Перейти к содержимому


Фото

Расселение жителей ветхих домов на Всеволожском проспекте: к чему приведёт?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 Mikhail

Mikhail

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 06 October 2013 - 11:34 AM

Добрый день!

 

Хотелось бы поделиться информацией о предполагаемом строительстве многоэтажных домов по адресу Всеволожский проспект 77, 75, 81 на месте старых. Жильцы этих домов поделились информацией о том, что застройщик провёл собрание, пригласив также и жильцов близлежащих частных домов, но никто из них никаких приглашений не получал. По сути, на собрании присутствовали только те, кому это строительство выгодно.

На собрании было объявлено о том, что на этом месте им невыгодно вести малоэтажное строительство, и поэтому они решили возвести пяти-, а то и шестиэтажные дома, нарушая правила застройки в частном секторе. Присутствовающие на собрании жильцы старых домов были согласны, т.к. им обещали дать квартиры в новых (но мы знаем, как у нас такие обещания выполняются :) ) На месте предполагаемого строительства нет ни подходящей канализации ( в самих старых домах её вообще нет- все отходы жизнедеятельности сливаются в речку), ни электросетей нужных мощностей, и неизвестно, как будет решаться этот вопрос.

Какие меры могут предпринять жильцы близлежащих домов против этих действий? Не хотелось бы, при осуществлении проекта, задыхаться от вони из-за отсутствия нормальной канализации и терпеть проблемы с электроснабжением.

 

Заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Mikhail: 06 October 2013 - 11:34 AM


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 October 2013 - 01:37 PM

Посмотрите личные сообщения.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 October 2013 - 03:54 PM

Mikhail

Первые меры следовало предпринимать 5 сентября на публичных слушаниях по участкам 77 и 81, когда меняли высотность и обсуждали все вопросы. По участку 75 слушания ещё предстоят.



#4 Mikhail

Mikhail

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 14 October 2013 - 10:10 PM

Mikhail

Первые меры следовало предпринимать 5 сентября на публичных слушаниях по участкам 77 и 81, когда меняли высотность и обсуждали все вопросы. По участку 75 слушания ещё предстоят.

 

Несомненно, но информация о слушаниях отсутствовала :unknw: . Пригласили только жителей расселяемых домов



#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 October 2013 - 10:36 PM

Отсутствовала или не интересовались? Информация размещена на сайте от 15 августа и дублируется в прессе. В данном вопросе нужна инициатива.

15.08.2013 fleche_315.gif Публичные  слушания по  проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска              и посёлка Ковалёво)»  в части изменения границ территориальных зон:- изменить  часть  территориальной  зоны ТЖ-2 (подзона ТЖ-2-1),  включающую земельный участок с кадастровым  номером 47:07:1302016:106,  расположенный  по  адресу:  г. Всеволожск,   Всеволожский  пр., уч.77 с территориальной  зоны ТЖ-2 (подзона ТЖ-2-1)  на территориальную зону ТЖ-2(подзона ТЖ-2-3)   с  установлением  высотного  регламента  18 м. Инициатор  слушаний: Администрация МО «Город Всеволожск».

         Информационное сообщение

         Материалы

        Решения

 15.08.2013 fleche_315.gif Публичные  слушания по  проекту «О внесении изменений  в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и посёлка Ковалёво)»  в части изменения границ территориальных зон: - изменить  часть  территориальной  зоны ТЖ-2 (подзона ТЖ-2-1),  включающую земельный участок с кадастровым номером  47:07:1302016:243, расположенный по адресу: г. Всеволожск, Всеволожский пр., уч.81  с территориальной  зоны ТЖ-2 (подзона ТЖ-2-1)  на  территориальную зону ТЖ-2 (подзона ТЖ-2-3) с  установлением  высотного  регламента  18 м.Заявитель: ООО «СМУ 585».

        Информационное сообщение

         Материалы

         Решения

Решения об изменении уже выложены. 


Сообщение отредактировал Помещик: 14 October 2013 - 10:39 PM


#6 Mikhail

Mikhail

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 15 October 2013 - 07:27 AM

Отсутствовала или не интересовались? Информация размещена на сайте от 15 августа и дублируется в прессе. В данном вопросе нужна инициатива.

А как мы могли интересоваться, если мы не знали о том, что тут собираются строить дома. Узнали только тогда, когда жительница одного из так называемых "ветхих" домов, который не попал под программу расселения ,случайно услышала разговор пьяной соседки из расселяемого дома, которая хвасталась, что их скоро переселят в "хоромы". Теперь мы пытаемся добыть хоть какую-нибудь инфу кроме той, что есть на сайте.



#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2013 - 08:30 PM

К сожалению, тут все хороши, и жители, и заказчики слушаний. Информирование горожан о события - около нуля, мы это много раз обсуждали. Мелкий шрифт в газете, практически полное отсутствие объявлений на досках объявлений в многоэтажках (про частный сектор можно даже не говорить) - все это наша реальность. Ладно хоть на сайт выкладывают.

Боюсь соврать, но нам ведь так ни разу и не показали ДОКАЗАТЕЛЬСТВА полноценного информирования жителей о публичных слушаниях?

 

Но жителям (не только с этих улиц) пора понять: власть к вам домой вежливо стучаться не будет и уговаривать прийти на слушания - тем более. Не хочешь однажды проснуться от грохота забиваемых рядом свай - читай местные газеты, интернет, ИЩИ информацию - она ЕСТЬ. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 July 2015 - 08:57 PM

Публичные слушания по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории жилого квартала, расположенного по адресу: г.Всеволожск, пересечение Всеволожского проспекта, проспекта Герцена и проспекта Коммуны.Заказчик слушаний: ООО «СМУ 585». 
                        Информационное сообщение

 

 
Слушания назначены на 10 августа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых