Перейти к содержимому


Фото

Приют ДРУГ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

Опрос: Приют ДРУГ (25 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к приюту для животных во Всеволожске?

  1. За (13 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Против (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  3. Не знаю/все равно (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 19 October 2013 - 06:05 PM

Ну я смотрю, что интеллигентного-то разговора не получается

 

Эти темы не философские, поэтому и надо не интеллигентные разговоры вести, а послушать тех, кого покусали, кого испугали.... Моя приятельница сейчас без одной руки вообще, а другая рука хоть и есть, да не двигается.  Дочь её потеряла карьеру, потому что ухаживает за мамой. Мы ведь не в Лондоне, чтобы за мамой в спец.доме был полный уход. Кстати, и Лондонский Манифест Деревьев - для Лондона, а не для наших "командиров". Уступит ли Всеволожск Лондону? - Южный луч - Газетные статьи - Редакция газеты

  Так что снимаем розовые очки, и что видим: построят заведение с хорошей вывеской, а потом вывеску поменяют (как у нас, а не в Лондоне водится), и собачки будут продолжать стайками бегать... А в теремке "по велению времени" или "по изменившимся обстоятельствам"  будет что-то развиваться совсем другое !

Если бы мы были уверенны, что будет то, что нам на уши вешают, так и разговаривать не о чем. Замечательная идея!

 Везде по миру, когда выводят собак, хозяева идут с пакетиками для какашечек своих лапочек.  Если нет в руках пакетика - штрафчик небольшой для начала... Но мы живём не в Лондоне!


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 19 October 2013 - 06:08 PM


#32 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 October 2013 - 06:12 PM

Я чуть выше писала, что лично знакома с покусом. Но не готова из-за этого примкнуть к догхантерам.

Про вывеску согласна. Поэтому это просто сотрясание воздуха.

А по какашечки и пакетики - лично у меня пакетик всегда в кармане. Если моя собачка (будучи ещё щенком несмышленым) вдруг сделала свои делишки вне отведенного законом места, как-то не стесняюсь убрать это всё в пакетик.
так что всё в головах.
На Румболовку или пляж Ладожского озера без слез не взглянешь - а там отнюдь не следы собачьих прогулок. Люди на мерсах не хотят за собой срач убрать, так что всё в головах и собаки тут дело десятое...

#33 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 19 October 2013 - 07:17 PM

Короче: я за то, чтобы приюта не было именно на том месте, где его хотят сделать.

Приют нужен Всеволожску, но в другом месте.  Гораздо дальше от центра, от Приютино, от Котова Поля.



#34 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 October 2013 - 02:04 AM

 

Ну я смотрю, что интеллигентного-то разговора не получается, какой смысл продолжать.

А в чем проблема? :)

 

Источник моего бреда легко сами можете в сети найти.

 Я вполне верю, что такую феерию могли сгенерировать наши крючкотворцы.

 

И еще - есть всякие умозаключения, а есть понятие "человечность".

Во главе всего этого лежит гуманность, т.е забота о людях. А никак не о бродячих собаках.

 

Даже звери, находя чужих детенышей, зачастую выращивают их, как родных. Этому масса примеров, если не верите, тоже в сети поищите.

Охотно верю, но не вижу связи между этим и обсуждаемой проблемой.

 

Ну а что касается мирового опыта, то хотелось бы ориентироваться на лучшее:

Ну если обратиться к первоисточнику, то там также говорится о том, что если не удается найти хозяина, то собаку ликвидируют, а не возвращают на улицу.

 

Про догхантеров хотя бы не одна я понимаю:

Потрясающая цитата. 9X8ruBa.gif

 

В сети, кстати, уже есть такие группы - "чайлд-фри", некоторые из которых крайне радикальны - они предлагают... убивать детей!

Чайлд-фри не предлагают убивать детей. Чайлд-фри пары предлагают их не заводить.



#35 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 October 2013 - 01:07 PM

Ну поищите в сети. Некоторые из группировок чайлдфри как раз занимаются тем, о чём я написала.
Некоторые. Но менее страшно за общество из-за этой оговорки не становится...
Пока про догхантеров я просто слышала из СМИ, меня то не сильно трогало. Но когда я почитала, как между собой общаются эти люди и сколько их - вот тут-то реально начнешь оплакивать свой народ.

Про "бродячих" собак можно сколько угодно говорить отвлеченно. А если вдруг персонифицировать проблему, то всё становится не так просто. Представьте: перед Вами собака (в общем-то высокоинтеллектуальное существо), смотрит на Вас умными глазами и чаще всего все-таки добрыми (не берем агрессивных особей, которых не так и много). И что, спокойно достанете пистолет из кармана и убьете?

Гуманность - это любовь к людям, а вот человечность - это более широкое понятие, главное в котором способность сострадать.

И не надо мне язвить и пытаться меня подколоть. Того, кто взглянул за черту, подобные вещи волнуют меньше всего.

#36 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 October 2013 - 02:04 PM

 

Ну поищите в сети. Некоторые из группировок чайлдфри как раз занимаются тем, о чём я написала.

Не все написанное в сети правда :)

 

Про "бродячих" собак можно сколько угодно говорить отвлеченно. А если вдруг персонифицировать проблему, то всё становится не так просто. Представьте: перед Вами собака (в общем-то высокоинтеллектуальное существо), смотрит на Вас умными глазами и чаще всего все-таки добрыми (не берем агрессивных особей, которых не так и много). И что, спокойно достанете пистолет из кармана и убьете?

Причем тут я вообще? Я не компетентен в вопросе контроля популяции бродячих животных, я не владею оружием, это вообще не моя работа.

 

Гуманность - это любовь к людям, а вот человечность - это более широкое понятие, главное в котором способность сострадать.

Я пользуюсь словарями Ушакова и Кона, они говорят о том, что человечность это гуманность. А вы какими?

 

И не надо мне язвить и пытаться меня подколоть. Того, кто взглянул за черту, подобные вещи волнуют меньше всего.

Ой, да вы что, я не язвил и тем более не подкалывал.



#37 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 October 2013 - 02:39 PM

И дальше продолжаете это делать.

Смысл-то цепляться к понятиям? Вы берёте определение из словаря?
Ну давайте тогда полное определение: " Человечность - система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи ".



#38 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 October 2013 - 02:57 PM

 

И дальше продолжаете это делать.

Вам кажется. Это вы меня пытаетесь поколоть передергиваниями и попытками свести дискуссию к совершенно посторонним вещам.

 

Смысл-то цепляться к понятиям? Вы берёте определение из словаря?
Ну давайте тогда полное определение: " Человечность - система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи ".

Ок.

Кон: ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей.

Ушаков: ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, человечности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к человечный, гуманность, человеческое отношение к окружающим.

 

Далее следуем в не менее авторитетный источник, а именно в философский энциклопедический словарь советской энциклопедии.

ГУМАНИЗМ (лат. humanus — человечный) — система взглядов, выражающих признание ценности человека как личности, его прав на свободу, счастье и равенство, уважение принципов справедливости и милосердия как норм отношений между людьми, борьба за создание условий для свободного развития творческих сил и способностей человека.

 

Конечно, можно найти миллионы различных трактовок, но я привык пользоваться общепринятыми, взятыми из всем известных и авторитетных источников.



#39 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 October 2013 - 03:34 PM

Обсуждение? Я что-то никакого обсуждения не замечаю.

 

Дальше у нас будет так, как со всеми проблемами - каждый будет решать её, если столкнется, в одиночку.

Бродячие собаки - опасность?

Можно подумать в нашей стране нет других опасностей.

Моя коллега похоронила 30-ти летнего сына, который шел с работы в 18 часов вечера зимой. И проломил ему голову бутылкой, чтобы добыть тыщу из кошелька, отнюдь не бродячий пёс.

Насиловали женщин в лесопарке Южного тоже не бродячие кобели. Скажите, что разово? Так и собаки, в большинстве своем, тоже никого не трогают. Все описанные жуткие случаи - разовые.

 

Создание приюта - это проявление человечности к тем, кто будет в нём жить. Другое дело, как всё это будет реализовано и где.

Меня вот смущают антиподы - любящие собак и ненавидящие при этом людей. Знаю одну такую богатую даму, держащую целый питомник.

Но все делают свой выбор в жизни. Рассудит известно кто.



#40 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 October 2013 - 05:56 PM

 

Обсуждение? Я что-то никакого обсуждения не замечаю.

Если бы вы попробовали везти диалог конструктивно, то заметили бы.

 

Бродячие собаки - опасность?

Разумеется.

 

Можно подумать в нашей стране нет других опасностей.

Моя коллега похоронила 30-ти летнего сына, который шел с работы в 18 часов вечера зимой. И проломил ему голову бутылкой, чтобы добыть тыщу из кошелька, отнюдь не бродячий пёс.

Насиловали женщин в лесопарке Южного тоже не бродячие кобели. Скажите, что разово? Так и собаки, в большинстве своем, тоже никого не трогают. Все описанные жуткие случаи - разовые.

Разумеется есть. Но опасность от гопоты и насильников вообще никаким образом не связана с угрозой бродячих собак.

К чему вообще пассаж о криминале в разговоре о бродячих собаках?

 

Создание приюта - это проявление человечности к тем, кто будет в нём жить. Другое дело, как всё это будет реализовано и где.

Угу, какая ж радость будет для бабушки, которая боится вынести мусор, когда агрессивной собачке сделают прививки и вернут на прежнее место обитания еще сильнее.

Проявление человечности это забота о детях, на которых напрыгивают собаки, когда мимо них проезжают на велосипеде.



#41 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 October 2013 - 08:14 PM

Вот видите, даже мы двое, вроде бы оба образованные люди, не можем прийти к общему знаменателю.

Потому что изначально отталкиваемся от разных вещей.

И вы ничего не хотите слышать: "бабушка... агрессивную собаку вернут". Агрессивную усыпят.

Вы не любите животных, как и многие. А есть те, кто любит. Я вот люблю, но не слепо.

И ещё меня прикалывают людишки (вот только что такую встретила), которые со своей собачкой уси-пуси, а чужой в морду сапогом.

 

Про крыс, кстати, их потому меньше в ареале обитания бродячих собак, что собаки пищевые отходы съедают, а не потому, что на крыс охотятся. А вот кошки охотятся. И в послеблокадный Питер кошек вагонами завозили, говорят люди радовались.

 

Пассаж про остальные опасности был для того, чтобы показать, что опасностей у нас много и учиться надо их избегать, и детей учить. И если 200 бездомных собак во Всеволожске запрут в приют, всяко станет безопаснее тем, кто собак боится.

 

 



#42 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 October 2013 - 08:32 PM

А есть информация о том, что в этом приюте будут усыплять неустроенных собак, вместо отпускания обратно на улицу?

И я животных люблю :) Но раз уж животному не повезло с хозяином и оно оказалось на улице, то уж извините, но люди важнее.



#43 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 October 2013 - 04:50 PM

Чё-та вспомнилась идеология, где одни живые интеллектуальные существа назначались выше других...



#44 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 October 2013 - 05:07 PM

Вспомнилась фразочка: "Собака, конечно,  друг человека. Но что об этом думает собака - не известно."  

Возможно, и наступят такие времена, когда высокоинтеллектуальные собаки будут создавать приюты для бездомных "шариковых".  Хорошо бы к тому времени сохранить хотя бы одного профессора Преображенского с его Борменталем...



#45 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 November 2013 - 01:03 PM

ce4c6fcd4455.jpg



#46 артель

артель

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Александровская, 75

Отправлено 25 February 2014 - 05:45 PM

Причем здесь старики, дети и пр категории? Они бы тоже хотели пожить в будке?   :shok:  Кто же вам мешает объединиться и построить дом для стариков, спорт школу для детей? Главное желание....объединитесь и дерзайте.

Люди собираются построить приют для животных, они ХОТЯТ потратить свои деньги и деньги спонсоров на это. Каждый сам решает, что для него важнее. По моему очень здорово, что у животных появится дом и надежда. Кстати, именно люди у них ее когда то отняли, или же были причастны к потере.

В отличии от животных люди могут планировать.....это я к тому, что перед тем как  рожать очередного налогоплатильщика не плохо бы было задуматься о возможностях, желаниях и претензиях. 

А говорить о цивилизации во Всеволожске видимо очень рано, не тот контингент. :bye:



#47 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 05 August 2017 - 11:15 PM

А скажите, во Всеве есть вообще собачий приют? Или поблизости?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#48 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 August 2017 - 01:28 PM

Я слышала, на Ржевке есть. Но адрес хранится в тайне, чтобы не подкидывали зверей.



#49 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 August 2017 - 08:52 PM

Я интересуюсь, т.к. есть много старого постельного белья, а говорят, там оно востребовано.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#50 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 06 August 2017 - 09:20 PM

Я интересуюсь, т.к. есть много старого постельного белья, а говорят, там оно востребовано.

Если найдете контакты, черкните в личку, пожалуйста. У нас тоже этого добра на даче много.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых