Перейти к содержимому


Фото

Уроды на машинах


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 186

#31 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 02:41 PM

по поводу ДТП я его тоже из окна видела - он уже на красный летел. Учитывая обстоятельства скорее всего обоюдка будет - перекресток это почти на 90 % обоюдка. возможны нюансы только если он на мопеде ездит а не на мотике. Кто знает что это у него?
по поводу героя на 777 это цыган живет в первом подъезде с женой и маленьким ребенком. хам жуткий - на ребенка своего орал как ненормальный что она дверь плохо закрыла когда из машины выходила, а он это увидел только когда до подъезда дошел и на сигналку машину сдать не смог. ну кирпичом рано, а вот у кого окна во двор выходят могут и уронить что на машину.... ну там продукты какие ;)))

#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2011 - 03:04 PM

Наталья, Вы видели именно момент столкновения? Я реально боюсь, что у этого мелкого найдется куча свидетелей, которые скажут, что он медленно ехал на зеленый, и тогда будет не обоюдка. Возможно, Ваши показания очень нужны тому человеку на машине.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 03:19 PM

да я не против - но помочь вряд ли чем смогу. я стояла у окна в момент аварии - знаете как это бывает взглядом скользишь по обстановке, но ни на чем не фокусируешься особо, а в сам момент столкновения меня отвлекли и голову я повернула уже на удар. Видела что горит красный на светофоре на Александровской, видела как водитель выбежал и подбежал к водителю мопеда. как народ стал сбегаться. я побежала скорую вызывать, но там мне сказали что вызов уже принят. прямо сам момент не видела :( но там много машин за мопедом ехало - которые очевидно что остались давать показания. а Ваша камера не снимает этот перекресток? через минут 10 родители от меня шли домой по Александровской. Народ говорил что этот деятель на мопеде не просто мчался а еще пытался на заднее колесо встать. Меня приятно поразила оперативность с которой приехали скорые (сначала почему-то говорили о двух пострадавших), гаи, пожарые. реально минут за 5-7 все уже были на месте.

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2011 - 03:30 PM

На моей камере перекресток виден, но она не записывает.
По поводу других машин - не факт, что они остались...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 03:33 PM

ну по ощущениям остались потому что я потом наблюдала что вокруг перекрестка было несколько припаркованных машин и позднее водители выходили из гаишной машины и уезжали. а это мопед или мотоцикл? если мопед то он 100 % не прав, т.к. нарушил правила пересечения перекрестка.

#36 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 04:44 PM

Это мотоцикл. Свидетелей этого не нашли, все разбежались, из машины ГАИ выходили лишь водители-понятые.
Перед ударом реально было слышно, как резко взвыл двигатель мотоцикла, как происходит при резком ускорении. Может, и правда решил "на козла встать". После того, как я услышал удар, на балкон я вышел через десяток секунд. Обратил внимание на светофор: он переключился с красного на зелёный. Большая вероятность того, что мнение всех, кто общался на месте ДТП, может быть правдой: мотоцикл "проскакивал" на красный. Но кто из свидетелей остался, чтобы подтвердить это?
Sapienti sat...

#37 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 July 2011 - 04:52 PM

Во время разбора ДТП мне в дверь кто-то звонил, пока я дошла и открыла - уже никого не было, может, искали свидетелей?
Есть только здесь и только сейчас...

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2011 - 11:50 PM

голову я повернула уже на удар. Видела что горит красный на светофоре на Александровской, видела как водитель выбежал и подбежал к водителю мопеда.

Наталья, так Вы готовы это подтвердить, если потребуется?
Попробую в понедельник выяснить подробности в ГАИ, как там дела с этим ДТП.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 10:02 PM

да, готова, но я не видела самой аварии поэтому мои показания не помогут :( и еще уже не по теме. с пятницы не пользовалась машиной - стояла припарвоанная у Пирамиды. Сегодня обнаружила, что на крышу какой-то урод насыпал хлебных крошек в итоге вся мышин в голубином помете и на крыше пара следов от клюва :evil: ну что за люди уроды? кому я на парковке помешала?!

#40 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 10:18 AM

Кстати, еще по поводу уродов - хотела поправиться - на внедорожнике с номерами 777 ездит не цыган. у нас оказывается два выдающихся соседа, борющихся за первенство особо одаренных - это цыган про которого я писала - у него черный внедорожник не помню какой, и и вот этот деятель на 777. кто за рулем - не знаю. :roll:

#41 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 10:06 AM

Может поставить три грибочка, чтобы не заезжал никто на поребрик?! Там народ паркуется так, что с коляской иногда с пандуса не вырулить!

#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2011 - 10:12 AM

Грибочка? Одного бы достаточно было. Где взять?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 12:08 PM

Четыре кирпича на цемент. Не очень красиво, но эффективнее невысокого "грибка".

P.S. Или один кирпич на капот.
Sapienti sat...

#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2011 - 01:18 PM

http://www.pro-beton...a_betonnaya.htm

ПС-0 высота 24 см, по-моему неплохо и недорого.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 03:31 PM

я за! тут со всех квартир скинуться по рублю :()) только вот они, наверное, со своей высотой его перепрыгнут :((( или нет?

#46 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 July 2011 - 03:34 PM

Я тоже за) И ещё к детской площадке бы поставить, а то я видела однажды, как белый микроавтобус припарковался на площадку с угла. Заборчика-то нет теперь))
Есть только здесь и только сейчас...

#47 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 04:59 PM

Выкопать ямку в земле, накрыть полиэтиленовым пакетом, намешать цемент с песком и гравием, вывалить в ямку. Дать застыть, вынуть.
Вот и тяжелый "грибок" готов. С "индивидуальным рисунком" от складок пакета. Можно покрасить.
Сам бы сделал, но не имею возможности.
Sapienti sat...

#48 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 July 2011 - 11:40 AM

Я тоже за) И ещё к детской площадке бы поставить, а то я видела однажды, как белый микроавтобус припарковался на площадку с угла. Заборчика-то нет теперь))

Кстати, про заборчик. Можно составить свою смету и проголосовать за него.

#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 July 2011 - 11:48 AM

не офтопим плз

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 July 2011 - 07:10 PM

Ну вот.. опять сбили кого-то на Александровской, от перекрестка ещё вперед, плохо видно, мотоцикл или мопед, парень живой, но поломанный весь, похоже :)
Надо отметить, что скорая через полминуты появилась, ДПС нет до сих пор, уже минут 15...
Больше всего меня поразило то, что друзья сразу кинулись к мопеду, а не к лежащему и корчившемуся от боли приятелю...
Есть только здесь и только сейчас...

#51 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 08:08 PM

Не сбили, а мопед по встречке лихачил и лоб в лоб влетел в Ровер. Обогнать решил. а друзья бросились к мопеду потому, что заискрило в нем: проводка замкнула, а бензин из бака полился на асфальт. И из автомашины тоже что-то потекло. Опасались пожара.
А к поломанному в такой передряге мотоциклисту и я не подойду. Мало ли что у него повреждено? Одним поворотом шеи или переворотом с бока на спину можно человека убить.
Sapienti sat...

#52 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 July 2011 - 08:17 PM

А я подумала, что он со двора выскочил, услышала визг тормозов и бах... пока дошла, увидела уже бегущих к мопеду людей.
То, что трогать нельзя, я знаю, но хотя бы подойти и спросить, жив - нет, я полагаю, можно... Искры не видела тоже, далековато...
Кстати, ДПС так и нет.
Есть только здесь и только сейчас...

#53 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 July 2011 - 06:15 PM

У мопедёра нога в трёх местах сломана. 25 лет. Был выпимши. Без шлема. Мопед не его, взял прокатиться у друзей.
Мчался по встречке. Это со слов его девочек-подружек.
Со слов этих же девочек ровер ехал с превышением скорости.
Но это более чем сомнительно, тормозной путь на асфальте был метра 4-5, так что скорость ровера была 33-35 км/ч.
Для скорости 60-63км/ч тормозной путь с заблокированными колесами составил бы 18 метров (с учетом что ровер- легковушка, был не загружен, асфальт был сухой).
Так что мопедист сам себе буратино. Не надо по встречке ездить.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#54 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 July 2011 - 02:38 PM

А тот хрустик на красном мопеде, который громко тарахтел и въехал на перекрёстке в фокуса, говорят умер в больнице.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#55 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 04:13 AM

Господи, сколько же горя приносят эти безмозглые родителям и близким...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#56 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 10:30 AM

Поэтому никогда не разрешу сыну ездить на велосипеде! А жаль.
Особенно обливается кровью сердце, глядя на велодорожки Финляндии (ну и соблюдение там всеми ПДД)...
Ну чем мы хуже?

#57 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 11:55 AM

Вот про велосипеды - не надо. Я каждый день езжу на работу на велосипеде и доволен этим. Вопрос только в одном - научить ребенка правильно ездить и проблем не будет. У меня на велосипеде и габариты и зеркало. Смотрю на водителей и умиляюсь: в большинстве культурный народ. уступят дорогу, перед лужей притормозят, на обочину не выдавливают, сзади не сигналят. Может мне просто так кажется, потому что я недавно из Питера. Сам на велосипеде, жена на велосипеде (в свободное время), внучка с удовольствием ездит с нами из Южного во Всеволожск. Ездит уверенно и правильно. И ей это нравится.

#58 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 12:02 PM

Вот что касается Уродов, тогда лучше поставить вопрос о гниющих развалюхах на обочинах и во дворах. Стоит такая развалюха, наполовину разграбленная и гниет. Чем дальше - тем хуже. И место занимают и вид портят и проезд затрудняют. Хоть бы хозяева сдали бы ее в металлолом или подарили кому-нибудь или сдали бы на разборку. Ведь даже остатки могли бы пойти в дело. Смотрю на них и сердце кровью обливается: умирают и ни кто о них не позаботится. Они же не виноваты, что хозяева ими попользовались и БРОСИЛИ на произвол судьбы.

#59 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 12:14 PM

Как всегда в России: запретить, а то как бы чего не вышло...
Нет, что бы с умом объяснить и с умом делать.
Sapienti sat...

#60 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 12:26 PM

Поэтому никогда не разрешу сыну ездить на велосипеде! А жаль.

У сына велик есть, но на дорогу он не ездит под страхом распила велика.
Мои мужчины тут заикались про скутер... Сказала, что только через мой труп!

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых