Перейти к содержимому


Фото

Домофон


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 127

#91 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 07:15 PM

Все металлические конструкции, к которым подводится напряжение, должны быть заземлены.
Случаи попадания 220V на дверь в том же Всеволожске были.
К блок питанию домофона подводят 220V. А этого достаточно, что при неправильном монтаже, при неисправном или дефектном домофоне, неудачной конструкции, и просто при злом умысле, на металлическую дверь попало напряжение 220V. К стати 220V необязательно может появится через блок питания, может и через линию связи, ту к которой подключается трубки, мала ли кто квартирный дверной звонок подключит не к тем проводам.
По поводу злого умысла, домофонные конторы тут чаще всего замечены в этом, подсадить на Абонентскую плату жильцов, расширение территорий и т д.

Двери должны быть заземлены - они и заземлены. К БП домофона подводится 220в, при этом в БП стоит 3-и предохранителя, которые перегорают в случае неправильного монтажа или дефекта домофона и т.п. и т.д.
По поводу злого умысла не совсем понял.... Какой злой умысел в том что домофонные конторы предлагают взамен оплаты абонентской платы все ремонтные работы по обслуживанию домофона? Жильцам лишь приходится иногда звонить когда происходит что то серьёзное с домофоном (доводчиком и т.д.). Это намного удобнее чем каждый раз ходить по соседям, собирать деньги на ремонт и т.п. У некоторых так домофоны стоят сломанные по несколько месяцев - потому что всем некогда и никто не хочет этим заниматься. По поводу расширения территории обслуживания согласен, так как главная цель фирмы это извлечение прибыли. Больше объектов - больше прибыль =)

#92 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 09:35 PM

Все металлические конструкции, к которым подводится напряжение, должны быть заземлены.
Случаи попадания 220V на дверь в том же Всеволожске были.
К блок питанию домофона подводят 220V. А этого достаточно, что при неправильном монтаже, при неисправном или дефектном домофоне, неудачной конструкции, и просто при злом умысле, на металлическую дверь попало напряжение 220V. К стати 220V необязательно может появится через блок питания, может и через линию связи, ту к которой подключается трубки, мала ли кто квартирный дверной звонок подключит не к тем проводам.
По поводу злого умысла, домофонные конторы тут чаще всего замечены в этом, подсадить на Абонентскую плату жильцов, расширение территорий и т д.

Двери должны быть заземлены - они и заземлены. К БП домофона подводится 220в, при этом в БП стоит 3-и предохранителя, которые перегорают в случае неправильного монтажа или дефекта домофона и т.п. и т.д.
По поводу злого умысла не совсем понял.... Какой злой умысел в том что домофонные конторы предлагают взамен оплаты абонентской платы все ремонтные работы по обслуживанию домофона? Жильцам лишь приходится иногда звонить когда происходит что то серьёзное с домофоном (доводчиком и т.д.). Это намного удобнее чем каждый раз ходить по соседям, собирать деньги на ремонт и т.п. У некоторых так домофоны стоят сломанные по несколько месяцев - потому что всем некогда и никто не хочет этим заниматься. По поводу расширения территории обслуживания согласен, так как главная цель фирмы это извлечение прибыли. Больше объектов - больше прибыль =)


Злой умысел, это когда делаются диверсии, специальная порча домофона, дверей, доводчика и т д. у конкурентов и домофонов не стоящих на обслуживании у кого либо. Раньше, это было очень распространенное явление, сегодня не знаю.
Конечно, обслуживание это хорошо и правильно, если нормальная фирма, нормальный договор, адекватные цены. У меня тут в одном помещении, сломалась балконная дверь, мне ее со спорами по гарантии 10 дней ремонтировали и хотели подсадить на техническое обслуживание окон, это за балконную дверь и окно они за пол года попросили 1400р, а у меня ещё 3 окна, так что, теперь работать на эти окна. Тем более в этом обслуживание они ничего толком делать не будут.

Причём тут 3 предохранителя, предохранители и автоматы это далеко не панацея, тем более те же автоматы нужно в определённое время поверять (есть специальные приборы) это никто и нигде не делает. Предохранители и автоматы срабатывают, только когда идёт короткое замыкание или ток выше нормы, а если нет такого тока, то и не сработает. Что бы человека тряхануло, ток большой не нужен.

Нужно ещё посмотреть какое там заземление, полноценный заземляющий контур или просто бросили ноль на дверь (в старых домах зачастую даже так не делали), так как в старых домах нет земли там 4 проводная система( 3 фазы и ноль), а в новых пяти(3 фазы и 0 и земля), может даже шести.
Кстати, в том же лифте должны быть заземлены аппараты кнопок вызова и приказов, хотя они установлены на металлической заземлённой поверхности и напряжение в них 24V(импульсы), я говорю про современный лифт УЛ.

#93 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2010 - 03:21 PM

Доводчик уже почти неделю в первом подъезде висит ;) :evil: вот такая у нас домофонная компания :evil:
Сегодня в АДС сказали, что уже им звонили и позвонят ещё раз. Посмотрим...
Есть только здесь и только сейчас...

#94 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 10:13 PM

Нуууу... это только в сказках бывает ;) или зарубежом. У меня, например, подруга в Торонто живет в доме а-ля пятизвездочный отель: мраморные холлы, ресепшн с администраторами, фитнес-центр (входит в квартплату!), охрана, комнаты для приема гостей, ну и т. д. В общем, все прелести жизни. Правда и квартплата там 300 долларов в мес. за однушку :roll:

если я правильно посчитала - 300 доларов это всего 9 000 рублей. у нас за такие деньги только убогую однушку снять можно. так что это очень-очень мало за такой сервис :shock:

#95 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2010 - 09:46 AM

у нас за такие деньги только убогую однушку снять можно. так что это очень-очень мало за такой сервис :shock:



Она не снимает, квартира её, а 9 000 руб. в месяц - это коммунальные ;) Снять квартиру у них 2 000 долларов стоит.
Есть только здесь и только сейчас...

#96 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 11:51 PM

если подумать это в три раза больше чем стоит однушка у нас, а сервиса раз в 10 больше ;) так что вполне оправданно :D

#97 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 11:36 AM

Для среднестатистического жилья 2000$, это слишком много. Вот почитайте, что пишут люди про Торонто.

Жилье в Торонто
http://www.russianto... ... 332s03.asp

#98 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 December 2010 - 12:34 PM

Для среднестатистического жилья 2000$, это слишком много. Вот почитайте, что пишут люди про Торонте.

Евгений, Вы меня извините, конечно, просто улыбнуло. Вообще-то город Торонто находится в Канаде и название его не склоняется...

#99 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 12:52 PM

Для среднестатистического жилья 2000$, это слишком много. Вот почитайте, что пишут люди про Торонте.

Евгений, Вы меня извините, конечно, просто улыбнуло. Вообще-то город Торонто находится в Канаде и название его не склоняется...


Исправил. Но сути это не меняет, жильё у нас не оправдано дорого и за коммуналку мы платим слишком много.

#100 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 December 2010 - 12:55 PM

С этим не поспоришь

#101 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 11:14 PM

у меня сегодня весь день какая-то хрень с домофоном - раздается звоок и я сляшу весь разговор, а меня не слышат и все это при том, что я явно слышу разговор другой квартиры. т.е. я как бы на прослушке :shock: вернее они у меня :roll: куда звонить?! у соседей та же хрень согодня.

#102 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 December 2010 - 08:10 PM

Думаю для начала в диспетчерскую службу - у нас там строчечка в квитанции, приходящей из УК. Счета нам выставляют, так значит и отвечать им.

#103 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 07:38 PM

Аналогичная байда творится ;) Пытался в Р2 позвонить - они от домофона открестились. Кто-нибудь уже заявку оставил?

#104 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 05:58 PM

Думаю для начала в диспетчерскую службу - у нас там строчечка в квитанции, приходящей из УК. Счета нам выставляют, так значит и отвечать им.

Неправильно Вы думаете Соседка. Причём тут Ваша диспетчерская? Причём тут Р2?
Заявку по неисправности домофона следует оставлять только в компанию ООО "ВДК"
по тел.
20-210 (ПН-ПТ с 10.00 до 18.00).


#105 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 December 2010 - 07:40 PM

Причём тут Ваша диспетчерская?

Вообще-то диспетчер в нашем доме сидит за наши денежки и предназначение диспетчера, следить за тем, чтобы всё, за что снимаются УК денежки, в нашем доме работало.
А деньги я, лично, в "Домофонную компанию" никакие не плачу. Я регулярно оплачиваю ОДНУ квитанцию, приходящую мне из УК.

#106 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 January 2011 - 12:58 PM

Позвонил в домофонную в связи с отсутствующим доводчиком в подъезде. Они уже в курсе, обещались завтра с утра. Просьба ко всем соседям - если сделали заявку, отписывайтесь тут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#107 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 12:22 PM

Для нас нет ничего не возможного. Позвоните в офис по тел.20-210, обсудим что куда нужно вывести. 8-)


Кстати, по поводу "вывести", АдминкО, раз у нас есть камера на домофоне, почему мы ей не пользуемся? Насколько я знаю, можно настроить трансляцию с домофона на ТВ. Намного это дороже обычного домофона? Может, меньше посторонних люди будут впускать.
Есть только здесь и только сейчас...

#108 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 01:08 PM

видеодомофон что-то около5 тысяч стоит, кто его будет за эти деньги ставить.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#109 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 01:55 PM

За хрен знает какие заборчики мы платим по хрен знает сока тыщ :evil:
У нас ведь стоит видео-домофон вроде, или я ошибаюсь?
Есть только здесь и только сейчас...

#110 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 02:39 PM

ну да, просто в квартире должен быть еще девайс с экраном, чтобы видеть кто ломится в гости, я про него говорю.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#111 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 02:48 PM

видеодомофон что-то около5 тысяч стоит, кто его будет за эти деньги ставить.

С 1 апреля 2011 г. видеодомофон с установкой и подключением стоит ровно 4000 руб.(стандартная минимальная комплектация, маленький ч/б экран).
Заявки принимаются по тел. 20-210, по рабочим дням с 10.00 до 18.00

#112 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 02:50 PM

Этим девайсом может отлично служить домашний телевизор. У моих друзей так сделано, звонок в домофон, они включают, например канал 0, там картинка, видишь, что свои - идешь и открываешь обычной трубкой.
АдминкО, как насчет такой системы?
Есть только здесь и только сейчас...

#113 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 03:19 PM

Этим девайсом может отлично служить домашний телевизор. У моих друзей так сделано, звонок в домофон, они включают, например канал 0, там картинка, видишь, что свои - идешь и открываешь обычной трубкой.
АдминкО, как насчет такой системы?

Звоните 20-210, обсудим.

#114 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2011 - 03:49 PM

Я уже позвонил. Завести видео с домофона обойдется в 2000 рублей. Это ценник за кабель до квартиры, разветвитель для сигнала и работу. Имхо, дороговато, но не заоблачно. Потом с этим кабелем можно делать что хочешь. Например, воткнуть в видеорегистратор с записью. Или в телевизор, как вариант.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#115 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 04:03 PM

Блин... а у меня все кабели зашиты, некрасиво новый тянуть :( Хотя... в кабель-канал плинтуса можно, наверно :roll:
Есть только здесь и только сейчас...

#116 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2012 - 09:13 PM

Давненько не писали тут.
С пятницы, 03.02.2012 по сегодня 06.02.2012 домофон в третьем подъезде нормально не работает.
Номер квартиры не отзывается. На черной лестнице кнопка на ключ не срабатывает.
И что же отвечают в домофонной компании?
"У них сейчас нет людей для обслуживания".
Вот так вот кратко.

#117 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2012 - 10:17 PM

О-па, молодцы какие. А где наш Админко?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#118 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 11:28 PM

Уже 8.02.12, вечером мы с Нюшей проверили, что домофон на квартирный вызов в третьем подъезде так и не работает.

#119 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2012 - 08:57 AM

Подтверждаю, Error 05 пишет
Админкоооо, ауууу :bye:
Есть только здесь и только сейчас...

#120 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2012 - 09:27 AM

Походу он слился с форума. Очень давно отсутствует.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых