Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Касается всех! Публичные слушания 20 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#61 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 June 2013 - 10:15 PM

на "пустыре" между домами 81-1, 81-2 и 81-3 по Александровской и д. 9-2 по ул. Героев.

Я тоже за то, чтобы был ФОК на этом пустыре. А за Ленинградской 15\2 нет пустыря, там хорошая детская площадка и хороший лесок, там сейчас чисто. А вот на месте сгоревшего магазина можно соорудить большую клумбу(там детсад рядом и детская площадка). Можно и тренажёры для взрослых поставить, теннисные столы...

#62 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 June 2013 - 11:58 PM

Радик, или кто знает, где посмотреть территориальное зонирование Всеволожска? Здесь качество не позволяет прочитать всякие ТД-1.

Всё дело в том, что надо скачивать на комп, а не просматривать, как я делал сперва. Век живи, а помереть можешь и дураком...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#63 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2013 - 12:34 AM

Я не живу рядом, но я однозначно за ФОК, потому что мой сын туда ходить будет и еще сотни детей Всеволожска, не живущие по соседству тоже будут туда ходить.

Если вы сможете без кавалерийского наскока и апломба оценить содержание статей 57 и 58 ПЗЗ и зонирование территорий в прилагаемой схеме, то поймёте, что для ФОКа предназначен как раз ваш двор (зона ТР-2), а не наш (зона ТР-1). А с эмоциями, конечно, можно красиво и отважно рваться в бой за спортивное счастье всеволожских ребятишек, которому вы назначили располагаться непременно в нашем дворе.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#64 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 14 June 2013 - 05:17 AM

Так в моем дворе уже есть спортивное сооружение - теперь очередь вашего двора.



#65 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 14 June 2013 - 06:47 AM

Так там вроде взамен 9 спилиных 20 новых посадят

Заметили. Больно резануло слух и глаз. Но это в стиле Краскова. Да,хамство,да враньё. И большое желание подгадить людям. Хоть по-мелкому, хоть по-крупному. А ему плевать, что деревья. У него там пустырь. Когда ему сказали, что мы потеряли 9 деревьев, он спокойно так: "Сколько, девять? Не триста же". И вот это "чудо" рулит нашими скверами и дворами.
Детская площадка? Да он до сих пор уверен, что мы хотели её на перекрёстке, а не во дворе (см. тему "Сквер на Ленинградской).



#66 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2013 - 07:02 AM

Внимательно изучил соответствующие статьи градкодекса, нашего положения о ПЗЗ и Положения о публичных слушаниях. Сплошные противоречия и растолковать можно как угодно. Тем не менее, мы с Галей решили всё-таки подать жалобу в прокуратуру и Татьяне Петровне. Срок в 1 месяц дан для защиты интересов заинтересованных лиц, которые инициируют изменения в ПЗЗ, в нашем случае инициатор изменений - администрация города, и спешка совершенно неуместна.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2013 - 07:35 AM

Во-первых, прошу обратить внимание на предмет публичных слушаний. В данном случае слушается вопрос не о строительстве ФОКа, а о повышении высотности. В первую очередь надо высказываться по высотности, а потом мнение о возможном строительстве. Если говорить сразу против ФОКа, то это будет не по предмету публичных слушаний, и на заключение не повлияет.

Очень верное замечание, кстати!

 

Во-вторых, на карте территориального зонирования данный участок уже утвержден как зона ТР-1, т.е. зона зеленых насаждений. Смотрим статью 57 ПЗЗ , в основных видах разрешенного использования земельных участков в этой зоне размещение крытых спортивных сооружений не допускается! Значит администрация должна была провести или еще будет проводить публичные слушания по условно разрешенному использованию земельного участка ( в этих видах есть крытые спортсооружения для зоны ТР-1) или изменять название территориальной зоны, что также возможно только через пуб.слушания.

Почитал, Вы совершенно правы, Дина Михайловна, ст. 15 ПЗЗ обязывает в таком случае проводить дополнительные публичные слушания. Но Вы не считаете, что кто-то может и не обратить внимание на эту "мелочь"? Условно или не условно - ну, подумаешь...

Я может и перегибаю палку, но после истории с ПЗЗ и межеванием Южного, когда мнения общественности учитывались, так сказать, очень избирательно, поневоле начинаешь опасаться худшего.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 June 2013 - 08:51 AM

Уважаемый Радик Ромович!

      Про противоречия - согласна. Они начинаются с  федеральных законов. Почему пишу про месячный срок пуб.слушаний, потому что областной комитет по строительству указывал, что предыдущие слушания на часть территории Всеволожска должны были проходить в течение месяца, а не двух. Да и дата ПС, мне кажется, более удачная в июне, чем в июле, когда будет более активный дачный и отпускной период,  и горожане разъедутся.

      Про опасения - тоже согласна. Будем следить. На строительство деньги должны закладываться  в бюджете. Но это уже не ранее 2014 года.



#69 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2013 - 09:01 AM

Я может и перегибаю палку, но после истории с ПЗЗ и межеванием Южного, когда мнения общественности учитывались, так сказать, очень избирательно, поневоле начинаешь опасаться худшего.

Моё убеждение: никакой палки ты не перегибаешь. У администрации и у нас, жителей, в подавляющем большинстве случаев - совершенно разные цели. И поскольку:

1) собрание по предмету слушаний уполномочен вести представитель власти;

2) окончательное решение принимается кулуарно внутри администрации,

задача для нас весьма сложна.

Вполне возможно формальное проведение слушаний, т.е. выполнение в этой части требований законодательства, а впоследствии - уже сейчас власть вместе с "жирными котами" запланировала наплевать на наши вопли и будет продолжать жульничать.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2013 - 09:24 AM

Почему пишу про месячный срок пуб.слушаний, потому что областной комитет по строительству указывал, что предыдущие слушания на часть территории Всеволожска должны были проходить в течение месяца, а не двух.

Даже так! Хотя и Вам, и, конечно, комитету прекрасно известно, что ПЗЗ умышленно свели к части, чтобы обойти запрет на принятие полных ПЗЗ в момент, когда у Всеволожска нет Генплана. Реально же все понимают, что ПЗЗ приняты для всей важной территории Всеволожска.

Кстати, я, например, так и не знаю, на какую остальную часть Всеволожска ПЗЗ так и не приняты.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2013 - 09:43 AM

Во-первых, прошу обратить внимание на предмет публичных слушаний. В данном случае слушается вопрос не о строительстве ФОКа, а о повышении высотности. В первую очередь надо высказываться по высотности, а потом мнение о возможном строительстве. Если говорить сразу против ФОКа, то это будет не по предмету публичных слушаний, и на заключение не повлияет.

Во-вторых, на карте территориального зонирования данный участок уже утвержден как зона ТР-1, т.е. зона зеленых насаждений. Смотрим статью 57 ПЗЗ , в основных видах разрешенного использования земельных участков в этой зоне размещение крытых спортивных сооружений не допускается! Значит администрация должна была провести или еще будет проводить публичные слушания по условно разрешенному использованию земельного участка ( в этих видах есть крытые спортсооружения для зоны ТР-1) или изменять название территориальной зоны, что также возможно только через пуб.слушания.

Уточнения очень важные для тактики поведения на собрании!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#72 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 June 2013 - 11:08 AM

Проживаю в доме 8 по Вокка, вопрос, что будет, на углу нашего дома беспокоил всегда и давно.  Слышал слухи, что планируют строить магазин, а вот теперь значит,  рот разинули на всю дворовую и детскую площадку.  Совсем обалдели, что ли? Если убрать эмоции и логически подумать, зачем там этот центр, во дворе домов, что мало у нас пустырей?  Беспредел! Наши старые дома ходуном пойдут! Распечатал листовки, закину сегодня в ящики, расскажу соседям!  Сам постараюсь прийти!  Лучше бы детскую площадку благоустроили, а на угу дома навели порядок и поставили каркас под мусорные контейнеры.

Ораторы  и противники   строительства,  хорошо знающие норм. док-ты  призываю вас поучаствовать.



#73 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2013 - 01:33 PM

Колыма, а вы не против того, чтобы собрать в своём доме подписи жильцов под письмом протеста, которые вместе с подписями жильцов других домов отдадим в президиум собрания 20 июня? Я вам на почту скину образец, составленный Д.М.Коробковой. Если да, жду почту, можете в личку мне, как угодно.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#74 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 June 2013 - 01:53 PM

Logankon, насколько знаю и помню, Вы жили в соседнем,  подъезде этого дома. Честно говоря, ходить по квартирам не мое,  в ящики закину листовки, кого знаю, расскажу. Если вы более знакомы с процедурой, сбора подписей на нужные  документы, просьба к вам организовать процесс. 

 

 

Кстати говоря, вспомнил, где то с полгода назад, уже ходила женщина собирала подписи, против этого строительства.

 

Колыма, а вы не против того, чтобы собрать в своём доме подписи жильцов под письмом протеста, которые вместе с подписями жильцов других домов отдадим в президиум собрания 20 июня? Я вам на почту скину образец, составленный Д.М.Коробковой. Если да, жду почту, можете в личку мне, как угодно.


Сообщение отредактировал Колыма: 14 June 2013 - 02:08 PM


#75 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 June 2013 - 02:11 PM

В графических материалах, касающихся ФОКа, высотный регламент изменен на 15 метров, а в текстовой части просят 12 метров.

http://fotki.yandex....39/view/671894/

То же можно увидеть в статье Гласа на 1-й странице.



#76 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 June 2013 - 02:38 PM

Колыма! Без фиги в кармане принял ваши доводы. У самого просто дефицит времени, поэтому пробовал обратиться за подмогой.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#77 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 14 June 2013 - 05:57 PM

Так там вроде взамен 9 спилиных 20 новых посадят

. Когда ему сказали, что мы потеряли 9 деревьев, он спокойно так: "Сколько, девять? Не триста же". И вот это "чудо" рулит нашими скверами и дворами.
 

Шутить изволите? Может быть и посадят кого, но это не про деревья. Много посадили взамен спиленной на глазах у школьников сирени у лицея? 



#78 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 14 June 2013 - 07:58 PM

*
Популярное сообщение!

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ1 Очень хочется чтобы по обсуждаемой проблеме высказали свое мнение наши депутаты Госдумы ЖУРОВА.ПОТОМСКИй,облостного Совета ПАВЛОВА. СИЛАЕВ. ЭТМАНОВ.Есть предложение НЕ забудте всем им послать сообщение и пригласить на СЛУШАНИЯ.а также нашим экспертам по ЭКОЛОГИИ. ВАСИЛЬЕВУ.ГУРЕЕВУ ДОРОШЕНКО.

#79 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 14 June 2013 - 09:52 PM

Историку

Мне не сложно сделать это и на форуме

 

Муниципальное образование «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области г. Всеволожск, ул. Героев, дом 12 кабинет 204, отдел по организационной работе и муниципальной службе администрации (телефон: 8/81370/45-856)

 

 

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

 

«О внесении изменений в  Правила землепользования и  застройки части территории МО «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска  и посёлка Ковалёво)»

 

Заказчик слушаний: Администрация МО «город Всеволожск»

 

Уполномоченный орган: постоянно действующая комиссия по организации публичных слушаний в муниципальном образовании «Город Всеволожск».

Лист регистрации вопросов,

замечаний, предложений заинтересованной общественности

 

(фамилия, имя, отчество лица, принимающего участие в обсуждении)

(место жительства, телефон)

 

Силаев Дмитрий Васильевич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, проживающий по адресу: Всеволожск, ул. Межевая, д. 23, кв. 39, д.т. 24-054

 

Предложение: Отклонить поправки в ПЗЗ:

- изменить границы территориальных зон на территории, ограниченной пер. Вахрушева, Октябрьским пр., Всеволожским пр. с отнесением к территориальной зоне ТЖ-3 и установлением высотного регламента 30 м (в утвержденных Правилах - территориальная зона Т-Ж 2., подзона ТЖ 2-2  с высотным регламентом 12 м);

- изменить территориальную зону ТР-1 на территориальную зону ТД-1 с изменением высотного регламента с 0 метров до 15 метров участку, расположенному на пересечении Всеволожского пр. и ул. Плоткина в г. Всеволожске;

- изменить  высотный  регламент  территории  ограниченной ул. Коралловской, Октябрьским пр. и пер. Вахрушева в г. Всеволожске с 18 метров до 30 метров;

 

- изменить высотный регламент территории, включающей земельный участок для строительства физкультурного центра, расположенного                     в  г. Всеволожске ул. Ленинградская 15/3 с 4 метров на 12 метров;

 

                                                           

       10 июня 2013 г.


 

 


 



#80 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 15 June 2013 - 03:40 PM

Уважаемая ИРИНА НИКОЛАЕВНА.Приношу извинения,что неверно написал ВАШУ фамилию очень спешил.Рад оперативному ответу ДЕПУТАТА СИЛАЕВА Д.В.но у меня возник к НЕМУ и ВАМ вопрос.Учитывая Вашу осведомленность хотелось бы узнать фамилии заинтересованных лиц. которые напрягают администрацию гор Всеволожска внести изменения в ПЗЗ,которые приняты всего 3 месяца назад.ВЫ лучше меня знаете КОМУ принадлежат земельные участки находящиеся на данных территориях и КТО хочет превратить центр города из ,,ГОРОД ЛЕС..в каменные джунгли. ЖДЕМ ОТВЕТА. Депутаты города Рожнов,Богдевич,Матвеев,Иванов,Потапов не всчет,берите ВЫШЕ и ШИРЕ

#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 June 2013 - 04:09 PM

Историк, возникает ощущение, что Вы это и сами знаете. Может быть, поделитесь? Нам, в общем, всё равно, кто откроет эти тайны :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 15 June 2013 - 04:37 PM

Глас, ВЫ правы, но к моей информации ФОРУМЧАНЕ относятся с недоверием  то ли правда от  Д.В.СИЛАЕВА. Даю Дмитрию Васильевичу подсказку по заглавным буквам фамилий заинтересованных застройщиков Б.....,П......,С........,



#83 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 June 2013 - 04:51 PM

У Д.В. Силаева есть возможность опровергнуть Ваши слова, если они окажутся неправдой. Колитесь уже, не играйте в загадки. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#84 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 15 June 2013 - 08:46 PM

Историку

Не бином Ньютона.

Только в Вашей шараде П и С как в той детской считалке: А упало, Б пропало, что осталось на трубе?

- изменить  высотный  регламент  территории  ограниченной ул. Коралловской, Октябрьским пр. и пер. Вахрушева в г. Всеволожске с 18 метров до 30 метров;

- Это стройфирма, которая приобрела этот участок. Толи Мечта, толи Фантазия. В прошлом году проходили публичные слушания по этому адресу. Если не ошибаюсь, фирма просила разрешить строительство двух жилых домов: 5 и 9 -этажные. Им было рекомендовано снять все возражения собственников частных домов на Октябрьском проспекте. Пока они снимали были приняты ПЗЗ. И теперь фирма вышла с предложением о повышении высотности.

Я против повышения этажности и высотности.

Два других адреса:

- изменить границы территориальных зон на территории, ограниченной пер. Вахрушева, Октябрьским пр., Всеволожским пр. с отнесением к территориальной зоне ТЖ-3 и установлением высотного регламента 30 м (в утвержденных Правилах - территориальная зона Т-Ж 2., подзона ТЖ 2-2  с высотным регламентом 12 м);

 

- изменить территориальную зону ТР-1 на территориальную зону ТД-1 с изменением высотного регламента с 0 метров до 15 метров участку, расположенному на пересечении Всеволожского пр. и ул. Плоткина в г. Всеволожске;

эти участки принадлежат бывшему чиновнику администрации Всеволожского района. Первый на праве собственности, второй - по договору аренды. Поскольку он сегодня лицо не публичное, не буду вторгаться в частную жизнь и расшифровывать Ваше Б. Но позволить этому частному лицу капитализировать Всеволожский проспект, как он это сделал с Колтушским шоссе, миль пардон.

Что касается четвертого участка,

- изменить высотный регламент территории, включающей земельный участок для строительства физкультурного центра, расположенного в  г. Всеволожске ул. Ленинградская 15/3 с 4 метров на 12 метров;

то это предложение администрации города. Кстати, в равной мере и мое. Я убежден, что проектируемый Физкультурно-оздоровительный комплекс для единоборств, который арендует помещение на ул. Шишканя, должен переехать на Котово поле, где живет половина Всеволожска. Ну, жители д.15 корп.2против этого соседства . Бога ради. Будет готов проект, покажут его жителям, согласятся - одно. Не согласятся - будем искать приемлемое место для него. Но пока нет проекта, нет публичных слушаний по нему, нечего вносить и изменения в ПЗЗ.

Вот, коротко моя позиция.

Но, все, что касается изменений ради расселения аварийных и ветхих домов, я безусловно за. Даже если эти поправки ухудшают жизнь состоятельных горожан.



#85 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 June 2013 - 08:58 PM

Если застроят наш двор - чем мы дышать будем? С одной стороны Александровская, с другой - Ленинградская, поток машин практически круглосуточно. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#86 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 June 2013 - 09:45 PM

Будет готов проект, покажут его жителям, согласятся - одно. Не согласятся - будем искать приемлемое место для него. Но пока нет проекта, нет публичных слушаний по нему, нечего вносить и изменения в ПЗЗ.

Вот, коротко моя позиция.

Но, все, что касается изменений ради расселения аварийных и ветхих домов, я безусловно за. Даже если эти поправки ухудшают жизнь состоятельных горожан.

Очень согласна с той мыслью, что нечего вносить поправки, пока нет проекта. Это я как раз про Бернгардовку. Вот пусть покажет администрация, как она это видит - коммуникации, социальная инфраструктура, выезд из этого анклава - хотя бы даже на стадии "это можно сделать так", а не на стадии проекта. А просто повышать высотность до 30 метров, не имея никаких решений, что дальше делать - это безответственность.

По поводу расселения - тоже не согласна. Разве те 88 квартир, которые нужно расселить в этом квартале, не могут быть расселены на Христиновский? Там вроде бы (слухи) городу 200 квартир полагается? И что в принципе поимеет город с этого нового квартала девятиэтажек?

Очень хочется ясности, а ее как я понимаю в принципе еще нет. Тогда зачем этот вопрос выносить на слушания сейчас?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#87 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 15 June 2013 - 11:09 PM

Гале!

А кто мешает понять? Сходи на улицы Боровая и Колхозная, спроси - зачем там повышают высотность до 30 м. Кстати, там. на ул. Северной уже есть 9-ти этажный дом. Рядом планируется 10-ти этажный, для расселения 11-ти домов эпохи неразвитого социализма. А потом, рядом проектируется 100-квартирный муниципальный дом для стоящих десятки лет в городской очереди.



#88 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 June 2013 - 11:40 PM

ул. Ленинградская 15/3 ... Ну, жители д.15 корп.2 против этого соседства ... Не согласятся - будем искать приемлемое место для него.
Я убежден, что проектируемый Физкультурно-оздоровительный комплекс для единоборств должен переехать на Котово поле, где живет половина Всеволожска.

Против не только эти жители, но и живущие во всех ближайших 5-6 домах, ведь мы лишаемся множества деревьев, детской площадки, воздуха и покоя. Если кому-то вдруг показалось, что это пустырь, пусть придёт посмотрит на лес! А пустыри есть на Котовом, вот там и надо строить, и все будут только рады.
А можно ли узнать, какой мечтается периметр этого ФОК (вместе с парковкой и проч.)? Сколько собираются вырубать деревьев и куда перенесут детскую площадку?

#89 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2013 - 12:18 AM

Гале!

А кто мешает понять? Сходи на улицы Боровая и Колхозная, спроси - зачем там повышают высотность до 30 м. Кстати, там. на ул. Северной уже есть 9-ти этажный дом. Рядом планируется 10-ти этажный, для расселения 11-ти домов эпохи неразвитого социализма. А потом, рядом проектируется 100-квартирный муниципальный дом для стоящих десятки лет в городской очереди.

Дмитрий Васильевич, а зачем туда ходить? Чтобы посмотреть на развалюхи? Ну, итак понятно - но это ровно ПОЛОВИНА проблемы. Пусть администрация осветит вторую половину - так ведь не желает. Я писал отдельный запрос в администрацию о том, что конкретно хотят строить на Бернгардовке. Что они ответили? А вообще ничего. 

Где опубликованный ПЛАН расселения аварийного жилья? Где будет четко написано: Ул. Боровая дом такой и такой-то - нужно расселить 30 семей. Они поедут вот туда-то. За это застройщику разрешили построить "для себя" столько-то. Сейчас собираются отдать застройщику вроде бы 7 га земель. Сколько будет там многоэтажных домов? Какая этажность? Сколько квартир? Коэффициент плотности застройки какой? Сколько парковочных мест? Сколько социалки закладывается? Сколько дорог предусматривается (а ведь там полная ж... с этим делом)?

Вопросы риторические - даже общей картинки, как на Всеволожском-Вахрушева - не дали, нету, говорят. Пока администрация будет считать нас ... людьми, не умеющими считать этажи и метры - она будет получать свои порции критики (часто обидные и не всегда обоснованные). На что иное они рассчитывают?

 

Вот Вы про ФОК совершенно верно написали: нет проекта, не надо спешить с изменениями. А что же с Бернгардовкой не пойти с такой же меркой? Дайте проект - будем обсуждать. 

Опять же это не к Вам претензия - а к тем людям, которые читают, но помалкивают.

 

А можно ли узнать, какой мечтается периметр этого ФОК (вместе с парковкой и проч.)? Сколько собираются вырубать деревьев и куда перенесут детскую площадку?

Ве_Ра, нет смысла мучить Дмитрия Васильевича, не должен он нам это рассказывать. Другие люди пусть рассказывают, почему Проекта еще нет а изменения в ПЗЗ уже предлагаются. Просто все будем голосовать против.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#90 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 16 June 2013 - 06:53 AM

Гласу

Сходить стоит, чтобы поговорить с людьми из этих развалюх. Прежде чем голосовать против. Чтобы в своей ненависти к воде, не выплеснуть и ребенка.

А насчет плана расселения аварийного жилья, его нет. Он сиюминутен и зависит от того, выделят федеральные и региональные средства городу или нет. И сколько выделят. Ну, составила администрация города этот план на этот год. Для себя. На 15 домов. Которые надо расселять в первую очередь. А средства, если дадут, максимум на 4-5 дома. Опубликовать все 15, чтобы жители 10-ти, не попавшие под расселение, рвали тебе и себе нервы? Это счастье для самих депутатов, что они не ходят на заседания Советов депутатов, на публичные слушания. А то бы пугаревским и их холуям там делать было нечего. Вы - молодые просто не видели как кричат люди от безысходности.

Вообще, Глас я приглашаю тебя на депутатский прием с избирателями и прием главы администрации с жителями. Чтобы проникся заботами этих людей.

Теперь, что касается Боровой и Колхозной. На углу ул. Северная и Строителей, за домом 19 есть старый фундамент. Депутат Ожигин уговорил стройфирму поставить на нем 10 этажный дом, чтобы расселить все 11 домов, в которых живут более 200 человек. Чтобы инвестор представил проект дома и территории, затратил на проектно-изыскательские работы средства, необходимо повысить высотность ПЗЗ на этом участке земли. Кроме того, на выходе проект социального 100-квартирного дома под расселение очередников города. Вот в такой последовательности будет решаться вопрос, а не иначе. Иначе может получиться конфуз

Глас, а насчет вроде бы 7 гектаров земли, чушь собачья. Администрация по суду расторгла контракт на освоение этой застроенной территории с бывшим инвестором. Если она предложит свое видение по этому участку, то оно опять-таки должны пройти публичные слушания.

Я убежден, что всю эту мою тавтологию тебе уже не раз говорили. Но ты ее почему-то не воспринимаешь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых