Перейти к содержимому


Фото

Эстония и Таллин


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#31 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 04:32 PM

Значит до войны приехали русские инженеры - отстроили там всё, родили там детей, дети уже родили своих детей. Изначально во многих "русских" районах обучение было только на русском языке, а эстонский изучали, как у нас иностранный.

Как справедливо заметил джокер_84, правопреемница СССР тоже отвернулась от своих бывших граждан.


Да если бы сейчас и тогда в 90х Россия нажала на Прибалтику по поводу прав русских и других, нас называли бы не просто оккупантами, а ещё как-нибудь похуже, людоедами например. Там же творится демократия. Цивилизованные люди выкидывают бабушек и дедушек на улицу.



Я не юлю, я вам привёл часть реальных сопутствующих вещей в цивилизации. На самом деле понятие цивилизация очень обширное, но я всё равно понял, о чём вы говорите.
Кстати насколько цивилизованный человек можно выяснить только в определённых условиях, например, экстремальные (условие), смена среды (ну например как те же Финны отрываются в России), власть итд.


«Факт остается фактом - именно СССР ввел войска в Эстонию и сделал её своей территорией. Почему, зачем - это только поиски оправдания обычной оккупации.»------------У Эстонцев были права такие же, как у остальных граждан СССР, это не признак оккупации. А после войны там нужно было бороться с фашизмом, ну и до. Также часть стран вышедших из гнёта СССР, вышли с увеличенными территориями и населением.

#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 January 2011 - 04:45 PM

мне тоже кажется, что сравнение не корректно. Везде хорошо, где нас нет. И каждый видит только то, что хочет видеть.Я люблю Питер, мне он не кажется таким уж прям ужасным.

Да боже мой, ну где я называл Питер ужасным городом? :shock:
Но сравнивать - нужно, чтобы просто сделать СВОЙ город еще лучше. Я сравнил несколько конкретных вещей, где Питер, извините, отстает. Готов сравнивать дальше. Еще раз предлагаю - говорите, в чем конкретно Питер лучше Таллина, порадуемся вместе.

Да если бы сейчас и тогда в 90х Россия нажала на Прибалтику по поводу прав русских

А не надо этого. Как насчет просто помощи в переезде в Россию?

Кстати насколько цивилизованный человек можно выяснить только в определённых условиях, например, экстремальные (условие), смена среды (ну например как те же Финны отрываются в России), власть итд.

Согласен, но это если копать глубоко. Но мы 99% живём не в экстремальных условиях, и наше мироощущение в первую очередь зависит от обычного окружающего быта.

У Эстонцев были права такие же, как у остальных граждан СССР, это не признак оккупации.

СССР туда пришел без спроса - этого вполне достаточно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 21 January 2011 - 04:54 PM

Глас, я не была еще пока в странах Балтии, поэтому конкретных сравнений, увы, не приведу.
Мне претит общая мысль - везде лучше, чем здесь. Но не может быть такого, ведь правда?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#34 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 05:39 PM

Я не совсем согласен. Зачем капать глубоко. Эстония отделилась 90х, получила власть, начала гнобить другие национальности (вам же привели пример, гнобили не по языку, а по национальности) под покровительством Европы и США. Советские войска вышли в 41ом, начались Еврейские (и не только) погромы. Европейцы приезжая в Россию, ведут себя не лучше нас, бывает даже, шокируют. Почему у Европейских (и не только) фирм отношение к Российским потребителям другое не как к Европейцам (продукция другого качества, сервис не тот и т д.).

Вы лучше скажите, когда Эстония была независимой страной?

#35 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 January 2011 - 07:11 PM

Я считаю, что здесь пособия тоже вполне себе ничего. Даже по-минимуму я счас получаю 4200+городская карточка. на эти деньги вполне можно прокормить и опамперсить ребенка до 1.5 лет.А еще единовременные пособия - федер и городские.
Если сравнивать с 2001 г - стало хорошо.

Это новость для меня :!:
У Вас прописка Санкт-Петербурга, должно быть? Если да - то это разные вещи. Я в 2005 году получила 4500 рублей единовременно + 1500 полгода и потом какие-то жалкие рублей 500-600 до 1,5 лет. Фсё. Вернее даже не до 1,5 лет, меня уговорили выйти с гибким графиком на работу, когда ребзю был год.
Никаких больше пособий ни на одного ребенка не получаю. Ни карточек детских (которые слышала, есть в Питере), ни аналога "матвиенковских" доплат.
Пусть девочки с местной пропиской напишут, получают ли они чего-нибудь.
В Таллинне подруга, родившая второго в то же самое время, получала пособие в размере средней зарплаты рабатающего человека. Не минимальной, а именно средней. Полностью кормила-одевала одного ребенка, и учитывалось, что мама, пока ребенок растет - тоже кушать чего-то должна, и на второго ещё деньги оставались.

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 January 2011 - 08:26 PM

Марусья, ну тогда просто скажите, что в питере реально ХОРОШО?

Мне претит общая мысль - везде лучше, чем здесь. Но не может быть такого, ведь правда?

Не может, и такой мысли нет. В Африке, безусловно, еще хуже :)

Эстония отделилась 90х, получила власть, начала гнобить другие национальности

Вспомним Ю.Лужкова: "Сегодня национализм, жесткая позиция Латвии, Эстонии, отзвуки этой позиции в Литве требуют от нас дальнейшей поддержки русскоязычного населения в этих и других странах Европы, где действует политика двойных стандартов" (25 июля 2008 года в беседе с журналистами в Москве).
А что сделала Россия для этой помощи? Ничего, кроме бла-бла-бла.

Европейцы приезжая в Россию, ведут себя не лучше нас, бывает даже, шокируют.

Согласен, такое есть (можно вспомнить дурную славу о русских туристах, кстати, ну да ладно). А как Вы считаете, почему иностранцы себя так ведут?

Почему у Европейских (и не только) фирм отношение к Российским потребителям другое не как к Европейцам (продукция другого качества, сервис не тот и т д.).

И тоже соглашусь. И как Вы считаете, почему? Вот серьёзно ответьте, очень интересный вопрос.

Вы лучше скажите, когда Эстония была независимой страной?

Очень недолго, суммарно лет 40. И какой из этого вывод?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:09 PM

Вы не правильно поняли мой вопрос. «Вы лучше скажите, когда Эстония была независимой страной?» Не сколько, а когда? Когда, до выхода из состава СССР и Российской империи?

Про русских туристов, за границей считают, что все выходцы с Союза русские, так что тут сложно отделить, тут ещё и пропаганды много, думаю не хуже других.

Почему так себя ведут иностранцы. Тут двумя словами не скажешь, некоторые у себя дома так же себя ведут, друге считают, что тут так можно или нормально, те что из Европы, видимо забывают, что они не таки как мы (что они цивилизованные, открывается их сущность от смены среды и подобного), те жене некоторые Европейцы дорвались до реальной свободы и т д

Почему Европейские фирмы так относятся к Российскому рынку. Тут всё банально, главное прибыль, тут этические, Европейские принципы, ценности отходят на второй план. Для меня такие понятия как демократия, цивилизованный, Европейские ценности и т д, это всё сказки и лицемерие, где то может, есть, но не для всех и временное явление.

«Очень недолго, суммарно лет 40. И какой из этого вывод?»- какой вывод, прыгнули из одного Союза в другой побогаче.


#38 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 22 January 2011 - 05:49 AM

Это новость для меня :!:

Да, у меня городская прописка. Она дает мне право на пособие 2 с чем-то тысячи на детскую карту и на единовременное - что-то больше 20 штук. В области, если и есть аналоги этим пособиям, то они существенно меньше. Но если бы вся моя зарплата была белая, то получала бы я счас не 4200, а около 13 тысяч. По-моему, вполне адекватная сумма.
Вы писали про "два года назад", тогда тоже было уже не плохо.


Глас вы будете смеяться, но мне в Питере везде хорошо. :)

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#39 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 January 2011 - 11:44 AM

Мой совет - не меняйте прописку :)
А то по мнению здешних властей, прописка в Ленобласти удешевляет выращивание детей в 10 раз)))
Даже не знаю, чем они руководствуются? Наверное думают, что областные дети растут на подножном корму и ходят босиком в длинных рубахах летом - деревня же.
Питерское медобслуживание тоже практически закрыто. Только платно, или за большие нервы, потраченные при обивание бюрократических порогов.
Так что хорошо в нашей стране, в Москве и Санкт-Петербурге. Впрочем, так было всегда, в этом никто не ломает традиций.

#40 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 04:42 PM

я вообще когда писала про избалованность говорила про музеи, театры. многие ли из вас могут похвастаться тем, что на выходных едут гулять по набережной, заходят в русский музей не потому, что у ребенка в обязательной школьной программе его посещение, а так - для души? я не оправдываю тот, негатив который есть у нас, но город у нас красивый, который можно бесконечно изучать... безусловно, есть места, глядя на которые становится грусно, но не стоит забывать о том, что у нас исторических зданий просто коллосальное количество и на их содержание и ремонт нужны баснословные деньги!

#41 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 January 2011 - 07:49 PM

Мой совет - не меняйте прописку :)

Однозначно, не буду!

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#42 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 23 January 2011 - 11:44 PM

Я считаю, что здесь пособия тоже вполне себе ничего. Даже по-минимуму я счас получаю 4200+городская карточка. на эти деньги вполне можно прокормить и опамперсить ребенка до 1.5 лет.А еще единовременные пособия - федер и городские.
Если сравнивать с 2001 г - стало хорошо.

Это новость для меня :!:
У Вас прописка Санкт-Петербурга, должно быть? Если да - то это разные вещи. Я в 2005 году получила 4500 рублей единовременно + 1500 полгода и потом какие-то жалкие рублей 500-600 до 1,5 лет. Фсё. Вернее даже не до 1,5 лет, меня уговорили выйти с гибким графиком на работу, когда ребзю был год.
Никаких больше пособий ни на одного ребенка не получаю. Ни карточек детских (которые слышала, есть в Питере), ни аналога "матвиенковских" доплат.
Пусть девочки с местной пропиской напишут, получают ли они чего-нибудь.
В Таллинне подруга, родившая второго в то же самое время, получала пособие в размере средней зарплаты рабатающего человека. Не минимальной, а именно средней. Полностью кормила-одевала одного ребенка, и учитывалось, что мама, пока ребенок растет - тоже кушать чего-то должна, и на второго ещё деньги оставались.


Я прописана здесь с 96 года.Ребенок родился в 2009 году.получила единовременное пособие 10.000 и 8.000,затем ежемесячно получала от работы деньги в размере 40% от зарплаты (у меня это было 5.200).Когда ребенку исполнилось полгода,смогла подать на детское пособие.Я являюсь одинокой мамой и ежемесячное пособие на ребенка у меня 524 рубля.После того,как ребенку исполнилось 1.6 года,деньги с работы перестали платить ВООБЩЕ (т.е. никаких даже 500-600 рублей!).В садик нас в 1.6 года не взяли,не смотря на все льготы (кроме того,что я одинокая мама,я работаю в системе образования 15 лет).Ходила по всем инстанциям всю осень.В собесе предложили сделать субсидию на оплату коммунальных услуг,но сначала надо полгода оплатить эти услуги и принести им квитанции,а потом они вернут около 30%.И никто не мог сказать КАК жить и платить за жилье на 524 рубля в месяц?В итоге я нашла работу (временно) воспитателем в частном детском саду.Работаю с ребенком.Вот так :)

#43 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 24 January 2011 - 09:37 AM

Да, не позавидуешь :) .
То, что с садами здесь просто, извиняюсь, жопа, это известно давно. Я даже и трепыхаться не стала. Записалась в городе. Все равно старшего возим в город в школу.

Но все равно, с пособиями стало лучше. В 2001 году я получала 500 рублей в месяц и вообще ничего от города.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#44 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:58 AM

После того,как ребенку исполнилось 1.6 года,деньги с работы перестали платить ВООБЩЕ (т.е. никаких даже 500-600 рублей!).

а на каком основании?!

#45 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 January 2011 - 10:54 AM



После того,как ребенку исполнилось 1.6 года,деньги с работы перестали платить ВООБЩЕ (т.е. никаких даже 500-600 рублей!).

а на каком основании?!

К сожалению, на основании закона. Оплачиваемый отпуск предоставляется до 1,5 лет. Всё. Потом до 3-х лет ты просто имеешь право сидеть с ребенком, сохраняется рабочее место. Вот так государство помогает нам растить детей. А потом ещё ждет, что мы их в их сраную бардачную армию отдадим. Ага. Щаззз.

А уж как одиноким мамочкам сейчас приходится... Арина, сочувствую Вам, держитесь, скоро малыш подрастет, станет полегче. Тоже вышла работать с первым ребенком в 2 годика не с жиру...

#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2011 - 11:57 AM

А потом ещё ждет, что мы их в их сраную бардачную армию отдадим. Ага. Щаззз.

Потом оно даёт возможность чиновникам в погонах (и особой касте врачей) заработать на наших взятках.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 04:13 PM

А потом ещё ждет, что мы их в их сраную бардачную армию отдадим. Ага. Щаззз.


Потом оно даёт возможность чиновникам в погонах (и особой касте врачей) заработать на наших взятках.


вот они настоящие патриоты и сознательные граждане
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#48 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2011 - 04:32 PM

вот они настоящие патриоты и сознательные граждане

Интересно в чём патриотизм отдать своего ребёнка туда, откуда возвращаются в лучшем случае больные.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2011 - 02:04 AM

Про русских туристов, за границей считают, что все выходцы с Союза русские, так что тут сложно отделить, тут ещё и пропаганды много, думаю не хуже других.

Я честно не представляю, о какой пропаганде Вы говорите. А вот роликами типа вот этого, завален весь ютуб.

Почему так себя ведут иностранцы. Тут двумя словами не скажешь, некоторые у себя дома так же себя ведут, друге считают, что тут так можно или нормально, те что из Европы, видимо забывают, что они не таки как мы (что они цивилизованные, открывается их сущность от смены среды и подобного), те жене некоторые Европейцы дорвались до реальной свободы и т д

Вы, в принципе, все правильно пишете, причин много. Хочу только обратить внимание, что вы сами же "опускаете" нас своими словами. Вы говорите - "открывается их сущность от смены среды". Получается, сущность у них нехорошая, но и среда у нас ненормальная? Или Вы говорите "реальная свобода" - вы считаете реальной свободой возможность спокойно свинячить на улице и хлестать пиво, прогуливаясь по Невскому? Может, все-таки стоит признать, что с нашими порядками и средой что-то неправильно? И с нами всеми тоже, раз мы живем тут и не пытаемся это поправить?

Почему Европейские фирмы так относятся к Российскому рынку. Тут всё банально, главное прибыль, тут этические, Европейские принципы, ценности отходят на второй план. Для меня такие понятия как демократия, цивилизованный, Европейские ценности и т д, это всё сказки и лицемерие, где то может, есть, но не для всех и временное явление.

Благодаря этому "временному" явлению, демократии, они на далеком Западе живут так, как живут.
А теперь по поводу отношения к нам европейских фирм. Вы совершенно правы в том, что примеров неважного отношения к нам очень много. Но, отвечая на вопрос "почему", Вы снова пытаетесь не смотреть на нас, а всю вину переложить на них. Простите, это попытка поставить всё с ног на голову. Это ОНИ у нас в гостях, а не мы у них. Они выполняют законы нашей страны и диктовать нам НИЧЕГО не могут. Это мы можем выкинуть из страны любую нехорошую фирму, обложить налогами, оштрафовать, да просто не покупать то, что нам не нравится. Но мы ничего этого не делаем. Не делают наши власти, не делаем мы с вами. Это МЫ им позволяем себя так вести. Ну а раз так - они действуют по рыночным законам, т.е. зарабатывают, сколько могут. Поэтому прежде, чем обвинять кого-то, давайте взглянем на себя.
Вот могу привести один простой пример. Я не кофеман, вообще редко пью кофе. Но от кофеманов постоянно слышу одно и тоже: едешь в финку - купи кофе (особенно часто - речь о сравнении Нескафе). Там так же называется, но ВКУСНЫЙ, а наш - простите, гавно, и пить его невозможно. И чтож делают наши кофеманы, когда финского кофе вдруг нету? Да - они идут и покупают наш нескафе гольд. И пьют. И еще и плюются при этом, какая же, мол, гадость. Ну я еще понимаю, никто не пишет жалоб на качество (хотя кто мешает?), не идет в экспертизы и суды, до этого мы еще не доросли. Но ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО ПОКУПАЕШЬ, раз тебе он НЕ НРАВИТСЯ??? А раз покупаешь - то извините, так и будешь его покупать. Есть спрос на г-но - будет вам и предложение г-на.

«Очень недолго, суммарно лет 40. И какой из этого вывод?»- какой вывод, прыгнули из одного Союза в другой побогаче.

Евгений, их нынешний Союз их не кормит. Они сами кормятся и активно строят цивилизованное общество. И, уж простите, мы от них отстаём всё больше и больше.

Глас вы будете смеяться, но мне в Питере везде хорошо. :)

Смеяться не буду. Вы лукавите. Я уже предложил свернуть с Невского в любой двор. Там тоже хорошо? Еще могу предложить постоять в ежевечерней питерской пробке, например, перед выездом на дорогу жизни, в районе пересечения Ириновского и Коммуны. Тоже питер. Там Вам хорошо? Я может и утрирую, но слова "везде хорошо" - всё-таки сильное преувеличение :)

не стоит забывать о том, что у нас исторических зданий просто коллосальное количество и на их содержание и ремонт нужны баснословные деньги!

Поэтому их у нас обычно сносят, вместо того, чтобы реставрировать? А по поводу денег - так туризм надо развивать - вот и будут деньги.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2011 - 01:34 PM

Смеяться не буду. Вы лукавите. Я уже предложил свернуть с Невского в любой двор. Там тоже хорошо? Еще могу предложить постоять в ежевечерней питерской пробке, например, перед выездом на дорогу жизни, в районе пересечения Ириновского и Коммуны. Тоже питер. Там Вам хорошо? Я может и утрирую, но слова "везде хорошо" - всё-таки сильное преувеличение ;)

В пробке стою и в этой и в куче других, просто я отношусь к ним по другому, я делаю какие-то дела свои в это время, слушаю книги (дома не дадут, будут на три голоса теребить)...И потом пробки проблема не только России, но и той же Европы.
Как вам объяснить, я вижу все те проблемы о которых вы пишите, мне они также не нравятся, если я могу исправить что-то своими силами - я это делаю. Но мне не кажется, что "мы тут все везде в дерьме, а они в шоколаде повсеместно".

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2011 - 02:45 PM

Но мне не кажется, что "мы тут все везде в дерьме, а они в шоколаде повсеместно".

Мир не делится на черное и белое, согласен. Но нужно смотреть чуть-чуть шире, смотреть на окружающее в динамике. И тогда становится очевидно, что мусора на улицах становится всё больше, заходить в подворотни становится всё небезопаснее, пробки с каждым годом становятся всё длиннее и т.д. и т.п. А в это время бывшая советская республика Эстония тихой сапой совершила огромный рывок к европейским ценностям, к уважению закона, и многое другое. А теперь посмотрите в будущее - что нас ждёт дальше, если кардинально ничего не менять?

И потом пробки проблема не только России, но и той же Европы.Как вам объяснить, я вижу все те проблемы о которых вы пишите, мне они также не нравятся, если я могу исправить что-то своими силами - я это делаю.

По поводу нашей пробки. Скажите, каким местом можно было проектировать выезд из питера на дорогу жизни, чтобы три полосы движения с Ириновского + 2 полосы с Коммуны (итого ПЯТЬ полос!) выходили на ОДНУ полосу Рябовского шоссе? Это просто абсолютная профессиональная непригодность чиновничества, ответственного за принятие такого решения. Можно было бы облегчить ситуацию - если бы по КАДУ можно было свернуть на дорогу жизни - но и эти 30 метров дороги отложены на 2015-2017 годы! Вы думаете, что такие проблемы есть в Европе? Увы, их нет, таких дельцов гонят со своих постов моментально. А ведь таких примеров бездарности нашей власти - огромное количество! Скажите, кто-нибудь несет за это ответственность? И, опять же, какие у нас перспективы, если ничего не менять?
Вот Вы что-то делаете, там, где можете - и это замечательно! Но кто подумает о более серьезных проблемах? Кто-то другой? Нет, об этом должен подумать КАЖДЫЙ.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2011 - 11:49 PM

По поводу "нашей" пробки. Я не знаю сколько вы во Всеве живете, сколько за рулем... Но пять полос в одну было всегда,да плюс к этому еще и по полчаса закрытый переезд... Но не было этой пробки, я не понимаю откуда она!! Может те, кто раньше катался через Колтуши стали ездить здесь, да и без этого трафик вырос существенно за последние пять лет.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#53 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2011 - 01:19 AM

вот они настоящие патриоты и сознательные граждане

Ну да, ну да! Вы же у нас военный, вроде бы?
Нисколько не извиняюсь за свои слова.

И если раньше ровестников моего брата просто массово поубивали в Афгане, то что происходит сейчас в мирное время - ни в какие ворота не лезет.

Мой муж был в Армии. Вернулся с больной спиной. Не из-за каких-то суперсуровых условий. Из-за быдлячества командиров, которые заставляли лежать часами в мороз с гаечными ключами под машинами не дав никаких подкладок под спины. Из каких таких патриотических соображений это делалось?

Сын знакомого служил 10 лет назад на Севере - из-за цинги выпали все зубы. Все! У 20-ти летнего парня.

Помолчим про дедовщину, цветущую махровым цветом при попустительстве командиров. Им так выгоднее, чтобы какой-нибудь отморозок чморил и строил всех. Не говоря уже о набираемом контингенте - наркоманы, уголовники.

У меня в родне были два военных. Один очень высокопоставленный. Вот даже стыдно, что это мои родственники. Они вовсю пользовались своим положением. И знаю, что и где делал им личный состав.
Конечно, все любят, чтобы за них что-то делали. А мне как-то не хочется отдавать своего сына кому-то в рабы. Строить дачи, писать дипломы и т.д. и т.п.

сaposquadra, вот Вы можете мне гарантировать, что способности моего сына, которого я выращу спортивно развитым, здоровым, образованным юношей, будут использованы на блага Родины в Российской Армии? Что будут не ломать его психику, а выращивать мужественность? Что в учебке он будет заниматься спортом, получать военную профессию? Что в дальнейшем в части он будет применять полученную профессию, а не красить траву и не строить коттеджи начальству? Что будет хорошо питаться и будет защищен от произвола старослужащих?
Я видела материалы о том, как всё устроено в Китайской армии. Туда очень большой конкурс. И там не задохлики и психически неуровановешенные люди, а настоящие ВОИНЫ. Они тренируются по 6 часов в день. Много отдыхают, хорошо кушают. И очень много всего умеют в военном деле. Никто не заставляет их даже убираться. Потому что неэкономно растрачивать вложенные деньги на неквалифицированный труд.
Вот когда мне наша власть будет гарантровать вышеуказанное, тогда мой сын пойдет в Армию.
Боюсь только рак на горе раньше свистнет.

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2011 - 11:37 AM

По поводу "нашей" пробки. Я не знаю сколько вы во Всеве живете, сколько за рулем... Но пять полос в одну было всегда,да плюс к этому еще и по полчаса закрытый переезд... Но не было этой пробки, я не понимаю откуда она!! Может те, кто раньше катался через Колтуши стали ездить здесь, да и без этого трафик вырос существенно за последние пять лет.

Помню, помню, правда тогда я без машины был. Но дело-то в том, что дорогу жизни сделали двухполосную и нормальную, учитывая нормально увеличивающийся трафик. Так почему не ликвидировано это бутылочное горлышко? Какой смысл в двух полосах самого виадука над КАДом, если подъезд к нему оставлять однополосным??? Еще раз - это ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ. Про съезд с КАДА на дорогу жизни - это вообще необъяснимый маразм.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 06:18 PM

«Я честно не представляю, о какой пропаганде Вы говорите. А вот роликами типа вот этого, завален весь ютуб.»

----В ютуб вы ещё не такое можете увидеть.

«Вы, в принципе, все правильно пишете, причин много. Хочу только обратить внимание, что вы сами же "опускаете" нас своими словами. Вы говорите - "открывается их сущность от смены среды". Получается, сущность у них нехорошая, но и среда у нас ненормальная? Или Вы говорите "реальная свобода" - вы считаете реальной свободой возможность спокойно свинячить на улице и хлестать пиво, прогуливаясь по Невскому? Может, все-таки стоит признать, что с нашими порядками и средой что-то неправильно? И с нами всеми тоже, раз мы живем тут и не пытаемся это поправить?»

А вы считаете свобода, это парад гомиков (извините за выражение) по центральной площади, и навязывание своего мнения другим?
По моему мнению, цивилизованный человек должен, оставаться таковым в любой среде и в любой обстановке (не так, что там ему нельзя, на красный переходить, а у нас можно).
Я не говорил, что у нас среда не нормальная, предположил, что другая. Я не говорю, что у них сущность нехорошая, я хотел сказать, если по простому мы не хуже их.

«Благодаря этому "временному" явлению, демократии, они на далеком Западе живут так, как живут.
А теперь по поводу отношения к нам европейских фирм. Вы совершенно правы в том, что примеров неважного отношения к нам очень много. Но, отвечая на вопрос "почему", Вы снова пытаетесь не смотреть на нас, а всю вину переложить на них. Простите, это попытка поставить всё с ног на голову. Это ОНИ у нас в гостях, а не мы у них. Они выполняют законы нашей страны и диктовать нам НИЧЕГО не могут. Это мы можем выкинуть из страны любую нехорошую фирму, обложить налогами, оштрафовать, да просто не покупать то, что нам не нравится. Но мы ничего этого не делаем. Не делают наши власти, не делаем мы с вами. Это МЫ им позволяем себя так вести. Ну а раз так - они действуют по рыночным законам, т.е. зарабатывают, сколько могут. Поэтому прежде, чем обвинять кого-то, давайте взглянем на себя.
Вот могу привести один простой пример. Я не кофеман, вообще редко пью кофе. Но от кофеманов постоянно слышу одно и тоже: едешь в финку - купи кофе (особенно часто - речь о сравнении Нескафе). Там так же называется, но ВКУСНЫЙ, а наш - простите, гавно, и пить его невозможно. И чтож делают наши кофеманы, когда финского кофе вдруг нету? Да - они идут и покупают наш нескафе гольд. И пьют. И еще и плюются при этом, какая же, мол, гадость. Ну я еще понимаю, никто не пишет жалоб на качество (хотя кто мешает?), не идет в экспертизы и суды, до этого мы еще не доросли. Но ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО ПОКУПАЕШЬ, раз тебе он НЕ НРАВИТСЯ??? А раз покупаешь - то извините, так и будешь его покупать. Есть спрос на г-но - будет вам и предложение г-на.»

----По поводу, западных фирм. Занимаются лоббированием своих интересов, используют все методы (взятки, барьеры, демпинг и т д) как же их выгнать, как на них повлиять, вы шутите? Вот вам пример кто сейчас обслуживает лифты, я так понимаю корни западной фирмы, ну что глобально лучше стали работать они (лифты), после смены фирм.
Если вы посмотрите, кто стоит у нас в стране за производством пива, сигарет, и т д. западные фирмы. К чему всё это я говорю, в Европе они все цивилизованные с Европейскими ценностями, с демократией, а у нас всё, это почему то кончается.
По поводу кофе. Я пробовал финские продукты, в том числе и кофе (культа, …и т д). Ничем особо, это кофе не отличается от нашего, если сопоставить цены. Если у нас купить 100г не за 100р., а за 200р хотя бы (сопоставимо с кофе из Финляндии), вы разницы не увидите. Кстати, КУЛЬТА не понравилась, она мне обошлась тогда в 150р., пошёл, купил Нескафе за 250р.
Я вообще, пью кофе натуральное, как правило, чем больше денег в вложишь, тем больше шанс получить вкусное кофе, и без разницы из Финляндии или ещё, откуда он (кофе).Финского кофе сейчас у меня нет, но в сторону ГОЛД даже не смотрю, выбор огромен.

#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 06:34 PM

Евгений, отформатировал Ваше сообщение. Надеюсь, не будете возражать. Пользуйтесь кнопкой "цитата", это же красивее получается ;)
По сути отвечу попозже.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2011 - 09:10 AM

В ютуб вы ещё не такое можете увидеть.

Ну разумеется. Это как-то меняет то, что мы видим на конкретно этом видео? Это нормальное поведение? Меня, например, одолевает жгучий стыд. За страну. Мне - неловко, понимаете? Когда я приеду в то же место, я скажу что-нибудь по русски, и на меня будут косо смотреть, вспоминая вот это быдло - это нормально?

А вы считаете свобода, это парад гомиков (извините за выражение) по центральной площади, и навязывание своего мнения другим?

Вы бьете в больную точку. Мне - лично мне! - тоже неприятны гей-парады. Но да, свобода самовыражения для НИХ тоже - это та микроскопически малая цена, которую я готов заплатить, за все остальные плюсы демократии.

По моему мнению, цивилизованный человек должен, оставаться таковым в любой среде и в любой обстановке (не так, что там ему нельзя, на красный переходить, а у нас можно).

Ну разумеется - в теории, и часто на практике. Но давайте проанализируем. Их, вроде цивилизованный человек, приезжая сюда, проявляет худшие качества (не всегда, но иногда да). С другой стороны, наш человек, нарушающий скоростной режим в России всегда, проезжая таможню на Торфянке, практически всегда вдруг едет 80 км/ч и не бросает окурки в окно. Включаем логику, а вывод-то один: это влияние среды! Это понимание того, что в Финляндии надо вести себя по правилам. Это у НАС ненормальная среда. Не "другая", как Вы говорите (ну зачем темнить?), а ненормальная, НЕЦИВИЛИЗОВАННАЯ. У НАС, в Россиии! И винить в этом иностранцев нелепо, это наша среда, и МЫ за нее в ответе.

Я не говорю, что у них сущность нехорошая, я хотел сказать, если по простому мы не хуже их.

Ну вот с этим я согласен. По-простому - мы не хуже их. Это легко доказывается тем фактом, что в Лаппеенранте не найти русских окурков. Значит, можем!? Тогда почему здесь не можем?

По поводу, западных фирм. Занимаются лоббированием своих интересов, используют все методы (взятки, барьеры, демпинг и т д) как же их выгнать, как на них повлиять, вы шутите?

Да какие шутки? Если они лоббируют, дают взятки (дают, это правда), то кто их берёт? МЫ.
Если они дают взятки, но их не сажают - кто виноват? МЫ.
Если у нас нет законов, чтобы на них повлиять, кто виноват? МЫ.
Виноваты во всем МЫ, МЫ, МЫ. Причем я подчеркиваю - мы виноваты, но мы можем это исправить. Можем, если захотим. Давайте конкретный пример, разберем по полочкам.

Если вы посмотрите, кто стоит у нас в стране за производством пива, сигарет, и т д. западные фирмы. К чему всё это я говорю, в Европе они все цивилизованные с Европейскими ценностями, с демократией, а у нас всё, это почему то кончается.

ВОТ! У НАС это всё кончается, Вы сами это говорите! Мы снова возвращаемся к СРЕДЕ. Как люди меняют свое поведение, так и компании, это прямая аналогия! А почему? Пример - почему у них продажа просроченного товара приводит к лишению лицензии навсегда, а у нас к штрафу в 3000 рублей, и то, если походить по судам? Почему у нас настолько кривые законы, и такие суды? Опять "иностранцы лоббируют"? Нет. Это нашим законодателям начхать на это. Был бы я там (в госдуме), я бы поднимал эти вопросы и менял законы, и не брал взяток от филип морриса. Но я не там, я здесь. И Вы здесь, но почему-то вините иностранцев.

По поводу кофе. Я пробовал финские продукты, в том числе и кофе (культа, …и т д). Ничем особо, это кофе не отличается от нашего, если сопоставить цены. Если у нас купить 100г не за 100р., а за 200р хотя бы (сопоставимо с кофе из Финляндии), вы разницы не увидите. Кстати, КУЛЬТА не понравилась, она мне обошлась тогда в 150р., пошёл, купил Нескафе за 250р.Я вообще, пью кофе натуральное, как правило, чем больше денег в вложишь, тем больше шанс получить вкусное кофе, и без разницы из Финляндии или ещё, откуда он (кофе).Финского кофе сейчас у меня нет, но в сторону ГОЛД даже не смотрю, выбор огромен.

Вы противоречите сами себе. То Вы говорите, что у нас компании ведут себя хуже, чем в европах, то вдруг начинаете меня убеждать, что Нескафе в Финляндии и России одинаковый. Интересно бы послушать еще кофеманов-форумчан, что они думают?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:35 PM

А мне не стыдно, потому, что знаю и видел и слышал, что творят другие люди.


Я ничего против людей не традиционной ориентации не имею, но я против рекламы этого, я против, что бы обществу навязывалось мнение, будто это нормально и много чего ещё.


Извините, но это наивность, если бы вы были в Госдуме, вы бы делали то же самое, что другие (потому, что вы были бы таким же, как они там, либо просто вам недели бы ничего сделать). Один человек ничего изменить не сможет. Человек попав, в какую либо структуру, сферу в итоге обламывает свои идеалы и понимание мира и делает (поступает) как делают другие, либо просто уходит. Всё идёт по накатанной колее. Это везде: медицина, милиция, суды и т д.
Вы меня удивляете, вы, что думаете, в Госдуме и в других местах сидят и чихают на всё, потому, что им лень, что бы не делалось, всё делается для зарабатывания денег. Сегодняшняя элита не отождествляет себя с народом, в принципе также как элита при царе (вы почитайте, что писали Толстой и т д. про русский народ, в какой то степен, не зря их в 17 году тряхнули). Да лоббируют, и те же иностранцы, в большинстве крупных компаниях корни западных фирм.

Я не согласен полностью, что какие мы такая у нас власть. Та же власть формировалась под тем же влиянием иностранцев и мира. Та же Европа охотно принимает наших олигархов их сомнительные деньги, принимает нашу проворовавшеюся элиту (элиту, которая тормозит или уничтожает демократию в России) и т д. Закрыли бы въезд (для них и их родственников), заморозили бы счета и т д. ПОЧЕМУ ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ? Сколько защитников из заграницы у Ходорковского, да любого там можно сажать не ошибёшься (об этом все знают).


В моём понимании, плохо себя ведут компании, это не всегда только некачественный товар или какой-то другой, это ещё отсутствие сервиса, гарантии, неадекватная цена и много чего ещё. Я не говорил, что Нескафе в Финляндии такое же, как у нас. Я говорил, что за примерно цену Культы у нас можно купить кофе не хуже, а если добавить явно лучше. Я так понимаю, большинство людей покупают в Финляндии в основном Культу.
Кстати тут посмотрел в магазине на этикетку кетчупа heinz в мк. Южном, там продавалось от трёх производителей, это г. Отрадное, вроде бы Нидерланды и т д. На этикетке из Отрадного, понаписано куча всяких Е- (аж сразу брать не хочется), а на тех, что из далека только томаты , специи и лецитин.

#59 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 04:34 PM

покупать фейри и кофе в финляндии это, простите меня, какое-то нищебродство)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2011 - 05:42 PM

Извините, но это наивность, если бы вы были в Госдуме, вы бы делали то же самое, что другие (потому, что вы были бы таким же, как они там, либо просто вам недели бы ничего сделать). Один человек ничего изменить не сможет. Человек попав, в какую либо структуру, сферу в итоге обламывает свои идеалы и понимание мира и делает (поступает) как делают другие, либо просто уходит. Всё идёт по накатанной колее. Это везде: медицина, милиция, суды и т д.

Скажите, Вы считаете себя беспросветным пессимистом? Ваши слова я воспринимаю именно так. Вы считаете, что вокруг Вас нет честных людей? Вообще нет? Тех, которые хотят и будут работать честно, ломая сложившуюся систему? Вы так огульно обвиняете всех, включая себя? Считаете, что нет идеалистов, готовых работать не на свой карман, а на страну? Познакомьтесь с одним из них - это я. Не верите - заходите в гости, адрес знаете ;). Попробую убедить лично. Другое дело, что я не собираюсь идти во власть - я понимаю, что работать мне не дадут. Гнилая система, от которой воняет, и о которую не хочется пачкаться. Но она рухнет неизбежно, именно из-за того, что прогнила.
Вообще, по-моему, люди в стране разделились на два больших лагеря - те, кто продолжает верить телевизору и надеяться на нашу власть, и тех, кто уверен, что в этой стране все будет так как есть всегда. Первые затыкают уши, не слушая правду, а Вы, видимо, относитесь ко второй группе. Многие из второй группы махнули рукой и тихо линяют из страны, другие думают только о себе и стараются как-то находить что-то хорошее и как-то выживать, надеясь только на себя. Есть еще очень маленькая пока группа людей, верящих в лучшее, и что-то пытающихся делать для других и для будущего. Когда эта группа станет больше, тогда и начнутся реальные изменения.

Вы меня удивляете, вы, что думаете, в Госдуме и в других местах сидят и чихают на всё, потому, что им лень, что бы не делалось, всё делается для зарабатывания денег. Сегодняшняя элита не отождествляет себя с народом

А я разве с этим спорю?

Я не согласен полностью, что какие мы такая у нас власть. Та же власть формировалась под тем же влиянием иностранцев и мира. Та же Европа охотно принимает наших олигархов их сомнительные деньги, принимает нашу проворовавшеюся элиту (элиту, которая тормозит или уничтожает демократию в России) и т д. Закрыли бы въезд (для них и их родственников), заморозили бы счета и т д. ПОЧЕМУ ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ? Сколько защитников из заграницы у Ходорковского, да любого там можно сажать не ошибёшься (об этом все знают).

А Вы понимаете, Евгений, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Европа преследует свои цели, сугубо прагматические. Зачем им чужие проблемы? Зачем им бороться с российскими олигархами, когда российский народ их терпит - то есть оказывает им молчаливую поддержку? Зачем им ссориться с целой страной? Вон Лужкову Латвия отказала во въезде, несмотря на вложенные им деньги, почему? Потому что от Лужкова отказалась страна. Все знают, что он проворовался по уши, от него отказались и простые люди, и власть. Всё - он уже персона нон-грата. Стоит нам с вами скинуть Путина - и в такой же ситуации окажется и нацлидер. Банки Швейцарии уже заморозили все счета Мубарака, а до этого 30 лет он считался почетным клиентом. Все меняется моментально - но для этого МЫ должны сделать первый шаг, не отговаривая себя словами "это не поправить, такова система". Не ОНИ должны наводить порядок в у НАС, а МЫ должны показать элите (кучке воров, на самом деле), кто тут хозяин.

В моём понимании, плохо себя ведут компании, это не всегда только некачественный товар или какой-то другой, это ещё отсутствие сервиса, гарантии, неадекватная цена и много чего ещё.

Так я об этом тоже говорю. Бизнес подчиняется правилам игры, установленным в стране. Если законы в стране позволяют продавать фиговый товар без нормальной гарантии и сервиса по завышенной цене - значит так и будет. Займемся законами, займемся контролем над их исполнением - и нас зауважают, и всё начнет меняться. Кто ж этим должен заниматься? Госдума, правительство, президент. И МЫ - каждый из нас! Даже существующее законодательство многое нам позволяет, например, устроить неприятности магазину, продавшему нам тухлятину - но мы не пользуемся даже этим! У нас есть гарантия - но 95% людей даже не знают, сколько прав нам дает Закон о защите прав потребителей!

покупать фейри и кофе в финляндии это, простите меня, какое-то нищебродство)

Фейри покупают, потому что он лучше моет, а кофе - потому что вкуснее. Так говорят. Если так, то это просто практичность.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых