Перейти к содержимому


Фото

Автохамы нашего города


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 309

#241 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 29 September 2014 - 02:56 PM

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, 
а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на 
тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной 
полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с 
односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на 
левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или 
разгрузки).
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за 
исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное 
расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа 
допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым 
автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 
8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта 
разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.


#242 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 29 September 2014 - 03:18 PM

А, недостаточно параллельно стоит, да? :(

Но раз мы тут все буквоеды ПДД, то локальное уширение проезжей части там имеется, и продолжает ушириться вплоть до тех хамов, которые вообще перпендикулярно проезжей части стоят. :)



#243 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 October 2014 - 09:28 AM

Этот водитель ФССП постоянно паркует авто на газоне, ул. Вокка д. 6. Газона в этом месте уже нет. 

 

 

Он еще и на местах предназначенных для инвалидов у Руоки паркуется. 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2489.jpg


#244 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 October 2014 - 12:43 PM

У Руоки всегда инвалидные места заняты обычными машинами.

Вообще, мне кажется, что мест там слишком много отведено. Достаточно было бы одного ряда и заставить его колпаками.


Есть только здесь и только сейчас...

#245 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 October 2014 - 01:02 PM

У Руоки всегда инвалидные места заняты обычными машинами.

Вообще, мне кажется, что мест там слишком много отведено. Достаточно было бы одного ряда и заставить его колпаками.

Да "инвалидов" у нас полно.

Одного ряда думаю хватило бы....

Могли бы второй ряд для "Водителей с детьми"....



#246 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 October 2014 - 02:05 PM

 

У Руоки всегда инвалидные места заняты обычными машинами.

Вообще, мне кажется, что мест там слишком много отведено. Достаточно было бы одного ряда и заставить его колпаками.

Да "инвалидов" у нас полно.

Одного ряда думаю хватило бы....

Могли бы второй ряд для "Водителей с детьми"....

 

Наверно, это какие-то финские нормы, так же, как и температура в молочном и сырно-мясном отделах. Летом там очень "весело" и быстро бегается :lol:


Есть только здесь и только сейчас...

#247 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 02 October 2014 - 11:53 PM

Мне кажется, это совершенно обычные нормы в процентном (вроде 10%) соотношении к общему количеству парковочных мест. Стоянка ведь огромная.
На этой парковке вообще бардак. Мало того, что все "инвалидные" места почти всегда заняты, так народ взял моду парковаться по правой стороне, где стоят запрещающие знаки, и вообще прямо у магазина, так что с первого ряда бывает невозможно выехать даже в несколько приемов.


Магазин на самом деле держит 4 места для настоящих инвалидов, они в левом углу у поворота прямо перед входом. Не самое удобное расположение, конечно, для парковки, но все же.



#248 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 October 2014 - 08:52 AM

Место действия - Дорога Жизни.

Время и дата - 17.10.2014 18.00-19.00

Было ДТП после перекрестка Приютинской и ДЖ. Образовалась пробка в город. 

Самые нетерпеливые, объезжали пробку, по тротуару. Успел заснять это трактор. Причем он двигался с приличной скоростью.

Вот, так и живем.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2519.jpg


#249 Nikitos

Nikitos

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • -

Отправлено 27 February 2015 - 04:22 PM

Вот первые два моих АвтоХама, тему буду развивать дальше,надеюсь что еще кто то меня поддержит!

ham2.1425043286.jpg

 

ham1.1425043234.jpg

 



#250 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 February 2015 - 07:07 PM

Nikitos, просьба печатать рядом с картинкой госномер - Р475КВ98, Х366ВЕ47, чтобы их обладатели смогли себя найти при поиске в интернет.

Хотя в данном случае я не уверен в страшных грехах. Не встали же непосредственно на переходе. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#251 Nikitos

Nikitos

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • -

Отправлено 27 February 2015 - 08:23 PM

Nikitos, просьба печатать рядом с картинкой госномер - Р475КВ98, Х366ВЕ47, чтобы их обладатели смогли себя найти при поиске в интернет.

Хотя в данном случае я не уверен в страшных грехах. Не встали же непосредственно на переходе. 

 

Может и не встали а обзор перекрыли,например водитель может не увидеть вовремя пешехода который в этот момент выходит из-за машины.



#252 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 February 2015 - 12:33 AM

Хотя в данном случае я не уверен в страшных грехах. Не встали же непосредственно на переходе.

Есть допустимое расстояние для парковки около пешеходного, около 5 метров вроде с левой стороны, если мы стоим на месте пешехода. Сразу ЗА пешеходным парковаться можно.
На первой фотке нарушение, т.к. улица односторонняя. На второй тоже явно ограничен обзор пешеходам.

 

12.4. Остановка запрещается: 

  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; 

О, точно. Я правильно помню.
 


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 28 February 2015 - 12:34 AM


#253 Nikitos

Nikitos

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • -

Отправлено 02 March 2015 - 02:23 PM

WP_20150302_001.1425295143.jpg

 

 

WP_20150302_002.1425295199.jpg

 

WP_20150302_003.1425295232.jpg

 

WP_20150302_004.1425295267.jpg

Первые три были замечены у Каскада,послений у Пирамиды  в047ма178, т170хр47, о315ав777, н121то47

У всех нарушение правил парковки 12.19 КоАП РФ,все стояли на тратуаре


Сообщение отредактировал Nikitos: 02 March 2015 - 02:24 PM


#254 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 March 2015 - 02:37 PM

Я таких уже даже не фотографирую, их слишком много у Каскада и в новом Южном, это уже система. Ну подниму дворник, сложу зеркало, может и поймет. Нет слов короче, люди хамы. Хотя наверняка сами гуляют с колясками и спотыкаются о свои машины. Тут конечно и неправильная система парковки и создания тротуаров в принципе во дворе. В Финке к примеру во двор прям к подъезду никто не подъезжает (ну если только привести инвалида или же осуществить погрузку), т.к. существует у дома отдельная парковочная площадка, куда все и ставят. Да, да мы в России поэтому будет все как и есть.


 

Вот первые два моих АвтоХама, тему буду развивать дальше,надеюсь что еще кто то меня поддержит!

ham2.1425043286.jpg

 

ham1.1425043234.jpg

 

 

А я бы этим водителям спасибо бы сказал, что на пешеходный не встали. Какие уж 5 метров в нынешней обстановки, о них никто и не знает наверно, или не помнит. 


Сообщение отредактировал Колыма: 02 March 2015 - 02:33 PM


#255 Nikitos

Nikitos

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • -

Отправлено 02 March 2015 - 02:52 PM

Я таких уже даже не фотографирую, их слишком много у Каскада и в новом Южном, это уже система. Ну подниму дворник, сложу зеркало, может и поймет. Нет слов короче, люди хамы. Хотя наверняка сами гуляют с колясками и спотыкаются о свои машины. Тут конечно и неправильная система парковки и создания тротуаров в принципе во дворе. В Финке к примеру во двор прям к подъезду никто не подъезжает (ну если только привести инвалида или же осуществить погрузку), т.к. существует у дома отдельная парковочная площадка, куда все и ставят. Да, да мы в России поэтому будет все как и есть.


 

Вот первые два моих АвтоХама, тему буду развивать дальше,надеюсь что еще кто то меня поддержит!

ham2.1425043286.jpg

 

ham1.1425043234.jpg

 

 

А я бы этим водителям спасибо бы сказал, что на пешеходный не встали. Какие уж 5 метров в нынешней обстановки, о них никто и не знает наверно, или не помнит. 

Спасибо этим двум я бы не стал говорить,т.к проедь два метра и свободные парковочные места по правилам 

Так же кладу листовки под дворник водителям о напоминание ПДД 

Очень много нарушений у ЦРБ особено возмутил один м*дак который единственный проход у тратуара перекрыл и все ходили по грязи



#256 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 March 2015 - 02:37 PM

Интересно, где это было?

Дама уничтожает газон - YouTube

 

В Питере есть закон, а во Всеволожске нет?

Административные правонарушения в области благоустройства (статья 32)

 

tl9ExZRHKxo.jpg


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 March 2015 - 02:46 PM


#257 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 March 2015 - 02:51 PM

Еще бы дали корректное определение газону. А то есть мода называть любой грязевой пустырь газоном.



#258 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 March 2015 - 03:37 PM

Ну так статья 32,  Примечание: Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

 
Про штрафы читаем в статье 32: ...наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
Вопрос возникает только один: кто должен взимать штраф?
Мне один жучок из нашей адм. сказал, что им штрафы брать не выгодно, так как половину штрафов они должны отправлять из городской казны "наверх".


#259 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 March 2015 - 03:49 PM

И как понять, предназначен ли кусок грязи для озеленения или нет? :)



#260 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 March 2015 - 06:23 PM

Да, это понять трудно, понять может только хороший хозяин. У хорошего хозяина для озеленения должна быть вся земля предназначена: либо это газон, либо цветник, либо собачья площадка. У хорошего хозяина вообще нет свинских грязей по определению.

Для автомобилей хороший хозяин делает специальные парковки, гостевые автостоянки, и это он делает, уважая себя и своих гостей.  

Хороший хозяин - не только власть, а в первую очередь тот, кто живёт тут и не может мириться со скотским отношением автохамов к другим жителям дома. Если несколько свинов никак не поймут разницу между асфальтом и газоном, значит им надо объяснить, что не все в дом приехали из их деревни "Большие грязи".  Пусть привыкают к сивилизасии, однако, и нечего "ходить за чум".

У Шариковых ведь как:  если на земле сейчас нет травы, значит у нас в городе нет ни одного газона.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 March 2015 - 06:24 PM


#261 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 March 2015 - 07:05 PM

Как всё здорово и просто на словах.



#262 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 March 2015 - 07:41 PM

А давайте на деле проверять! Мы уже начали, получается! Но не легко, однако...



#263 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 March 2015 - 10:34 PM

И что же проверяете?



#264 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 March 2015 - 02:55 AM

А мы проверили, как реагируют власти на наши обращения и просьбы и как реагируют свинтусы на наши требования "не ходить за чум". С властями быстрее нашли общий язык.  Поросята подросли, что-то начали понимать. Жизнь налаживается...



#265 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 March 2015 - 04:48 PM

Как всё здорово и просто на словах.

Неужели по вечерам за забором у "Жемчужины" нет парковочных мест? 



#266 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 March 2015 - 05:32 PM

 

 

Неужели по вечерам за забором у "Жемчужины" нет парковочных мест? 

Что?



#267 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 March 2015 - 05:38 PM

А, вы, видимо, думаете, что я паркуюсь на газонах или «газонах»?

Нет, я просто хочу, чтобы требования закона были понятные и прозрачные. Чтобы после прочтения одного документа, мне не требовалось изучать еще ряд других материалов, вроде гостов или снипов времен СССР, чтобы понять, что же именно имел ввиду автор. Чтобы требования (касаясь не только «газонов») были легко формализованными, без пассажей о хороших хозяевах, свиньях и Шариковых. 



#268 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2015 - 12:25 AM

А, вы, видимо, думаете, что я паркуюсь на газонах или «газонах»?
Нет, я просто хочу, чтобы требования закона были понятные и прозрачные. Чтобы после прочтения одного документа, мне не требовалось изучать еще ряд других материалов, вроде гостов или снипов времен СССР, чтобы понять, что же именно имел ввиду автор. Чтобы требования (касаясь не только «газонов») были легко формализованными, без пассажей о хороших хозяевах, свиньях и Шариковых.


И как понять, предназначен ли кусок грязи для озеленения или нет? :)

Мне действительно интересно, ЧТО непонятного и мутного в уже прозвучавшей формулировке?
"под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения" 


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 19 March 2015 - 12:32 AM


#269 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2015 - 12:33 AM

А пассаж действительно хорош. Если вы взглянете на территорию не как пользователь, а как Хозяин, то и без ГОСТов сразу почувствуете, стоит здесь парковаться или нет.



#270 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 March 2015 - 08:50 AM

 

Мне действительно интересно, ЧТО непонятного и мутного в уже прозвучавшей формулировке?
"под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения"

В моем мире формулировки "иное искусственное ограничение" и "предназначенное для блабла" конкретными не являются.

Поскольку по таким критериям, площадка с укатанным песком (песок не является твердым покрытием), которая отделена от чего-либо щебнем (или еще чем) также считается газоном (потому что кто знает, предназначается ли ОНО для озеленения).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых