Перейти к содержимому


Фото

4 ноября, День народного единства

праздник единство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

Опрос: День народного единства, это ... (19 пользователей проголосовало)

День народного единства олицетворяет

  1. Объединение народов, наций (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  2. Объединение сословий (от холопа до царя) (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  3. Сплочение по национальности (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Сплочение по религии (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  5. Объединение населения по проблемам (ЖКХ, строительства и т.д.) (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  6. Ничего не олицетворяет (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  7. Другое (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Единение народа ради

  1. Мира на земле (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  2. Ответа внешним агрессорам (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  3. Ответа влястям (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  4. Социальной справедливости (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  5. Другое (8 голосов [32.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.00%

  6. Сохранения культуры (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 November 2013 - 10:28 PM

 

Чем неверные? Бетховен каким по счету ребенком был? Каков был доход его семьи? А каково здоровье предыдущих детей - знаете? Поинтересуйтесь.

А в Европе 10 века, от Бьярмаланда до Кордовского Халифата, было нормой иметь по 3 и более ребенка от дюжины женщин, при этом до возраста зрелости доживали единицы.

Это все очень трогательно, как и история жизни Бетховена (в карман к отцу которого я, к сожалению, не лазил, а судя по открытым источникам он не совсем бедствовал), но к современной жизни, как и к современной медицине, отношения не имеет никакого.

 

А то недалеко мы от фашизма уйдем, рассуждая, что рожать могут только  избранные- богатые да благополучные.

Причем тут фашизм вообще?

Где вы нашли рассуждения о том, что рожать могут только богатые и благополучные?



#32 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 November 2013 - 10:32 PM

 

 

А зачем трубить о количестве проведенных рядовых операций? О вырванных зубах или вырезанных аппендицитах я тоже репортажей не припомню.

Мизулина предлагает отметить бесплатные аборты, а за бесплатной помощью такого характера обращаются совсем конченные маргиналы, стоимость аборта, в приличной клинике, стоит от 3000 (медикаментозный) до 15000 (вакуумная аспирация или хирургический), если люди не могут себе позволить это, какого ребенка они вырастят?

 

Да вот же - прямая классификация. Небольшая зарплата - ты конченный маргинал, и ребенка родишь такого же. Ваш посыл.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#33 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 November 2013 - 11:15 PM

Маруся, поберегите себя!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#34 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 November 2013 - 07:59 AM

 

Да вот же - прямая классификация. Небольшая зарплата - ты конченный маргинал, и ребенка родишь такого же. Ваш посыл.

Даже не знаю, каких образом можно было так понять написанное.

В процитированном сообщении написано, что нужно сохранить право на бесплатный аборт всем, в первую очередь самым необеспеченным слоям населения.

 

Если интересно, можно понаблюдать, кто приходит на бесплатные процедуры такого рода, в 8 из 10 случаев это будут пары с ягуаром и сигаретами наперевес, изрыгающее ругательства. Они не хотят иметь детей, зачем отбирать у них возможность избежать этого.



#35 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 November 2014 - 10:52 PM

С наступающим!



#36 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 04 November 2014 - 12:17 AM

И ВАС!



#37 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 November 2014 - 05:24 AM

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ РУССКИМ С ПРАЗДНИКОМ. :give_rose: :give_rose: :give_rose:  ПЬЁМ, ПОЁМ, ПЛЯШЕМ, ВЕСЕЛИМСЯ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Сообщение отредактировал Элпис: 04 November 2014 - 05:26 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 November 2014 - 11:55 PM

Так, а те, кто себя РУССКИМ не считает (ну потому что им не является по факту) - свободны? Не пьем, молчим, стоим в уголке, грустим? :wink:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 November 2014 - 02:51 PM

На твоё усмотрение. У тебя отмечают как государственный Ураза и Курбан-байрам!, а что делать остальным не считающим себя мусульманином? это тебе обратный бумеранг. Но это не значит, что один праздник важней другого, просто каждому свой.



#40 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 November 2014 - 04:08 PM

Призыв праздновать (по какому-либо поводу) только русских смахивает на националистический лозунг. Почему просто всех, кто хочет, не призвать?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#41 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 November 2014 - 04:08 PM

Так, а те, кто себя РУССКИМ не считает (ну потому что им не является по факту) - свободны? Не пьем, молчим, стоим в уголке, грустим? :wink:

Почему же грустим? Пой русские песни, пляши русские танцы. Коли праздник для русских. А на Ураза будем кушать бишбармак и петь под домбру, а кто не хочет будет в уголке стоять и грустить. Такова жизнь. :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#42 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 November 2014 - 10:38 PM

*
Популярное сообщение!

Призыв праздновать (по какому-либо поводу) только русских смахивает на националистический лозунг. Почему просто всех, кто хочет, не призвать?

Здоровый национализм не нацизм. В события 1612 года православные, а именно русские выступили против басурман (иноверцев). Так же к этим событиям приурочен православный Крёстный ход. Поздравлять басурман как-то странно, не находите? Это всё равно что немцев поздравить с Днём Победы. Не надо переписывать историю по украинскому принципу, что было, то было. К тому же в России существует множество национальных республик. Для чего нам эти республики, если вы не приемлете национализм? Здоровый национализм - это понимание приверженности к определённой нации и вере. Лично не поддерживаю крайний национализм проповедуемуй бритоголовыми.



#43 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 November 2014 - 12:02 AM

Народное ополчение в 1612 году, насколько известно из истории, боролось против поляков. При чём тут басурмане?

Странная логика у вас в фразе:

 

 

 Для чего нам эти республики, если вы не приемлете национализм?

Не хочу, да и не смогу спорить с ксенофобскими убеждениями, так же, как и по поводу того, что творит  Россия в Украине.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#44 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 November 2014 - 05:03 AM


 

 

 Для чего нам эти республики, если вы не приемлете национализм?

Не хочу, да и не смогу спорить с ксенофобскими убеждениями, так же, как и по поводу того, что творит  Россия в Украине.

 

Не хочу и не могу, но ложку дёгтя в бочку с мёдом суну - очень даже доброжелательный у Вас посыл. :yes3:

 

Так может всё таки расскажете, что Россия творит в Украине, а то что-то не могу нигде найти достоверной информации. :nea:


Сообщение отредактировал Элпис: 09 November 2014 - 05:05 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#45 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 November 2014 - 12:01 PM

 

Народное ополчение в 1612 году, насколько известно из истории, боролось против поляков. При чём тут басурмане?

Вы заметили рядом с басурманом слово уточнение "иноверец"? По толкованию басурман имеет не только мусульманскую направленность (хотя и является основной).

 

Странная логика у вас в фразе:

 Для чего нам эти республики, если вы не приемлете национализм?

Национализм исповедуется каждым государством, по принципу национализма рисуются границы стран. В нашем случае национальные республики также наделены границами по национальному признаку. Национальная республика не может существовать без сознательного национализма. В противном случае небыло бы республик. 

Посему поздравлять иноверцев глупо, как обособленно к празднику относится Чечня описано на первой странице.



#46 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 November 2014 - 08:12 PM

Спорить с утверждающими, что день 4 ноября - праздник только для русских - дальше не вижу смысла и выхожу из разговора.

И напоследок ещё об одном блестящем утверждении.

 

Национализм исповедуется каждым государством, по принципу национализма рисуются границы стран. В нашем случае национальные республики также наделены границами по национальному признаку. Национальная республика не может существовать без сознательного национализма. В противном случае не было бы республик. 

Громкие трескучие слова. За уши притянут к формированию границ придуманный сию минуту  "принцип национализма". Границы между Россией и сопредельными странами - членами и нечленами СНГ, т.е. бывшими союзными республиками СССР, определены в договорном порядке (делимитация) и в соответствии с заключенными договорами установлены на местности (демаркация). Существуют и «исторически сложившиеся границы» - признаны сопредельными государствами в результате длительного их соблюдения.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#47 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 November 2014 - 09:03 PM

Если про этот праздник говорить, начиная с темы про национальности да про пляски-песни, то впереди - тупик или громкие разбирательства. "НАСТОЯЩЕЕ" всегда тихо. И тише всего здесь то, что 4 ноября давно в России почитают икону Казанской Б.М. Она - покровительница России вне зависимости от того, какие национальности тут тусуются, какие праздники-однодневки назначаются или какие длительные страсти  в России шумят.  В этот день кто-то хочет выпить, кто-то совершить молитву. Каждый своё, но под Её покровительством, ибо Она не требует нашего референдума, просто покровительствует и всё... Это может кому-то нравиться, кто-то это отвергает, но ведь и лето да зима приходят без нашего желания.  Вот Она нас (таких разных) и объединяет там, где кончается материальное и начинается другое...



#48 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 November 2014 - 11:57 PM

*
Популярное сообщение!

Спорить с утверждающими, что день 4 ноября - праздник только для русских - дальше не вижу смысла и выхожу из разговора.

Ну Вы антилопу загнули, моё утверждение "русский праздник". "Только для русских" ваши слова.

Во вторых, я не спорю, я дискутирую.

 

Границы между Россией и сопредельными странами - членами и нечленами СНГ, т.е. бывшими союзными республиками СССР, определены в договорном порядке (делимитация) и в соответствии с заключенными договорами установлены на местности (демаркация). Существуют и «исторически сложившиеся границы» - признаны сопредельными государствами в результате длительного их соблюдения.

Всё верно, а основы этих договоров на чём? Любые договорённости существуют до поры до времени, а нации остаются. Почему объединилась Германия, потому что нация одна, где была делимитация? Или почему развалилась Чехословакия, потому что небыло доминантной государеобразующей нации. Нация первична, делимитация и деморкация вторичны. Я Вам по сукрету скажу, без государеобразующей русской нации не будет России, никакая договорная демилитация не поможет. Наша сила в единстве Брат. Единство в здравом нацоинализме, остальное договорённости и основы этих договорённостей прописаны в конституции каждой из республик.


Сообщение отредактировал Помещик: 10 November 2014 - 12:26 AM


#49 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 November 2014 - 01:36 AM

Милошевич.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#50 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 November 2014 - 06:25 AM

 

Вы эти картинки сами придумываете? :shok:


Сообщение отредактировал Элпис: 10 November 2014 - 06:27 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#51 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 November 2014 - 06:55 AM

*
Популярное сообщение!

Вот уж день открытий, оказывается Милошевич был многонационалом, а Югославия была дружным и прекрасным государством, а не искусственным соединением на честном слове и Тито.



#52 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 November 2014 - 03:54 PM

*
Популярное сообщение!

Вы когда сочиняете не прячтесь за известных и уважаемых людей. Подписывайтесь своим именем, а пока вам жирный -.

 

98467710_Narod.jpg



#53 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2014 - 01:26 AM

Милошевич мной не уважаем и известный националист. Так этим и ценно его позднее признание. Я с ним согласен, раз выложил( Вам, не нравиться форма- извините). На верху одни патриоты, "За царя, за Родину, за веру", только слиться с ними у меня нет ни малейшего желания. 

Мне без разницы какой национальности будет врач, главное чтоб меня вылечил.

Объеденяться должны хорошие люди, а решить кто, богоизбранный народ (и как нам все за это должны) повод для праздника, но не для жизни.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#54 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 November 2014 - 10:43 AM

Милошевич мной не уважаем и известный националист. Так этим и ценно его позднее признание. Я с ним согласен, раз выложил( Вам, не нравиться форма- извините). 

Отличная форма изъявления, доходчивая и понятная. Только подлог не красит, уверен слова приведённые под Милошевичем чужие. Приведите ссылку, откуда текст выдернули.

 

На верху одни патриоты, "За царя, за Родину, за веру", только слиться с ними у меня нет ни малейшего желания. 

И не только у вас, у меня тоже нет желания. Например, декан исторического факультета Башкирского госуниверситета Марат Кульшарипов выразил обеспокоенность: «Если мы говорим о российской нации – значит, подразумеваем единую культуру, а это попытка деэтнизации нерусских народов». Именно так считают все народности России, что подтверждает слова Столыпина. Я их понимаю и принимаю. Вы по прежнему считаете, что невосприятие чужих культур идёт только от русских? 

 

Мне без разницы какой национальности будет врач, главное чтоб меня вылечил.

Не удивляйтесь, но мне тоже без разницы.

 

Объеденяться должны хорошие люди, а решить кто, богоизбранный народ (и как нам все за это должны) повод для праздника, но не для жизни.

Простите, не я позволил себе назвать русских "богоизбранными", это вы сказали. Вы мне льстите, я тронут)) Хотя допускаю, что вы хотели сказать государствообразующий (титульный) народ, а это совсем другое.

Сообщение отредактировал Помещик: 11 November 2014 - 11:15 AM


#55 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2014 - 07:27 PM

з.ы.: Я тут редкий гость, но не люблю срач.

 

Забыли фразу "разделяй и властвуй". Хочешь чего-то добиться, делай это смело. Пока раздор в семье, 3-е лицо потирает влажные холодные ладони, предвкушении победы. Отвлекая вас от насущных проблем.

Жаль, что определение по нац.признаку дошло до уровня китча.

"Но", в чужой монастырь со своим уставом не суйся.

 

з.ы.ы.: всем бобра :)



#56 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2014 - 08:05 PM

*
Популярное сообщение!

Я сдаюсь. Последнее слово за Вами. Я не люблю драться, я люблю побеждать  

Вы текст на буквы разберите(у меня точно ошибки есть).

Я так серьезно к глобальным темам не отношусь.

Мой лозунг:"гораздо патриотичнее выбросить окурок в урну, чем размахивать триколором" 

(не мое, но очень нравиться, ссылку дать не могу, не помню) 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#57 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2014 - 09:37 PM

Такетий, Нестандарт, могла бы - пять раз бы нажала "нравится".  Уж очень не люблю свары не из-за чего.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#58 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 November 2014 - 09:50 PM

*
Популярное сообщение!

Нестандарт, если б слова были Милошевича, я б его перестал уважать.

 

Раз мне предоставили последнее слово, тогда слушайте.

 

з.ы.: Я тут редкий гость, но не люблю срач.

 

Забыли фразу "разделяй и властвуй". Хочешь чего-то добиться, делай это смело. Пока раздор в семье, 3-е лицо потирает влажные холодные ладони, предвкушении победы. Отвлекая вас от насущных проблем.

Жаль, что определение по нац.признаку дошло до уровня китча.

"Но", в чужой монастырь со своим уставом не суйся.

Так любую дискуссию можно срачем назвать, это не верно. Мне тема просто интересна и я ни в одном предложении никого не оскорбил, в то время как от других проскальзывал сарказм в сторону моей нации.
Говоря мирским языком, если у меня в семье торжество, это не значит, что поздравляют всю улицу. Если праздник города, это не значит, что поздравляют всю страну. Если у мусульман торжество, это не значит, что поздравляют славян. Если памятное событие одного этноса, это не значит, что воспоминания накрывают все народы, преобразуя нацию в навоз. Но всё это не мешает отметить любое событие вместе. История не любит сослагательных наклонений.
 

Такетий, Нестандарт, могла бы - пять раз бы нажала "нравится".  Уж очень не люблю свары не из-за чего.

Галя, ты бы могла не читать, но читаешь, значит интересно, значит любишь! 

Галя, Радик давно не виделись надо бы встретиться винца дрябнуть!

 
Спасибо тем кто разделяет мои взгляды. Пока

Сообщение отредактировал Помещик: 11 November 2014 - 10:08 PM


#59 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2014 - 10:33 PM

 

Галя, ты бы могла не читать, но читаешь, значит интересно, значит любишь! 

 

Галя, Радик давно не виделись надо бы встретиться винца дрябнуть!

 

 

Читаю, потому как считаю, что должна быть в курсе происходящего. И да - я люблю споры, но не люблю, когда они переходят в ссоры.

А встретиться - я очень-очень за! Пиши в личку, назначай время!

Всех люблю, всем пока!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#60 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2014 - 10:35 PM

*
Популярное сообщение!

Извините.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых