Перейти к содержимому


Фото

Что за зверь кричит по ночам и рано утром


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#31 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 August 2013 - 07:31 PM

 ...орет как потерявшийся котенок((((((,...

Так он и есть потерявшийся котёнок.

Если б меня на балконе держали я б ещё и не так орал по ночам.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#32 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 August 2013 - 11:26 PM

Сложно этот писк пере путать с человеком, кому интересно можете выйти во двор прямо сейчас и послушать

Да ёпрстэ... И у нас кто-то теперь воет. И тоже прямо сейчас. Тоже какой зверь. Даже не воет, орет просто! Звуки из леса. И полнолуние еще. Бррр...



#33 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 22 August 2013 - 11:28 PM

Если у них рысь не из питомника или без подтверждающих документов, могут начинать копить на штраф и прощаться с рысем

Сложно этот писк пере путать с человеком, кому интересно можете выйти во двор прямо сейчас и послушать

Да ёпрстэ... И у нас кто-то теперь воет. И тоже прямо сейчас. Тоже какой зверь. Даже не воет, орет просто! Звуки из леса. И полнолуние еще. Бррр...

Так может рысь в лес отнесли орать??.... У нас сегодня тихо

#34 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 August 2013 - 09:01 AM

 

 

Если у них рысь не из питомника или без подтверждающих документов, могут начинать копить на штраф и прощаться с рысем

По какой статье штрафовать собрались?



#35 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2013 - 11:19 AM

 

 

 

Если у них рысь не из питомника или без подтверждающих документов, могут начинать копить на штраф и прощаться с рысем

По какой статье штрафовать собрались?

 

 

 

По какой статье не знаю, но мне кажется что содержать в квартире диких животных не разрешено.... И не уверена что в здравом уме люди потратят 3000 евро на котенка рыси, что бы купить его официально



#36 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 August 2013 - 11:27 AM

Ну вот, законов не знаете, а хороших людей уже штрафами какими-то пугаете.

 

У Кадырова вообще дома тигр живет.



#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 August 2013 - 07:19 PM

Кадырову можно, ему Аллах разрешения выдает.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2013 - 09:30 PM

Хорошие люди не издеваются на животными, содержание дикой кошки в квартире это издевательство

#39 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 23 August 2013 - 09:39 PM

Ничего себе, рысь!!! А если эти товарищи её на улицу выпустят??? Я около этого дома с ребенком гуляю каждый день. Что-то я заволновалась как-то.



#40 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 August 2013 - 10:51 PM

 

 

Хорошие люди не издеваются на животными, содержание дикой кошки в квартире это издевательство 

Какие критерии издевательства? Вы уже в гости наведались и зафиксировали неоспоримые факты издевательств?

 

 

Ничего себе, рысь!!! А если эти товарищи её на улицу выпустят??? Я около этого дома с ребенком гуляю каждый день. Что-то я заволновалась как-то.

Вам больше бродячих собак стоит опасаться.


Сообщение отредактировал milfhunter: 23 August 2013 - 10:52 PM


#41 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2013 - 11:02 PM

А там точно рысь? Кто сказал про рысь, может там сервал или что то подобное....? Как уточнить?

 
 
Хорошие люди не издеваются на животными, содержание дикой кошки в квартире это издевательство 

Какие критерии издевательства? Вы уже в гости наведались и зафиксировали неоспоримые факты издевательств?

 
 
Ничего себе, рысь!!! А если эти товарищи её на улицу выпустят??? Я около этого дома с ребенком гуляю каждый день. Что-то я заволновалась как-то.

Вам больше бродячих собак стоит опасаться.



Для Вас повторюсь: содержание дикого животного в квартире - это издевательство
Для аналогии: держать лошадь на балконе - издевательство

А кошак на весь вопит от счастья наверное?

#42 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 August 2013 - 11:23 PM

 

 

Для Вас повторюсь: содержание дикого животного в квартире - это издевательство

Спасибо, но я с первого раза прекрасно прочел. 

А не в квартире не издевательство? С зоопарками и цирками не боретесь? А то в свое время был зоопарк на Бернгардовке, живодеры держали зверей в клетках метр на полтора! Да еще и детей из школ водили на потеху!

 

 

Для аналогии: держать лошадь на балконе - издевательство

Аналогия, конечно, шикарная, но абсолютно некорректна.

 

 

А кошак на весь вопит от счастья наверное? 

Я не специалист по поведению кошек, поэтому не могу судить о причинах издаваемых ими звуков. 



#43 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 24 August 2013 - 11:39 AM

Ну тогда придержите свой сарказм для более подходящего случая, пожалуйста.

Аналогия "лошадь на балконе" вполне корректна, и такой случай был в реальной жизни.

#44 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 24 August 2013 - 11:47 AM

 

 

Аналогия "лошадь на балконе" вполне корректна, и такой случай был в реальной жизни. 

Вам действительно не очевидна разница между крупным непарнокопытным и мелкой кошкой?


Кстати для небольших лошадей типичный размер стойла примерно 1.6 на 2.5 метра (не намного больше обычного балкона), не считаете ли вы, что на конезаводах издевательски относятся к лошадкам, выделяя им столь маленькую площадь?


Сообщение отредактировал milfhunter: 24 August 2013 - 11:48 AM


#45 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 24 August 2013 - 03:49 PM

 
 
Аналогия "лошадь на балконе" вполне корректна, и такой случай был в реальной жизни. 

Вам действительно не очевидна разница между крупным непарнокопытным и мелкой кошкой?
Кстати для небольших лошадей типичный размер стойла примерно 1.6 на 2.5 метра (не намного больше обычного балкона), не считаете ли вы, что на конезаводах издевательски относятся к лошадкам, выделяя им столь маленькую площадь?

1.Рысь это не мелкая кошка - балкон не подходящее место для нормального моциона
2. Не считаете ли вы что лошадь на конезаводе выходит ежедневно гулять в леваде зимой, и на пастбища летом?
3. Первый и второй пункт по комфортности проживания = карцеру.
Не считаете ли Вы, что свой кругозор иногда стоит расширять?

#46 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 August 2013 - 01:18 AM

 

 

1.Рысь это не мелкая кошка - балкон не подходящее место для нормального моциона

http://animaldiversi...cation/#Felinae

Рыси (lynx) пренадлежат к подсемейству felinae (small cats).

Вы наведались в гости и выяснили, что она обитает исключительно на балконе?

 

 

2. Не считаете ли вы что лошадь на конезаводе выходит ежедневно гулять в леваде зимой, и на пастбища летом? 

Вы считаете, что этот котенок рыси обитает исключительно на балконе?

 

 

3. Первый и второй пункт по комфортности проживания = карцеру. 

Вы наведались в гости и авторитетно проинспектировали этот балкон?

 

 

Не считаете ли Вы, что свой кругозор иногда стоит расширять? 

Очень рад, что вы решили расширять свой кругозор. Я вот стараюсь ежедневно прочесть хотя бы пару статей из научных журналов на различную тематику в дополнение к научпопу на интересующие тему.



#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2013 - 02:00 AM

*
Популярное сообщение!

Об чем спор, не понял? Рысь - дикое животное и хищник (хотя и не опасный для человека). Ей не место ни на балконе, ни в квартире, ни в городе. В клетке зоопарка или цирка - тоже. Имхо.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 August 2013 - 08:56 PM

Мой пойнт в основном в том, что нехорого грозить незнакомым людям какими-то штрафами, осуждать их выбор питомцев, а также выносить какие-то вердикты относительно условий содержания, при этом ну совершенно не владея ситуацией :)

 

Я вообще считаю, что в квартирах в принципе лучше никого не заводить (ну может быть рыбок), кто-то имеет другое мнение и заводит бойцовую собаку, черепашку, одомашненную рысь, попугайчика или кошечку, это личное дело каждого.



#49 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 26 August 2013 - 11:31 AM

Мой пойнт в основном в том, что нехорого грозить незнакомым людям какими-то штрафами, осуждать их выбор питомцев, а также выносить какие-то вердикты относительно условий содержания, при этом ну совершенно не владея ситуацией :)

 

Я вообще считаю, что в квартирах в принципе лучше никого не заводить (ну может быть рыбок), кто-то имеет другое мнение и заводит бойцовую собаку, черепашку, одомашненную рысь, попугайчика или кошечку, это личное дело каждого.

 

Люди в праве выбрать себе питомца по душе, если в состоянии создать условия проживания подходящие для данного животного и что бы это животное не мешало соседям. Если бы эта кошка не орала  по ночам, как будто ее там убивают, у меня и претензий не было бы к оригинальным вкусам жильцов дома напротив. .  Если Вы уверены что балкон  - это предел мечтаний для дикого животного, то  конечно, наверное, стоит по аплодировать такому находчивому владельцу рыси, спас бедное животное из леса! Возможно ваша научная литература абстрагирована от реальности, я не знаю, но в данной ситуации все очевидно: осуждай, не осуждай -  а для содержания в квартире существуют домашние животные, дикие животные должны жить в дикой природе. Тут даже вердикт выносить не требуется - все очевидно любому здравомыслящему человеку. Да согласна, до конца ситуацией не владею, посему дальше разберется участковый.



#50 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 26 August 2013 - 11:48 AM

 

 

Люди в праве выбрать себе питомца по душе, если в состоянии создать условия проживания подходящие для данного животного и что бы это животное не мешало соседям.

В этом треде появлялись соседи - мешает что-то только вам.

 

 

Если Вы уверены что балкон  - это предел мечтаний для дикого животного, то  конечно, наверное, стоит по аплодировать такому находчивому владельцу рыси, спас бедное животное из леса! 

Я уверен в том, что помещение такой площади можно организовать очень комфортно.

Вы думаете, что котенка принесли из леса?

 

 

а для содержания в квартире существуют домашние животные, дикие животные должны жить в дикой природе

Я думаю вам известно, что все домашние животные когда-то были дикими :)

Кстати, является ли домашним животным черепаха? Которая не приносит никакой пользы и не может являться животным-компаньоном. 

Кто более дикий? Гибрид рыси или необученный питбуль?

 

 

Да согласна, до конца ситуацией не владею, посему дальше разберется участковый.

Не не до конца, а абсолютно ;)


Сообщение отредактировал milfhunter: 26 August 2013 - 12:04 PM


#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2013 - 07:04 PM

Кстати, является ли домашним животным черепаха? Которая не приносит никакой пользы и не может являться животным-компаньоном. 

 

ААА, руки прочь от черепах! У черепах свой интересный характер, наблюдать за ними весьма забавно. Еще какая польза!

Я рано утром завтракаю в последнее время вместе с черепахой, тока она под столом :) Это настоящий компаньон! :good:  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2013 - 08:19 AM

 

Кстати, является ли домашним животным черепаха? Которая не приносит никакой пользы и не может являться животным-компаньоном. 

Кто более дикий? Гибрид рыси или необученный питбуль?

 

Черепаха не свернет шею человеку, не покалечит и ребенка и не нападет на соседей..... или я чего- то не знаю о черепахах?

 

Этой фразой Вы только подтвердили свою ограниченность и ничего более. Хотите о питбулях - давайте. Чем конкретно Вам не угодил питбуль? Лично сталкивались? или как и большинство обывателей кушаете то, что СМИ подадут? Расшифруйте для меня, пожалуйста,  что имелось ввиду под фразой "необученный питбуль"...? Не обученный чему? А Чем он отличается от овчарки? Какие то особые методики обучения отличные от других пород?

 

надеюсь вопросов не слишком много


 

 

В этом треде появлялись соседи - мешает что-то только вам.

 

Мне не мешает - мне просто не наплевать на издевательства над животным, если другим плевать - это их дело. Если не понятно, что именно мешает -  перечитайте первый пост, там по русски все написано, я не хочу дублировать одно и тоже для не внимательных. 



#53 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 August 2013 - 09:18 AM

 

 

Черепаха не свернет шею человеку, не покалечит и ребенка и не нападет на соседей..... или я чего- то не знаю о черепахах?

А живущая на балконе (по вашему же утверждению) рысь нападет?

 

 

Этой фразой Вы только подтвердили свою ограниченность и ничего более. 

Это я здесь продемонстрировал незнание базовых вещей, вроде как к какому подклассу принадлежат рыси? :)

Или, может быть, это я пугал несуществующими штрафами?

 

 

Хотите о питбулях - давайте. Чем конкретно Вам не угодил питбуль? Лично сталкивались?

Да, я сталкивался с бойцовыми собаками без намордников и их иногда пьяными хозяевами. Собаки ведут крайне агрессивно, хозяева на замечания реагируют тоже агрессивно.

 

 

или как и большинство обывателей кушаете то, что СМИ подадут?

А что СМИ подают?

 

 

Расшифруйте для меня, пожалуйста,  что имелось ввиду под фразой "необученный питбуль"...? Не обученный чему?

Я лучше приведу ссылку на базовую статью, чем буду пересказывать ее содержание - http://smartdawgs.co...g-so-important/

 

 

А Чем он отличается от овчарки? Какие то особые методики обучения отличные от других пород?

 

По отличиям и методикам обучения я вам не подскажу, я не компетентен в этой вопросе, однако в Онтарио (это такая провинция в Канаде, там еще есть город Торонто) почти десять лет назад был введен запрет на разведение этой породы собак, по причине крайней ее агрессивности. Специалисты утверждают, что эта агрессивность плод некачественной работой с собаками и ее недостаточная социализация в раннем возрасте. Как бы то ни было, факт запрета остается фактом.

 

 

Мне не мешает - мне просто не наплевать на издевательства над животным, если другим плевать - это их дело.

Донкихотство это прекрасно :) Откуда у вас информация об издевательствах?



#54 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2013 - 10:07 AM

 

Это я здесь продемонстрировал незнание базовых вещей, вроде как к какому подклассу принадлежат рыси?  :)

Или, может быть, это я пугал несуществующими штрафами?

 а Вы читаете то, что я пишу? или вы читаете только свои посты?))

 

 

 

Да, я сталкивался с бойцовыми собаками без намордников и их иногда пьяными хозяевами. Собаки ведут крайне агрессивно, хозяева на замечания реагируют тоже агрессивно.

 

 

В этом предложении содержится ответ на вопрос о питбулях:

термин "бойцовая собака" придуман СМИ, нет бойцовых пород -  есть обученные драться собаки, любой породы

С пьяным хозяином может быть не только питбуль, а так же овчарка, далматинец или дворняга - которая крупнее и агрессивнее пита. А у питбуля - если почитаете о породе и истории -   не заложена агрессия к человеку, путем селекционного отбора. Вероятно вопрос в хозяине - что очевидно. Я не сталкивалась с агрессивными питбулями, но постоянно сталкиваюсь с неадекватными пьяными мужиками с дворнягами которые крайне агрессивно настроены к окружающим

 

 

 

 http://smartdawgs.co...g-so-important/

за ссылку конечно спасибо, но думаю стоило сначала самому ее прочитать, прежде чем вешать ярлык на конкретную породу, не зная о воспитании собак абсолютно ничего. И если соберетесь почитать то сообщаю заранее - щенок питбуля ничем не отличается от щенка колли или ризеншнауцера в плане социализации и воспитания компаньона.

 

 

 

По отличиям и методикам обучения я вам не подскажу, я не компетентен в этой вопросе, однако в Онтарио (это такая провинция в Канаде, там еще есть город Торонто) почти десять лет назад был введен запрет на разведение этой породы собак, по причине крайней ее агрессивности. Специалисты утверждают, что эта агрессивность плод некачественной работой с собаками и ее недостаточная социализация в раннем возрасте. Как бы то ни было, факт запрета остается фактом.

  У вас устаревшие и не полные сведения вычитанные на одном из форумов. Запрещены собачьи бои, и породу ограничили только потому что они являлись основыми участниками боев,  - а не потому что порода агрессивна. Проверяйте источники, прежде чем писать.

 

 

 

Донкихотство это прекрасно  :) Откуда у вас информация об издевательствах?

 Вы повторяетесь, перечитайте тему.



#55 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 August 2013 - 10:31 AM

 

 

термин "бойцовая собака" придуман СМИ, нет бойцовых пород -  есть обученные драться собаки, любой породы

Не допускаете такого, что одна порода может быть опаснее другой в драке? :)

 

 

Я не сталкивалась с агрессивными питбулями, но постоянно сталкиваюсь с неадекватными пьяными мужиками с дворнягами которые крайне агрессивно настроены к окружающим

Участковый уже в курсе?

 

 

У вас устаревшие и не полные сведения вычитанные на одном из форумов. Запрещены собачьи бои, и породу ограничили только потому что они являлись основыми участниками боев,  - а не потому что порода агрессивна. Проверяйте источники, прежде чем писать.

Мой источник - текст закона. Откуда вы форум то взяли?

http://www.e-laws.go...tes_90d16_e.htm

 

 

 Вы повторяетесь, перечитайте тему.

Я надеюсь, что может быть у вас появилась какая-нибудь информация, а то ведь пока то все только наговариваете на людей, сочиняя издевательства.



#56 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2013 - 12:13 PM

 

 

Не допускаете такого, что одна порода может быть опаснее другой в драке?  :)

 если сравнивать болонку и бульдога - может. Других вариантов не допускаю.

 

 

Участковый уже в курсе?

 Очень трогательно переживаете, спасибо))

 

Мой источник - текст закона. Откуда вы форум то взяли?

http://www.e-laws.go...tes_90d16_e.htm

 Вы его читали? Ощущение, что нет.

 

 

 

Я надеюсь, что может быть у вас появилась какая-нибудь информация, а то ведь пока то все только наговариваете на людей, сочиняя издевательства.

 

Извините за сравнение, но ощущение что Вы в шорах. Может не зря говорят, что все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных.

 

Появится информация - Вам первому сообщу.



#57 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 August 2013 - 12:30 PM

 

 

 Вы его читали? Ощущение, что нет.

Разумеется.

 

 

Извините за сравнение, но ощущение что Вы в шорах. Может не зря говорят, что все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных.

Я как раз таки неравнодушен к нелепым поклепам в адрес моих знакомых.



#58 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2013 - 12:43 PM

по поводу закона кстати, а то про питбулей погуглил, а про законы неть:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ
ГЛАВА IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЖЕСТОКОСТЬ
Статья 17. Содержание животных:
1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям. 2. Условия содержания животного должны удовлетворять его естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с человеком или себе подобными, в естественной активности и иные потребности. 3. Число животных, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается возможностью обеспечения им условий содержания в соответствии с требованиями настоящего закона. 4. Место содержания животного должно быть оснащено и оборудовано таким образом, чтобы обеспечить животному необходимые пространство, температурно-влажностный режим, естественную освещенность, вентиляцию, возможность контакта животного с естественной для него средой. 5. Содержание диких животных в неволе допускается, если созданы условия, соответствующие их биологическим особенностям; содержание диких животных в неволе вне этих условий - в жилых помещениях, в детских учреждениях, на временных выставках, в транспортных средствах (в частности, в передвижных зооцирках) - не допускается. 6. Содержание диких животных в неволе допускается при наличии разрешения, выдаваемого в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. 7. Содержание диких животных в неволе без специально выданного разрешения допускается в случае временного содержания спасенного пострадавшего животного, а также мелких диких животных, которые традиционно содержатся людьми в неволе и могут быть обеспечены условиями содержания в соответствии с требованиями настоящего закона. 8. Содержание животных в детских учреждениях допускается при условии обеспечения постоянного ухода за животными в соответствии с требованиями настоящего закона.


#59 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 August 2013 - 01:08 PM

Процитированный законопроект законом так и не стал, он был снят с рассмотрения аж в 2008 году.

http://asozd2.duma.g...N=97802163-2


Сообщение отредактировал milfhunter: 27 August 2013 - 01:22 PM


#60 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2013 - 01:44 PM

Жаль, а вот этот закон вроде бы пока действует: Статья 26. Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдаваемым в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.

Юридические лица и граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними, соблюдать надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования к их содержанию. Несоблюдение указанных требований влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а объекты животного мира подлежат конфискации в судебном порядке.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 26 настоящего Федерального закона

http://base.garant.r...00/3/#block_300

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых