Перейти к содержимому


Фото

4 ноября, День народного единства

праздник единство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

Опрос: День народного единства, это ... (19 пользователей проголосовало)

День народного единства олицетворяет

  1. Объединение народов, наций (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  2. Объединение сословий (от холопа до царя) (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  3. Сплочение по национальности (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Сплочение по религии (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  5. Объединение населения по проблемам (ЖКХ, строительства и т.д.) (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  6. Ничего не олицетворяет (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  7. Другое (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Единение народа ради

  1. Мира на земле (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  2. Ответа внешним агрессорам (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  3. Ответа влястям (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  4. Социальной справедливости (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  5. Другое (8 голосов [32.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.00%

  6. Сохранения культуры (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 November 2013 - 12:06 AM

Я тщательно пытался разобраться в современной сути интерпритации этого праздника, но тщетно.

 

Исторически праздник был провозглашён в Царской России в семнадцатом веке в честь изгнания поляко-латышских интервентов с земли московской. Для борьбы с интервентами    засевшими в Москве объединились войска десятка РУССКИХ городов которые выступили под предводительством Минина и Пожарского. Поскольку русское национально-освободительное ополчение было создано за православную веру, освобождение Москвы можно считать как поход против иноверцев.

 

 В советское время вопрос мира на земле и уважения наций друг к другу выражался в тезисах "Пролетарии всех стран объединяйтесь" или "Дружба народов", что было логично и понятно. Сегодня из нас пытаются вычистить принадлежность к тому или иному народу вычеркнув из паспорта строку "национальность" подменив дружбу народов терминами "толерантность" и "терпимость".

 

Мне хочется понять, что сегодня вложено в понимание государственного праздника "День народного единства", как на него реагировать и с чем в руках отмечать? 

 


Сообщение отредактировал Помещик: 04 November 2013 - 02:45 PM


#2 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 November 2013 - 07:56 AM

Думаю не ошибусь, если скажу, что большая часть населения понятия не имеет, что это за дата. Я вообще постоянно забываю про то, что есть какой-то праздник 4 ноября. Так дополнительный выходной день, не особо и нужный.

И мне уж совсем непонятно, почему такие праздники создаются в России, а если, например, в одной из бывших союзных республиках вспоминают о  своём противостоянии захватническим планам Московии, сразу начинается истерика на государственном уровне.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#3 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 November 2013 - 11:13 AM

Полагаю, праздник нужный и полезный, надо просто объединиться с мала до велика и изгнать всех врагов внутренних и внешних, тем более, что к этому призывает власть с 2005 года. К призывам власти надо прислушиваться, потому я за народное единство.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#4 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 November 2013 - 12:22 PM

Да нынешней власти, похоже, кровь из носу нужно как-то 7-е ноября из памяти людей вычистить. Вот и придумали суррогатик.

А вообще сегодня и без всяких согласий праздник.

Казанская.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 November 2013 - 03:44 PM

*
Популярное сообщение!

Устанавливая государственную дату, власти не дали чёткого пояснения значимости дня в современном толковании для всех народов страны. Исходя из неопределённости кремля, при голосовании посчитал разумным оттолкнуться от истории. Красный день календаря 4 ноября факт свершившийся и не замечать этого пряча голову как страус для меня постыдно. В дни событий 1612 года были одна религия и народность, оплоты объединившие русский народ. Сегодня в России к празднику приурочен  Крёстный ход Русской Православной Церкви. Я русский и считаю этот день единственным государственным днём всех русских в России.

 

Празднование остальных религий и народностей отмечаются в их исторических республиках в которых провозглашены свои красные дни. Это их дни.

 

4 ноября мой день. ВСЕХ РУССКИХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ.



#6 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 November 2013 - 07:51 PM

Устанавливая государственную дату, власти не дали чёткого пояснения значимости дня в современном толковании для всех народов страны. Исходя из неопределённости кремля, при голосовании посчитал разумным оттолкнуться от истории. Красный день календаря 4 ноября факт свершившийся и не замечать этого пряча голову как страус для меня постыдно. В дни событий 1612 года были одна религия и народность, оплоты объединившие русский народ. Сегодня в России к празднику приурочен  Крёстный ход Русской Православной Церкви. Я русский и считаю этот день единственным государственным днём всех русских в России.
 
Празднование остальных религий и народностей отмечаются в их исторических республиках в которых провозглашены свои красные дни. Это их дни.
 
4 ноября мой день. ВСЕХ РУССКИХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ.

А вот это уже шовинизм какой-то.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#7 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 November 2013 - 08:58 PM

Все просто: лето уже далеко, Новый Год еще...  :smile:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 November 2013 - 12:25 AM

*
Популярное сообщение!

А вот это уже шовинизм какой-то.

)) это наверно от нечего возразить. Где в моих словах вы учуяли превосходство русских? 

Каждая республика Татарстан, Башкирия, Дагестан (см. дату 15 сентября) и т.д. провозглашают свои национальные праздники объявленные нерабочими. Я считаю это нормальным.

Например президент Чечни идёт ещё дальше и рассматривает 4 ноября, читаем

 

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Для жителей Чеченской Республики этот день особенно дорог и имеет глубокое содержание.

В последние десятилетия чеченцам пришлось пережить немало трудностей и испытаний. Но благодаря стойкости и проявлению единства чеченского народа, который сплотился вокруг своего национального лидера, первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, удалось достичь мира и стабильности на нашей многострадальной земле. Чеченский народ показал всему миру, что хочет жить в мире и согласии, что способен защитить Россию, отстоять свою культуру, свои традиции.

А вы мне про шовинизм.

 

Теперь ответьте мне, какой национальный государственный праздник русского народа вы знаете, объявленный нерабочим?

Мне известен только 4 ноября.

 

В отличии от других народов которым этот день навязан, праздник 4 ноября возрождён из царской России, отмечаемый до 1917 года и имеет исторические русские корни. Опрос и посты выше показывают, что русские не хотят знать свою историю, гордиться нацией или на сайте нет русских.

 

Приютино тоже наглядно показывает отношение русских к себе, своей культуре и ценностям...


Сообщение отредактировал Помещик: 09 November 2014 - 07:59 PM


#9 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 05 November 2013 - 07:55 AM

А вот это уже шовинизм какой-то.

)) это наверно от нечего возразить. Где в моих словах вы учуяли превосходство русских? 
Каждая республика Татарстан, Башкирия, Дагестан (см. дату 15 сентября) и т.д. провозглашают свои национальные праздники объявленные нерабочими. Я считаю это нормальным.
Например президент Чечни идёт ещё дальше и рассматривает 4 ноября, читаем


Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем народного единства!
Для жителей Чеченской Республики этот день особенно дорог и имеет глубокое содержание.
В последние десятилетия чеченцам пришлось пережить немало трудностей и испытаний. Но благодаря стойкости и проявлению единства чеченского народа, который сплотился вокруг своего национального лидера, первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, удалось достичь мира и стабильности на нашей многострадальной земле. Чеченский народ показал всему миру, что хочет жить в мире и согласии, что способен защитить Россию, отстоять свою культуру, свои традиции.

А вы мне про шовинизм.
 
Теперь ответьте мне, какой национальный государственный праздник русского народа вы знаете, объявленный нерабочим?
Мне известен только 4 ноября.
 
В отличии от других народов которым этот день навязан, праздник 4 ноября возрождён из царской России, отмечаемый до 1917 года и имеет исторические русские корни. Опрос и посты выше показывают, что русские не хотят знать свою историю, гордиться нацией или на сайте нет русских.
 
Приютино тоже наглядно показывает отношение русских к себе, своей культуре и ценностям...


Вы тут говорите о Дне народного единства? Или о Дне единства русского народа? Согласитесь, звучит по-разному. Что касается возрождённого праздника. А имеет ли смысл возрождение праздников царской России? Может стоит жить не прошлым, причём сомнительным, а подумать о будущем? Тем более что праздник "возрождался" в пику 7 ноября, и это неоспоримый факт.

И давайте изучать историю без идеологии, только факты, тогда и русским она станет ближе.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#10 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 05 November 2013 - 11:31 AM

"Опрос и посты выше показывают, что русские не хотят знать свою историю, гордиться нацией или на сайте нет русских."

 

Или они не успели, не захотели в опросе поучаствовать.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 November 2013 - 07:04 PM

Вы тут говорите о Дне народного единства? Или о Дне единства русского народа? Согласитесь, звучит по-разному. Что касается возрождённого праздника. А имеет ли смысл возрождение праздников царской России? Может стоит жить не прошлым, причём сомнительным, а подумать о будущем? Тем более что праздник "возрождался" в пику 7 ноября, и это неоспоримый факт.

 

И давайте изучать историю без идеологии, только факты, тогда и русским она станет ближе.

Отвечу по порядку.

1. Как вы представляете единство разной веры, культур и языка? Вы готовы изучить иврит и влиться в их культуру? или другая культура готова пожертвовать своей и влиться к вам? Не может быть единства народа разных культур, могут быть только общие цели, задачи и частная дружба. 

 

2. В чём сомнительность прошлого России? Жить нужно настоящим, думать о будущем и никогда не забывать о прошлом. Всё что мы имеем сейчас, так это во славу нашим предкам у которых были свои яркие события.

 

3. Теперь на счёт 7 ноября и неоспоримости. Вопрос, почему так категорично и не оспоримо? Коммунистическая эпоха  след наложила?

 

4. На счёт фактов и русского народа отвечено моими постами выше и частично

А вообще сегодня и без всяких согласий праздник.

Казанская.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Казанской иконы Божией Матери в Успенском соборе Московского Кремля
Этот праздник был установлен в честь освобождения вначале Китай-города, затем Кремля, а потом Москвы и всей России от иноземных захватчиков. Этот праздник был установлен в честь чуда, которое Божия Матерь явила над ополчением Минина и Пожарского. По всем человеческим расчетам, по любому человеческому рассуждению невозможно было устоять раздробленной стране, которая была разорвана внутренними противоречиями, конфликтами, междоусобицами, которая погрузилась в пучину преступности, разбоя, которая была готова с легкостью отдать саму себя на милость иностранным победителям и здесь, в Кремле, посадить на царский престол иноземного королевича. И наши герои, которые жизнь свою положили в далеком 1612 году за освобождение Руси, — все они воспринимали случившееся как милость Божию, как чудо Богоматери. Наверное, именно тогда в русском обществе стала укрепляться уверенность в том, что страна наша пребывает под Покровом Божией Матери.

 

Уважение Кириллу, что не постеснялся этого слова.



#12 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 November 2013 - 12:11 PM

А чего ему стесняться? Русский - имя прилагательное. Его к себе человек любой национальности приложить может. Если захочет.

 

"Согласно Государеву родословцу, царевич из Большой орды по имени Серкиз (Черкиз) выехал с многочисленным войском и провизией на службу к великому князю Дмитрию Ивановичу Донскому. Царевич был крещён под именем Иван."

И сын этого царевича на Куликовом поле в сторожевом полке пал.

 

Не переставая быть татарами они стали русскими.

Черкизово нынешнее (И Черкизон на нём) так и называется по памяти того места, что было выделено переселенцам.


Сообщение отредактировал robinzoid: 06 November 2013 - 12:13 PM

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#13 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 November 2013 - 02:26 PM

А чего ему стесняться? Русский - имя прилагательное. Его к себе человек любой национальности приложить может. Если захочет.

т.е. русского только дух остался. Не согласен.

 

"Согласно Государеву родословцу, царевич из Большой орды по имени Серкиз (Черкиз) выехал с многочисленным войском и провизией на службу к великому князю Дмитрию Ивановичу Донскому. Царевич был крещён под именем Иван."

И сын этого царевича на Куликовом поле в сторожевом полке пал.

 

Не переставая быть татарами они стали русскими.

Борьба за власть в Золотой Орде заставила Серкиза бежать от Мамая под крыло русскому князю, в итоге пал от того же Мамая на Куликовом поле. Банальная борьба за власть и политика (для некоторых личная)... , заставляют метаться отдельных людей между народами. Писал об этом ранее

  Не может быть единства народа разных культур, могут быть только общие цели, задачи и частная дружба. 

 

Хочется процитировать действующую конституцию Татарстана

 

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа, реализует приоритет прав и свобод человека и гражданина, исходит из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов их равноправия, добровольности и свободы волеизъявления, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития Республики Татарстан, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма. 

 

 В России есть разные народы и эти народы об этом не забывают. И единство народа у них провозглашено на принципах федерализма, т.е государеустройства.


Сообщение отредактировал Помещик: 06 November 2013 - 05:43 PM


#14 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 November 2013 - 09:27 PM

Феогност и Киприан (XIV век) были русскими митрополитами? Беллинсгаузен русский мореплаватель? Багратион русский полководец? Левитан русский художник?

Пушкин, вообще русский поэт???


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#15 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 November 2013 - 10:20 PM

Ещё великая немка Екатерина II и список этот бесконечен. Кто-то за русского выходил замуж, кто-то приглашен служить и работать в Россию, так начинается обрусение. Обрусение отдельных представителей народов сложно увязать с единением народов в целом.



#16 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 November 2013 - 11:40 AM

Без общей для народов базы, в нашем случае мировоззренческой. единения не будет. Просто нет основы для объединения. Да, мы можем говорить, что русские создали то-то и то-то, а соседние народы спокойно ответят: "Ну вашим предкам мы, конечно, признательны... А ВЫ-то тут при чём???"

Если кавказцы не захотят становиться толерастами, (а они точно не захотят) но московские будкинсмены их будут к этому принуждать, о каком единстве может идти речь?

У меня на разных работах в разные времена были напарниками три узбека. Один из них был правоверным мусульманином. Вот с ним мы жили особенно дружно. Он, как умел, служил Всевышнему, я тоже. У нас была вертикальная составляющая в жизни. (впрочем она и сейчас есть). Вот на её основе мы и объединились.

Когда большинство русских служит только своему кошельку и своему желудку, (ну есть и ещё один орган, но я про него помолчу) на какой основе объединяться?

Кошельки у каждого свои...


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#17 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 November 2013 - 01:21 PM

*
Популярное сообщение!

У меня есть много друзей разных национальностей и я с удовольствием праздную их национальные праздники, например новруз. От татарской выпечки вообще в восторге. Танцую с азербайджанцами лезгинку. Всегда меня тяготило то, что нет праздника моей национальности (Я РУССКАЯ). Удручает удаление из паспорта графы национальность. Хочу чтобы знали, что я РУССКАЯ. Татуировку на лбу что ли сделать? (шутка). А то, что возродили наш русский праздник я очень довольна. Не знала многие подробности СПАСИБО "Помещику", что просветил.За народное единство  :drinks:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#18 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 November 2013 - 05:57 PM

*
Популярное сообщение!

О, нас уже двое!)))

С последним постом robinzoid согласен частично. С частной дружбой всё понятно. У меня школьные и студенческие друзья казахи и они знают о себе. Главный "движок" форума башкир, тоже знает откуда он и нам это не важно. Разговор стоит о разности народов. И в этом кроется основа сплочения, нам нужно вспомнить кто мы, а не ельциновские россияне, дворняги беспородные с именем прилагательным. В противном случае мне становится страшно за детей с американской шкалой ценностей...


Сообщение отредактировал Помещик: 07 November 2013 - 11:10 PM


#19 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 November 2013 - 03:09 PM

*
Популярное сообщение!

"Опрос и посты выше показывают, что русские не хотят знать свою историю, гордиться нацией или на сайте нет русских."

 

 

О, нас уже двое!)))

С последним постом robinzoid согласен частично. С частной дружбой всё понятно. У меня школьные и студенческие друзья казахи и они знают о себе. Главный "движок" форума башкир, тоже знает откуда он и нам это не важно. Разговор стоит о разности народов. И в этом кроется основа сплочения, нам нужно вспомнить кто мы, а не ельциновские россияне, дворняги беспородные с именем прилагательным. В противном случае мне становится страшно за детей с американской шкалой ценностей...

Тему только что обнаружила.   Помещик, Нас Трое!  Хорошее число.

 Русским надо быть дружнее? Конечно! Знать и чтить свои корни, "кощуны", традиции, заветы предков? Да! Да!

Про название 4 ноября.  Здесь "Ларчик просто ОТКРЫВАЛСЯ", всё открыто написано в названии, нет никаких ключиков-замочиков, просто "беритесь за руки, друзья...". Фишка в том, что нашему народу нужна цель (понять: для чего кучковаться), нужна великая идея. Вроде бы сейчас и нет идеи, некуда стремиться душой?

 Но тут просто и ясно сказано - "День народного единства". Куда уж яснее:  народ, ребята, кто под гнётом ЖКК, под обещаниями хитрецов - объединитесь вы, наконец?  Даже не "праздник" это, а "день" - ну хоть один день в году можно очнуться? Или по своим углам жаться будем?

 На сегодня смысл единства мне видится в объединении среднего и бедного класса, ибо мошенники уже объединились, выработали свои принципы взаимоотношений с населением, с "народом". Объединиться пора народу "по-горизонтали" (по-водолейски).

Кстати о нациях.   Русскую культуру никто не отменял?  Почему бы русским не захотеть самим и не сделать "Русский день во Всеволожске" - у нас есть Крупеничка, Веретёнце (концерт!), у нас есть Приютино с Крыловым-Брюлловым, Грибоедовым. У нас ребята  в музшколе играют русскую музыку. У нас есть Есенин (и дальше по списку). Только не тайно собраться, чтобы славить и гордиться, а пригласить разных друзей. И тут инициатива, конечно, должна быть снизу! Иначе будет тайное вече с бокалами, как в Приютино на 50-летие (вот пример единства).


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 November 2013 - 07:31 PM


#20 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 November 2013 - 05:13 PM

Хочу выразить соболезнование всем, кого затронула трагедия в Казани. А всем нам - людям разных городов и стран - отмечать только радостные праздники.



#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 06:12 PM

Какой-то ужас с этими самолетами. Сегодня мой шеф улетел в командировку, сам полетов не боится, но, пока не прилетел, молился, чтоб семья телевизор не включила...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 November 2013 - 03:08 PM

Ужас?

Не-ет, настоящий ужас происходит в тишине и телевизор о нём молчит. Только по официальной статистике в России в 2011-м году было убито 1 200 000 нерождённых детей. Два человека в минуту. Вряд ли в этом году цифры сильно отличаются от тогдашних.

В Казани погибло 50 человек. 25 минут работы российских абортариев, денно и нощно без передыху сеющих смерть. Но телевизор об этом ни словечка.

Ну понятно, "первым делом - самолёты"...

Но с точки зрения мусульманских народов объединяться с такими выродками как мы... Ну западло-о...


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#23 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2013 - 03:40 PM

 

Но телевизор об этом ни словечка.

А зачем трубить о количестве проведенных рядовых операций? О вырванных зубах или вырезанных аппендицитах я тоже репортажей не припомню.

Мизулина предлагает отметить бесплатные аборты, а за бесплатной помощью такого характера обращаются совсем конченные маргиналы, стоимость аборта, в приличной клинике, стоит от 3000 (медикаментозный) до 15000 (вакуумная аспирация или хирургический), если люди не могут себе позволить это, какого ребенка они вырастят?



#24 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 19 November 2013 - 06:14 PM

Бетховена, например. Или Ломоносова. Не из самых зажиточных семей были.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#25 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2013 - 10:00 PM

 

Бетховена, например. Или Ломоносова. Не из самых зажиточных семей были.

Чудесные примеры.

Мало того, что в корне неверны, так еще и из 18 века.



#26 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 November 2013 - 10:48 PM

Что за бред??? Странная логика какая то: если в данный момент у родителей нет денег, то и детей они воспитать не могут. А может это временные трудности?



#27 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2013 - 11:09 PM

Может и временные.

Только я не об этом.



#28 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 20 November 2013 - 07:10 AM

Интересный ассоциативный ряд: 4 ноября-аборты- что следующее?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#29 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 November 2013 - 08:07 AM

Как всегда, все идет по закону Годвина :)

http://en.wikipedia....ki/Godwin's_law



#30 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 November 2013 - 10:14 PM

 

 

Бетховена, например. Или Ломоносова. Не из самых зажиточных семей были.

Чудесные примеры.

Мало того, что в корне неверны, так еще и из 18 века.

 

Чем неверные? Бетховен каким по счету ребенком был? Каков был доход его семьи? А каково здоровье предыдущих детей - знаете? Поинтересуйтесь. 

А то недалеко мы от фашизма уйдем, рассуждая, что рожать могут только  избранные- богатые да благополучные.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых