Перейти к содержимому


Фото

Бездомные собаки во Всеволожске и в окрестностях.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#31 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 12:15 PM

 

 

 

Это доказанные эпизоды, по которым были заявления в полицию в Питере.

А источником не поделитесь?

Гугл находит только одинаковые текстовки, в которых меняется место действия и порода собак, каких-либо экспертиз по поводу яда я отыскать не смог.

 

 

Это если вы думаете, что я крутой разводчик собак.  :smile: 

Ни в коем не подумаю, среди движения догхантеров полно не просто собаководов, но и профессиональных кинологов, потому что они лучше простых людей понимают опасность бродячих стай.

 

Взаимно поделитесь источником информации о профессиональных кинологах в сообществах догхантеров. А то знаете, в интернете можно назваться кем угодно и сказать что угодно.

И да, статью за жестокое обращение с животными никто не отменял (http://bio.fizteh.ru...deks/st245.html), будь вы кинологом, не кинологом, любите пострелять или не любите.


Вы правда не видите разницы между дикой собакой и человеком, или просто так передергиваете?

 

Разница между человеком и дикой собакой (кстати собака не может быть дикой хотя бы потому что это одомашненное животное) в том что человек отвечает за свои действия так как разумен, а собака нет. И отстреливать собак лишь за то что они МОГУТ последовать своим инстинктам по меньшей мере странно. Вот если последует (загрызет кого нибудь или покалечит) - тогда другое дело. Попахивает просто удовлетворением своей страсти к жестокости. Вы же не хватаете ружье и не бежите расстреливать всех мужиков за то что они могут изнасиловать?


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 12:25 PM


#32 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 02 August 2013 - 12:35 PM

http://www.aif.ru/so...y/article/55251 Вот статья про отравления собак в парках. Там и про фарш и про порошок тоже упоминается.



#33 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 12:48 PM

 

 

Взаимно поделитесь источником информации о профессиональных кинологах в сообществах догхантеров. А то знаете, в интернете можно назваться кем угодно и сказать что угодно.

Выше приводил ссылку на форум, люди с плашкой члена клуба об этом пишут.

 

 

И да, статью за жестокое обращение с животными никто не отменял (http://bio.fizteh.ru...deks/st245.html), будь вы кинологом, не кинологом, любите пострелять или не любите.

Эта статья находится в разделе "Преступления против здоровья населения и общественной нравственности", она защищает не животных, а здоровье населения и общественную нравственность.

Квалифицирующим признаком по ней являются хулиганские или корыстные побуждения, садистские методы и присутствие малолетних.

Ничего из этого вменить нельзя, выше я приводил ссылку на скан официального ответа из МВД.

 

 

И отстреливать собак лишь за то что они МОГУТ последовать своим инстинктам по меньшей мере странно.

Их не отстреливают, их травят, как во всех развитых странах, вполне осознавая угрозу для общества.



#34 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 01:31 PM

А иногда и отстреливают, те кто начитался этих ваших догхантеров. Конкретно то сообщество что вы указали утверждает что травит. Только одно другого не лучше. Вот будет у вас ребенок, и как вы ему объясните что вот та милая собачка, которая вчера весело клянчила у него бутерброд, сегодня лежит посреди дороги, а вокруг вьются мухи.

Вы, дорогие догхантеры и им сочувствующие, все время забываете что собака это такое же живое существо как и человек. И оно вполне себе чувствует боль, испытывает страх, и самой природой в нее вложено желание жить. Но вам главное избавиться от всего что доставляет вам дискомфорт, либо несет пусть даже призрачную потенциальную угрозу. Она еще никого не покусала, шарахается от всех. Но уже не имеет никакого права жить. Нелогично как-то.

 

И да, ваши догхантеры трупы собак то потом собирают? аА то это еще и антисанитария, как бы, и вредно для окружающих. Что то мне подсказывает что нет.


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 01:33 PM


#35 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 02 August 2013 - 01:45 PM

Вот будет у вас ребенок, и как вы ему объясните что вот та милая собачка, которая вчера весело клянчила у него бутерброд, сегодня лежит посреди дороги, а вокруг вьются мухи.

Это гораздо проще, чем объяснить, почему еще вчера милая собачка сегодня облаяла, а завтра покусала.

 

Не так давно обратил внимание на нескольких бродячих собак, судя по всему прикормленных в нашем дворе. Так вот они ни от кого особо не шарахаются, а даже наоборот, облаивают некоторых, особенно у "мусорки", видимо считают это своей территорией. Так же они бегают и по дворовой детской площадке, вот радости-то детям и родителям наверное. На месте родителей я бы уже как минимум заявил бы в уполномоченный орган, а при отсутствии реакции воспользовался подручными методами. Но у нас же пока петух не клюнет собака кого-нибудь не тяпнет, мужик не перекрестится.

 

И собака хоть и одомашненное животное, но легко может одичать.


Сообщение отредактировал Веч: 02 August 2013 - 01:55 PM


#36 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 01:53 PM

Я себя не назвал бы себя сочувствующим, ну и конечно догхантером я не являюсь, мне жалко лягушку, которую машиной бывает переезжаешь около озер, куда там более разумное существо потравить, особенно умышленно.

Однако убежден, что благодаря их деятельности не был, как минимум, покусан я, мои родные и близкие, дети.

Уж что сказать ребенку я найду, а вот найти нужные слова если его, не дай бог, покусают, будет гораздо сложнее.



#37 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 02:02 PM

Ну вот и получается дилемма. Только почему-то данные граждане для ее разрешения берут на себя моральное право так поступать (травить), а не долбят уполномоченный орган. Только такого морального права им никто не давал. И не даст.

Это что-то вроде суда Линча. И то что в данном случае правоохранительные органы этому попустительствуют говорит только о несовершенстве законодательства и безалаберности наших органов. Но никак не оправдывает жестокость наших сограждан. Или вы буджете спорить что лишение жизни живого существа за потенциальную возможность нанести вред это не жестоко?


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 02:03 PM


#38 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 02:34 PM

Или вы буджете спорить что лишение жизни живого существа за потенциальную возможность нанести вред это не жестоко?

В таком случае вариант, что власти централизовано выловят и усыпят всех бродячих собак, либо поголовной стерилизации, чтобы сдохли и не размножались. В принципе, можно и так, но пока этого не будет красивые сильные звери по прежнему будут бегать на радугу.

И да, к слову, В Англии если за неделю не удалось найти хозяина, старого или нового, собаку усыпляют. Какие плохие. да?


deliberate murder

#39 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 02:55 PM

 

Или вы буджете спорить что лишение жизни живого существа за потенциальную возможность нанести вред это не жестоко?

В таком случае вариант, что власти централизовано выловят и усыпят всех бродячих собак, либо поголовной стерилизации, чтобы сдохли и не размножались. В принципе, можно и так, но пока этого не будет красивые сильные звери по прежнему будут бегать на радугу.

И да, к слову, В Англии если за неделю не удалось найти хозяина, старого или нового, собаку усыпляют. Какие плохие. да?

 

Отнюдь. Однако, они ее вылавливают и усыпляют, а не всем подряд подбрасывают отравленную еду. И занимаются этим специальные службы, а не излишне взволнованные активисты.

Пусть бегают куда угодно, хоть на радугу. Пока нет специальной службы не истребляющей всех поголовно, а отлавливающей и ищущей хозяина (и да, усыпляющей если не найден), как Вы сами упомянули, другого варианта нет. Все остальное (догхантеры, etc) удовлетворение своей жестокости, страдание от безделья, излишняя боязнь боязнь непонятно чего, просто глупость. В общем неразумная, беспочвенная и еще бог знает какая жестокость к БЕЗВИННЫМ животным.

 

ЗЫ: подкинули тут http://www.fontanka.ru/2013/08/02/091/

Особенно "радует" заключение о использованном яде. Кто тут ратовал что это безболезненный способ?


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 03:03 PM


#40 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 03:04 PM

 

 

Особенно радует заключение о использованном яде. Кто тут ратовал что это безболезненный способ?

Речь была о том, что это вещество безвредно для людей, о чем в статье и сказано.

И ядом это вещество не является.

 

 

излишняя боязнь боязнь непонятно чего

Боязнь не непонятно чего, а боязнь нападения стаи собак. И может ли боязнь угрозы жизни или заболеванию бешенством излишней?


Сообщение отредактировал milfhunter: 02 August 2013 - 03:05 PM


#41 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 03:08 PM

 

 

 

Особенно радует заключение о использованном яде. Кто тут ратовал что это безболезненный способ?

Речь была о том, что это вещество безвредно для людей, о чем в статье и сказано.

 

 

излишняя боязнь боязнь непонятно чего

Боязнь не непонятно чего, а боязнь нападения стаи собак. И может ли боязнь угрозы жизни или заболеванию бешенством излишней?

 

Мучения уже подпадают под УК ст. 245. О чем в целом и сказано по ссылке.

А вы не боитесь гопников, асоциальных типов, просто выходцев из стран третьего мира? может их тоже будем травить, тем более они куда опасней чем обычная собака. А вы не боитесь на дорогу выходить?Машина же сбить может.  А вы не боитесь в квартире находится, вдруг плывун под домом или у соседа газ рванет? А вы не боитесь в общественном транспорте ехать, там же могут быть в толкучке и со СПИДом люди, и гепатитом, и туберкулезом? Не боитесь?


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 03:11 PM


#42 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 03:15 PM

 

Мучения уже подпадают под УК ст. 245. О чем в целом и сказано по ссылке.

А вы не боитесь гопников, асоциальных типов, просто выходцев из стран третьего мира? может их тоже будем травить, тем более они куда опасней чем обычная собака. А вы не боитесь на дорогу выходить?Машина же сбить может.  А вы не боитесь в квартире находится, вдруг плывун под домом или у соседа газ рванет? А вы не боитесь в общественном транспорте ехать, там же могут быть в толкучке и со СПИДом люди, и гепатитом, и туберкулезом? Не боитесь?

 

Ну что за аргументация? Вы сравниваете собаку и человека? Вот так категорично? Почитайте интернеты, умственные способности отлично натренированной собаки как у 2ух летнего ребенка. У обычной шавки и того ниже. 

Или давайте я другой пример приведу. Вам жалко бродячих собак, но на наших нищих пенсионеров плевать? Сколько у нас детей беспризорных, а вы песиков жалеете. Детский сад, ей б-гу.


deliberate murder

#43 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 03:20 PM

 

 

Мучения уже подпадают под УК ст. 245. О чем в целом и сказано по ссылке.

А вы не боитесь гопников, асоциальных типов, просто выходцев из стран третьего мира? может их тоже будем травить, тем более они куда опасней чем обычная собака. А вы не боитесь на дорогу выходить?Машина же сбить может.  А вы не боитесь в квартире находится, вдруг плывун под домом или у соседа газ рванет? А вы не боитесь в общественном транспорте ехать, там же могут быть в толкучке и со СПИДом люди, и гепатитом, и туберкулезом? Не боитесь?

 

Ну что за аргументация? Вы сравниваете собаку и человека? Вот так категорично? Почитайте интернеты, умственные способности отлично натренированной собаки как у 2ух летнего ребенка. У обычной шавки и того ниже. 

Или давайте я другой пример приведу. Вам жалко бродячих собак, но на наших нищих пенсионеров плевать? Сколько у нас детей беспризорных, а вы песиков жалеете. Детский сад, ей б-гу.

 

Я сравниваю не собаку и человека, а боязнь одного явления и боязнь другого явления. Сами явления прримерно равновероятны, собаки даже слегка прогрывают некоторым. И не вижу между этими боязнями разницы (везде вред здоровью). Но в одном случае люди вынуждены мириться с ними, а в другом люди хватают отраву и бегут творить непотребство. Потому что безнаказанно, никто не вступится и в суд не подаст за редкими исключениями. Какой из этого должен быть сделан вывод?



#44 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 03:33 PM

Кстати говоря, Охотминимум, официальный, имеющий юридическую силу документ, разрешает отстрел бродячих собак. 

Как же так?

 

 

 

Сами явления прримерно равновероятны, собаки даже слегка прогрывают некоторым.

Как вероятность считали?

Я для себя лично больше вижу угрозу от стай, чем от узбеков со стройки или плывуна.

И как иные существующие угрозы связаны с конкретной угрозой со стороны бродячих собак?


Сообщение отредактировал milfhunter: 02 August 2013 - 03:37 PM


#45 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 03:33 PM

А давайте не в сравнивалки играть, а? Мы тут по поводу конкретной проблемы, а не рюмкой чая за жизнь беседуем. 


deliberate murder

#46 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 03:47 PM

http://www.vashamash...c_accident.html - более 37 тысяч только за 2 года

 

http://www.animalspr...okSmi010_1.html -391 человек за 11 лет

 

Так что вероятнее и чего больше бояться? по остальным тоже наверняка статистика явно выше чем с собаками. Можете сами поискать, мне лень.

 

Мы не в сравнилки играем,я лишь хочу понять почему Milfhunter руководствуется тем что ему страшно от бродячих собак и их надо уничтожать (это при такой то стастистике за 11 лет), а все другие боязни с более страшной статистикой это ничего. Мне интересна логика данного суждления. 391 человек за 11, да споткнувшись на лестнице народу наверное больше гибнет.

 

Безусловно, проблему надо обсуждать, и принимать решения, только все уже сказано выше, тут нечего добавить. Но вот логика ратующих за истребление собак мне все равно не понятна.

 

 

В догонку еще одна новость http://www.regnum.ru/news/1672982.html

Как раз догхантер.


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 03:48 PM


#47 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 03:56 PM

В статистике приведены только случаи летального исхода. Это очевидно, что в ДТП умирает куда больше людей.

А по покусам статистика есть?

 

 

 

Мы не в сравнилки играем,я лишь хочу понять почему Milfhunter руководствуется тем что ему страшно от бродячих собак и их надо уничтожать (это при такой то стастистике за 11 лет), а все другие боязни с более страшной статистикой это ничего.

Где я сказал, что все другие "это ничего"? 


Сообщение отредактировал milfhunter: 02 August 2013 - 03:57 PM


#48 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 04:13 PM

В статистике приведены только случаи летального исхода. Это очевидно, что в ДТП умирает куда больше людей.

А по покусам статистика есть?

 

 

 

Мы не в сравнилки играем,я лишь хочу понять почему Milfhunter руководствуется тем что ему страшно от бродячих собак и их надо уничтожать (это при такой то стастистике за 11 лет), а все другие боязни с более страшной статистикой это ничего.

Где я сказал, что все другие "это ничего"? 

А против покусов бешеными собаками давно прививки есть. И да, бешеных надо уничтожать (это не каждая собака, а больная бешенством). Впрочем этим занимаются уполномоченные органы. А так обычная собака просто так не нападет. Напала - пусть этим занимаются те кому положено а не каждый второй собакофоб.

 

теперь про ничего не значат - "Я для себя лично больше вижу угрозу от стай, чем от узбеков со стройки или плывуна."

Ну если вы не видите очевидного остается только руками развести.



#49 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 04:28 PM

Я тоже больше собак боюсь, чем "приезжих". Потому что обезопасить себя от насилия, воздерживаясь от прогулок поздно вечером, - в моих силах. А отбиться от стаи собак, когда я несу мясо в пакете светлым днем,  - уже сложнее.

Вообще странно. Отстрел бездомных собак из своего ружья разрешен, а дело относительно этого возбуждают. По ссылке выше: "...два трупа собак, предположительно, животные были расстреляны."
Жаль только, что у активистов не хватает духа убирать за собой последствия своих действий (попросту трупы).

 

Я сейчас впишусь в компанию психически нездоровых. Но я за радикальную ликвидацию бездомных собак. И покуда государство этим не занимается в полной мере, я очень хорошо понимаю тех, кто устраивает самосуд. Потому что чувствую, большинство из них - это те, кому уже досталось от собак лично или их семье. Ну не занимаются этим просто так, "для души".


По поводу прививок от бешенства. Ничего веселого в том, чтобы ходить неделю на уколы, уверяю, нет. И психологическую травму такие происшествия оставляют очень сильную.


Это помимо самих повреждений от укусов. Раны, швы (мелкие собачки нападают редко), а после шрамы на всю жизнь - женщин, например, отнюдь не украшают.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 02 August 2013 - 04:32 PM


#50 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 04:29 PM

Еще несколько отравлены, у нескольких перерезано горло.

 

Ну это ваше внутреннее ощущение, но оно ни в коем случае не оправдывает жестокость к животным. Сколько людей, столько и мнений. И столько же разных случаев. Ко мне например стая собак за мясом никогда не приставала, а кого то может и покусали. Проблему то никто не отрицает. Только есть смежная проблема - жестокая самодеятельность отдельных грждан. Пример из великобритании - то как должно быть. Вполне по человечески. Пример с догхантерами - кошмар и отвращение.



#51 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 04:34 PM

Крыс мы травим и почему-то не считаем это жестоким.


А ведь они тоже очень умные животные.



#52 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 04:34 PM

 

 

А так обычная собака просто так не нападет.

Вы специалист по психологии собак?

 

теперь про ничего не значат - "Я для себя лично больше вижу угрозу от стай, чем от узбеков со стройки или плывуна."

Ну если вы не видите очевидного остается только руками развести.

Руками хочется развести от нелепых передергиваний и ложных аналогий.



#53 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 04:35 PM

 

В статистике приведены только случаи летального исхода. Это очевидно, что в ДТП умирает куда больше людей.

А по покусам статистика есть?

 

 

 

Мы не в сравнилки играем,я лишь хочу понять почему Milfhunter руководствуется тем что ему страшно от бродячих собак и их надо уничтожать (это при такой то стастистике за 11 лет), а все другие боязни с более страшной статистикой это ничего.

Где я сказал, что все другие "это ничего"? 

А против покусов бешеными собаками давно прививки есть. И да, бешеных надо уничтожать (это не каждая собака, а больная бешенством). Впрочем этим занимаются уполномоченные органы. А так обычная собака просто так не нападет. Напала - пусть этим занимаются те кому положено а не каждый второй собакофоб.

 

теперь про ничего не значат - "Я для себя лично больше вижу угрозу от стай, чем от узбеков со стройки или плывуна."

Ну если вы не видите очевидного остается только руками развести.

 

Што? Бешенство-смертельно. Всего 2 случая, когда человечек выжил в мире с таким диагнозом.

А насчет того, что собака не нападет, действительно, собаки просто так не нападают. Но чтобы знать все факторы агрессии, нужно иметь красные биологический и психологический дипломы. 


deliberate murder

#54 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 04:37 PM

Я тоже больше собак боюсь, чем "приезжих". Потому что обезопасить себя от насилия, воздерживаясь от прогулок поздно вечером, - в моих силах. А отбиться от стаи собак, когда я несу мясо в пакете светлым днем,  - уже сложнее.

Вообще странно. Отстрел бездомных собак из своего ружья разрешен, а дело относительно этого возбуждают. По ссылке выше: "...два трупа собак, предположительно, животные были расстреляны."
Жаль только, что у активистов не хватает духа убирать за собой последствия своих действий (попросту трупы).

 

Я сейчас впишусь в компанию психически нездоровых. Но я за радикальную ликвидацию бездомных собак. И покуда государство этим не занимается в полной мере, я очень хорошо понимаю тех, кто устраивает самосуд. Потому что чувствую, большинство из них - это те, кому уже досталось от собак лично или их семье. Ну не занимаются этим просто так, "для души".


По поводу прививок от бешенства. Ничего веселого в том, чтобы ходить неделю на уколы, уверяю, нет. И психологическую травму такие происшествия оставляют очень сильную.


Это помимо самих повреждений от укусов. Раны, швы (мелкие собачки нападают редко), а после шрамы на всю жизнь - женщин, например, отнюдь не украшают.

 

 

Ничего веселого, только вы сходите 10 раз на уколы и забудете, собаку скорее всего выловят и усыпят. И это не столь страшно. Страшно то что всех подряд истребляют, и покусавших и не покусавших, и маленьких и больших, и все ради просто комфорта людей (они же еще не покусали).

Оффтопиком - но ради красоты и некоторые животные виды истребили полностью или поставили на грань исчезновения.



#55 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 04:41 PM

А так обычная собака просто так не нападет.

Вы специалист по психологии собак?

Вот-вот. Обычная перед вами собака, необычная, нормальная или нет - не известно, что у неё в данный момент на уме. У нас во дворе на детской площадке постоянно тусят 2-3 огромные собаки. Так я опасаюсь водить туда детей, ведь они бегают, кричат, играют. Очень велика вероятность, что в какой-то момент собакам это не понравится или они почувствуют угрозу для себя. Вот скажите, оно мне надо - ходить по улицам и бояться сделать лишнее резкое движение?

#56 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 04:43 PM

Собаку болеющую бешенством еще надо встретить (ни одну за жизнь не видел). Комментарий о передергивании стандартен когда нечего возразить. Вы так и не ответили почему боязнь отдельных людей не самого страшного явления в нашей жизни оправдывает поголовное истребление невинных животных.

По поводу просто так не нападет - всех наверное папа с мамой учили что перед собакой дворовой не махай руками, не тереби ее, не бегай.

 

Ну если вы собираетесь делать резкое движение прямо перед мордой собаки, еще можно покричать ей прямо в морду, побегать перед ней,  руки к ней потянуть. То да, бояться. А в остальном они на вас даже не посмотрят.


Сообщение отредактировал targaddon: 02 August 2013 - 04:46 PM


#57 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 04:46 PM

Страшно то что всех подряд истребляют, и покусавших и не покусавших, и маленьких и больших, и все ради просто комфорта людей (они же еще не покусали).

Человек много делает ради своего комфорта. В т.ч. одомашнивает этих самых животных.

 



#58 alxch

alxch

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2013 - 04:49 PM

 

Страшно то что всех подряд истребляют, и покусавших и не покусавших, и маленьких и больших, и все ради просто комфорта людей (они же еще не покусали).

Человек много делает ради своего комфорта. В т.ч. одомашнивает этих самых животных.

 

 

Я еще на первой странице обсуждения упоминал, что защитники зверушек неверно знает значение слова "гуманизм". Даже определение приводил. Нет, им не понять.


deliberate murder

#59 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 August 2013 - 04:51 PM

Зачем возражать тому, кто спорит ради спора, и своими репликами действует в строгом соответствии с "Правилами демагога". Если до последнего опуса у меня были какие-то сомнения, то после него они все развеялись.


Сообщение отредактировал milfhunter: 02 August 2013 - 04:51 PM


#60 targaddon

targaddon

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 02 August 2013 - 04:53 PM

А еще некоторые люди ради своего комфорта других себе подобных истребляли. Например во вторую мировую. Но не суть.

Вы мне объясните почему люди берут яд и самовольно поголовно безальтернативно идут истреблять животных, а не продвигают инициативу по созданию служб которые всем этим будут заниматься куда более человечным способом (напрмиер через roi.ru)? (отловом, поиском хозяев, в том числе новых, усыплением если не нашли) Почему?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых