Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Что еще построят на Всеволожском?

строительство пзз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 October 2013 - 10:23 PM

Помониторим немного официальный сайт администрации, раздел публичные слушания:

Помните, на знаменитых слушаниях 20 июня компания Фаст-Девелопмент хотела застроить весь Всеволожский проспект многоэтажками? Теперь вместо блицкрига начинаются позиционные войны.

Компания Фаст-Девелопмент не отказывается от планов строительства гостиницы на углу Всеволожского и Плоткина.  Сейчас они решили провести слушания о внесении  изменений  в   ПЗЗ  в  части  изменения  территориальной  зоны  ТР-1(парк)  на  ТД-1(деловая застройка)  и высотного  регламента  с  0  метров  до  15  метров  для  земельного  участка на  пересечении  Всеволожского  пр.  и  ул. Плоткина  в  г. Всеволожске. В прошлый раз, помнится, требовали того же, но формулировка была другая: "требуем исправить ошибку в ПЗЗ". В июне не прокатило. А в декабре получится?

Слушания назначены на 3 декабря 2013г. в 16-00 в ДК.

 

А вот на другой стороне Всеволожского тот же Фаст-Девелопмент хотел строить квартал многоэтажек.  Сегодня почему-то поменялся состав потенциальных  застройщиков, и стало вообще весело: строить собираются господа Сукиасян  Т.М., Торосян  Г.А.,   Егизарян А.В., Сукиасян  Г.М.

И своими аппетитами они не уступают Фаст-Девелопменту: они просят "предоставить  разрешение    на  отклонение от  предельных  параметров  разрешенного  строительства   в  отношении  земельного  участка расположенного по адресу:  Всеволожский  пр.,  9, в  части  изменения  коэффициента  застройки    с  максимальных  значений  (ПЗЗ) – 20%  до  40%,  в  части  изменения  максимального  значения  коэффициента  плотности  застройки  земельного  участка (ПЗЗ) – 0,6  до  1,2, в части расчета парковочных мест -1 машино - место на  40м²  общей  площади  квартир (ПЗЗ)  на  1  машино-место  на  80м²  общей  площади  квартир".   

Простенько так и со вкусом - увеличить коэффициент и плотность застройки, и при этом уменьшить количество машиномест. 

В ваших дворах еще есть свободные парковки? Тогда мы идем к вам!

 

Небольшое отступление: коэффициент плотности застройки - это отношение площади всех этажей объектов капитального строительства к площади земельного участка. Вот только возник вопрос -  по ПЗЗ в зоне ТЖ-2-2 коэффициент застройки - 20%, а плотность застройки - 0,2 (а не 0,6, как написано в извещении)! Они же хотят увеличить плотность в 6 (Шесть!) раз, до значения 1,2. Такая плотность застройки не предусмотрена даже в максимальной для Всеволожска зоне ТЖ-4 (многоэтажная застройка), где этот коэффициент составляет 0,9. И как наши армянские друзья собираются достичь такой плотности, не повышая высотность - загадка. Разве что в планирующемся объекте будет 20 подземных этажей...

Слушания назначены на 24 октября, 17-00 в ДК


Сообщение отправлено в статьи

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 October 2013 - 10:30 PM

Ага, Галя, спасибо, видел, но ты меня опередила. Отлично всё описала. Выношу это в новости, а ближе к слушаниям будем созывать всех и собирать подписи. 

Единственное - небольшая неточность в цифре. Коэффициент 0,9 "проскочил" в тех ПЗЗ, которые приняли в декабре, и которые были со страшным скрипом отменены в марте. Теперь в этом месте ПЗЗ - коэффициент 1,7.

Что совершенно не влияет на правильность твоих слов.


Сообщение отредактировал Глас: 09 October 2013 - 11:17 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 October 2013 - 10:40 PM

И да, фамилия Сукиасян в слушаниях - это именно то, о чем все подумали. В заявителях - два родных брата нашего депутата.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 10 October 2013 - 12:29 PM

Если есть у кого-то возможность, то хотелось бы образец письма, чтобы можно было распечатать и от себя подписать. У нас во дворе мы бы много собрали желающих против подписаться. Хотя мы, по сути, сами живём в домах, построенных на месте частного сектора, но у нас всё-таки 5-ти этажки, а не высотки и многие не хотели бы, чтобы район становился как спальники в Питере, поскольку многие как раз из этих спальников сюда и приехали на природу.



#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 October 2013 - 12:34 PM

Нинулька, сделаем, конечно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство, пзз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых