Перейти к содержимому


Фото

Очередной криминал вокруг Соболенко


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 38

#31 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 December 2013 - 03:07 PM

Мда, сестры таланта там рядом не было. Впрочем, как и у большинства вопрошавших.

. Жалко упущенной возможности сообщить лично президенту о сложившейся ситуации в городе и в районе:( возможно журналистка переволновалась. Какой вопрос такой ответ!

#32 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 December 2013 - 03:43 PM

Вы уверены, что ТАМ это интересно? У НИХ по стране есть такие горящие точки, что у нас это - детский сад. Это  - наша проблема, всем и надо включаться (и давно уже надо бы), а не жаловаться "вот приедет барин, барин нас рассудит".  Вы же видите - лесов много, про хозяина района сказано любя "разбойник", и вообще у нас тут всего лишь многосерийный сериал Санта Барбара, весело.



#33 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 December 2013 - 10:57 PM

Политологи называют эту пресс-конференцию провальной, смысл ей придало только заявление о Ходорковском.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 December 2013 - 08:18 PM

Охренеть, умер Маркетов - главный по ЕдРу в Всеволожском р-не, и один из главных претендетов на пост главы Всеволожского района.

Смерть Маркетова — мистика Всеволожского. Добавить к статье (да и к заголовку) лично мне - нечего.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 December 2013 - 08:48 PM

Охренеть, умер Маркетов - главный по ЕдРу в Всеволожском р-не, и один из главных претендетов на пост главы Всеволожского района.

Смерть Маркетова — мистика Всеволожского. Добавить к статье (да и к заголовку) лично мне - нечего.

А может это бог шельму метит? Кто будет следующий почётный житель посмертно - Зебоде надо быть аккуратнее.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#36 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 29 December 2013 - 12:29 AM

Нет слов, сплошные зигзаги и лабиринты судьбы нашего города. Что ещё может подкинуть уползающая Змея? :unknw:



#37 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 29 December 2013 - 04:20 PM

По сравнению с Волгоградом нам все же везет....


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#38 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 27 January 2014 - 08:01 PM

http://www.gazeta.spb.ru/1564075-0/

На экс-главу Всеволожского района Соболенко заведено уголовное дело о ложном доносе
27134309.1.th-1.jpgРечь идет о попытке чиновника инсценировать обстрел своей квартиры.
Прокуратурой Выборгского района Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Соболенко Александра Николаевича по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщили внадзорном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено 23 января 2014 года следственным управлением УМВД РФ по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга.

По версии следствия, 16 октября 2013 года Соболенко, находясь по месту проживания в Выборгском районе Санкт-Петербурга, имея умысел, направленный на заведомо ложный донос о совершении преступления, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделал устное заявление о совершенном в отношении него преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 213 УК РФ, о том, что 16 октября около 22:10 неустановленные лица, находясь на придомовой территории по месту проживания Соболенко, обстреляли окна его квартиры. Указанное заявление в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса РФ было занесено сотрудником полиции УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга в протокол и удостоверено подписью Соболенко.

17 октября 2013 года по данному факту следственным управлением УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела версия Соболенко не нашла своего объективного подтверждения, была полностью опровергнута собранными по делу доказательствами.

В настоящее время по делу в отношении Соболенко проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, Александр Соболенко получил широкую известность после инцидента, который произошел весной 2012 года. 
Чиновник напал на пришедших к нему на прием граждан, в числе которых была женщина. В октябре прошлого года суд назначил Александру Соболенко наказание в виде трех лет лишения свободы условно с невозможностью занимать должности на госслужбе в течение трех лет. 

Серия скандалов, связанных с именем чиновника, также произошла осенью прошлого года. 11 октября в Сестрорецке у ресторана «Рыба на даче», куда приехал Соболенко, было совершено нападение на его автомобиль. В отсутствие чиновника к его машине подошел неизвестный и трижды выстрелил в водителя, предположительно, из травматического оружия. В результате нападения водитель чиновника был госпитализирован с ранением груди. Позже он заявил, что организаторы покушения хотели заставить его покинуть должность и перестать «наводить порядок в районе».

Спустя неделю после первого инцидента неизвестные обстреляли в Петербурге квартиру, принадлежащую супруге Соболенко. 

Однако, как выяснилось позже, оба инцидента были подстроены самим Соболенко. 


#39 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 January 2014 - 10:15 PM

12 декабря 1990 г. около 23.40 на одном из ленинградских пустырей Невзоров встречался с неизвестным, который пообещал представить компромат на одного из государственных деятелей. В этом случае удержать Невзорова было нельзя. Однако, вместо информации Александр получил пулю в грудь. Пуля прошла навылет, около левой подмышки, не задев сердце и крупных сосудов. Случай, как отмечали специалисты, с точки зрения медицины, почти невероятный: это практически единственное место в верхней части туловища, где пуля не причиняет организму серьезного вреда. Невзоров достаточно быстро встал на ноги. В прессе появляются обвинения Невзорова в "самостреле". Газета "Смена" (аналог "Московского комсомольца" в Ленинграде), проведя расследование, сообщила, что сценарий разрабатывался 5 месяцев. Невзоров якобы даже привез из-за границы какие-то особо стерильные пули. Нужно это было ему для того, чтобы подкрепить пошатнувшийся авторитет и пресечь слухи о незаконном выделении ему квартиры в центре города. Пострадавший в ответ указывает на множество мест на теле, в которые стрелять было бы безопасней.

 

Соболенко повторил уголовное деяние Александра Глебовича Невзорова 23-летней давности - самострел на улице Жени Егоровой в тогда ещё Ленинграде


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых