутину велодорожек, замечательно!!, но почему же за 3 года мне не удалось реанимировать необходимые тротуары на Торговом, Пушкинской, Колтушском? Три года мало на тротуары, 18 лет будет на всё достаточно. Не будет. Генплан  - мыльный пузырь. На мой взгляд, генплан способен ограничить некие действия, но не способен развить город. По Высотскому "Где деньги, Зин?". Каковы обязательства района, области и Питера поддерживать этот план? Мне это напоминает вымученные в прошлом году правила благоустройства, но денег и желания на исполнение правил у администрации нет.  Может к чёрту этот план и работать по муниципальным программам?

Реально в этот Генплан не верит никто, а особенно его разработчики. Как он будет реализован, отлично описано на 28-30 страницах пояснительной записки (там анализ исполнения предыдущего Генплана):

"Нереализованность намеченных целей связана с систематическим недофинансированием сферы образования и здравоохранения на протяжении последних 20 лет, а также с нестабильной финансово-экономической ситуацией в Российской Федерации в 1990-е годы."

Что изменилось-то?

Генплан нам нужен обязательно, но нужно привести его в соответствие с желаниями жителей, а не застройщиков.


Сообщение отредактировал Галя: 17 July 2014 - 08:33 AM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#63 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 July 2014 - 08:30 AM

Осталась неделя до слушаний. Несколько последних дней подряд, проходя мимо ДК, захожу туда. Большой зал пуст и гулок, тётеньки-дежурные аккуратно запирают его на ключ, потому что там НИКАКИХ РАБОТ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, гастролей тоже нет, свой театральный коллектив на каникулах. Это я к тому, что администрации НЕГДЕ проводить публичное мероприятие, кроме как на Колтушском, 138...

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#64 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 17 July 2014 - 08:30 AM

Надежда, я ещё раз спрошу - Вы видели проект ГенПлана?
Видели эти магистрали, о которых я говорю?

Мы всё же совершенно о разных местах разговариваем........................
Магистраль 1 - она по-любому будет построена на основе Лиственной. Только я говорю о том, что подъезды к этой магистрали планируют исключительно через лес, хотя есть много других возможных мест.



#65 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 July 2014 - 12:55 PM

Генплан нам нужен обязательно, но нужно привести его в соответствие с желаниями жителей, а не застройщиков.

Согласен. Сегодня для нас суть плана ограничить негативное влияние на город, поскольку надеяться на развитие будет наивным заблуждением. Но хочется ожидать от плана именно развитие всестороннее. В плане много про развитие ЖКХ расписано. Однако ЖКХ завязано на район, как например ладожский водовод, очистные, энергетика. И здесь смотрим другую тему, где район буксует в развитии ЖКХ. Такой план обречён на не жизнеспособность. Возможно, будем ожидать давление с верхов на объединение района и города под обещание развития по плану.


Сообщение отредактировал Виталий Фасулати (Помещик): 17 July 2014 - 02:56 PM


#66 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 17 July 2014 - 08:43 PM

     Удивительные факты обнаруживаются в проекте генплана.

     Смотрю мероприятия по развитию систем транспортного обеспечения, а именно перечень мероприятий местного значения МО «Город Всеволожск» (п.п. 7.1 и 7.2).

Оказывается: из 184 километров городских улиц до 2022 года планируется реконструировать только 9,56 км, то есть менее 10 км, по 1 километру в год.

А за следующее десятилетие  до 2032 года - ещё 34,2 км, менее 35 км, по  3,5 километра за год. Объективности ради, за этот же промежуток времени в кварталах второй очереди будет построено 26 км улиц и дорог.

      Таким образом, в целом из 184 км ныне существующих дорог будет реконструировано только 44 км.  Или 25%.  И это на 20 лет вперед. По-видимому,администрация и проектировщики оценивают состояние городских дорог на отлично. Ремонты произведены настолько качественно, что в ближайшие 20 лет городским улицам и дорогам  ремонт не потребуется.

      Встает вопрос: для чего тогда в городе мы создавали дорожный фонд?



#67 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 July 2014 - 06:27 PM

А где по плану у нас будет Гайд-парк? :lol:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#68 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 July 2014 - 08:24 AM

tutunnikу:
Магистраль М1- это проект Ленинградской области по развитию дорог. А администрация просто примазалась. Магистраль М2-это прожект. У ЛО таких планов нет, а у Всеволожска НИКОГДА не будет денег вести дорогу через болото. Улица 27 проходит по канализации. Это дорога уже существует, просто в плохом состоянии. Между нею и частным сектором существует широкая полоса зеленых насаждений. Про ул. 28 ничего сказать не могу, не ходила.

Сообщение отредактировал NadegdaE: 20 July 2014 - 08:24 AM


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 04:12 PM

Генплан, кажется, состоит из сплошных вопросов. Полюбуйтесь, например, на то, где будет размещена новая школа Бернгардовки:

2014-07-20 16-59-29 Google Карты - школа.jpg

Прощай, лес! Здравстуйте, 700 детишек, здесь, на краю света!

Ну и что с этим делать?

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 07:18 PM

О "качестве" проекта. Вот это благолепие, судя по картам проекта, размещается в зоне Р4, которая, вообще-то, предназначена для "размещения объектов отдыха, туризма, санаторно-курортного лечения, физкультуры и спорта".

Такой же зоной Р4 обозначены вся всеволожская сторона озера Большое, треть озера Длинное, часть озера Малого.

Не нашел в генплане подробного разъяснения, что можно делать в зонах, но, кажется, там можно всё.

Вообще зона Р4 просто крайне подозрительная. Судя по огромному количеству нарезанного под эту зону, пилеж будет именно там.


Мне страшно изучать карты, реально. У них там в головах ничего святого нет. Очередной "шедевр" - ссылка. ТАМ ЖЕ ЛЕС!!! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 08:40 PM

Народ, я что-то не понял, мы не возражаем против возникновения нового города на месте ржевского аэродрома?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 08:46 PM

Кстати, к вопросу о Лесфонде, который, по словам Дрозденко и по табличке в проекте, ни разу не попал в земли территории поселения, можно внимательно прочитать п.2.1 Проекта:

2014-07-20 21-40-32 Приложение_01_Положение.pdf - Foxit Reader - Приложение_01_Положение.pdf.jpg

 

Есть ощущение, что Дрозденко просто надули.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 09:02 PM

Непередаваемые ощущения от "Структуры жилого фонда" - таблица 4.

По мнению авторов Проекта, с 2012 года по 2032 во Всеволожске будет построено 1,3 млн кв. метров многоэтажного жилья.

Один только Южный (680т.кв.м - это исходная цифра, а похоже, построят больше) и Ржевский аэродром (около 1 млн) дают больше!!!

А у нас есть еще новый район около дороги жизни!

 

Абсолютно такой же бред по среднеэтажке - за 20 лет - 0,5 млн квадратов! Да одна только Румболовка даст больше, если планы застройщиков осуществятся (а судя по карте - у них все получится!). А есть еще охрененный по масштабам (еще больше Румболовки!!!) план по Южному шоссе, есть уплотнение Бернгардовки, есть новое пятно за ЦРБ...

 

40 квадратов на человека к 2032 году??? Как можно так ВРАТЬ???

У меня нет слов.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2014 - 11:02 PM

Текст обращения почти готов (изменения возможны, но не принципиальные). Сейчас только шапку оформлю. Друзья-коллеги, предлагаю начинать распечатывать и собирать подписи с друзей-соседей. Готовые подписные листы можно передать мне или другим активистам. А лучше приходить с ними на слушания. Активисты, публикуйте телефоны-контакты, пожалуйста. Мой телефон у меня в профиле.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 July 2014 - 07:33 AM

Мы уже собираем подписи. Я живу на Бибиковской ул., недалеко от гимназии Грейс. Кому близок этот район - мой телефон 8-911-253-16-92, звоните, встретимся.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#76 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 July 2014 - 02:26 PM

Не получается редактировать поправки, виснет.
Радик, внеси текст о включении зон под детские сады на Мельнице по 2 адресам ниже

Скрытый текст


#77 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 July 2014 - 03:04 PM

Есть информация - ссылка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#78 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 July 2014 - 03:47 PM

Не поняла - в чем информация? Это тот же график, что и в газете.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#79 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 July 2014 - 03:54 PM

Не-не, я нашла. От 24 июня.



#80 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 July 2014 - 04:18 PM

Давно хотел спросить, как будут организованы первые 2 слушения на улице?

#81 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 July 2014 - 04:18 PM

Сделала петицию на change.org, можно подписывать

https://www.change.o...на-г-всеволожск


Сообщение отредактировал Mama: 21 July 2014 - 04:23 PM


#82 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 21 July 2014 - 07:28 PM

Виталий, может не в тему пишу, но участок на Рябовской 18 похоже поделили на два.Появился забор и номер 18а. Раньше вся территория принадлежала бывшему д/саду.



#83 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 July 2014 - 09:58 AM

Всем советую заиметь привычку все фотографировать и выкладывать сюда )

Тем более нужно включить это в обращение. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#84 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 July 2014 - 12:06 PM

Сделала петицию на change.org, можно подписывать

https://www.change.o...на-г-всеволожск

Подписала.



#85 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 July 2014 - 12:30 PM

 

Сделала петицию на change.org, можно подписывать

https://www.change.o...на-г-всеволожск

Подписала.

 

Тоже :bye:


Есть только здесь и только сейчас...

#86 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 22 July 2014 - 01:47 PM

Подписала и разослала друзьям ссылку.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#87 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 22 July 2014 - 02:58 PM

Разослал по группе - http://vk.com/uzhnaydolina

Собираем подписи также и в бумажном виде



#88 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 July 2014 - 03:17 PM

86 подписей, надо поднажать!



#89 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 July 2014 - 04:06 PM

Соберем.

На самом деле, я это сделала для тех, кто хочет поучаствовать, но очно или в бумажном виде подать заяву не получается. Поэтому хоть так.

приходить на слушания и нести бумажки нужно.

Прессу пригласила.

 

Если вдруг наша администрация "зарвется" и голос народа предпочтет проигнорировать - можно будет писать петицию выше, как сделали жители Петергофа.



#90 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 July 2014 - 08:12 AM

сегодня в 21.00. во дворе дома Балашова, 4 собираем подписи под петицией за внесение изменений в ген.план застройки Всеволожска







Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых