Перейти к содержимому


Фото

Торговля в детских садах


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 November 2013 - 12:54 PM

Посоветуйте как быть. Проспали мы сегодня в садик. Пришли только к 10 часам. Ворота на территорию нараспашку, перед главным входом стоит машина типа Газель, дядька рядом гуляет. Заходим в корпус, а там половина раздевалки завалена сумками, пакетами, баулами. Проход практически весь завален. Дети из соседней группы с трудом пробираются через эти завалы, идут на физкультуру на второй этаж. Охраны на посту нет. Около шкафчиков нашей группы свободно. Дочь разделась, я ушла.

Сейчас перед сном пришла за ребенком, охранник сидит, спрашиваю у него, что за мероприятие было сегодня в 10 часов. Он говорит, белорусы приезжают, товары свои продают: одежда, постельное, тряпки в общем. Я спрашиваю: "Почему здесь? Тут рынок что ли?" Отвечает, что они и сюда приезжают, и во второй корпус (туда, где заведующая сидит). Я ему: "Вот у Вас над столом висят Правила: не допускать на объект неуполномоченных лиц". Он: "Обращайтесь к заведующей". Ну это я уже и так поняла, что он отмажется заведующей.
Я прекрасно помню, что и к нам на работу в офисный центр тоже постоянно приходили все кому не лень что-то продавать, впаривать. И то наша начальница их гоняла с этажа. А тут детский сад! Проходной двор какой-то.
У меня очень большое желание пойти к заведующей, но я не знаю, что ей говорить и будет ли толк. Где гарантия, что после нашего разговора, эти товарищи больше никогда не приедут? Я же это не проверю. Но и оставлять без внимания данный случай не хочется. Почему в то время, когда воспитатели должны следить за детьми, они в коридоре в тряпках роются? Ладно если бы это еще в тихий час происходило, хотя всё равно это не дело.
В наше время терроризма, хищения детей такая безалаберность!
Есть дельные мысли, как тут поступить?



#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 November 2013 - 02:05 PM

Если не хотите РОНО трогать, то надо написать коллективное письмо в полицию, представить свидетельские показания (съёмка на камеру была бы неоспорима). Нарушение административное, пункт КоАП подберут полиционеры.  Мне кажется, что это дело не для прокуратуры. Но мне очень хотелось бы в вашем случае, чтобы крепко испугалась лично заведующая. Может быть более действенную рекомендацию мамочки дают здесь.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 November 2013 - 03:04 PM

Если не хотите РОНО трогать, то надо написать коллективное письмо в полицию, представить свидетельские показания (съёмка на камеру была бы неоспорима). Нарушение административное, пункт КоАП подберут полиционеры.  Мне кажется, что это дело не для прокуратуры. Но мне очень хотелось бы в вашем случае, чтобы крепко испугалась лично заведующая. Может быть более действенную рекомендацию мамочки дают здесь.

Вот это тема! Спасибо! Пошла читать.



#4 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 November 2013 - 07:25 PM

Нда, тема большая, а толку там мало. Пока написала в родительский комитет, обещали разобраться.
Жаль, что я не сообразила сделать фотографию. Хотя бы на телефон. :sad:



#5 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 November 2013 - 08:20 PM

Мне кажется, прекратить раз и навсегда приход торговцев в детский сад можно и на уровне города, не забираясь высоко. Но, на всякий случай, вот есть действующий и по сей день Указ Президента РФ от 29.01.1992 N 65 (ред. от 16.05.1997) "О свободе торговли" , где в п. 4 сказано:

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений.



http://www.consultan..._doc_LAW_14500/
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#6 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 November 2013 - 07:35 PM

Меня сегодня заведующая сама нашла, пригласила поговорить в кабинет. Объясняла, что все не так как, мне показалось. Что это приезжали поставщики текстиля из Иваново, что сад собирается обновлять постельное и полотенца. А одежда - это у них сопутствующее. Что воспитатели на тот момент были в группах, а в коридоре рассматривали нянечки и уборщица. Извинялась, конечно, за бардак в коридоре, но просила войти в положение и сказала, что никакого рынка тут не бывает. В любом случае нам спасибо за бдительность. :smile:



#7 Принцесса НаГорошине

Принцесса НаГорошине

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • -

Отправлено 20 November 2013 - 02:15 AM

Это вы про 4 сад? Я в понедельник 18.11  ребенка забирала в двенадцать - начале первого, так в коридоре стояла тетечка, явно что-то продавала, рядом был кто-то из работников сада, воспитатель или нянечка, я не знаю. Тюков не было или я не заметила, это было в стороне от общего входа, практически в углу. Я удивилась, но так как очень спешила в группу - запомнила только банки кофе и какие-то комплекты белья, то ли одежда, то ли постельное. Из Иваново теперь и кофе поставляют? Ходить что ли в сад с фотоаппаратом? Посмотрим, что будет завтра, послезавтра.



#8 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 November 2013 - 03:03 AM

Я про 10ку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых