Перейти к содержимому


Фото

Услуги: Почта России


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 99

#1 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 December 2010 - 04:52 PM

Контакты:

188640 ВСЕВОЛОЖСК Ленинградская Область г. Всеволожск Октябрьский проспект д.96А (81370) 38230, 31155, 31243


188699 ВСЕВОЛОЖСК ПОЧТАМТ Ленинградская Область г. Всеволожск Октябрьский проспект д.96А (81370) 38166, 31360

188641 ВСЕВОЛОЖСК 1 Ленинградская Область г. Всеволожск Победы улица д.14 (81370) 30147

188642 ВСЕВОЛОЖСК 2 Ленинградская Область г. Всеволожск Грибоедова улица д.7 (81370) 27103

188643 ВСЕВОЛОЖСК 3 Ленинградская Область г. Всеволожск Шишканя улица д.18 (81370) 34451

188644 ВСЕВОЛОЖСК Александровская улица д. 77/1

188645 ВСЕВОЛОЖСК 5 Ленинградская Область г. Всеволожск Невская улица д.8 (81370) 41502


Уважаемые соседи!
Если кто-то сталкивается с проблемной работой нашего ближайшего почтового отделения (на Александровской 77/1), позвоните, пожалуйста, на горячую линию Почты России, составьте претензию.
Телефон 8-800-2005-888.
Оно должно работать с 8.00 до 20.00 и без перерывов, а на самом деле с 09.00 до 18.00 с перерывом с 13.00 до 15.00, постоянные очереди и хамство сотрудников уже надоели :evil:
Я сегодня позвонила, мне сказали, что это нарушение и будут разбираться по моей претензии.
В центральном отделении народу поменьше, но работают они тоже кое-как.
Я там нечастый (к счастью) гость, но когда что-то нужно получить или отправить, теряю по полдня в очереди или ожидании открытия :x .


Зам. руководителя Почты России по Всеволожскому району (для оперативных жалоб и решения вопросов):
+7-931-238-2495.

Если хотите пожаловаться в горячую линию Почты России (круглосуточно, бесплатно, проверено): Телефон 8-800-2005-888.


Сообщение отредактировал Глас: 10 July 2013 - 09:57 PM
Фамилия зама удалена - уже не работает. Телефон актуальный!

Есть только здесь и только сейчас...

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2010 - 05:16 PM

С удовольствием присоединюсь, если столкнусь. На алескандровской был пару раз, но очень давно, плевался долго.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 10:47 AM

а зачем нынче почта может понадобиться))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 December 2010 - 11:05 AM

Например, чтобы получить официальные ответы организаций. Доставляются с уведомлением о доставке, только в отделения.
Ну и посылки люди отправляют родственникам, вообще-то.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 December 2010 - 11:18 AM

Я посылки бывает отправляю и получаю иногда :roll:
Все экспресс-почты типа DHL очень дорого стоят ;) поэтому приходится терпеть сервис Почты России.
Многие люди до сих пор по старинке коммунальные там оплачивают, переводы денежные ну и т. д.
Есть только здесь и только сейчас...

#6 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 29 December 2010 - 11:01 AM

ООООО!!!! Всеволожская почта - это что-то с чем-то!
Я хожу в основном на Октябрьский пр-т и на Грибоедова.
Центральное отделение-ужас ужасный! Никогда не знаешь сможешь сделать то, что нужно или нет. Каждое окно работает по своему графику, а зал с 8 до 20. Последний раз отправляла бандерольку наложкой, зная их блуждающее расписание спецом позвонила и спросила до которого часа у меня примут бандероль, мне ответили, что до восьми, типа приходите... я поперлась пешком с Мельничного с коляской... что вы думаете! пришла, а окошко до 7. Как я там скандалила, не передать. Бандерольку приняли, а осадочек остался.
Я получаю много международных отправлений, активно покупаю на eBay, даже не стала рисковать и писать всеволожский адрес. Пишу всегда городской и таскаюсь туда за почтой по нескольку раз в месяц. День и ночь!
У меня подруга тоже ждала во Всев посылочку из UK, нет и нет. Звонила на почту, спрашивала, отвечали нет ее. ВСе сроки уже прошли давно и прежде чем требовать у продавца рефунд, она решила сходить на почту. Что бы вы думали! Вот она туточки лежит,родимая! И ей сказали еще, назидательно так, что типа "что же вы так долго не забираете, через пару дней обратно уже отправили бы"! :evil:
:evil: Так что я тоже точу на них зуб уже года 4.
Пожалуй, позвоню.
А что вы говорили? Там надо говорить номер отделения или еще какие-нибудь данные типа адреса и прочего?
Спасибо за топик!

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 December 2010 - 04:32 PM

Я называла почтовый индекс отделения и его адрес, плюс свои данные (но это по желанию).
Мне уже два раза отзвонились сотрудники какого-то Спб отделения и нашего. Извинялись, поздравляли с наступающим и оправдывались. Типа вместо 8 человек двое всего работают и в остальное время (в которое они закрыты) эти двое разгребают почту, это типа временно, на такую мизерную зарплату никто не идёт, они постоянно ищут персонал ну и т. д.
Ещё сказали, что можно написать заявление в удобном для меня отделении, чтобы приходящие посылки оставалось там, но в этом случае отправитель должен обязательно указывать индекс именно того отделения.
Мне указывают всегда индекс центрального, но посылки выборочно почему-то приходят на Александровскую :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2010 - 08:50 PM

Нюша молодец! Дави жуликов и лентяев активной гражданской позицией! А прикиньте, если бы все галдящие люди дружно бы прогалдели по 8-800...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 April 2011 - 11:27 PM

В выходной был на почте, попытался отправить посылку. Высянилось, что главная почта в 70-тысячном городе уже месяц как вообще не принимает посылок, направляя людей в м-н Южный. Причину объяснить отказались. Позвонил по горячей линии, оставил претензию. Пообещали связаться после разбирательств. Нюша, а чем Ваша прошлая история закончилась?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 April 2011 - 09:20 AM

А ничем! :( Я стала отправлять посылки из города, и прошу маму присылать мне все на рабочий адрес.
После моей претензии, мне позвонили сначала из центрального отделения, долго извинялись и объясняли, почему они так работают: в штате нашего отделения вместо 8 человек только 2, и в неприемные часы они разгребают ту самую почту, хамят они потому что нервы не выдерживают, ну и т. д. Потом ещё раз позвонили, по-моему, уже с нашего отделения, опять долго извинялись и сказали, что это все временно, вот никто не хочет идти работать на почту за копейки. Видимо и тут нет ничего более постоянного, чем временное. :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 April 2011 - 09:28 AM

А ничем!

После моей претензии, мне позвонили сначала из центрального отделения, долго извинялись

Потом ещё раз позвонили, по-моему, уже с нашего отделения, опять долго извинялись

Ну вот, разве это "ничем"? Извиниться - уже хорошо. Надо бить ещё.
Ладно, дождусь звонка. Теперь буду знать, что они мне скажут.
А письменный ответ прислали?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 April 2011 - 02:48 PM

А письменный ответ прислали?


Нет :(

Извинения - это, безусловно, хорошо, но проблема так и не решилась. Все ещё хуже стало, теперь и в центральном не принимают посылки, представляю, что творится в нашем :shock:
Есть только здесь и только сейчас...

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 April 2011 - 07:50 PM

Рассказываю продолжение. В прошлый четверг мне позвонили, чтобы уточнить детали моей жалобы, из претензионного отдела почты Питера. Сильно удивлялись, говорили "не может такого быть, наверное, Вы обратились не в тот отдел" :)

В субботу я еще раз был на почте. Мне сказали то же самое, всё порывались захлопнуть передо мной их приемную форточку, прямо перед моим носом, прикиньте ;)
Пришлось повысить голос, после чего мне сообщили, что на 8000 рубликов никто не идёт работать, поэтому отправлять посылки просто НЕКОМУ. На двери висит объявка - действительно, ищут людей, именно на 8000. Весело.
Сделал пару фоток, чтобы убедить отдел претензий, что обращался я именно туда. Фотки выслал сегодня на [email protected] - это их оф.почта.

Теперь полюбопытствовал финансовым положением Почты России - вот их последний официальный отчет.

Чистая прибыль в 2010 году достигла 480 млн руб., на 57% превысив результат 2009 года.

Имеем полмиллиарда чистой прибыли, но не платим сотрудникам средненькую зарплату. При этом не платим именно тем, кто зарабатывает эти деньги ("41% выручки Почтой России получен от оказания почтовых услуг").
Эхха, государство у нас...

Но посмотрим, че дальше.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2011 - 08:56 AM

Рассказываю окончание истории. Лично встретился с Зам.руководителя по почтам (должность звучит более красиво, но вылетело из головы) по Всеволожскому району.
Сотрудницы, которые отказались отправлять мою посылку - лишены премии, что, с учетом их оклада - вещь очень неприятная.
Конкретно мой вопрос - полностью решён. На кабинке, где мне отказывали в отправке посылки, теперь висит большое такое объявление, что посылку можно отправить в любом другом окошке.
А вот это личный рабочий телефон, по которому конкретно Ваша проблема может быть решена оперативно (публикую с разрешения хозяйки телефона):
+7-931-238-2495 (Заитова Любовь Васильевна).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 May 2011 - 09:49 AM

А кто-нибудь может объяснить, почему наше почтовое отделение имеет номер 188644 (специально ходила спрашивала у них), а во всех офицальных конторах определяют нас как 188643 (например, налоговая, банки и т.п.) и пишут письма с указанием этого индекса?

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2011 - 11:43 AM

Не в курсе.
Позвони по указанному телефону, спроси :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 May 2011 - 04:06 PM

Да мне без особой надобности, так, интересно, вдруг кто знает почему.

#18 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 12:07 AM

А кто-нибудь может объяснить, почему наше почтовое отделение имеет номер 188644 (специально ходила спрашивала у них), а во всех офицальных конторах определяют нас как 188643 (например, налоговая, банки и т.п.) и пишут письма с указанием этого индекса?

У каждого почтового отделения есть свой номер - индекс. То отделение которое распологается на ул.Александровской д.77, корп.1 (ВСЕВОЛОЖСК 4) имеет индекс 188644. Это как свой номер у дома.
188643 - это отделение в техникуме на Румболовке, на ул.Шишканя д.18 (Всеволожск 3)
188642 - отделение на Мелничном ручье, ул.Грибоедова д.7 (Всеволожск 2)
188641 - отеление в Бернгардовке, ул.Победы, д.14 (Всеволожск 1)
188640 - центральное отделение на Октябрьском пр., д.96А (Всеволожск).
188645 - отделение в мкр-не Южный, ул.Невская д.8 (Всеволожск 5)
Если хотите, чтоб письмо, бандероль или посылка и т.п. пришли как можно быстрее, то нужно указывать индекс отделения, которое располагается ближе всего к Вашему дому. Хотя иногда это не так - крупногабаритные пасылки и бандероли приходится, почему то, получать на Октябрьском проспекте, д.96А. Видимо им очень затратно перевозить их на Котово поле.
<<Инфа с сайта ПОЧТА России>>

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2011 - 08:22 PM

AdminkO, так это-то понятно.
Непонятно, почему в Пенсионном фонде, Налоговой и банках считают, что наш дом имеет индекс 188643 ?
Вернее понятно, он в базе федеральной какой-то сидит неправильный, они же оттуда берут.
Непонятно, почему почтовики не исправляют уж наверняка замеченную ими ошибку.

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2011 - 09:57 PM

Везде указываю 188640. Вроде письма не теряются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 May 2011 - 11:35 PM

При чем тут указываю. Письма из всяких инстанций без моего указания индекса приходят с проставленным индексом 188643.

#22 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 10:49 PM

В пятницу отправлял заказное письмо из почтового отделения на Октябрьском.
Попросил у работницы почты подсказать индекс. Никогда с этим проблем не было, это их шифр.
А тут мне сказали, что такую информацию почта не предоставляет и клиент должен сам узнать индекс места отправления. Каким образом? Да хотя бы съездить туда, куда отправляю письмо и узнать там, какой у них индекс!!!
"Чесслово не вру"!
Вежливо и спокойно попросил её посмотреть в справочнике, который лежал у неё на столе. Назывался "Почтовые индексы"... Отказала, начала возмущаться, что это "служебная информация"!
Попросил представиться и пригласить начальника.
Так сразу оказался "подлецом, который мешает работать нормальным людям: "А с виду ентелегент! Галстук нацепил! Ходит, нервы портит!" Это она обо мне.
Попросил её представиться. Сказала, что всё на бейдже написано. Попросил назвать фамилию, потому, что не могу разглядеть. "Инвалидам по зрению надо с провожатыми ходить". Ни больше, ни меньше.
"И вообще, уходите, мущщина, ато милицию позову! Мешаете работать! Тут люди ждут!"
Её и женщины в очереди попытались успокоить, говорили, что не права.
Так она посмотрела на них и... убежала! Во как.
Через другие окошки попросили вызвать начальницу.
Вышла спокойная женщина, всё спокойно объяснила, дала индекс, это не секретная информация.
Сказала, что ожидала увидеть разъяренную толпу людей во главе с каким-то пьяным наркоманом в пиджаке...
Sapienti sat...

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 June 2011 - 11:05 PM

Хм. Начальница как-нибудь объяснила странное поведение сотрудницы?

Был в прошлый раз в Южном, в местном отделении почты, так справочник индексов лежал в общем зале. Читай не хочу. Какой смысл его прятать?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 11:41 PM

Начальница просто извинилась за неё, сказала, что после разберётся. Вечер, душно и тому подобное.
Sapienti sat...

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 June 2011 - 07:09 AM

Правильно, что довели дело до конца (до прихода начальницы). Сотрудница получит свои 5 копеек на орехи от начальницы и в другой раз задумается, надо ли без повода грубить клиенту.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 July 2011 - 08:09 AM

Через другие окошки попросили вызвать начальницу.



Тут надо было не начальницу, а лечебницу вызывать ;)
Ну честное слово, они ненормальные все, их как будто по каким-то спец. параметрам отбирают на работу.
Есть только здесь и только сейчас...

#27 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 01 July 2011 - 02:23 PM

Видимо за день тетку так накрутили, что ей уже надо было полаяться с кем-то. Тут то Саша и попался на ее пути. ;) Чем вежливее и споконее себя ведешь, тем сильнее люди бесятся в таком состоянии. И не следлят уже за выражениями.
Остается только пожалеть тетку - она на вредной работе :)

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 July 2011 - 09:35 AM

Сотрудницу почты не оправдываю, но индексы можно посмотреть в интеренете http://www.ruspostindex.ru/

А вообще, добрее что ли надо быть друг к другу... не плодить раздраженность и злость.

#29 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:43 AM

Как посмотреть индекс в интернете, если я на почте, а не за компьютером? С телефона зайти не мог. На самой почте доступ в интернет платыный, но компьютер не работает.

Соседка, Вы очень категоричны в своих суждениях.
Лично я совершенно не хотел на ругаться ни с кем. И даже здесь написано, что никто ни с кем так и не поругался, кроме самой сотрудницы почты. ;) И то, она ругалась лишь сама с собой. Даже из очереди никто ничего плохого не сказал.
Sapienti sat...

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 July 2011 - 11:52 AM

Да не категорична, просто так устала уже от хамства, тычков и т.п. во всех сферах жизни и по всем направлениям.
Почему в других странах, где жизнь не легче, такого не наблюдается?
Пытаюсь работать над собой и стараться не отвечать грубостью на грубость.
Потому что итог всегда один - грубости становится больше.
Мне с моим вспыльчивым характером это очень не просто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых