Перейти к содержимому


Фото

Дело 9. ИСОГД

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2013 - 12:51 AM

Описание, задача: заставить администрацию выполнять требования Градостроительного Кодекса РФ в части передачи сведений в ИСОГД.

 

Статус: Активно.

 

Куратор: .

 

История:

 

14.06.2013 Статья, в которой вложены первоначальные обращения в администрации города и района, первые ответы, а также обращение в областную прокуратуру.

 

14.06.2013 Письмо в Минрегион.

 

06.08.2013 Ответ Минрегиона и ответная жалоба.

 

16.08.2013 Ответ прокуратуры.

 

21.08.2013 Второе заявление в прокуратуру.

 

02.09.2013 Бредовый ответ районной архитектуры на запрос Гали.

 

27.09.2013 Еще одно заявление.

 

29.10.2013 (типа) ответ Минрегиона, приехавший из Правительства ЛО.


Сообщение отредактировал Глас: 12 January 2014 - 05:28 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2013 - 01:02 AM

Тогда же, в июне, мной было направлено письмо в еще один, федеральный орган, который в сфере градостроительства имеет все полномочия на контроль любого органа власти, своего рода градостроительная прокуратура. Эти функции имеет Министерство регионального развития РФ. Текст письма был такой же, но исключены те вещи, которые Минрегиона не контролирует. Получилось вот так:

 

 

Скрытый текст


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2013 - 01:15 AM

Минрегиону пришлось звонить миллион раз - и ни разу не дозвониться. Писать дополнительное письмо - и не получить ответа. Я уже решил было накатать жалобу в Генпрокуратуру, и тут в августе (!!!) они прислали сами воистину офигительное письмо:

2013-08-06 Ответ Минрегиона про ИСОГД (мал).png

 

Упомянутое ведомство, куда направили обращение, находится в прямом подчинении Минрегиона, и они пересылали обращение столько времени!

 

Возмущение вылилось в еще одну жалобу:

 

 

Скрытый текст


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2013 - 01:41 AM

Но больше всего, конечно, ожидался ответ прокуратуры. Областная ожидаемо переслала обращение в городскую (почему-то без приложений). Потом я получил звонок из городской, где меня очень вежливо попросили прислать по электронной почте все приложения. Естественно, я прислал, а заодно узнал, что электронная почта во Всеволожской прокуратуре есть (но она потом сломалась, увы), но заявления по ней не принимают...

А потом они пропали. Через месяц мне по телефону сообщили, что отправку почты задержали (не было МАРОК!!!), но таки выслали с опозданием, но, видимо, потеряли на почте... После препирательств (факсом не высылаем, потому что не знаем, кто вы [!!!], электронной почты нет [!!!]), выслали повторно (!!!). 

 

И вот, наконец-то, 16 АВГУСТА я получил этот ответ:

0_a8263_a7c2da12_XXL.jpg

 

Что скажете?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 August 2013 - 10:42 PM

Даже с материалами дела предложили ознакомиться. Почтительно.



#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2013 - 10:50 PM

Да, тоже отметил. Планирую в среду, раньше пока не получается.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 August 2013 - 09:53 PM

Сегодня подала заявление в отдел архитектуры Всеволожского района о предоставлении мне сведений из ИСОГД. Сразу предупредили, что весьма вероятно, что у них этих сведений нет. Через две недели узнаем, изменилось ли что-то в нашем королевстве.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2013 - 05:39 PM

Докладываюсь.

В среду был в прокуратуре, подал заявление на ознакомление с материалами дела. Увы, но показать их сразу - отказались. Мол, исполнитель это дело вытащит из архива и пригласит. Пока тишина.

А я подал следующее заявление:

 

Скрытый текст

 

Так что, Галя, я думаю, ничего пока не изменилось.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 August 2013 - 10:14 PM

Да я особо и не рассчитываю. Но по последнему обращению (возможно) документов и нет - просто по причине того, что не выдавались разрешения на строительство.  Получу ответ - открою дело.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#10 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 September 2013 - 02:05 PM

Получила сегодня ответ от районной администрации - и чего-то не вполне понимаю, что происходит:

 

Скрытый текст

 

Кто все-таки ведет эту систему?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 September 2013 - 03:09 PM

Что за бред они пишут? Какие нужны соглашения, когда в Уставах МО прямо прописано, кто чем занимается, а в ГрадКодексе описаны все сроки?

Фантазеры какие-то. Я думаю, это пишется для того, чтобы отвадить таких любопытных как ты, Галя. Зря это они :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 September 2013 - 04:52 PM

Ну в городскую администрацию я завтра заявление все-таки подам, а с районом что делать? Трясти с них ответ, предъявив письмо прокуратуры? Или сразу писать в федеральное агентство по строительству и ЖКХ?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 September 2013 - 10:27 PM

Подать заявление в город, конечно, не повредит, пусть тоже фантази отдуваются. Но район пока дергать толку нет. Мы-то уже поняли, что данных в районе действительно нет, и что город их охраняет как яйцо кащеево... 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 September 2013 - 04:39 PM

 Мы-то уже поняли, что данных в районе действительно нет, и что город их охраняет как яйцо кащеево... 

Если так, то заявление в прокуратуру по ст 5.39 КоАП. И так каждый раз. Согласно ст 28.4 админдело возбуждает прокурор.



#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 September 2013 - 02:04 AM

Чудеса продолжаются. 27 числа был в прокуратуре, искал конкретно Зайцева, который ранее подтвердил нарушения со стороны горадминистрации. Хотел у него лично спросить, почему прошел месяц, а я так и не получил материалов проверки, которые он сам любезно предложил для ознакомления.

Теперь понятно, почему тишина: Зайцев больше в прокуратуре не работает.

Я, конечно, не спешу связывать эти факты, но совпадение, конечно... 

 

А моё последнее заявление расматривает Кайнов Д.В., которого на месте не оказалось, но который уже просрочил все сроки.

В общем, на месте написал еще одно заявление:

 

0_aa6dc_450a229d_XL.jpg
http://fotki.yandex....39/view/698076/

 

Мрак, в общем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2014 - 05:26 PM

Долго ли, коротко ли... Не, коротко не подходит, скорее ОЧЕНЬ ДОЛГО. В общем, Минрегион торжественно слил мое обращение в Правительство ЛО, которые, рассмотрев обращение, написали следующее:

Скрытый текст
 

Я печально смеялся, в общем. Ну все виноваты, только никто не может порядок навести!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых