Перейти к содержимому


Фото

Обращение в МВД по поводу участкового


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 56

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2011 - 11:29 AM

Откровенное кидалово со стороны правоохранителей (невыезды милиции, отсутствие участкового) начало напрягать.
Пора навести немного шороху. Начнем с вежливого письма в МВД, которое я отправил с их официального сайта (форма тут). Формально, по закону, это равнозначно письменному запросу. Посмотрим на реакцию (или ее отсутствие).

Уважаемые руководители ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области!
Я живу в г.Всеволожске, в новом многоэтажном доме (постройки 2008 г.). В нашем доме, как, наверное, и в любом другом, иногда возникает необходимость в обращении к органам охраны порядка, т.к. уже имеются случаи краж, разбоя, хулиганства и прочее. К сожалению, защита нас, законопослушных людей, далека от идеала. Я сейчас не буду рассказывать о, как минимум двух реальных случаях, когда сотрудники нашей местной милиции фиксировали вызов, но не приезжали на него, т.к. сейчас не помню точно всех необходимых подробностей, но я непременно это сделаю, когда это случится в другой раз.
Наша управляющая компания в ответ на мою жалобу на непринятие мер против хулиганья, предложило обратиться к участковому, и дала телефон 8-81370-24470. По этому телефону мне дозвониться не удалось, так никто не берет трубку. Я обратился за информацией на официальный сайт МВД, где по ссылке "http://112.ru/services/uum/view.shtml?federal=3&code1=41000000000&code2=41413000000&code3=000&code4=000&code5=000&okato=41413000000&B4=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C" можно увидеть участковых г.Всеволожска. К сожалению, нашего дома в списке нет, а дозвониться по единственному указанному телефону 8-81370-28033 невозможно - там тоже не берут трубку, я пытался дозвониться много раз.
Исходя из вышеизложенного, прошу:
1. Отредактировать указанную выше ссылку, чтобы она отражала реально действующий телефон и проясняла, за кем из участковых закреплен наш дом.
2. Разъяснить, по каким вопросам необходимо обращаться к участковому, а по каким - в милицию.
Ответ прошу дать в установленные сроки. Для оперативности прошу продублировать ответ по электронной почте.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2011 - 11:51 AM

Глас, пора.
Пора тебя выдвигать повыше))))

#3 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2011 - 02:49 PM

Вот и я говорю))
Место председателя до сих пор ведь вакантно))
Есть только здесь и только сейчас...

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2011 - 02:52 PM

щаз забаню за флуд не по теме :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2011 - 11:21 PM

Нюша, а имела ввиду президента)))

to Глас: ну забань меня уже, действительно!

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2011 - 09:33 PM

Как все уже догадались по отсутствию обновлений, никакой реакции от ГУВД на первое обращение - не последовало.
Сунем палку поглубже.
Размещенное изображение

Полный текст:

04 февраля 2011 года, воспользовавшись формой для электронных сообщений, размещенной на сайте http://www.guvdspb.ru/guest-book.html, я подал жалобу на недоступность участковых в нашем доме. Цитирую жалобу дословно:
---
Уважаемые руководители ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области!
Я живу в г.Всеволожске, в новом многоэтажном доме (постройки 2008 г.). В нашем доме, как, наверное, и в любом другом, иногда возникает необходимость в обращении к органам охраны порядка, т.к. уже имеются случаи краж, разбоя, хулиганства и прочее. К сожалению, защита нас, законопослушных людей, далека от идеала. Я сейчас не буду рассказывать о, как минимум двух реальных случаях, когда сотрудники нашей местной милиции фиксировали вызов, но не приезжали на него, т.к. сейчас не помню точно всех необходимых подробностей, но я непременно это сделаю, когда это случится в другой раз.
Наша управляющая компания в ответ на мою жалобу на непринятие мер против хулиганья, предложило обратиться к участковому, и дала телефон 8-81370-24470. По этому телефону мне дозвониться не удалось, так никто не берет трубку. Я обратился за информацией на официальный сайт МВД, где по ссылке "http://112.ru/services/uum/view.shtml?federal=3&code1=41000000000&code2=41413000000&code3=000&code4=000&code5=000&okato=41413000000&B4=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C" можно увидеть участковых г.Всеволожска. К сожалению, нашего дома в списке нет, а дозвониться по единственному указанному телефону 8-81370-28033 невозможно - там тоже не берут трубку, я пытался дозвониться много раз.
Исходя из вышеизложенного, прошу:
1. Отредактировать указанную выше ссылку, чтобы она отражала реально действующий телефон и проясняла, за кем из участковых закреплен наш дом.
2. Разъяснить, по каким вопросам необходимо обращаться к участковому, а по каким - в милицию.
Ответ прошу дать в установленные сроки. Для оперативности прошу продублировать ответ по электронной почте.
---
К сожалению, в установленный п.68 Приказа от 22 сентября 2006 г. N 750 тридцатидневный срок ответ от ГУВД мне не поступил, ни в какой форме. На сайте 112.ru (по указанной выше ссылке) информация до сих пор не обновлена.

Исходя из вышеизложенного, прошу:
1. Ответить на вопросы, озвученые в первом обращении.
2. Разъяснить, почему ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области не дало своевременный ответ на мое предыдущее обращение.
3. Проверить техническую исправность формы интернет-обращений, размещенной на http://www.guvdspb.ru/guest-book.html сообщить о результате проверки.

zajava_mvd3.jpg

Посмотрим, что дальше. Принимаются ставки :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:32 PM

И всё же, такие действия надо подкреплять заказным письмом с уведомлением о вручении.
Sapienti sat...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2011 - 11:48 PM

Это, конечно, правильно, если цель эксперимента - любой ценой добиться какой-нибудь реакции.
У меня цель немного другая :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 March 2011 - 12:22 PM

Ну какие ставки?
Что будешь делать, если не ответят?

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2011 - 10:56 AM

*
Популярное сообщение!

Докладываю о прогрессе. В субботу мне позвонили из ОВД №128 (это наше, Всеволожское, которое на Вахрушева, 6) по поводу моего заявления. И настоятельно просили приехать, чтобы его обсудить. Почему нет, подумал я, отпрашиваться с работы не надо, и мы вместе с женой (ей тоже стало интересно) поехали.

Слегка офтоп: В отделе милиции прокуратура нашла незарегистрированные заявления и просроченные материалы проверок - это как раз о нём.

Провели мы там около часа, беседа получилась довольно любопытная. В процессе беседы человек несколько раз просил не озвучивать вещи, которые озвучивает. Я сделаю чуток по-другому: я озвучу всё, что услышал, но не назову этого человека, кроме того, что это - один из руководителей всеволожской милиции.

Беседа началась с легкого наезда в нашу сторону. Типа, столько негатива было на нас вылито (перечитайте заявление, которое мне, автору, цитировали, фраза "защита далека от идеала" - это что, "много негатива"?), потом в лоб куча вопросов типа - на вас нападали? Разбой, ограбления? К жене - на вас нападали? Вырывали сумку? Пришлось немного сбавить благодушного настроя, и отвечать более жёстко: нет, с нами, слава богу, ничего такого в последнее время не было, НО был конкретный эпизод, когда я вызывал милицию. Почему она не приехала? Через пять минут такого взаимного прощупывания разговор стал спокойнее и более конструктивным.
По сути заявления нам были разъяснены всякие подробности по поводу работы участковых. Как то, чем они занимаются, как много у них работы, как мало им платят и прочее, и прочее. Дана отсылка на ПРИКАЗ МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900. "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИЛИЦИИ", который легко найти в инете, в котором все написано.
Как выяснилось, сайт МВД (ссылка в заявлении выше) вообще не отражает ситуацию во Всеволожске. На весь район Котово поле отстался ОДИН участковый, остальные уволились, другие не приходят. Ситуация во всеволожской милиции (умышленно не обобщаю, хотя понятно, что это так везде), фиговая. Не хватает машин, людей, зарплат и вообще всего. Работают чуть ли не круглосуточно (конкретно в эту субботу работали, это факт). В общем, куча оправданий. Много раз звали устраиваться на работу или походить с ними добровольцем - типа, чтобы понять, как всё это сложно. Предлагалось организовать дружины: вот, мол, если от каждого дома, да по паре человек... Предлагалась корочка "внештатного сотрудника" (и чего с ней делать?). Пришлось многократно вежливо отклонять подобные предложения банальностями типа "каждый должен заниматься своей работой".
Разговор в итоге стал почти неформальным. Забавный момент был, когда мне был показан листочек с распечаткой новых аббревиатур, о которых столько сейчас пишут на простора рунета, и которые уже вышли в прямой эфир. Комментарий был такой - "Вы посмотрите, ЧТО о нас говорят". Комизм (или драматизм, смотря с какой стороны смотреть) ситуации в том, что в такую вот каку нормальных сотрудников (ведь есть же там нормальные, как ни крути) их окунуло их же начальство, причём самое высокое. Когда об этом же пишет оппозиционер Яшин - это одно, а когда мне почти эти же слова сказало высокое должностное лицо лично - это что-то значит. Нашей милиции НЕ НРАВИТСЯ переименование их в полицию, и мало того - им не нравится новый закон "О полиции", который ограничивает их полномочия (у меня другое мнение, но я цитирую).

Что еще интересного. Бюрократия жуткая, сроки не соблюдаются. Мне были показаны штампы с датами, как заявление летало по инстанциям - неделя тут, 10 дней там, еще неделя здесь - какие там 30 дней??? Теперь еще неделю буду получать официальный ответ. И никто не позаботился выслать мне официальное уведомление (опять же положенное по закону), что ваше заявление переслано туда-то и тогда-то.

Конкретные результаты:
1. Наш участковый: Агапов Андрей Александрович, моб. 901-307-5338. Лично его слова: "Звоните в любое время до 2 часов ночи, по возможности - приеду". По виду - мужик серьёзный, внушает доверие и действительно приедет, но насколько он реально сможет, большооооой вопрос.
2. В любое время дня и ночи можно звонить по телефону дежурной части: 21-002. Меня заверили, что наряд ПРИЕДЕТ. Если нет - сообщайте на форуме или в личку, со всеми подробностями (время вызова, ФИО, ФИО принявшего вызов). Будем звонить и разбираться. Еще раз настоятельно советую - если нужна помощь милиции, не церемоньтесь, смело звоните!!! Помните, что приехать по любому вызову - их ОБЯЗАННОСТЬ.
3. Форма на сайте ГУВД по СПб и ЛО - РАБОТАЕТ. Причем заявления попадают на стол руководству, сидящему в СПб и с удовольствием ругающему подчиненных во Всеволожске. Т.е. хотите пожаловаться на Всеволожскую милицию - смело идем на сайт ГУВД по СПб и ЛО - заявление НЕ ПРОПАДЁТ.

И да, форма кривая - съедает концовку адреса. На распечатке мой адрес закачивался на "Алексан". Ни дома, ни квартиры. Хотели, грят, в анонимки, и в урну. Но - всё-таки отработали :)

Продолжение следует. Теперь жду второго звонка - уже по поводу второго заявления.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2011 - 12:10 PM

Спасибо, что рассказали нам.
По поводу того, что о них говорят - сами виноваты, не будет уважения к сотрудникам пока о них можно сказать, что "милиция занимается порядком, беспорядки их не интересуют".
Когда нас обокрали, от милиционеров в итоге пришел отказ в возбуждении, хотя даже мы сами знали кто это сделал.

ЗЫ. Агапов Андрей....кхе кхе

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2011 - 12:23 PM

ЗЫ. Агапов Андрей....кхе кхе

Так :) Ждем подробностей :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2011 - 01:14 PM

Да не, я его не знаю... я вспомнила Глухаря, там был одноименный персонаж...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 March 2011 - 12:03 AM

Да как-то печально это всё.
Чтобы понять проблему, достаточно мысленно поставить себя на место этого человека.
Чтобы у нас был Полицейский, нужно платить ему достойную зарплату, на которую он сможет содержать семью без взяток и подработок, давать льготные кредиты на дом и прочие социальные льготы, адекватные риску работы, чтобы если уж семья осталась без папки, дети смогли выжить и получить образование. И пенсию потом достойную.
И если при всём этом у него лапа протянется за взяткой - все эти блага разом отобрать, без права восстановления. Вот тогда мы будем иметь Полицию.
А так... Ну чего Вы хотите с бедного задерганного жизнью, женой и общением с отбросами общества "полицейского"?
Конечно, каждый пусть занимается своим делом. Только любое дело должно быть оплачено. Адекватно затраченным силам, риску и т.п.
А так, конечно, сидеть в белом воротничке в банке за 60 тыр гораздо приятнее, чем выезжать на "бытовухи" и в луже крови измерять длину тесака, которым совершено убийство по пьяной лавочке за 12 тыр в месяц.

#15 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 March 2011 - 01:43 AM

Но ведь даже при такой зарплате в учебных заведениях МВД конкурс.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 March 2011 - 09:39 AM

Ну так у нас конкурса нет только санитаркой идти работать, за 3-4 тысячи в месяц.
А те, кто идет в МВД - наверное надеются "не участковыми" работать...

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2011 - 11:40 AM

Прошло 2 месяца со дня подачи второго заявления. А в ответ тишина.
Попутно читаю новости - Милиция - полиция Ленобласти массово нарушает права её жителей.
Итак, прокуроры сообщают, что "в 1 квартале 2011 года прокурорами Ленобласти в деятельности органов милиции - полиции выявлено более 5900 нарушений при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях". Интересно, мои два нарушения в этот длинный список попали?
Какой результат проверки: "Выявлено и поставлено на учет 357 преступлений, из которых 229 в результате отмены прокурорами незаконно вынесенных сотрудниками полиции постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела."
357 ПРЕСТУПЛЕНИЙ заныкали наши доблестные правоохранители! Только вдумайтесь в эту страшную цифру!!!

Дальше самое интересное. Ведь укрытие преступления, равно как его нерасследование - само по себе преступление! Но читаем:
Горрайпрокурорами внесено 67 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 88 (+40) сотрудников милиции и полиции.
Итак, за совершение 357 ПРЕСТУПЛЕНИЙ аж целых 128 сотрудников милиции/полиции привлечено к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности. Читай - выговоры, лишения премий... за СОВЕРШЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, и то - только в одном случае из трех. А во всех остальных случаях - вообще НИЧЕГО.
Чего можно ждать от таких правоохранительных органов? Заметьте - не от далекой кремлевской группировки (о которых я пишу отдельно), а от наших родных всеволожских полицаев и прокуроров.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 11:18 PM

Глас через чур сурово Вы к нашим правоохранителям, объясню почему из 357 преступлений может быть 10 стоящих, остальные от Бабушек которым мешают соседи или инопланитяне и так далее! На руках у участкового за неделю с участка порядка 15-17 КУСП по которым надо принять процессуальное решение, при этом даже если есть признаки состава преступления не факт что его возбудят следственное управление или отдел дознания так как им тоже глухари не нужны! Вот они и возвращаются на дополнительные проверки и обратно, и так до бесконечности! А кроме этого руководство требует выявленные преступления, проверку условно досрочно освобожденных, проверку условников, проверку оружейников, порядка 5 "живых" административных протоколов в день с штрафами, привод в УФСИН и т.д.! Вы можете сказать что они за это зарплату получают, но на самом деле у нас в РФ нужно не сокращать а наоборот........................ Хотя я уверен что многие не согласяться!!!!!!!!!!!!! (Извиняюсь что с опозданием только прочитал :( )

#19 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 11:45 PM

объясню почему из 357 преступлений может быть 10 стоящих, остальные от Бабушек которым мешают соседи или инопланитяне и так далее!

Не путайте понятия "преступление", "правонарушение" и "заявление"!
Бабушкины жалобы на соседей-- это не преступление и в статистику оных не входят. Такие заявления учитываются в ЖУИ (Журнал Учета Информации), а не в КУП (Книга Учёта Преступлений). И они (как журнал, так и книга) заполняются на основе КУСП (Книга Учёта Сообщений о Происшествиях). Причем, КУСП-- это документ Дежурной Части. В нем может быть зарегистрировано сто записей за сутки, а перступлениями и "информацией" могут оказаться только два-три случая.
Поэтому, 357 престулпений-- это 357 преступлений, т.е. правонарушений (общественно опасных деяний), совершение которых влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности.
Sapienti sat...

#20 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 04:44 PM

Саша ЖУИ нету с 2003-2004 года точно не помню, сейчас все сообщения регистрируются в КУСП! А решение принимается по по вот таким как вы говорите жалобам! И прокуратура при проверке УВД вызывает вот таких заявителей и спрашивает у них согласны ли вы с тем или иным принятым решением если нет, то все это возвращается на дополнительную проверку, у которой срок примерно такой же 3-10 суток, или до 1 месяца если продлит прокурор!

#21 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 05:01 PM

Смысл был в разнице между понятиями "преступление" и "Бабке соседи мешают".
Sapienti sat...

#22 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 05:15 PM

Смысл в том что если бы было сокрыто 357 уголовных дел по сообщениям, или как написано "преступлений", то было бы 357 уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов, а не "представлений"! У нас знаете ли не любит прокуратура сотрудников милиции! :( Вместе со СК РФ!

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 July 2011 - 05:47 PM

Максим, давайте вернемся к первоначальному тексту. Проверяла прокуратура, которая не любит, как Вы говорите (а я не спорю) милицию. Она обнаружила 5900 нарушений! Из них серьезными преступлениями (и именно так и назавала - словом "преступление") посчитала 357, т.е. примерно одно из 16. Видимо, бабушки попали в остальные 15 из 16-ти. Выглядит вполне правдоподобно, не правда ли?
А теперь по этим преступлениям никого не наказывают! Вообще никого! Получается, органы милиции просто почти ангелы безгрешные, и среди 5900 фактов, выявленных прокуратурой, нет НИ ОДНОГО серьезного! А Вы, Максим, в это верите?
Конечно, это ерунда. Но, несмотря на взаимную нелюбовь силовых органов друг к другу, ворон ворону глаз не выклюет.
И это только по выявленным фактам.

Из новостей: http://47news.ru/articles/46018/
Мне вот реально интересено, этот найденный труп числился в числе пропавших без вести? Вот я не уверен. Милиция сейчас работает по факту: нет трупа - нет преступления.

У моего коллеги (живет не во Всеволожске) два года назад угнали машину. Он спал, а соседка процесс наблюдала, держа в руках телефон и звоня 02. Цитата: "Машину угоняют? Вашу? Вот пусть хозяин и звонит". И короткие гудки. Естественно, не нашли да и не искали. И нет преступления.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Мари

Мари

    Редактор "Всеволожской газеты"

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • -

Отправлено 22 October 2011 - 01:29 PM

У моих знакомых недавно взломали шиномонтаж и вынесли оборудование на круглую сумму. хозяева позвонили участковому для оформления кражи, так он даже не приехал! И все это они аргументируют тем, что на всесь Всеволожск остался один участковый и у него много роботы!

#25 Секретарь

Секретарь

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 29 April 2012 - 12:14 AM

Пришла весна, снег растаял, ЗЕНИТ ЧЕМПИОН.
Площадь напротив "пирамиды" снова полна отдыхающими. Отдыхают с музыкой (импровизированная дискотека из автомобилей), визгами, гонками на машинках. Да что я вам рассказываю - выгляните в окошко. Час ночи - гуляют, два - на ура, три - самые стойкие.
Про участкового мы все узнали в этой теме.
Не вызовет удивления факт появления какого-нибудь "Всеволожского стрелка", который из мелкашки будет метко бить из окна.
С горечью вспоминаю свою прошлогоднюю поездку в одну из европейских стран. Маленький городок чуть поменьше Всеволожска.
Праздник с салютом и гулянием в 11 вечера. Полицейские машины на каждом перекрестке. Важные полицейские, страдающие от безделия, стыдливые подвыпившие прохожие, тихие и старающиеся не показываться на глаза полиции. И тишина уже в 12 ночи.
Я все думаю, кого больше? тех кто сидит по домам или гопников на улице?
А вы заметили, что опустели посты ГАИ на выездах из города? Говорят из-за отсутствия полицейских. Переаттестацию не все прошли. А новые не хотят идти.

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 April 2012 - 01:05 PM

Секретарь, как мы одновременны. Сегодня ночью, в раздумьях смотрела в окна, выходящие и на Пирамиду, и во двор... Взвешивала - где я потрачу больше нервов, вызвав сейчас участкового или попытавшись уснуть под пьяный бедлам гопников. Выбрала второе, т.к. не верю, что потратив на первый вариант кучу времени и нервов был бы толк.

#27 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 April 2012 - 11:23 PM

Ну что, сегодня ожидаем продолжение банкета?

#28 Sonya

Sonya

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2013 - 01:41 PM

Всем здравствуйте!

Сегодня была на Вахрушева, отправили искать участкового вечером на ул.Александровскую, 80. Ни какой информации об опорном пункте по этому адресу не нашла. Кто-нибудь там был?



#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2013 - 03:31 PM

вот

 

Дозвониться до участкового - проблема, хотя у многих есть его сотовый.
Думаю, что и без телефона можно дать время работы опорного пункта.
Опорный пункт в помещении бывшей рюмочной, работать должен:
вторник и четверг с 18 до 20 часов.

 

 

Ве_Ра, подскажите точнее, что за рюмочная, может я не там искал? Вывески "полиция" нигде не заметил.
Но я точно не в указанное время там был.

Рядом с медицинской и ветклиникой. Ты не с той стороны этого дома искал.

 

 

В здании торгового центра на Котовом. Там сейчас пристраивают что-то ближе цветочному киоску.
Да, Рядом с медицинской и ветклиникой.
Там есть, ой там вроде бы сняли вывеску справа от двери, где были имена участковых. В общем, надо зайти за угол цветочного магазинчика и там коричневая дверь с двумя зарешёченными окнами по обе стороны двери.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Sonya

Sonya

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2013 - 07:27 PM

Глас, большое спасибо! Нашла, благодаря Вам!)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых