Перейти к содержимому


Фото

Автохамы нашего города


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 309

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 01:24 PM

Из уважения к пешеходам. Не надо гадить только потому, что нагадили тебе.

Пешеходы должны терпеть машины на тротуарах из-за того, что автомобилисты двух дворов не могут поделить тротуары?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 02 July 2013 - 01:25 PM

А куда парковаться людям из соседнего двора?

Ты купил себе машину, это не только комфорт передвижения, но и сопутствующие проблемы.

Land Rover Discovery 3 … и целого мира мало.

Тойота Королла  Чувство свободы.

Toyota RAV4 Максимум возможностей. Максимум свободы.

Ford Fusion Привыкайте смотреть на мир свысока.

 

Что-то не видать в рекламных слоганах авто про сопутствующие проблемы). Только свобода, превосходство, комфорт итп.


Сообщение отредактировал Веч: 02 July 2013 - 01:28 PM


#33 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 01:36 PM

А почему жильцы дома должны ставить свой автомобиль на специальную стоянку, когда места в их дворе заняли ушлые товарищи с соседнего дома?

 

Из уважения к пешеходам. Не надо гадить только потому, что нагадили тебе.

Пешеходы должны терпеть машины на тротуарах из-за того, что автомобилисты двух дворов не могут поделить тротуары?

По правилам как минимум. Уважение в нашем обществе вообще на последнем месте стоит. Правила еще более-менее соблюдаются. И то порой только под страхом штрафа.

Поставить машину на свободное место, пусть и на другой улице = нагадить другому?? Ну вы даете. :shok:



#34 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 01:40 PM

По правилам как минимум. Уважение в нашем обществе вообще на последнем месте стоит. Правила еще более-менее соблюдаются. И то порой только под страхом штрафа.

Вы так говорите об уважении к пешеходам, но при этом почему-то предлагаете парковаться в чужих дворах, нахамив автолюбителям, их уважать не надо?

Поставить машину на свободное место, пусть и на другой улице = нагадить другому?? Ну вы даете.  :shok:

На улице — нет. Вкорячивать свою машину в чужом дворе — да.



#35 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 01:53 PM

Вы так говорите об уважении к пешеходам, но при этом почему-то предлагаете парковаться в чужих дворах, нахамив автолюбителям, их уважать не надо?

Я не говорю об уважении. Меня сегодня окатил грузовик водой из лужи. Даже не притормозил, просто пронесся рядом. Что тут скажешь, ничего не нарушил же. wink.gif
Я говорю о правилах, которые водители обязаны соблюдать и за которые есть административка в конце концов. Бог с ним, с уважением.

На улице — нет. Вкорячивать свою машину в чужом дворе — да.

Ок, в чужом дворе земля - частная территория, что там встать нельзя? Есть гарантия, что сейчас под вашими окнами припаркованы только "свои"?
Пример: Вы приехали с ночевокой к другу, родственнику. Машину с собой в квартиру понесете? Как же можно оставить её в чужом дворе? "Своим" же места не хватит.
Еще пример: перед нашим подъездом 6 парковочных мест на 20 квартир. Даже если предположить, что всего у половины есть автомобили; как мы решим, кто здесь будет парковаться, а кто пойдет искать стоянку? Кто успел тот и встал, я полагаю. Учитывая, что места около дома не подписаны, не продаются и не покупаются. Хотя с торца, кстати, есть штук пять мест, перекрытых проволокой с замочками. Тоже хороший вопрос, насколько это законно.

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 01:53 PM

Бернгардовка, я тоже плохо выражаю свои мысли? :) Имелось в виду, что автомобилист ставит машину в свободное место в чужом дворе. Автомобилист из этого двора видит чужой автомобиль в своем дворе (как он отличает свой от чужого - для меня загадка), и считает что ему нагадили (milfhunter подтверждает). В отместку (?) он ставит машину на тротуар, то есть гадит пешеходам. Ну а чо, мне нахамили, я нахамлю другим.

Мне такая логика не нравится. Пока двор общая собственность - то она общая для всех, в том числе для жителей соседнего двора. Это закон, как бы кому что не нравилось.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 02 July 2013 - 01:54 PM

Про парковки. Весьма понятно и наглядно.



#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 01:57 PM

 Кто успел тот и встал, я полагаю. Учитывая, что места около дома не подписаны, не продаются и не покупаются. Хотя с торца, кстати, есть штук пять мест, перекрытых проволокой с замочками. Тоже хороший вопрос, насколько это законно.

Это совершенно НЕзаконно, и (Logankon не даст соврать) мы тут начали бить по рукам кое-кому. Если пришлете фоточки с места, это будут следующие ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 02:02 PM

Про парковки. Весьма понятно и наглядно.

"Вот поэтому Саша и не женится" (с)
Вот поэтому я и не горю сейчас обзавестись автомобилем.



#40 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 02:02 PM

Пример: Вы приехали с ночевокой к другу, родственнику. Машину с собой в квартиру понесете? Как же можно оставить её в чужом дворе? "Своим" же места не хватит.

Последний раз когда такое было, я вставал на стоянке рядом.

Еще пример: перед нашим подъездом 6 парковочных мест на 20 квартир. Даже если предположить, что всего у половины есть автомобили; как мы решим, кто здесь будет парковаться, а кто пойдет искать стоянку? Кто успел тот и встал, я полагаю.

А из этих шести еще три занято жильцами соседних домов, клево ведь.

Тоже хороший вопрос, насколько это законно.

Это незаконно.

как он отличает свой от чужого - для меня загадка

Ну я знаю все машины своего двора и большую часть тех, кто часто приезжает в гости, отличить вообще не проблема, на глаз ;)

В отместку (?) он ставит машину на тротуар, то есть гадит пешеходам. Ну а чо, мне нахамили, я нахамлю другим.

Нет, я матерюсь и паркуюсь на улице или у ближайшего магазина.



#41 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 02:04 PM

Про парковки. Весьма понятно и наглядно.

Ой, вот только Каца здесь и не хватает.

Интересные мысли у него встречаются, но по большей части это ужасная попытка сделать кальку с венгерского или норвежского опыта на Москву.



#42 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 02:07 PM

Последний раз когда такое было, я вставал на стоянке рядом.

А если стоянки поблизости нет?

А из этих шести еще три занято жильцами соседних домов, клево ведь.

Да пофиг. А Вы бы, наверное, с удовольствием еще и проволоку с замочком натянули, да?

Ну я знаю все машины своего двора и большую часть тех, кто часто приезжает в гости, отличить вообще не проблема, на глаз.

И что Вы с ними делаете? Ничего ведь, правда? Это не Ваш личный участок.

#43 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 02:11 PM

А если стоянки поблизости нет?

Что если стоянки поблизости нет?

Да пофиг. А Вы бы, наверное, с удовольствием еще и проволоку с замочком натянули, да?

Нет, с чего вы взяли?

И что Вы с ними делаете? Ничего ведь, правда? Это не Ваш личный участок.

С кем я делаю? С гостями? Ничего, разумеется, какие к ним вопросы. А вот к чудаку, которых прикатил с соседнего двора — есть.



#44 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 02 July 2013 - 02:18 PM

Про парковки. Весьма понятно и наглядно.

Ой, вот только Каца здесь и не хватает.

Интересные мысли у него встречаются, но по большей части это ужасная попытка сделать кальку с венгерского или норвежского опыта на Москву.

Суть его поста проста - слишком много авто. И бороться с нехваткой парковочных мест\пробками можно только уменьшая кол-во автомобилей и улучшая общественный транспорт.



#45 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 02:29 PM

Суть его поста проста - слишком много авто. И бороться с нехваткой парковочных мест\пробками можно только уменьшая кол-во автомобилей и улучшая общественный транспорт.

А почему, скажем, третий по величине город США, Чикаго, имея большее население (включая население агломерации), меньшую площадь и гораздо большее число автомобилей на 1000 человек не имеет проблем масштаба СПб?



#46 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 02 July 2013 - 02:39 PM

Суть его поста проста - слишком много авто. И бороться с нехваткой парковочных мест\пробками можно только уменьшая кол-во автомобилей и улучшая общественный транспорт.

А почему, скажем, третий по величине город США, Чикаго, имея большее население (включая население агломерации), меньшую площадь и гораздо большее число автомобилей на 1000 человек не имеет проблем масштаба СПб?

Не знаю, расскажите.



#47 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 July 2013 - 02:41 PM

Нда горячая беседа пошла....
В моем понимании: надо использовать все доступные методы (зеленые пакровки из плитки на газонах, многоэтажные паркинги, даже можно запереть соседа по договоренности с ним, зная, что он позже уезжает, можно оставлять номер телефона и смотреть на ситуацию у каждго дома индивидуально). НО ГЛАВНОЕ - это культура и уважение к соседям, природе, двору и чистоте. Если соблюдать данные принципы, то будет и чище и нервов меньше.....

Сообщение отредактировал Денис-570: 02 July 2013 - 02:42 PM


#48 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 02:47 PM

Что если стоянки поблизости нет?

Нет, с чего вы взяли?


 

С кем я делаю? С гостями? Ничего, разумеется, какие к ним вопросы. А вот к чудаку, которых прикатил с соседнего двора — есть.

Куда поставите машину, если стоянки поблизости от дома друга не наблюдается?

С соседями, которые имели неосторожность припарковаться в вашем дворе, что делаете? Вы, видимо, не только со всеми своими соседями знакомы, что знаете их автомобили в лицо, но и с людьми из соседнего двора? Завидую такой общительности. :smile:



#49 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 02:55 PM

Куда поставите машину, если стоянки поблизости от дома друга не наблюдается?

На улице, например. К чему этот вопрос?

С соседями, которые имели неосторожность припарковаться в вашем дворе, что делаете?

Такое было довольно давно последний раз, попросил ехать парковаться к себе во двор, показав там место.

Завидую такой общительности.  :smile:

Общаться с людьми и смотреть что вокруг творится это вообще полезно.


Сообщение отредактировал milfhunter: 02 July 2013 - 02:55 PM


#50 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 03:19 PM

На улице, например. К чему этот вопрос?

К тому, что не везде ширина улиц позволяет поставить автомобиль. Точно так же, как не везде есть парковки. Но дворы обычно есть у каждого многоквартирного дома.

Такое было довольно давно последний раз, попросил ехать парковаться к себе во двор, показав там место.

Это Вам повезло и Вы застали хозяина у машины. А если только приехали, а "оно стоит"? Или Вас, мягко скажем, послали ("где хочу, там и стою"). Я к тому все это пишу, что в данной ситуации (парковка в чужом дворе) нарушений-то нет. Да, можно нарваться на неадеквата, который спустит колеса или поцарапает бок в отместку. Но это не говорит о том, что неадекват прав. Для меня лично этот дележ дворов сопоставим с захватом "личных" мест.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 02 July 2013 - 03:20 PM


#51 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 July 2013 - 03:29 PM

Ребята, место можно найти! Надо не ленится и ножками ходить! Вот, я еще давно работая на грузовой машины (кат. В) и катаясь по центру в СПб, ища места для парковки, не ленился и делал по нескольку кругов  пока не находил место согласно ПДД.

Ладно.

Вот, что еще бесит!

Парковка у Юбилейного, которая ближе к площади!!!!!

Если кто заметил, там, рядом с лестницей стоят 3 или 4 сваренных металлических конструкции и загораживают въезд на ближние места!  Пару раз демонстративно откидывал их на глазах у охранников, думал что-нить скажут, так нет - тишина!

Места для своих, понятно, но это так бесит! Тем более практически всегда они свободны!



#52 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 July 2013 - 03:30 PM

Но дворы обычно есть у каждого многоквартирного дома.

И пускай в нем паркуются жильцы этого многоквартирного дома.

Я к тому все это пишу, что в данной ситуации (парковка в чужом дворе) нарушений-то нет.

А кто-то говорил о нарушении :) 

Это просто по-человечески мудачество, по моей шкале ценностей на уровне парковки на газоне или тротуаре, ничего более.

 Для меня лично этот дележ дворов сопоставим с захватом "личных" мест.

Личные места это совсем клинический случай, с такими в нашем же дворе тоже пришлось пару раз поговорить.



#53 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2013 - 05:36 PM

Если кто заметил, там, рядом с лестницей стоят 3 или 4 сваренных металлических конструкции и загораживают въезд на ближние места!  Пару раз демонстративно откидывал их на глазах у охранников, думал что-нить скажут, так нет - тишина!
Места для своих, понятно, но это так бесит! Тем более практически всегда они свободны!

Для "своих" места там предусмотрены. А с местами для инвалидов как, интересно, дело обстоит?

#54 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 July 2013 - 10:20 PM

Нюш, а бампер на Жуке прочный, не отвалился? :)


Нет, поцарапался чутка)) вмятин не заметила, была в шоке)))
Есть только здесь и только сейчас...

#55 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 July 2013 - 08:18 PM

Вот еще один хам. 

Х277АМ/47. Частенько парковался на зебре в этом месте! На следующий день, он мучился с колесом!

Теперь,  паркует далеко от зебры!

Прикрепленные изображения

  • DSC_0229.jpg
  • DSC_0228.jpg


#56 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 12 August 2013 - 09:10 AM

 

Для "своих" места там предусмотрены. А с местами для инвалидов как, интересно, дело обстоит?

 

Спереди-напротив Спара точно предусмотрены, сзади не обращала внимания.



#57 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 August 2013 - 10:53 AM

Прошло, уже не мало времени, как я отправил запрос в ГИБДД. (По авто леди, первая тема).

На эл. пришло письмо:

Уведомление о приеме обращения
14 июн. в 10:45
ГИБДД МВД России <[email protected]>
подробнее 
Здравствуйте,.
Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  
принято 14.06.2013 в 10:45 с присвоением идентификатора: 78-5143.
Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
по адресу: 197376 г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 42.
Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (812) 234-26-09

 

В июле месяце почтой пришло письмо, о том, что мое обращение направлено в УВД Всеволожского р-на и все. 

Более не ответа ни привета!!

Как их встрехнуть??  И будет в этом толк???

 



#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2013 - 06:39 PM

Надо было сразу нашим отправлять, там сайт работает норм.

Что теперь. Можно позвонить по указанному номеру и попробовать выяснить. Конечно, если повезет дозвониться. Но это самый быстрый вариант.

Можно написать запрос уже сразу в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сослаться на полученный ответ и номер, спросить о результатах обращения.
 

Как их встрехнуть??  И будет в этом толк???

 

На это есть ответ: если трясти, то толк может быть. А если не трясти, то уже точно толку не будет .


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 August 2013 - 08:25 AM

*
Популярное сообщение!

В продолжение 7 поста. Никак не удаётся нам спокойно, без нервотрёпа воспользоваться выделенными местами для инвалидов у ЦРБ. 

Подпирал, подпираю и буду подпирать.

Хочешь парковаться на спец местах - пересядь в инвалидное кресло.

А если ты инвалид, обозначь машину соответствующим значком.


Сообщение отредактировал Помещик: 24 August 2013 - 08:54 AM


#60 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 August 2013 - 09:39 AM

Категорически поддерживаю логику Помещика. Хорошо, что не дошло до рукоприкладства и порчи авто, если бы визави был бы хамоватей.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых