Перейти к содержимому


Фото

Дело 13. Строительство заправки на Дороге жизни

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 November 2013 - 06:13 PM

Описание, задача: Не допустить строительства автозаправочного комплекса на въезде в город по Дороге Жизни.

 

Статус: Активно.

 

Куратор: .

 

История:

11-07-2013 По мотивам информации о публичных слушаниях - статья "Бензоколонка как символ города" с призывом собирать подписи против комплекса.

 

19-07-2013 По этим и другим слушаниям был направлен большой и подробный запрос в администрацию города:

 

Скрытый текст

 

 

30-07-2013 Выложены результаты публичных слушаний - новость "Маленькая, но победа".

 

Июль-октябрь получен ответ от администрации, направлены обращения в прократуру и Правительство ЛО, получен ответ Правительства ЛО (ссылка ниже).

 

07-11-2013 Денис публикует информацию о возможном начале строительства, выложена статья "Дело 13. Король бензоколонки" со всеми документами на текущую дату.

 

10-11-2013 Выложено разрешение на строительство, выданное Гармашем 17 октября.

 

30-12-2013 Выступление Павлова на Совете депутатов, ответ-отписка от прокуратуры, ответ администрации, новый запрос в администрацию - в новости.

 

30-01-2014 Ответ администрации в новости, ответ КГА по нарушению ПЗЗ.

 

12-02-2014 ВТ Сети подтвердили, что в Лубью стоки не сбрасываются.


Сообщение отредактировал Глас: 13 February 2014 - 09:18 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 November 2013 - 10:51 PM

Последние полтора года у меня с фамилией "Гармаш" ассоциируются только нецензурные выражения. И чем дальше - тем больше.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 07 November 2013 - 11:42 PM

Они не не могут остановить Гармаша, они и не собираются этого делать! Всё всех устраивает, кроме конечно жителей Всеволожска. Каждый раз ему грозят строго пальчиком и... всё остаётся на своих местах.



#4 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 November 2013 - 12:51 PM

Это не мираж, а увидено сегодня мной наяву. По разрешению Гармаша явно начата стройка, не грибники же там так разгулялись.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#5 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 08 November 2013 - 02:48 PM

Пришла в голову такая мысль: а где наши защитники зелёных насаждений? Где Гуреева-Дорошенко? Неужели до такой степени всем рот заткнули?



#6 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 November 2013 - 05:51 PM

Спасибо Logankony, отличное и подробное видео.

Проехал сейчас, фоткать не стал - темно.

Появился экскаватор, две бытовки, и наливные блоки перекрывающие въезд.

Стройка началась.



#7 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 November 2013 - 07:10 PM

Радик, подсказывай, как узнать объяснение происходящему погрому? Если вечером Денис-570 увидел то, чего не было в полдень, значит, действуют не таясь, по благословению "всевышнего". Теперь немного романтических мечтаний: может, запишемся несколько человек с форума к нему - "всевышнему" - на приём, чтоб в глаза ему смотреть при даче показаний объяснений?

Думаю, даже, если мы Гармашу совсем не понравимся, он не будет использовать "аргументы" своего коллеги по муниципальному ремеслу, которые тот "выкладывал" полгода назад перед жителями Красной Горки.

Как-то неоптимистично на душе - со многих направлений неблагоприятные вести...


Сообщение отредактировал Logankon: 08 November 2013 - 10:41 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#8 Андрей78

Андрей78

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 08 November 2013 - 10:33 PM

А есть ли у них порубочный билет выданный всеволожским лесхозом????

#9 Anigmat

Anigmat

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 11:53 PM

А как же зона культурного наследия?

Нашей доблестной власти глубоко наплевать похоже на всех и вся.

Зачем на том месте вообще нужна бензоколонка? Их и так по Дороге Жизни от Ржевки до Всеволожска более чем достаточно.



#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 November 2013 - 03:11 PM

Ну что же, вместе с депутатом Матвеевым (спасибо, откликнулся сразу) мы сегодня побывали на месте.

Там ад. Стоит экскаватор, на месте леса уже пустыня (далее видно дорогу жизни):

20131110_135824s.jpg

Единственный рабочий был вежлив и показал нам разрешение на строительство:

 

Скрытый текст

 

Напоминаю об ответе уважаемого Москвина из статьи, датированного 11 октября (разрешение не выдавалось), и любуйтесь датой выдачи разрешениея - 17 октября.

А также фразу 


Ну, а о том, как выдаются во Всеволожске разрешения на строительство на следующий день после ответа контролирующим инстанциям, мы прекрасно знаем без Москвина.

Как же печально быть пророком в таких вопросах.

 

Кстати, одного меня смущает, что площадь строительства 540 кв.м., а там явно не 5 соток, а 50? Но я не специалист, на глаз площадь оценивать не умею. А вам как кажется?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 November 2013 - 04:06 PM

А как же зона культурного наследия?

Нашей доблестной власти глубоко наплевать похоже на всех и вся.

Зачем на том месте вообще нужна бензоколонка? Их и так по Дороге Жизни от Ржевки до Всеволожска более чем достаточно.

Это для вас она -  зона культурного наследия, а нашей доблестной власти хочется там не просто послушать, а выпить под пение знаменитости.  Их Приютино сейчас - випресторан на природе.

Зачем там нужна бензоколонка? На секундочку представьте, что вы - свинья, вам же приятно будет изгадить  что-то красивое, ценное...

 

Пригласила И.Н.Гурееву-Дорошенко сюда. Больше пока никого не вижу...



#12 Alexandr

Alexandr

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 November 2013 - 04:31 PM

*
Популярное сообщение!

Чем помочь? Владею навыками подрывника))))

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 November 2013 - 10:20 PM

Эх, если бы Вы, Alexander, не были...эээ... представителем конкурента...

 

С площадью все понятно, я и забыл, что там 80 соток....

заправка.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 November 2013 - 11:06 PM

С площадью все понятно, я и забыл, что там 80 соток....
 

А меня возмущает: если площадь строительства 5 соток, то обязательно надо губить лес и на остальных 75 сотках? Такой документ могут родить только временщики. Этим людям осталось рулить год, после них - хоть потоп.

Радик, как от кого-то из этих двух чиновников получить объяснение, чтобы полностью понять их мотивы? А Москвин тут может внести ясность, почему 11.10 так резко отличается от 17.10?

Галя! А ваши (ваших друзей) возможности пригласить съёмочную группу 100ТВ можно использовать?

Кстати, я не вижу, в каком документе и как прописаны обязательства застройщика по сохранению (восстановлению) зелёных насаждений. Или при такой варварской политике администрации откупились 21 тысячью "восстановительной стоимости" и всё? Почему частникам удаление дерева на собственном участке обходится дороже, чем этим бизнесменам? (Документальные доказательства сию минуту предоставить не могу).


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2013 - 07:23 AM

А меня возмущает: если площадь строительства 5 соток, то обязательно надо губить лес и на остальных 75 сотках? Такой документ могут родить только временщики. Этим людям осталось рулить год, после них - хоть потоп.

 

Кстати, я не вижу, в каком документе и как прописаны обязательства застройщика по сохранению (восстановлению) зелёных насаждений. Или при такой варварской политике администрации откупились 21 тысячью "восстановительной стоимости" и всё? Почему частникам удаление дерева на собственном участке обходится дороже, чем этим бизнесменам? (Документальные доказательства сию минуту предоставить не могу).

 

Тут надо внимательно изучить областные постановления, которые упоминаются в этом самом документе. А уж потом делать выводы. Я - не читал. 

 

Радик, как от кого-то из этих двух чиновников получить объяснение, чтобы полностью понять их мотивы? А Москвин тут может внести ясность, почему 11.10 так резко отличается от 17.10?

Да, попробуем, мне тоже интересно. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 November 2013 - 08:16 AM

Площадь застройки и площадь земельного участка с точки зрения строительных нормативов совершенно разные вещи. Площадь застройки всегда гораздо меньше площади участков.

PS. Мое мнение: Мы знаем о том, что публичные слушания и заключение по результатам публичных слушаний были отрицательны. Господин Гармаш не взирая на мнение общественности и комиссии по землепользованию выдал застройщику разрешение на изменения вида использования земельного участка. Данное распоряжение легло в основу всех последующих документов, в том числе на основании этого документа было выданы: заключение экспертизы и разрешение на строительство.
Есть один нюанс: Данное разрешение на изменение назначения земельного участка не было опубликовано, т.е. с точки зрения Закона оно не действительно.
По моему мнению у нас есть один-единственный путь, а именно: подать иск от имени заинтересованной общественности о признании данного распоряжения недействительным так как оно не вступило в силу, на основания этого требовать от соответствующих инстанций отзыва всех последующих документов (заключения экспертизы, разрешения на строительство, порубочного билета и т.д.), через прокуратуру останавливать строительство.
Как подавать иск от заинтересованной общественности я х.з., нужен юрист.

#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 November 2013 - 10:42 AM

Площадь застройки и площадь земельного участка с точки зрения строительных нормативов совершенно разные вещи. Площадь застройки всегда гораздо меньше площади участков.

Это даже я, непрофессионал, знаю. Я, наверное, не смог толком выразить мысль, что надо вменять инвестору обременение при стройке в лесном участке - не рубить зелёные насаждения на всём участке, вне площади застройки и подъездных путей. Вот, например, как на заправках на Колтушском шоссе и справа, и слева при выезде из Всеволожска к Колтушам.

А тут разрешили "по полной" от господских щедрот. Или от безумия.

А вот как использовать вашу ценную подсказку в PS, это вопрос.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 November 2013 - 11:42 AM

 

Тут надо внимательно изучить областные постановления, которые упоминаются в этом самом документе. А уж потом делать выводы. Я - не читал. 
 

Время свободное образовалось, влез в упоминавшийся здесь областной документ от 1998 г., второй - от 2003 г. - учтён в виде поправок к первому. При обсчёте таблицы сумма получается близкая к Баландову. Область установила такой ценник.


Сообщение отредактировал Logankon: 11 November 2013 - 09:30 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#19 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 November 2013 - 01:46 PM

А вот как использовать вашу ценную подсказку в PS, это вопрос.

Я знаю, что так можно сделать, но алгоритма действий у меня к сожалению нет. Нужен юрист...грамотный и пробивной

#20 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 November 2013 - 09:33 PM

Если среди форумчан, живущих в частных домах, есть те, у кого был опыт платежа за спиливаемые на участке деревья, поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями, а ещё лучше - документами.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#21 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 12 November 2013 - 02:06 PM

 

 

 

Пригласила И.Н.Гурееву-Дорошенко сюда. Больше пока никого не вижу...

 

Опередили ))


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#22 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 November 2013 - 02:34 PM

 

 

 

Пригласила И.Н.Гурееву-Дорошенко сюда. Больше пока никого не вижу...

 

Опередили ))

 

Было бы хорошо, если бы тоже пригласили её.



#23 Alexandr

Alexandr

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2013 - 11:54 AM

Ну что? Закончился энтузиазм и революционный порыв? Видел нас Гармаш и со.в одном месте!!!

#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 12:08 PM

Ко мне позвонил адвокат и предложил свои услуги. Alexandr, банкуете?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Alexandr

Alexandr

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2013 - 01:43 PM

Мне лично заправка не мешает! Дело принципа, иначе в следующий раз снова наплюют на общественное мнение!(надеюсь только исходя из немеркантильных соображений). Огласите цену вопроса!

#26 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 November 2013 - 03:27 PM

Интересно, а что думает про близость заправки к Приютинским строениям и пруду директор музея-усадьбы Приютино?

 Или все, кто обязан её беречь, уже махнули на неё рукой?

 А как же планы по восстановлению на 2015-2020 годы, про которые писала Зебоде в ответе

post-666-0-00607600-1379789836.jpg (632×900)



#27 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 November 2013 - 07:26 PM

Мне лично заправка не мешает! Дело принципа, иначе в следующий раз снова наплюют на общественное мнение!

"Не хотелось бы никого обижать" (цитата от замечательной парочки Берман-Жандарёв на 1-м канале), но инфантильное утверждение об отсутствии от заправки помех лично вам  резко контрастирует с понравившимся форумчанам вашим же неординарным предложением. Препираясь с администрацией, все здесь пытаются соблюдать вроде бы общие для нас правила и принципы, но посмотрите на форуме, сколько плевков на мнение жителей сделано властью!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 07:31 PM

Не, Вячеслав, ты недопонял Александра. Он предложил свою помощь (финансовую). Я думаю, грех ей не воспользоваться. Пообщаюсь еще с этим адвокатом, т.к. цифр он не стал называть.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 November 2013 - 08:04 PM

После всего того, что я наговорил Александру, объяснюсь. Уважаемый Alexandr , меня удивило вот что: как может не мешать заправка, которая появляется ценой вырубки и без того гибнущих городских деревьев! А ваши и первое, и второе предложения помощи понравились.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#30 Alexandr

Alexandr

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2013 - 08:32 PM

Проезжал сегодня мимо будущей АЗС, похоже поздно пить боржом! Надо на оставшиеся деревья привязать красные галстуки ( аналогично как на Дороге Жизни) . А где ответы из прокуратуры, где депутаты и.т. п Хотя уже бесполезно да и политического веса не прибавит))))





Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых