Перейти к содержимому


Фото

Что за зверь кричит по ночам и рано утром


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#61 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 August 2013 - 02:01 PM

Этот конечно, это базовый наш закон.

Но приведенная вами статья она о другом, содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях тесно переплетается с рядом законов об охоте, объектом защиты здесь выступают животные - охотничьи ресурсы. Это, конечно, не обсуждаемый нами случай. Мне сложно представить себе разведение животных, имея всего лишь одну особь.

 

На сайте нашего областного комитета примерно описано взаимодействие законов - http://www.fauna.len...noe_soderzhanie



#62 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2013 - 02:07 PM

Ну рысь это дикое животное, и имеет отношение к обьектам животного мира, о разведении не знаю, может быть в перспективе планируется. Содержание уже как факт. Разве нет?



#63 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 August 2013 - 02:20 PM

Ну а в законе явно говорится о содержании и разведении, да еще и как минимум в полувольных условиях. 

 

Существуют, кстати, административные регламенты для содержания и разведения не в качестве охотничьих ресурсов, но принципиально они не отличаются, только вторые сложнее найти в открытом доступе.


Сообщение отредактировал milfhunter: 27 August 2013 - 02:21 PM


#64 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 12:55 PM

Я хозяин животного. http://vk.com/digitalfarseer


Сообщение отредактировал DiffuSer: 31 August 2013 - 12:55 PM


#65 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 31 August 2013 - 08:15 PM

Таки злодей...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#66 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 01 September 2013 - 12:08 AM

Сейчас видела хозяина выгуливающего рысёнка. Парень убеждён в своей правоте, аргументирует тем, что кошек же дома держат, почему нельзя держать рысь? Животинку жалко, людей боится, фырчит.



#67 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 12:38 AM

Любаня, не вы ли та самая женщина, что я сегодня встретил в нетрезвом виде в группе прочих подвыпивших персон, которая дольше всех расспрашивала меня о рыси, после чего я запретил фотографироваться с дитём в силу вашего алкогольного опьянения (ещё бы она не фыркала на пьянь)? Дама ещё кичилась наличием двух детей и мелкой породы собаки.

Сообщение отредактировал DiffuSer: 01 September 2013 - 01:08 AM


#68 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 01 September 2013 - 09:54 AM

Любаня, не вы ли та самая женщина, что я сегодня встретил в нетрезвом виде в группе прочих подвыпивших персон, которая дольше всех расспрашивала меня о рыси, после чего я запретил фотографироваться с дитём в силу вашего алкогольного опьянения (ещё бы она не фыркала на пьянь)? Дама ещё кичилась наличием двух детей и мелкой породы собаки.

Смею тебе заметить, молодой человек, я не пью и пьяная по улицам не болтаюсь. Люди стояли разные, но вы заметили только не трезвых. Дети у меня старше вас и собаки нет, так что на вашем месте не мешало бы извиниться.



#69 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 11:20 AM

Значит, вышеуказанное не про вас, а про одну из ваших знакомы. Нетрезвые всегда бросаются в глаза и порочат всю компанию, это бич общества. Зато теперь вы понимаете, почему рысь шипела на людей.

#70 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 September 2013 - 01:50 PM

Надо же, какой она эксперт по алкоголю. Не гаишник ли ее часом воспитывает?  :lol:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#71 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 02:52 PM

Быть экспертом просто не требовалось.



#72 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 01 September 2013 - 05:19 PM

Пусть будет по вашему, все находящиеся вокруг не трезвые люди были мне или знакомыми, или родственниками. Все люди братья! Меня то вы запомнили только потому, что я сказала: не про эту ли рысь писали в интернете? Это не меняет моего мнения- дикое животное не должно жить в квартире, это издевательство. Предполагаю, что мнение окружающих вас никак не интересует, на этом и разойдёмся в разные стороны. :bye:



#73 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 September 2013 - 05:49 PM

Слушайте, чего сразу-то накинулись на человека?
Молодой человек ппришел на форум, зарегистрировался, признался, что

Я хозяин животного. http://vk.com/digitalfarseer

Давайте спокойно расспрашивать и высказывать недовольство.
Михаил, ответьте, пожалуйста, действительно ли Ваша рысь кричит по ночам, мешая спать соседям? И что Вы об этом думаете? Ведь нехорошо же.

#74 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 September 2013 - 08:06 PM

Бернгардовка

кто же накинулся? К нему обращались вежливо и без личных наездов. В отличие от него самого...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#75 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 09:43 PM

Любаня, я вас вообще не запомнил.

 

Маруся, мне предлагали "прощаться с рысью", "копить на штраф", заочно окрестили сумасшедшим ("человек в здравом уме не отдаст 3000 евро за любимца"). Потом окрестили проживание рыси у меня издевательством, после чего ПЬЯНОЙ КОМПАНИЕЙ встретили меня на улице и просили сфотографировать котёнка. Потом снова пришли на форум и написали, мол, я что-то кому-то аргументировал и никого не слушаю. А ещё утверждают, что все люди - братья. Мне не нужны синие братья.

 

Бернгардовка, кричит - да. К соседям надо мной и подо мной я обращался с вопросом, не сильно ли мы их беспокоим (хотя кто-то приходил, стучал в дверь и грозился милицией, жалко я не застал). И те, и другие сказали, что еле слышно и ничего страшного. К тому же, последнее время всё реже и реже кричим, адаптируемся потихоньку. (Пришел на форум, зарегистрировался, ага. Посмотрите на дату моей регистрации. Теперь на свою и снова на мою. То-то же :smile: )


Сообщение отредактировал DiffuSer: 01 September 2013 - 09:45 PM


#76 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 02 September 2013 - 09:38 AM

DiffuSer

Когда писали всякое, то писали отвлеченно, правда? Мол, есть такой нерадивый хозяин и пр.

Лично к Вам, когда Вы пришли, грубостей не допускали. Именно это я подчеркнула.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#77 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 September 2013 - 11:28 AM

Животинку жалко, людей боится, фырчит.

У меня кот не признает чужих людей и тоже шипит, а если не обращая внимание на предупреждение полезть с обнимашками - может и махнуть сильной лапой не побрезговав когти выпустить. Пожалеете его?

#78 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 02 September 2013 - 11:54 AM

Конечно, злых всегда жалко, они ж несчастные...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#79 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 September 2013 - 12:24 PM

Конечно, злых всегда жалко, они ж несчастные...

Вполне себе счастлив, по крайней мере до того момента пока не увидит на своей территории незнакомых людей. Ну или пылесос  :smile:



#80 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2013 - 12:46 PM

Ну судя по краткой переписке могу сделать выводы:

хозяину животного плевать на соседей, их мнение, и даже если они не согласны - его это не волнует. Если в подобно же хамском тоне молодой человек общается и с соседями - ничего удивительного что они уверяют его, будто им не мешает. 

Остается только ждать. когда он наиграется с котенком, а потом пристроит  в зоопарк или еще куда.



#81 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 01:54 PM

Судя по краткой переписке могу сделать выводы, что Milovanova сплетница и свое мнение при себе держать не умеет.



#82 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 September 2013 - 02:23 PM

DiffuSer, а вы животинку на балконе держите? Или она туда только покричать выходит? :smile: 
Я считаю, что это личное дело каждого, кого дома держать, хоть бегемота покупайте, если он не создаст дискомфорта соседям. Все-таки, это многоквартирный дом, а не частный.

Есть безумные бабули, которые по 30 кошек держат в однокомнатной квартире, невозможно же с таким соседством существовать. А кошка - домашнее животное.


Есть только здесь и только сейчас...

#83 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 September 2013 - 02:55 PM

 

Животинку жалко, людей боится, фырчит.

У меня кот не признает чужих людей и тоже шипит, а если не обращая внимание на предупреждение полезть с обнимашками - может и махнуть сильной лапой не побрезговав когти выпустить. Пожалеете его?

 

Я с обнимашками не лезла, спросила и ушла, и вообще к чужим животным не лезу, ни к кошкам, ни к собакам, ни к прочим хомячкам и рыбкам.



#84 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2013 - 03:00 PM

Бернгардовка, кричит - да. К соседям надо мной и подо мной я обращался с вопросом, не сильно ли мы их беспокоим (хотя кто-то приходил, стучал в дверь и грозился милицией, жалко я не застал). И те, и другие сказали, что еле слышно и ничего страшного. К тому же, последнее время всё реже и реже кричим, адаптируемся потихоньку. (Пришел на форум, зарегистрировался, ага. Посмотрите на дату моей регистрации. Теперь на свою и снова на мою. То-то же :smile: )

Возможно, в Вашем доме перекрытия вверх и вниз звуки не особо пропускают, а через стены (горизонтально) намного лучше. Плюс жители соседних домов, что слышат звуки с балкона. Это уже больше недовольных. Про дискомфорт соседей я с Нюшей согласна. Тем более в ночное время есть законные предписания соблюдать тишину. Ситуация спорная. И Вас понять можно, что не Вы лично кричите, но и не без Вашей подачи эти крики появились.
Раньше сообщений от Вас я не видела, поэтому так и написала. Специально не ходила проверять Вашу регистрацию, ну Вы сами это поняли. =)



#85 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2013 - 10:27 PM

Надо же, какой она эксперт по алкоголю. Не гаишник ли ее часом воспитывает?  :lol:

 

Почти каждый владелец четвероногого домашнего питомца скажет, что его подопечный не любит запах алкоголя. Причём, зачастую нет разницы, исходит он от хозяина или от незнакомого человека. Пьяных людей животные воспринимают однозначно негативно и относятся к ним с различной долей агрессии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых