Перейти к содержимому


Фото

Автохамы нашего города


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 309

#181 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 May 2014 - 02:43 PM

А почему поведение гаишников обсуждается в теме автохамов? :acute:  

Хотите сказать, что... ой!  :wink:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#182 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 23 May 2014 - 05:12 PM

Я уже привык к таким рейдам в бернгардовке. Один раз "прав лишить хотели" но после того как поняли, что у меня реально нет денег, отпустили. Хотя я думаю, что у них даже протаколов не было.



#183 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 03 June 2014 - 07:49 AM

В маленьких городах такие проблемы решают бабульки и дедульки. Они же сообразительные! Купят проса за 20руб. килограмм, да на машинку посыпят... А машинки-то дорогие, жалко... Вот и паркуются, где положено, а не где хочется. Еще знакомый рассказывал, как соседи одного борзого проучили. Написали записку, что, мол, дружок. соседей надо уважать и парковаться где положено. А записку на капот положили, под кирпичик, что б товарищ намек понял... Ну, тот и понял... С первого разу...
Вы знаете, у нас тоже была проблема парковки на тротуарах. Собственно и сейчас кто-нибудь, да встанет, но ходим, лаем, бумажки под дворники кладем... В основном, народ сознательный... Надеюсь.

Сообщение отредактировал Династия: 03 June 2014 - 07:50 AM


#184 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 16 June 2014 - 02:06 PM

Еще Вам "товарищи"...

Прикрепленные изображения

  • DSC_00231.JPG
  • DSC_00321.JPG


#185 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 July 2014 - 11:44 AM

Вот это УАЗик был припаркован на ул. ленинградской. Видимо попал под рейд Стопхама в СПб.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2181.jpg


#186 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 July 2014 - 08:24 AM

Этот водитель ФССП постоянно паркует авто на газоне, ул. Вокка д. 6. Газона в этом месте уже нет. 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2376.jpg


#187 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 July 2014 - 09:06 AM

Этот водитель ФССП постоянно паркует авто на газоне, ул. Вокка д. 6. Газона в этом месте уже нет. 

Написал жалобу на сайт ФССП, написано, что принято. Забавно, что ответят? Номер обращения: 3qadidugxidwpcgohxuq, давайте следить.....

Может кто еще в ГИБДД  напишет.


Сообщение отредактировал Денис-570: 18 July 2014 - 09:08 AM


#188 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 July 2014 - 10:07 AM

Мне ГИБДД еще по первому обращению этой темы не ответил.



#189 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 July 2014 - 12:14 PM

ГИБДД никогда не отличалось обязательностью ответов на обращения. к сожалению. 



#190 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 05:14 PM

я тут почитала, почитала.... и что хочу вам рассказать. Отец у меня совершенно спокойный и неконфликтный человек. некоторое время назад общались тут на тему автомобилистов, он мне и говорит - да я 2 года назад когда с коляской гулял (внука выгуливал) несколько раз сталкивался с ситуациями - авто припаркованными на пешеходном или перегораживающими пешеходные дорожки. я говорю - и что? да ничего, говорит - взял ключом по всему боку провел и дальше пошел... я, конечно, в шоке была, но поняла что и самых спокойных людей можно довести... :shok:



#191 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 July 2014 - 08:39 PM

Жесть какая. Хамство одних не должно приводить к вандализму по отношению к имуществу.



#192 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 July 2014 - 12:39 AM

Жесть какая. Хамство одних не должно приводить к вандализму по отношению к имуществу.

Это почему же? Око за око.



#193 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 July 2014 - 06:44 AM

*
Популярное сообщение!

Жесть какая. Хамство одних не должно приводить к вандализму по отношению к имуществу.


Я согласна, можно принимать другие меры, но не порчу имущества - это тоже преступление, на мой взгляд.
Подложить записку, поставить мусорный пакет на капот (если помойку закрывает), ну, в крайнем случае, колеса спустить, чтобы повозился с накачиванием.
Есть только здесь и только сейчас...

#194 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 July 2014 - 08:41 AM

я тут почитала, почитала.... и что хочу вам рассказать. Отец у меня совершенно спокойный и неконфликтный человек. некоторое время назад общались тут на тему автомобилистов, он мне и говорит - да я 2 года назад когда с коляской гулял (внука выгуливал) несколько раз сталкивался с ситуациями - авто припаркованными на пешеходном или перегораживающими пешеходные дорожки. я говорю - и что? да ничего, говорит - взял ключом по всему боку провел и дальше пошел... я, конечно, в шоке была, но поняла что и самых спокойных людей можно довести... :shok:

Вдруг человеку приперло: приехал встал где не положено, сбегал домой - сделал дело :smile: и переставил машину - а вы ему ключом по борту...... нехорошо.



#195 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 09:06 AM

 

я тут почитала, почитала.... и что хочу вам рассказать. Отец у меня совершенно спокойный и неконфликтный человек. некоторое время назад общались тут на тему автомобилистов, он мне и говорит - да я 2 года назад когда с коляской гулял (внука выгуливал) несколько раз сталкивался с ситуациями - авто припаркованными на пешеходном или перегораживающими пешеходные дорожки. я говорю - и что? да ничего, говорит - взял ключом по всему боку провел и дальше пошел... я, конечно, в шоке была, но поняла что и самых спокойных людей можно довести... :shok:

Вдруг человеку приперло: приехал встал где не положено, сбегал домой - сделал дело :smile: и переставил машину - а вы ему ключом по борту...... нехорошо.

 

конечно не хорошо, я и не одобряю действий отца. лишь говорю, что можно довести и спокойного и законопослушного гражданина. поэтому прежде чем кидать машины посреди тротуаров - лучше 10 раз подумать и не полениться и пройтись лишние 20 шагов от нормальной парковки.



#196 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 24 July 2014 - 09:12 AM

 

Этот водитель ФССП постоянно паркует авто на газоне, ул. Вокка д. 6. Газона в этом месте уже нет. 

Написал жалобу на сайт ФССП, написано, что принято. Забавно, что ответят? Номер обращения: 3qadidugxidwpcgohxuq, давайте следить.....

Может кто еще в ГИБДД  напишет.

 

 

О чудо, уже два дня водитель УАЗика ФССП, паркуется на асфальте! 



#197 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 24 July 2014 - 09:13 AM

 

 

Это почему же? Око за око.

Око за око это немного о другом. Это когда в ответ на личную агрессию в ответ получается такая же агрессия (как вот в видео с драчуном дедом и инвалидом на BMW, который ему ногу переехал). Двое поцапались и подрались, нормально, все в порядке вещей.

Нарушение правил парковки это, конечно, плохо, однако это абсолютно другая область отношений. Во-первых, констатировать нарушения правил парковки должны специальные люди и в случае, если правила были нарушены, выносить наказание согласно КоАП. Не каждый недовольный гражданин может компетентно установить факт нарушения. Во-вторых, в ответ на незначительную административку, которая еще не доказана, подводить себя под 167 УК - это гениально.

 

 

конечно не хорошо, я и не одобряю действий отца. лишь говорю, что можно довести и спокойного и законопослушного гражданина. поэтому прежде чем кидать машины посреди тротуаров - лучше 10 раз подумать и не полениться и пройтись лишние 20 шагов от нормальной парковки.

167 УК - это не самый законопослушный гражданин :)

Если я бы зафиксировал лично, либо камерой наружного наблюдения, как мне кто-то бочину вспарывает ключом (хотя я не паркуюсь на переходах, но мало ли что кому не понравится), я бы обратился в суд и к адвокату именно с этой формулировкой.



#198 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 July 2014 - 09:25 AM

Любой автовладелец, который получал подобные царапины, знает, что это такое. Красить пол машины никому не хочется. Есть отморозки, которые это делают просто так, их хочется убить - вот это око за око :yes3:


Есть только здесь и только сейчас...

#199 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 July 2014 - 09:28 AM

Если бы человеку было дорого его имущество, он бы не бросал машину где ни попадя. Я всегда, паркуясь даже в положенных местах, оцениваю возможность риска. А уж встать на тротуаре - это просто всем своим видом нарываться на подобные действия.
И да, если меня с коляской вынуждают спускаться с тротуара на проезжую часть, чтобы объехать припарковавшегося идиота, я воспринимаю это как личную агрессию, т.к. каждый раз рискую личным здоровьем - нарваться на вылетающую из-за угла машину.
Поцарапать машину меня не хватит, конечно, но я и не осуждаю, если кому-то прилетело "за дело".


Любой автовладелец, который получал подобные царапины, знает, что это такое. 

Зато какой урок на всю жизнь! До иных видимо только так и доходит.
Отморозков не беру в расчет. Хотя и к этой ситуации можно подойти философски ("Спасибо, Господи, что взял деньгами"), а не убивать.



#200 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 04:19 PM

а вы, осуждающие, подумайте вот еще о чем - слякоть, грязь - тротуар единственно более или менее сухое место, но нет - человек бросивший машину на тротуаре вынуждает вас спуститься в грязь и обойти его авто чтобы, не дай боже, не повредить его авто.... если честно - лично я не царапала ни гвоздями, ни чем и не собираюсь, НО проявлять осмотрительность и бережливость по отношению к чужому имуществу в таких случаях не собираюсь - если случайно задену коляской или велосипедом - сам дурак..  :dirol: но делать неудобно себе - не собираюсь



#201 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 July 2014 - 04:40 PM

Наталья, я не осуждаю, упаси Бог! Просто выражаю свое мнение.

Я, безусловно, так не сделаю никогда, потому что не хочу, чтобы мне так делали, хоть и не оставляю авто на тротуарах.

Я вообще предпочитаю машину в "неудобных" местах не парковать, я лучше пройду 500 метров, но припаркуюсь, там, где это удобно делать и есть место.

У нас во дворе, при въезде с Александровской, пару дней назад большой форд так припарковался, что уперся бампером в и так упавший заборчик, повредил ведь, наверно себе краску, зато ближе к парадной :good:  


Есть только здесь и только сейчас...

#202 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 24 July 2014 - 08:47 PM

Я считаю, что ключом бочину поцарапать - это не действенно. Дорогая машина будет покрашена за счет страховой, а дешевая так и будет ездить, ну если только доведенный гражданин не проявит фантазию и напишет матное словцо. А вот шуруп в колесе - это уже намек на то, что автомобилист в чем-то неправ.. Раз на шинку съездит, другой, так, глядишь, и пар коваться начнет в положенных местах. А в Европе-то как? Папаши с колясочкой стучат на нарушителей в полицию, и штрафы у них не три тысячи рублей за парковку на газоне...

#203 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 24 July 2014 - 09:04 PM

 

 

А в Европе-то как?

Вандализмом не занимаются.

 

 

А вот шуруп в колесе - это уже намек на то, что автомобилист в чем-то неправ.. Раз на шинку съездит, другой, так, глядишь, и пар коваться начнет в положенных местах

Шуруп в колесе - это намек на то, что у подложившего его какие-то сильные душевные проблемы.



#204 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 24 July 2014 - 09:22 PM

У нас во дворе один не вполне адекватный гражданин специально затачивал шурупы и разбрасывал на стоянке и в проезде. С кем боролся не понятно, видимо со всеми сразу.



#205 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 25 July 2014 - 09:19 AM

 

 

Этот водитель ФССП постоянно паркует авто на газоне, ул. Вокка д. 6. Газона в этом месте уже нет. 

Написал жалобу на сайт ФССП, написано, что принято. Забавно, что ответят? Номер обращения: 3qadidugxidwpcgohxuq, давайте следить.....

Может кто еще в ГИБДД  напишет.

 

 

О чудо, уже два дня водитель УАЗика ФССП, паркуется на асфальте! 

 

УВЫ, ВЧЕРА УАЗ ФССП ОПЯТЬ БЫЛ ПРИПАРКОВАН на ГАЗОНЕ! ТРЫН ТРАВА!



#206 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 25 July 2014 - 09:35 AM

 

 

 

Этот водитель ФССП постоянно паркует авто на газоне, ул. Вокка д. 6. Газона в этом месте уже нет. 

Написал жалобу на сайт ФССП, написано, что принято. Забавно, что ответят? Номер обращения: 3qadidugxidwpcgohxuq, давайте следить.....

Может кто еще в ГИБДД  напишет.

 

 

О чудо, уже два дня водитель УАЗика ФССП, паркуется на асфальте! 

 

УВЫ, ВЧЕРА УАЗ ФССП ОПЯТЬ БЫЛ ПРИПАРКОВАН на ГАЗОНЕ! ТРЫН ТРАВА!

 

Пока статус обращения: Ваше обращение передано в управление по Ленинградской области.



#207 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 30 July 2014 - 01:06 PM

Я тут прогулялась с коляской рядом с домом, "запирающим" выход Невской на Колтушское шоссе и увидела такую картину...

Прикрепленные изображения

  • DSC_01471.JPG
  • DSC_01501.JPG
  • DSC_01511.JPG
  • DSC_01521.JPG
  • DSC_01541.JPG


#208 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 30 July 2014 - 01:11 PM

А у нас есть он-лайн служба, которая штрафы по таким фото выписывает?
Может найти, да туда переслать, куда следует?



#209 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 30 July 2014 - 01:14 PM

Там мамочка на фото, мне говорит: "Да ничего страшного! Ночью-то парковаться негде, вот и ставят! Плохо, конечно, надо бы утром преставлять на освободившиеся места!" Задаю ей вопрос: "А ничего, что мы с Вами с колясками по проезжей части едем, вместо того, чтобы передвигаться в безопасности по тротуару, как положено?" Дама молчит. Спрашиваю, в курсе ли она, что за восстановление тротуаров отвечают собственники, так как это - придомовая территория, содержание и ремонт которой оплачивает собственник? Проезд - понятное дело - земля муниципальная и содержится на муниципальные деньги, а вот за тротуары ей (в том числе) придется платить?! Дама молча удалилась...

Вот такие дела...


Да должны, кажется! Кстати, могли бы существенно пополнить муниципальный бюджет...


Сообщение отредактировал Династия: 30 July 2014 - 01:13 PM


#210 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 July 2014 - 02:17 PM

 

 

"Да ничего страшного! Ночью-то парковаться негде, вот и ставят! Плохо, конечно, надо бы утром преставлять на освободившиеся места

Правильно рассуждает






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых