Перейти к содержимому


Фото

Не обычный жилец


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2011 - 11:42 AM

Уважаемые соседи.

В нашем подъезде, поселился не вполне обычный жилец, - белый голубь. Птица, по всей видимости не летает, но и не сказать, что сильно людей боится. Ходит себе на здоровье по лестницам и покидать своё новое жилище не торопится. Сегодня, я у него на лапке заприметила кольцо, видимо, у птички есть хозяева. Как помоч животинке, жалко его, мёрзнет, да и молодёжь у нас шатается по подъездам не всегда адекватная. Да и уборщица, хоть и появляется редко, но будет, всего скорее, не в восторге...
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2011 - 12:59 PM

Да, я его тоже несколько раз видела. Может, хозяин его у нас живет?
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2011 - 01:16 PM

Вы кошкам, которые внизу, не намекали о бесплатном обеде? ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 07:37 PM

Только что навестил этого голубка. Вот он:
Размещенное изображение

Кто-нибудь знает, есть ли поблизости голубятни? Может, он оттуда прилетел и заблудился?
Sapienti sat...

#5 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 01:33 PM

я его где-то месяц назад на балконе черновой летсницы видла - он умеет летать. писидел посомотрел на меня и взлетел себе спокойно. таких голубей просто так не завдят - они денег стоят. у мня друзья в обществе голубятников состоят. порошу там объявление дать. эти голуби прекрасно свой дом знают. может, случилось что с хозяином? вот он бедолага и греется дома. надобы его в квартиру забрать.

#6 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 11:35 AM

на каком он этаже и в каком подъезде? сегодня постараюсь поймать - в тепло заберу. погибнет же :)((

#7 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 02:51 PM

Вот что мне предварительно ответили:

Голубь, возможно, свадебный. Всякие идиоты зимой выпускают голубей «типа красиво», а голуби умирают от холода и голода.

2. Нужно поселить его в коробку на пару дней в квартиру, наверное. В коробке сделать отверстия чтобы дышал. Коробку удобнее всего прямо в ванну поставить.

3. Проверить горло раскрыв клювик на отсутствие наростов желтых и белого на нем.

4. Кормить овсом, можно корм для попугаев + засушенный хлеб, свежий мякиш им нельзя, не переваривается, поставить воду в блюдце.



На форум сейчас напишу, может и заберут его. Но в принципе вполне вероятно, что просто выпустить его нельзя, даже если он не травмированный. Он взят от заводчика и сам не выживет, а замерзнет и все.

в общем большая просьба - если его кто забрал домой - кормите только тем, что написано. птицы не перерабатывают мякишь и могут от него умереть!!!
и напишите в личку. если его никто не забрал - гапишите где он. я заберу. потом отдам профессионалам. жаль будет если птица погибнет.

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2011 - 06:02 PM

Эх, не перевелись на Руси люди добрые, и это радует :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:14 PM

я не смогла его поймать :cry: сегодня дважды пыталсь. если кому удастся - отдавайте мне - пристоим птицу.

#10 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 02:02 PM

Мы пробовали пристроить его к заводчикам голубеи, но они не готовы его взять без обследования у ветеринара. На клеиме у него никакои информации нет,которая позволила бы вернуть его владельцу, каждыи ставит свою цифру. Выяснили, что ветеринар находится в зоопарке Питера, звонили еи, но трубку она не берет. Голубь жил у нас с декабря,после того как мы нашли его на 3-м этаже... он не мог летать ( то ли у него была вертячка, то ли просто не было половины хвоста). Выходили его, когда он смог летать, нам посоветовал голубевод выпустить его ,чтобы он прибился к стае, но он стал возвращаться на третии этаж. Мы уже готовы были купить ему клетку, но в последнее время голубя больше не видно.....Если кто-то его поимал , готовы забрать его себе :-))))

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 February 2011 - 04:40 PM

Птичий ветеринар был раньше в Бернгардовке, в мини-зоопарке.
Да и в районной ветстанции, находящейся в квартале отсюда тоже ветврачи, лаборатория для анализов. Может, конечно, не специализируются на птицах, но опасные заболевания-то должны уметь выявлять.

#12 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2011 - 11:22 AM

Натали, расскажи, пожалуйста, как там наш "крестник" поживает?
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#13 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 04:25 PM

поживает :) с восходом солнца начинает петь какую-то одному ему понятную песню. в субботу, завидев солнышко, решил что ему пора на волю и высунув голову в прорезь стал "летать" вместе с коробкой... 8-) в общем суматошный у меня жилец :) пока живет у меня. На голубиных форумах есть отклики, но пока никто не забирает. Если до оттепели не заберут - выпущу его с миром :roll:

#14 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 March 2011 - 09:54 AM

Каково же было моё удивление, встретить на третьем этаже, нашего старого знакомого! ))))))) Не рановато ли его выпустили, холодно ведь ещё?
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#15 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 12:46 PM

мне пришлось - уезжала на две недели некому было его кормить.... улетел? больше не видели его?

#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 November 2014 - 09:55 AM

Вчера вожусь на участке возле дома и сверху падает на меня ворон. Первая мысль "Где-то рядом гнездо с воронятами", вторая мысль "тут воронов никогда не было, да и какие воронята осенью?". А он ходит вокруг, за штанину дёргает. Кошка моя готова ему перья выдергать, отогнал кошку. Хожу по участку, ворон за мной, так и познакомились.



#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 November 2014 - 12:17 PM

ЧуднОй гость, красивая крупная птица!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 November 2014 - 03:01 PM

Вчера вожусь на участке возле дома и сверху падает на меня ворон. Первая мысль "Где-то рядом гнездо с воронятами", вторая мысль "тут воронов никогда не было, да и какие воронята осенью?". А он ходит вокруг, за штанину дёргает. Кошка моя готова ему перья выдергать, отогнал кошку. Хожу по участку, ворон за мной, так и познакомились.

Видимо положительная аура на участке или приветливые хозяева, то белки теперь ворон. :good:


Сообщение отредактировал Элпис: 02 November 2014 - 03:02 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#19 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 November 2014 - 09:12 PM

У нас опять гость. Голубь необычайной красоты сидит на тротуаре у дома. В руки не дается, боюсь, как бы машиной не придавило((( что делать-то? Куда звонить?
Явно чей-то, породистый такой, с шароварами и воротником, темный с белым...
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых