Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#211 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2015 - 09:09 PM

 

 

 

Сдавала в понедельник с ребенком анализ крови чтоб определить причину долгой высокой температуры. И что-то не совсем поняла ради чего таскала малыша с температурой 39 в лабораторию. В анализе нет ни гемоглобина, ни эритроцитов, ни лейкоцитов... Это нормально? Может быть кто-то из ЦРБ откомментирует? И заодно подскажет в чем проблема? А то участковый врач по этой бумажке так и не смогла... Ссылку на бланк анализа прилагаю.

 

https://yadi.sk/i/nvfMD8HJkPSAh

 

Там нижний лист, к которому прикреплена формула крови содержит всю информацию. Трехбуквенный латинский код. HGB -гемоглобин, PLT - Тромбоциты,WBC - лейкоциты.

На листке сверху - формула, пересчитанная вручную.

Участковая кто, интересно, что таких элементарных вещей не знает?



#212 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 07 December 2015 - 05:38 PM

Сегодня вызвала участкового врача сыну 11 лет. У ребёнка был кашель, сопли, температура . Т.к. работаю до 12 часов, то прикинула, что педиатр, который тоже принимает в поликлинике до 12 часов, приедет не раньше меня.В 12-10 позвонил сын, сообщил, что врач уже у нас и что у него есть какие-то вопросы ко мне.Как оказалось, мед помощь детям до 18 оказывается в присутствии взрослого. Претензия по делу, действительно.

Когда пришла домой через 20 минут и посмотрела на бумажку, которую выписала врач, была просто в шоке. Ребёнок здоров(так и написано), никаких предписаний, темп. 36-0. Тут же измеряю температуру - 37-1, врач даже не измерила! Короче, как оказалось, приезжала фельдшер скорой помощи.

Взяла я своё чадо и потащила в поликлинику, где врач поставила диагноз "трахеит" и выписала кучу лекарств и прогревание.

 Вот такая у нас медицина!


Сообщение отредактировал Nataliai: 07 December 2015 - 05:40 PM


#213 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 December 2015 - 10:59 PM

Сообщите в личку подробности, пожалуйста. Кто, когда, фио врача. Передам на ближайший совет, а он на этой неделе может быть.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#214 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 December 2015 - 10:31 PM


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#215 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 January 2016 - 02:54 PM

Прочла на сайте ЦРБ: 
руководитель некоммерческого гражданского про­екта «Всеволожскийфорум.рф» Юлия Васильевна Трофимова
а я думала здесь другой руководитель

#216 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 January 2016 - 09:13 PM

Прочла на сайте ЦРБ: 
руководитель некоммерческого гражданского про­екта «Всеволожскийфорум.рф» Юлия Васильевна Трофимова
а я думала здесь другой руководитель

Радик сменил фамилию, имя  и отчество? :unknw:



#217 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 02 January 2016 - 09:48 PM

И пол   :lol:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#218 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 January 2016 - 07:39 PM

Крик души молодого врача

https://vk.com/berng...-64875341_18940

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#219 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 10 January 2016 - 11:35 PM

Крик души молодого врача

https://vk.com/berng...-64875341_18940

Было бы интересно получить комментарий от руководства КМБ.



#220 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 January 2016 - 01:45 AM

Завтра им напишу, тоже интересно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#221 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 04:52 PM

Крик души молодого врача

https://vk.com/berng...-64875341_18940

Слушайте, ну не знаю.08 января вызвала сыну скорую, т.к. дет.поликлиника не работает. Приехал молодой доктор, перчатки при осмотре одел, для рта тоже одноразовый инструмент, медикаменты тоже с собой были, я отказалась от инъекций.На следующий день с утра прибежала дежурный врач, хотя мы и не вызывали , должны были сами явиться. А она просто рядом где-то по вызову была, вот и решила зайти.Вот чего не было у обоих,так это бахиллов. Даа, большой минус :lol:

Раньше попадали в приёмник, ну, в -общем, всё нормально, перчатки, бинты, отношение.



#222 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 September 2016 - 11:36 PM

Эксклюзивный позитивчик. Как известно, в поликлинике сейчас ремонт, но вот выложу фоточки недельной давности изнутри. Помимо понятных строительных дел там появляются вот такие маленькие чудеса:

 

0_1d060d_c3946aa1_XL.jpg

 

Обратите внимание на подсветочку, упрятанную в нише. Всё продумано! Согласитесь, шикарно выглядит, не в каждой платной больнице такие красивые штуки есть.

 

А вот и симпатичный автор, наводит финальные штрихи:

 

0_1d060f_1cface2c_XL.jpg

 

Работа кипела до поздней ночи. 

 

Вот другая стена. Вот так было днём:

 

0_1d0610_77aa3fe7_XL.jpg

 

А вот так стало ночью:

 

0_1d0611_dc3fe391_XL.jpg

 

Как вам?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#223 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 26 September 2016 - 11:03 AM

я тоже очень удивилась! Проходила мимо и в окно увидела- рисуют девчонки! даже в голове как-то не уложилось сначала- у нас? в нашей больничке, называемой в народе "в последний путь" что-то меняется?!?!?!  Всё же этот главный врач- молодец. Ну это же с его ведома всё делается?здОровоздОрово



#224 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 26 September 2016 - 03:40 PM

Красивые картинки конечно здорово, вот только к врачам в этой поликлинике не попасть. А очень нужен грамотный детский невролог. Может кто-нибудь подскажет. Грошеву мне не советовали, остальных не знаю.


Сообщение отредактировал nnnnn: 26 September 2016 - 03:43 PM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#225 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 26 September 2016 - 04:27 PM

Красивые картинки конечно здорово, вот только к врачам в этой поликлинике не попасть. А очень нужен грамотный детский невролог. Может кто-нибудь подскажет. Грошеву мне не советовали, остальных не знаю.

Нам посоветовали Васильеву в Медиусе, она же нам будет УЗИ делать. (Если я по своей привычке все забывать ничего не перепутала :)) Идем мы к ней 28.09. Могу потом сказать что к чему...

Детский ортопед из нашей поликлиники уволился... Детские ортопеды во всеве занесены в красную книгу... их тут просто нет, кроме "платно".

 

И вообще бардак при прохождении обычной диспансеризации в детской поликлинике... осмотры на "отстань".


Сообщение отредактировал Елена РФН: 26 September 2016 - 04:28 PM


#226 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 26 September 2016 - 07:54 PM

И жаль, что медсестер убирают от врачей. Теперь две очереди сидеть - на прием и за назначениями.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#227 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 27 September 2016 - 08:47 AM

 

Красивые картинки конечно здорово, вот только к врачам в этой поликлинике не попасть. А очень нужен грамотный детский невролог. Может кто-нибудь подскажет. Грошеву мне не советовали, остальных не знаю.

Нам посоветовали Васильеву в Медиусе, она же нам будет УЗИ делать. (Если я по своей привычке все забывать ничего не перепутала :)) Идем мы к ней 28.09. Могу потом сказать что к чему...

Детский ортопед из нашей поликлиники уволился... Детские ортопеды во всеве занесены в красную книгу... их тут просто нет, кроме "платно".

 

И вообще бардак при прохождении обычной диспансеризации в детской поликлинике... осмотры на "отстань".

 

 

Отпишитесь, когда сходите, пожалуйста. Мне советуют в областную к зав. отделением. Но к ней сложно попасть.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#228 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 September 2016 - 09:00 AM

Красивые картинки конечно здорово, вот только к врачам в этой поликлинике не попасть. 

Плюс 100500! Честно - я рада за энтузиазм главврача по поводу украшения поликлиники, но начинка все-таки поважнее будет.



#229 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 27 September 2016 - 12:00 PM

давно не была в нашей больничке)) нужно сходить флюшку сделать что-ли)) проверить, как работает



#230 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 September 2016 - 11:02 PM

Флюшка-то без проблем, а вот к узкому врачу записаться проблема. И педиатров 1,5 на всё про всё.



#231 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 28 September 2016 - 10:22 PM

Сходили. Впечатление хорошее. Подробности в личку :)



#232 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 December 2016 - 12:14 PM

С записью к детским специалистам - проблема. Через сайт записаться невозможно, талонов нет. По телефону дозвониться нельзя, он занят с 11.59. Получается для того, чтобы попасть к врачу, нужно отпрашиваться с работы на день. И ничего не меняется.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#233 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 December 2016 - 11:25 PM

Внедрили новую систему записи - стало еще хуже. И расписания специалистов на сайте теперь нет.



#234 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 22 December 2016 - 11:21 AM

Получил ребёнок травму. Побежали в поликлинику. Из кабинета хирурга отправили в приёмный покой сделать снимок и на следующий день к травмотологу. Врач-травмотолог у нас почему-то принимает в кабинете, который для него найдут прямо перед приёмом. Он попросил в приёмном покое снимки, а в рентгеновском кабинете их не дают, говорят, в поликлинике программа стоит, пусть по ней смотрит, а хотите снимок, мы вам на диск за 250 рублей запишем. В результате доктор с заведующей поликлиники искали компьютер, на котором установлена программа, чтобы посмотреть снимок. 

В понедельник пойду со своим диском, записать снимки. Сейчас ищу, где можно сделать в проекции или 3D. Обязательно постараюсь найти ещё одного врача.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#235 Elena-Mi

Elena-Mi

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 03 February 2017 - 01:12 AM

*
Популярное сообщение!

А я хочу написать большой, подробный и грамотный отзыв про НЫНЕШНЕЕ гинекологическое отделение (Всеволожский роддом, 4-й этаж, заведующий - Шенгелия Нодар Давидович).

На сайте больницы я не нашла форму, чтобы добавить отзыв, однако я ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОНЕСТИ ЭТОТ ОТЗЫВ ДО РУКОВОДСТВА КЛИНИКИ. Ну, и до людей, конечно, тоже. А то сил нет уже читать и слушать, что Всеволожская больница и роддом - это заведения под названием "в последний путь". И вполне понятно, что отзывы в стиле "персонал доброжелательный, врачи хорошие" ДЛЯ ЛЮДЕЙ практически никакой ценной информации не несут. Все их пропускают мимо глаз и ушей как однотипные и примелькавшиеся. Поэтому...

 

БОЛЬШАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ

ВСЮ ПРАВДУ В ПОДРОБНОСТЯХ

про нынешнее гинекологическое отделение
(заведующий — Шенгелия Нодар Давидович)

 

Отзыв большой, да. Правды много.

Потому что, по моим наблюдениям, все попадают в гинекологическое отделение с одинаковым выражением лица — испуганно-растерянным. Ведь они не знают, что их здесь ждет.

 

АНОНС ДЛЯ НЕТЕРПЕЛИВЫХ: если вы хотите знать всё ПОДРОБНО от тех, кто «уже там был и пережил», эта информация — для вас. И про «ожидание / реальность», и про сотрудников, и про условия содержания, а также про разоблачение мифов, которым уже не место в гинекологическом отделении Всеволожского роддома.

Начнем с людей, потому что именно на них всё и держится.

 

— А ТЫ ЧТО, ДУМАЛА, ЧТО ПРОСТО НА КОЙКУ БРОСЯТ, И ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, ТО ВЫЖИВЕШЬ?

— НУ… ПРИМЕРНО ТАК!
(Из разговора с соседкой по палате и ее печального прошлого опыта)

 

Вы знаете, да, что абсолютно всё начинается с головы?

Поэтому, если эта голова — толковая, компетентная, да еще к ней прилагаются «золотые руки» из правильного места, беспокоиться вам не о чем.


Шенгелия Нодар Давидович

Заведующий гинекологическим отделением и по совместительству — просто чудо этого отделения. Я не преувеличиваю. Судите сами.

1) Это ОЧЕНЬ компетентный специалист. С ним НЕ СТРАШНО. Увидев на снимке то, что я вырастила (девочки, моя киста не то что не 2х3 или 5х6, а даже не 10х12 см., поэтому вам с малюсенькими кистами точно беспокоиться не о чем), он даже глазом не моргнул.

Сразу сказал, что возьмется оперировать, хотя я боялась, что с моим «сокровищем» меня станут футболить по всем питерским НИИ. Естественно, что с таким размером опухоли это была не лапароскопия, но Нодар Давидович зашил просто потрясающе! Послойно, косметическим швом — я прям не налюбуюсь! Ювелир, одним словом. И для меня до сих пор загадка, как можно было через такой маленький разрез вытащить такой большой ужас. У меня до сих пор нет слов, чтобы выразить благодарность за мое «преображение» Нодару Давидовичу и Марине Анатольевне. Они прям профессора Преображенские.

2) Когда врач уверен в своих силах и четко представляет себе возможности вашего организма, эта уверенность и спокойствие передается и вам. Это ОЧЕНЬ важно! У Нодара Давидовича какая-то магическая способность успокаивать одним своим присутствием (вы в этом еще убедитесь). Настолько от человека веет спокойствием, надежностью, рассудительностью, обстоятельностью, что для уверенности в том, что с вами всё будет хорошо, вам достаточно просто постоять с ним рядом. Вот такая психотерапия. БОНУСОМ.

 

Забавное наблюдение: из разговоров девочек в общем буфете выяснилось, что многие из них уверены, что Нодар Давидович — их лечащий врач, и даже не в курсе, кто их лечащий врач на самом деле.

Это не в обиду лечащим врачам — это реальный пример того, НАСКОЛЬКО СИЛЬНОЕ доверие может вызывать специалист. Значит, он того стоит, правда же?

 

 

3) Быть заведующим отделением — это не только оперировать и лечить. Это еще и полностью, до мелочей, грамотно «настроить» весь его функционал. У Нодара Давидовича это получается мастерски. Поэтому вы попадаете туда, где порядок. От ведения документации до туалетов.

Оббили каталкой угол? Тут же пришел мастер и зашпатлевал. Потекла труба у раковины? Тут же пришел сантехник и починил. Телевизор, который показывал плохо, на следующий день уже показывал хорошо. И это только то, что видела я, хотя львиную долю времени проводила в палате (в 10-й, если что, у окна слева, так что это место точно счастливое), а не в местах общего пользования.

Я понимаю, что такой порядок — огромная заслуга сестры-хозяйки (спасибо вам большое, милая женщина!), но такой деловой и оперативный подход только еще раз подтверждает, что всё грамотно «настроено» изначально — с «головы».
 

Лубянская Марина Анатольевна

 

Женщина с потрясающей энергетикой и по совместительству мой лечащий врач.
Если Нодар Давидович успокаивает, то Марина Анатольевна — это как кофе или энергетик: бодрит, вдохновляет, «расшевеливает», заряжает и настраивает на нужный лад с самого утра. Дело свое знает от и до, поэтому ваша задача — четко выполнять все рекомендации. И будет вам в итоге здоровье и счастье.
 

 

Татьяна и Гуля

 

Настоящие «сестры милосердия» всего отделения.

Будят вас с утра неизменным: «Девочки, на кровь! На кровь!» (вспоминаю и улыбаюсь).
 

Просто замечательные медсестрички! Отзывчивые, оперативные, доброжелательные… можно много еще перечислять, но я просто скажу так: я их полюбила. Я прям была безумно рада, когда, уже лежа в реанимации, увидела «родное» лицо (туда на минутку заскочила Гуля).

Татьяна очень спокойная, размеренная — как строгая, но добрая и справедливая учительница. Вы будете её слушаться, даже если вы в 3 раза старше.

 

Гулечка — как птичка. Она быстро-быстро порхает по отделению (прямо бегом, я видела), улыбаясь и щебеча. «Поработайте еще немножко кулачком! Еще одну пробирочку, и всё! Ну дайте мне еще чуть-чуть, вам что, крови, что ли, жалко?»

Милые девочки! Это надо иметь огромное доброе сердце, чтобы так заботливо, терпеливо и бережно возиться с каждой из нас. Сердечное вам спасибо!


Голубева Тамара Павловна, постовая медсестра

 

Уже с первых минут общения вам кажется, что это или ваша любимая бабушка, или как минимум ваша любимая тетя.

 

Вроде и ничего такого не сказала, но каким-то образом полностью сняла с меня тяжелый психологический груз. Дело в том, что я даже не хожу в баню, потому что не люблю раздеваться перед чужими людьми. А тут столько народу тебя видит голышом (особенно на операции)… а после поддержки Тамары Павловны мне стало совершенно на это наплевать. Чудесная женщина! Добрая, уютная, домашняя…
 

 

Нина Владимировна, постовая медсестра

 

Мэрилин Монро всего отделения. Я серьезно!
Когда видишь такую красоту (это плюс к искренней доброжелательности и заботе), это очень мотивирует не только поскорее выздороветь, но еще и привести себя в порядок и форму. Громадная вам благодарность за заботу и вдохновение, Нина Владимировна!


Мироненкова Татьяна Михайловна

 

«Кормящая мама» всего отделения.

Ее смены ЖДУТ.

Это она заглядывает к вам в палату ближе к часу приема пищи и зазывает в буфет неизменным: «Любименькие мои! Ням-ням! Донечки! Ваша мама пришла!»
 

Это она каждой из вас скажет что-нибудь смешное, когда накладывает вам в тарелку еду, и весь завтрак / обед / ужин вы будете улыбаться.

 

Это она пойдет и проверит все палаты лично, чтобы удостовериться, что есть к ней пришли все (кому можно, разумеется).

 

Это она в шутку «обидится», если вы едите принесенное из дома.

Без этой потрясающей женщины вам здесь было бы гораздо скучнее.

Именно Татьяна Михайловна после вашей выписки навсегда оставляет у вас стойкое ощущение, что «лежать в больнице было даже прикольно». (Сейчас пишу это и скучаю. И улыбаюсь.)
 

 

Валентина

 

Прошу прощения, что не запомнила отчество и фамилию.
Эта тихая улыбчивая женщина с самого утра «делает вам чисто» в палате.

И будет вежливо сердиться, если ваши вещи стоят неразобранными в сумках на полу (а не в тумбочке) и мешают мыть пол, а мусор вы складываете в какой-то свой пакет. В туалете специально для вашего мусора приготовлен отдельный бак, который выносится несколько раз в сутки.

Большое спасибо за заботу, внимание и предусмотрительность!
 

 

Анестезиологи: Снегурочка и Армен Сережаевич

 

Почему-то практически сразу после операции об этих людях незаслуженно забывают.

А ведь это именно они рассчитывают дозу наркоза, исходя из возможностей вашего организма. Именно они контролируют ваше состояние во время операции, а также то, как вы «отходите» в реанимации. От них зависит ОЧЕНЬ многое.

Снегурочка. Да простит меня анестезиолог-заведующая за то, что я так и не уловила ее имя-отчество-фамилию на бейджике. Замечательная женщина, очень участливая. Обязательно придет к вам до операции и после (равно как и Армен Сережаевич). За улыбчивость, внешность истинно русской красавицы (только косы до пояса не хватает), а также за род деятельности («замораживать» нас во время операции) я про себя назвала ее Снегурочкой. Ей в ответ хочется всегда улыбаться.

 

Армен Сережаевич. Вот уж не думала, что такой слегка отстраненный с виду, серьезный дядечка будет терпеливо и заботливо успокаивать меня в операционной и возиться со мной, как с маленьким ребенком (при виде инструментов у меня началась истерика). Мне до сих пор за это неудобно, я понимала, что срываю весь рабочий процесс, но ничего не могла поделать. Громаднейшая благодарность Армену Сережаевичу за такое понимание, внимание и участие! До сих пор слов нет, чтобы полноценно выразить, насколько мне это помогло в тот момент.


Сотрудники реанимации

 

Надежда Селезнева — реаниматолог души.

Если бы мне кто-то сказал, что в реанимации после операции я буду до слез… хохотать, я бы не поверила. Реанимация запомнилась атмосферой дружных и веселых девчачьих посиделок (вернее, «полежалок», но не суть).

Надежда и пожилые женщины-медсестры (которые просто чудо!) не только следят за вашим состоянием, а разговаривают и шутят, чтобы отвлечь вас от боли (несмотря на обезболивающие, несколько часов после операции терпимая боль еще есть). Поэтому, вдоволь наболтавшись с родственниками и друзьями по телефону (телефон вам приносят из палаты по первой же вашей просьбе), все были активно вовлечены в веселые «полежалки». Время прошло очень быстро (а я находилась в реанимации 8 часов). Даже было как-то грустно уезжать обратно в палату.

P.S. Девочкам после кесарева прямо в реанимацию передают информацию о росте-весе новорожденных малышей.

 

 

РЕЗЮМЕ ПРО ЛЮДЕЙ

 

Безусловно, это далеко не все сотрудники.

Я выразила особую благодарность лишь тем, кто запомнился лично мне. Потому что все эти люди — не из тех, кто «просто неплохо делает свою работу». Они делают намного больше «просто работы». Для этого надо быть очень самоотверженными Людьми. Людьми с большой буквы.

 

Дорогие наши Люди!
Вы, наверное, и не знаете, в сердцах скольких пациентов вы оставляете такой вот неизгладимо благодарный след. Громадное спасибо вам от всей души!

 

 

«А РОЗЕТКИ-ТО ТУТ ХОТЬ РАБОТАЮТ?»
«НУ, ВОДА-ТО, НАВЕРНОЕ, ТОЛЬКО ХОЛОДНАЯ?»

(Из вопросов новоприбывших соседок по палате)

 

В принципе, основные впечатления от условий содержания можно выразить фразой моей сестры: «Ни фига себе! Я в шоке! Здесь внешние условия примерно такие же, как в 3-звездочном отеле в Черногории».

(Моя сестра — «лягушка-путешественница», объездила полмира. Была здесь на приеме у врача и заодно заглянула ко мне. В результате — вот такая шокотерапия.)

 

Из разговоров в общем буфете тоже стало понятно, что пациентки в приятном шоке, и «ожидание / реальность» у них не совпали. Реальность оказалась куда симпатичнее.

Чтобы ничего не забыть, подробности напишу по пунктам.

 

1)      Нет жизни без гаджетов? ОК, для вашей неразрывной связи с миром есть бесплатный wi-fi-интернет. Роутер TP-Link стоит на кулере на посту медсестры в конце коридора. ПАРОЛЬ НАПИСАН С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ РОУТЕРА (найдите маленькую пометку синей шариковой ручкой. Цифры рядом с ней и есть пароль). Иногда интернет (как и дОма) может работать с перебоями. Не надо всей палатой отчаянно теребить роутер и провода, просто подождите. Ах, да! Про розетки. Розетки есть в каждой палате у каждого спального места. Заряжайте любимые гаджеты сколько душе угодно.

 

2)      Кулер-фильтр с горячей и холодной водой избавляет ваших родственников от ежедневного таскания вам тяжелых бутылок. К тому же, вы можете пить чай в любое время. НЕ НАДО СО ВСЕЙ СИЛЫ УДЕРЖИВАТЬ КНОПКУ «HOT» (ГОРЯЧЕЕ). Просто нажмите ее 1 раз и отпустите, чтобы мигала, — и будет вам горячая вода.

 

3)      Холодильники. Пользуйтесь на здоровье, никто не запрещает. Только предварительно ознакомьтесь с правилами (висят на дверце каждого агрегата).

 

4)      Зеркало находится на стене между 10-й и 11-й палатами. Не надо кататься в лифте, чтобы причесаться.

 

5)      Лифты современные, с зеркалами, да. Девочка, которая лежала со мной в палате, сделала в лифте селфи и закинула в Instagram с подписью «Я в отеле на Кипре».

 

6)      В отделении очень тепло (по крайней мере, в отопительный сезон). Свитера, шерстяные носки и прочие ушанки-варежки-валенки вам здесь не пригодятся. Не тащите их с собой, как на Северный полюс.

 

7)      Даже не знаю, стоит ли писать о том, что везде сделан адекватный ремонт. Никаких старых деревянных окон, кошмарных стен с облупившейся синей краской, грязно-желтых страшных занавесок, линолеума с дырами и потрескавшихся потолков здесь нет.

 

8)      Очень много цветов в горшках. От обычных комнатных до каких-то больших экзотических в кадках. Очень ухоженных, кстати. Я сначала даже думала, что большинство из них — ненастоящие.

 

9)      Есть уютная комната отдыха (что-то типа холла) с телевизором, диваном, цветами, письменным столом, большой иконой и подсвечниками. В основном сюда приходят поболтать по телефону.

 

10)  Вид из окон палат — деревья, в конце коридора — окно с видом на церковь (кто не знает, на территории больничного комплекса уже построена 1 церковь, сейчас строится вторая).

 

11)  Еда в буфете, конечно, не как дома (самая простая, без излишеств, без приправ, с минимумом соли и сахара), но вы точно не отравитесь. Могу признаться, что после моей выписки родственники и друзья сказали, что у меня очень посвежело лицо. Вот такая «диета красоты». Посуда в буфете есть, но у многих была своя, из дома.

 

12)  Раковина с кранами горячей и холодной воды есть в каждой палате. В самом конце коридора есть душевая на 2 кабинки — приличная, в кафеле. В туалете, в смежном помещении, где обрабатывают белье, есть биде. (Новоприбывшие часто спрашивают, где в туалете оставлять анализ мочи. Оставьте на тумбочке в прозрачном контейнере с желтой крышкой).

 

13)  Постельное бельё — немножко с дырочками, потому что подвергается сильной обработке (зато вы уверены, что не подцепите никакой заразы). Однако никто вам не запрещает взять из дома своё.

 

14)  Родственники и друзья (которых не пускают на этаж, потому что это роддом) могут смело оставлять вам передачи в холле на 1-м этаже, в справочном. Вам всё принесут. Главное, чтобы были подписаны этаж, номер палаты и фамилия.

 

15)  Посещения разрешены с 17.00 до 19.00 часов. Вы можете спуститься вниз и пообщаться с родными в холле роддома.

 

 

НЕ СЛИШКОМ УДОБНО, НО ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО

 

1)      Кровати. Современные и новые, но с сильно скрипучими матрасами. Жесткие. Пару первых дней может немного ныть спина. Потом ко всему этому привыкаешь.

 

2)      Душевая на 2 кабинки. Всё прилично, всё в кафеле, есть зеркало, занавески, лейки не «фиксированные наверху», обычный душ со шлангом. НО! В кабинках нет никаких полочек (возможно, это связано с какими-то стандартами, чтобы полочки не плесневели, не знаю). Все банные принадлежности приходится ставить либо на бортик, либо на дно кабинки. (Кстати, не забудьте взять с собой в отделение резиновые тапки.)

Крючки, куда вешать одежду, не ахти — с них всё падает на пол. Выход из положения простой — возьмите отдельный пакет под одежду. Пакет не падает.

 

3)      В палатах светильники в рабочем состоянии не у каждой кровати. Но нам с девчонками этого было и не надо, хватало одного на 2 кровати. Тем более что гаджетами можно пользоваться и в темноте.

 

 

«ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ», КОТОРЫМ УЖЕ НЕ МЕСТО

В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ВСЕВОЛОЖСКОГО РОДДОМА

 

Возможно, таких преданий-мифов больше, но напишу только о тех, с которыми столкнулась лично я.

 

1)      «Ой, как ужасно и тяжело отходить после наркоза!» (удивительно, что об этом преимущественно говорят люди, которым никогда не делали никаких операций и которые наслушались страшилок 1990-2000 годов от старших родственников и друзей).

РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Господа! Прогресс — это не только кредиты и айфоны. Сейчас уже не те методы, что были даже еще 5 лет назад. Операции нам сделали шестерым (5 кист и 1 миома). При первой попытке сесть в кровати после реанимации у пятерых в течение ПОЛУЧАСА чуть-чуть кружилась голова, кого-то слегка подташнивало. И только одну девочку (не с миомой) тошнило целый день, но у нее больной желудок. Даже если у вас похожая проблема, это абсолютно не значит, что у вас «будет так же».

 

2)      «После операции лежишь с этой ужасной уткой / судном, никто к тебе не подходит, а утку выносит соседка по палате, если ей можно ходить».

РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Может, я кого-то удивлю, но прямо на операции вам ставят катетер (это небольно). Катетер — трубочка, которая вставляется в мочевой канал. Она прикреплена к специальному плотному пакету, в который собирается моча. Всё стерильно, мимо ничего не льётся. Катетер вам снимают на следующее утро после операции, когда врач разрешит вам ходить.

Возможно, есть какие-то уникальные случаи (особенно у пожилых людей), когда катетер не поставить. Однако использование уток повсеместно — это пережиток прошлого.

 

3)      «Небось в операционную гонят через всё отделение голышом!»

 

            РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Перед операцией вам выдают специально обработанную

            больничную рубашку. Да, не из французского шелка, но пережить в ней до

            следующего утра вполне можно. В большинстве случаев после операции она будет

            в пятнах крови и йода, поэтому радуйтесь, что не пришлось портить вашу одежду.

 

4)      «А я не взяла шампунь! Ведь после операции нельзя мыться, придется терпеть до выписки».


РАЗОБЛАЧЕНИЕ. Я тоже очень удивилась, потому что тоже из тех, кто «не взяла шампунь» (по совету старших родственников). Но оказывается, что не только маленькие швы после лапароскопии, но и мой шов уже на 3-й день после операции мочить можно (на 2-й день снимается весь пластырь). Потому что шов послойный и косметический (еще раз громадное спасибо Нодару Давидовичу!).

 

 

Всем любви, добра и здоровья!

 

Елена.

 



#236 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 February 2017 - 09:56 AM

Читала и радовалась. Ну как же хорошо, когда есть за что сказать "спасибо", и когда это "спасибо" говорят вот так от души!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#237 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2017 - 10:11 AM

Да, порадовалась за них.
К сожалению, 10 лет назад всё было...самое верное слово диаметрально противоположным.
Даже вспоминать не хочу.
Кроме некоторых врачей и медсестер.
Кого знаю из прозвучавших имен - Надежда Селезнева - супер профессионал и душевнейший человек.



#238 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 03 February 2017 - 10:27 PM

Обязательно передам Надюше ваши слова)


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#239 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2017 - 09:18 PM



 



Крик души молодого врача

https://vk.com/berng...-64875341_18940

Было бы интересно получить комментарий от руководства КМБ.

 

А ведь давно лежит этот самый комментарий! 

0_1e784b_3eb9467d_XL.jpg

0_1e784c_8723a19b_XL.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#240 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 23 March 2017 - 04:17 PM

В офисе семейного врача д.Кальтино (Южный) наконец-то можно получить полноценный больничный. Раньше выдавали заготовку без печатей, а за печатями будьте любезны в КМБ. Бесило жутко.

Прогресс налицо.

 

ЗЫ Название конечно атас у нашего филиала.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых