Перейти к содержимому


Фото

2013-09-20 "Круглый стол" на тему объединения города и района


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 September 2013 - 05:07 PM

В общем, есть предложение в следующую субботу встретиться, чтобы обсудить перспективы объединения Всеволожска и Всеволожского района. 

 

Показать "в цифрах", на примере некоторых уже объединивших администраций, о плюсах объединения, готов депутат Всеволожска и района Станислав Богдевич, который для встречи предлагает свое помещение.

Хотелось бы, конечно, увидеть и людей с другой стороны, которые расскажут о минусах объединения.

 

Лично мне будет очень интересно послушать, я точно буду.

 

Помещение не большое, поэтому прошу заранее записываться в теме, кто готов прийти! Каких-то других ограничений нет. 

 

Также можно заранее здесь задавать свои вопросы, чтобы дать возможность подготовить качественные ответы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 September 2013 - 07:54 PM

неожиданное предложение. если "круглый стол" решить - объединению - быть, что будет дальше? 


Сообщение отредактировал Sofia: 16 September 2013 - 07:57 PM


#3 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2013 - 08:16 AM

Следующая суббота - это 21 или 28 сентября? И во сколько? Мне тоже интересно, но вот буду или нет - зависит от даты.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#4 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 September 2013 - 08:19 AM

Да просто кто-то может повысить свой культурный уровень, я, например. Судя по всему, депутат Богдевич представит только аргументы "за объединение". Вот если бы, как в телевизионном "Поединке" не к ночи будь помянутого Соловьёва, одновременно предложены были бы обоснования другой стороны! Мне тема интересна, хочу быть на встрече, если ничего экстренного не помешает.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 September 2013 - 11:01 AM

неожиданное предложение. если "круглый стол" решить - объединению - быть, что будет дальше? 

 

Ничего не будет, этот вопрос решится не на нашем уровне :)

Просто соберутся люди "повысить свой культурный уровень", как Вячеслав или я, например.

 

Суббота 21 сентября, предварительно - в 12 часов.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2013 - 03:50 PM

К сожалению, не смогу. Законспектируйте, плиз, основные доводы -  ну о-о-чень  интересно..


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 September 2013 - 09:49 PM

Все по плану, завтра на собираемся на привокзальной площади в районе 11:50.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 September 2013 - 10:30 PM

до завтра



#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 September 2013 - 10:59 PM

С опозданием оцифровал видео встречи с Богдевичем:


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 September 2013 - 08:47 AM

Как-то разговор получился больше не об объединении, а о бюджете, конечно. Очень познавательно и интересно, спасибо.

Но возникла пара вопросов:

1. Где-то на 1:17 прошла тема о том, что по программе развития застроенных территорий город получает какое-то финансирование от области. До сих пор я об этом ни разу не слышала - слышала только о том, что финансирование можно получить при строительстве муниципальных домов. Можно как-то поподробнее осветить этот вопрос? Если город получает деньги за расселение жителей инвесторами, то в каких объемах и куда идут эти деньги? На данный момент мне известна только одна стройка по этой программе, где идут работы - это Христиновский 83-89. В остальных местах все находится в состоянии документации. И еще не поздно остановить процесс, чем мы и намерены заниматься. Поэтому хочется иметь максимум информации.

2. Ровно по заявленной теме разговора: так я и не поняла, почему нельзя пойти по пути создания городских округов (по типу Соснового Бора), объединяя и укрупняя муниципальные образования и ликвидировав при этом район вообще как лишнее звено. В таком случае останется только связка область - городской округ.Единственный аргумент против - мы не будем знать, как разделить районную больницу? Ну как-то неубедительно. То, что дети из Щеглово ездят учиться во Всеволожск тоже аргументом признать не могу - можно ввести Щеглово в состав городского округа, тем более что в самом начале встречи так ненавязчиво прозвучало, что своим хорошим бюджетным положением Всеволожск обязан тому, что в свое время оттяпал у Щеглово промзону... Ну то есть на мой взгляд аргументы есть и против объединения Всеволожска с районом.  Скорее даже не против объединения, а вообще для другого пути.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 March 2014 - 04:19 PM

Александр Дрозденко: большинство проголосует за объединение



#12 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 12 April 2014 - 02:53 PM

Вчера позвонили из совета депутатов. Предупредили планов на понедельник не строить, якобы приедет губернатор для разговора со всеволожскими депутатами. Время и место пока не известно. Предполагаю, что тема разговора - объединение администраций.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#13 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 April 2014 - 04:21 PM

Не по этому ли поводу сегодня с утра был шухер на Колтушском? Ментов, иномарок.... Длинновозы пробирались поселками...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 September 2014 - 06:42 PM

Сразу после выборов пал предпоследний город, где сопротивлялись объединению.

Остался один Всеволожск.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 18 September 2014 - 09:17 PM

Партизаним  )))))))))))


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых