Перейти к содержимому


Фото

Уроды на машинах


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 186

#61 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 12:31 PM

Поэтому никогда не разрешу сыну ездить на велосипеде! А жаль.

У сына велик есть, но на дорогу он не ездит под страхом распила велика.
Мои мужчины тут заикались про скутер... Сказала, что только через мой труп!

А ещё машины разбиваются. Маршрутки бьются. Электрички сходят с рельсов. Пешеходы гибнут!
АААаааа!!!!! Низзя на улицу выходиииить!!!
Упс, дома люди тоже помирают... как быть?

Просто дружить со своей собственной головой!!!
Sapienti sat...

#62 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2011 - 12:50 PM

Тема, кажется, "уроды на машинах"? Так вот, такой урод сбил пару лет назад насмерть сына моих знакомых. Практически во дворе. Пару недель назад таджик въехал в стоящую на светофоре машину мужа, к примеру.
Дело не в опасностях, которые, конечно, везде подстерегают наших детей, да и нас, а в степени этой самой опасности.
Да, пешеходов и велосипедистов сбивали и когда я была маленькой девочкой. Но масштабы были не те. И у большинства людей была совесть. Бога боялись.
Водители вежливы с велосипедистами, говорите? Может быть. Может быть даже таких много. Но вот тех, что остаются, хватает за глаза и за уши.

#63 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2011 - 01:33 PM

За мой 5-ти летний стаж мне попалось всего несколько хамовитых водителей. Один автобус подрезал меня. У водителя было такое счастливое лицо, что он меня сделал, что я даже не смог на него обидеться. Один года два тому назад окатил меня с головой. Вроде всеБыло оди н раз побибикали в спину, но оказалось, что это мой знакомый поприветствовал меня. Он конечно после этого получил по полной программе, но я на него не в обиде.

#64 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 01:39 PM

За шестнадцть лет за рулём я не часто встречал хомов на дорогах. Меня не подрезают, не сигналят, хоть и езжу я очень много.
Большинство "хамства"-- это элементарные ошибки водителей. Если думать головой, то они часто легко прогнозируются и мне не составляет труда притормозить и предотвратить развитие аварийной ситуации.
Sapienti sat...

#65 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 24 July 2011 - 12:51 AM

Просто дружить со своей собственной головой!!!

Саша, вы как всегда категоричны).
Свои же мозги не пришьешь мальчишке, а он пока дорастет может и убиться ненароком.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#66 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 08:52 AM

лет с пяти на велосипеде и гонял по дворам так, что один раз под машиной оказался, она из арки выезжала, хорошо успела затормозить :) а так если ограничивать во всем ребенка, так что из него вырастет, излишняя опека родителей тоже к ничему хорошему не приводит. нужно в первую очередь учить ребенка думать.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#67 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 03:30 PM

Если девушка завершала поворот на желтый, к ней не могут быть претензий, ибо только красный сигнал светофора является запрещающим. А желтый сигнал является предупреждающим и не несет (в случае доказательства) ответственности. А что бы это доказательство вступило в силу, нужно конечно же иметь регистратор. Я , после того , как меня чуть не накрыл грузовик 40тонный, такой себе купил, пользуюсь уже 2 года и вам рекомендую.

#68 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 03:39 PM

Вдогонку, за последние 2 года использовал 4 вида регистраторов продвинутых. Условия: температурный режим, включение при заводе двигателя, картинка ХД, возможность просмотра на месте видео, отсутствие скорости, аккумулятор, достойная ночная съемка, компактность. Из последних и не только моделей, рекомендую именно этот : http://www.xenon55.r... ... yi/926.php
Он был у меня вторым. Потом к нему и вернулся, гоняю сейчас только с ним.
Прибор стоит капейки, от трех до шести тыс. Есть правда без ик подсветки, но брать надо именно с 6 лампами ик.
Качество можно посмотреть вот тут :
Не забываем переключить на самое лучшее качество с 360 р на 1080HD в правом нижнем углу экранчика и дождаться полной загрузки.
Для эстетов выкладываю ссылку на канал мой. Там есть еще несколько роликов с регистратора ( в конце списка). Можно посмотреть и определиться, действительно ли вам он подходит.http://www.youtube.c...eature=mhee#p/u

#69 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 26 July 2011 - 11:22 AM

Кстати, еще по поводу уродов - хотела поправиться - на внедорожнике с номерами 777 ездит не цыган. у нас оказывается два выдающихся соседа, борющихся за первенство особо одаренных - это цыган про которого я писала - у него черный внедорожник не помню какой, и и вот этот деятель на 777. кто за рулем - не знаю. :roll:


У цыгана БМВ Хэ-3, то еще чудо парковки с подмосковными номерами. Моя машина покоцана со всех сторон и именно на парковке у дома, утром выходишь так - а тут новенький сюрприз. Стараюсь во дворе вообще не ставить машину.

А по поводу грибочков.... может лучше клумбу? :roll:

#70 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 26 July 2011 - 11:27 AM

а второй на Тахо тоже из первого подъезда, этаж не знаю только.

#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 July 2011 - 11:56 AM

Тахе я положил записку пару недель назад, больше не ставит, но может и просто уехал куда. ХЗ тоже пропал.
Зато седня чел на нашемарке залез, так что что-то ставить точно надо. Клумбу вообще было бы прикольно. А кто за ней ухаживать будет - есть согласные?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 26 July 2011 - 12:07 PM

ухаживать не знаю - я не умею, у меня и дома цветов нет, но цвяточков для клумбы накуплю красивых.

http://www.tm-beton....ny-betonnye.htm

они и не дорогие совсем, и такую фиг передвинешь

#73 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 06:17 PM

Тахо теперь на газон заезжает задними колесами. А на поребрик заезжают иногда особо одаренные личности даже при наличии свободных мест во дворе!

#74 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 06:30 PM

Тахер вчера снова въехал на островок у подъездов. Я поднялся домой, напечатал ему записку, но когда вышел, он уже уехал.
Видел, что он периодически паркуется у Наири.
Sapienti sat...

#75 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 01 August 2011 - 04:31 PM

Надо как то клумбу заказать все таки... весной цвяточков насадим красивых.

#76 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 August 2011 - 09:27 AM

Вчера полночи какой-то идиот устраивал полицейские развороты на перекрёстке. С таким визгом, что уснуть было невозможно. Порывалась что-нибудь кинуть в него... В следующий раз так и сделаю :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#77 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 10:56 AM

Боюсь, до перекрёстка Александровской и Ленинградской ничего добросить не получится, даже с моими 75 метрами броска "гранаты"(по ГТО СССР), даже с 16 этажа.
А вот из ружья бы я ему колесо прострелил с такого расстояния.
Sapienti sat...

#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2011 - 11:05 AM

Тож подумал далековато. Что полиция, звонили? Опять нет? Ну вот почему?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 August 2011 - 12:45 PM

А он пару раз прямо на Александровской крутанулся, напротив моей лоджии, но я не успела найти "гранату" :)
А звонить было бесполезно, потому что он периодически уезжал, потом снова появлялся на секунду и опять сваливал... В два ночи наконец-то окончательно уехал.
Есть только здесь и только сейчас...

#80 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 12:59 PM

"Назначте" какой-нибудь предмет "гранатой" и держите его всегда наготове, на лоджии или в любом другом удобном месте, под рукой.

P.S. Думаю, что звонить надо было в ГАИ, сообщить о том, что по дороге ездит пьяный водитель на автомобиле, многократно нарушает ПДД.
Sapienti sat...

#81 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 04 August 2011 - 10:51 AM

а в качестве гранаты подойдет ружо для пейнбола с цветастыми шариками???

#82 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 11:04 AM

Пейнтбольный маркер-- отличная штука!
Если это не Типпман, а хотя бы Ион, то кучность будет хорошей и машину (или одежду, в зависимости от цели) придётся отмывать от желатина, что не просто.
А если ещё зарядить его шарами не с краской, а с искрообразующим составом (такие применяются при съёмках фильмов для имитации попадания пули в металл), то вообще будет ШОК! :))
Sapienti sat...

#83 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2011 - 11:42 AM

Ух ты, отличная идея. И раз в неделю обход территории. По шарику в лобовуху всем неправильно паркующимся!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#84 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 10:24 AM

:) первое предупреждение - один зеленый шарик, второе - два красных, третье - пейнтбольная граната в салон :-)

#85 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 10:48 PM

23:15 У Пирамиды началась дискотека. Два очень сильно пьяных парня и две сильно пьяные девки на красной иномарке врубили музыку.
Я скинул пять СМС мужчинам с этого форума, с просьбой поддержать меня. Двое ответили. Но я в горячке не услышал ответных СМС и ушел один. Попросил убрать музыку. Хорошо, что более-менее спокойно отнеслись к требованию. Иначе что? Бить стёкла у авто кирпичами? С удовольствием.

Павел, Метью! Спасибо огромное! :!:
Sapienti sat...

#86 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 12:08 AM

Саша ^ Всегда рад! У меня хоть после последнего случая еще правая кисть не зажила, но я в обойме! ;-)

#87 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 12:32 AM

Хех, завидую!!! А вот меня потряхивало ощутимо... Адреналина хапнул много. Отвык совсем.
Sapienti sat...

#88 Mike Gippo

Mike Gippo

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 10:57 AM

А тот хрустик на красном мопеде, который громко тарахтел и въехал на перекрёстке в фокуса, говорят умер в больнице.


Скажите, пожалуйста, насколько это проверенная информация?

Просто я был свидетелем этой аварии, видел из окна как все произошло и даже еще как мотоциклист ехал в сторону наири. Сразу же после ДТП побежал к перекрестку, подошел к водителю, сказал, что я все видел, все напишу, пущай не переживает. Знакомые человека на мотоцикле сразу же прилетели на ДАГ-мобиле и естественно развели деятельность о невиновности мотоциклиста. Я видел КТО подъехал сразу же после аварии, видел саму аварию и сразу же пошел выручать водилу фокуса, дабы не дать малейшего шанса ИМ выгородить ублюдка. Все подробненько написал в показаниях, по секундам, по действиям обоих участников, память у меня феноменальная. Виноват исключительно мотоциклист.

Поэтому мне жутко интересна его судьба. Жив-лечится, либо все же стал героем? В обоих случаях, надеюсь, что я хоть как-то помог водителю фокуса, а во втроем случае особо хочется на это надеяться.

#89 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 August 2011 - 11:06 AM

Я кстати звонил пару недель назад в ГИБДД, по дежурному телефону, спросить чем всё закончилось. Но я спрашивал просто о результате раследования, кто таки остался виновным. Мне сказали, что информация в соседнем отделе, и можно узнать, если приехать лично. Брать выходной ради поездки в ГИБДД лично я не готов, так что увы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#90 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 05:10 PM

я тут имела "счастье" с еще одним выдающимся соседом из первого подьезда столкнуться. Оставила машину в 11 утра у второго подъезда, выхожу через 20 минут - стоит лада бежевая серебристая двигатель выключен, окна приоткрыты, в машине никого, перекрыл выезд 5 машинам (всем что в углу стояли). вокруг мест - море! в шаговой доступности. подхожу к женщине гуляющей с ребенком - вежливо так спрашиваю - не видела ли она где хозяин. Она не моргнув глазом говорит, что машина их и муж пошел в квартиру. я говорю - а что не встать рядом? вещей, говорит, много (там один шаг надо сделать!!!) и ни извините тебе ничего. ну, думаю, ладно. через 5 минут выходит этот чудесный человек. я его спрашиваю - почему нельзя было встать на свободные места, а не создавать всем проблем. в ответ мне нахамили есссеено... :evil: ну прелесть! быдло оно и есть быдло. в который раз с огорчением понимаю, что новый дом не гарантирует приличных соседей :lol:(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых