Перейти к содержимому


Фото

Осторожно К-Руока


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 74

#1 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 24 May 2013 - 07:02 AM

Вчера, 23 мая, в 15-50 я сталкнулся с омерзительным случаем в К-раоке, а именно:

2 девочки ( лет 11 на вскидку, ) были препровождены охраной супермаркета в помещение охраны, где были подвергнуты унизительной процедуре обыска. Девочек заставили вывернуть карманы, и выложить личные вещи на стол. Руководил этой позорной акцией менеджер магазина К-Руока Иванов Евгений Степанович. Мне пришлось вмешаться в эту ситуация. Я представился  и потребовал от персонала супермаркета немедленно прекратить издевательство над детьми извиниться перед ними и отпустить. Надо отдать должное – персонал меня послушался и извинился перед детьми. Девочкам я дал по своей визитке и по просил, чтобы их родители связались со мной.

Что же произошло – а произошло следующее : персонал Супермаркета, решил обыскать несовершеннолетних граждан , без милиции и без законных представителей ( родителей, опекунов) и это заметьте Финский гипермаркет. Да в Финляндии  их бы за такое самоуправство давно бы уже посадили – приписав на всякий случай статью за педофилию. Посмотрел бы я как бы они меня стали обыскивать – нету у них на то прав.

Потом я десять минут воспитывал менеджера Иванова Евгения Степановича, так что весь магазин меня слышал. Нет у меня желания оставлять это так, пока не уволят всех кто был в этом причастен – не успокоюсь.



#2 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 May 2013 - 07:40 AM

Браво! Если имело подозрение на кражу, только в присутствии полиции и свидетелей!

#3 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 24 May 2013 - 08:31 AM

Веселое начало карьеры супермаркета во Всеволожске. Надеюсь инцидент уладят.


Сообщение отредактировал БМТ: 24 May 2013 - 08:32 AM


#4 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 May 2013 - 09:19 AM

Вчера, 23 мая, в 15-50 я сталкнулся с омерзительным случаем в К-раоке, а именно:

2 девочки ( лет 11 на вскидку, ) были препровождены охраной супермаркета в помещение охраны, где были подвергнуты унизительной процедуре обыска. Девочек заставили вывернуть карманы, и выложить личные вещи на стол.

А Вы как об этом узнали? Их задерживали при Вас? И дверь в помещение охраны была нараспашку?



#5 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 24 May 2013 - 02:25 PM

Да, при мне , и именно благодаря мне издевательства были прекращены.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Антон: 24 May 2013 - 03:38 PM


#6 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 May 2013 - 06:49 PM

А там есть доска с правилами, телефонами и прочим? А то ведь наши покупатели в основном своих прав и не знают...

 

 

Что вмешались - браво! Виноваты ли нет, обыскивать права не имеют, тем более детей. Надеюсь, оргвыводы будут жесткие.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 May 2013 - 12:25 AM

Интересно! Антон, не забудь познакомить с продолжением истории.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 May 2013 - 08:01 AM

Да, при мне , и именно благодаря мне издевательства были прекращены.

Антон, напишите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации? Потому что даже взрослые не все знают. Вот меня подозревают в краже, просят пройти на досмотр. Как я понимаю, от этого я могу отказаться. Охрана должна вызвать полицию. А если я не хочу их ждать, если я тороплюсь, у меня другие планы? Имеют ли право задержать меня принудительно до приезда милиции? Напишите как можно подробнее.



#9 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 25 May 2013 - 08:24 AM

В таких ситуациях нет понятия "тороплюсь". самый опасный зверь в лесу это ежик. надо сделать так, чтобы каждая минута вашего пребывания стала для них золотой. требуйте директора, и не ниже, и не с кем другим не соглашайтесь разговаривать, сами вызывайте полицию, и т.далее.



#10 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 27 May 2013 - 05:06 AM

Ситуация на пятницу - мы обменялись заявлениями в полицию. Мое заявление не хотели брать. как и всегда в таких случаях. но взяли.



#11 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 27 May 2013 - 11:30 AM

Честь и хвала вам. Руки им пообломать. 

Сам когда первый и единственный раз туда пришел 20.05.13, простояли на кассе мин. 25. После выхода увидел, что полная дама охранник пытается выгнать подростка на роликах. Из ее уст было слышно, что его предупреждает не первый раз. Я остановился, дабы понаблюдать, что будет. Думаю ну не дай бог ей его толкнуть или обматерить, точно устрою им. К ее счастью она сдержалась, но глаза были наполнены кровью.

Магазин не понравился, цены не дешевые, из финского только чуть чуть. Огромные очереди на кассах и еле живые кассиры. Но все равно это прогресс для нашей Всевы.

Вчера, 23 мая, в 15-50 я сталкнулся с омерзительным случаем в К-раоке, а именно:

2 девочки ( лет 11 на вскидку, ) были препровождены охраной супермаркета в помещение охраны, где были подвергнуты унизительной процедуре обыска. Девочек заставили вывернуть карманы, и выложить личные вещи на стол. Руководил этой позорной акцией менеджер магазина К-Руока Иванов Евгений Степанович. Мне пришлось вмешаться в эту ситуация. Я представился  и потребовал от персонала супермаркета немедленно прекратить издевательство над детьми извиниться перед ними и отпустить. Надо отдать должное – персонал меня послушался и извинился перед детьми. Девочкам я дал по своей визитке и по просил, чтобы их родители связались со мной.

Что же произошло – а произошло следующее : персонал Супермаркета, решил обыскать несовершеннолетних граждан , без милиции и без законных представителей ( родителей, опекунов) и это заметьте Финский гипермаркет. Да в Финляндии  их бы за такое самоуправство давно бы уже посадили – приписав на всякий случай статью за педофилию. Посмотрел бы я как бы они меня стали обыскивать – нету у них на то прав.

Потом я десять минут воспитывал менеджера Иванова Евгения Степановича, так что весь магазин меня слышал. Нет у меня желания оставлять это так, пока не уволят всех кто был в этом причастен – не успокоюсь.



#12 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 27 May 2013 - 11:52 AM

Давеча  заходила в магазин на Героев.  Стою в кассу и замечаю,  как на видном месте возле двух свободных касс на нижней полочке (под кассовым аппаратом)  лежат две пачки денег, по  сторублевой купюре.  Подходит моя очередь, я говорю кассиру – а зачем вы так деньги оставляете? Дама многозначительно посмотрела на меня, губки поджала, не ответила.  Иду домой думаю…так они эти денежки как приманку положила. Мол кто клюнет… Знаю, что в некоторых компаниях практикуется такая проверка на вшивость, но в данном случае проверяют людей не идущих мимо, а сотрудников. А тут… кого лешего,  спрашивается,  магазин взял на себя миссию выявления  жадных и не честных на руку.  Кому нужны эти провокации?



#13 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 27 May 2013 - 02:49 PM

Видела такое же в Пятерочке на Ленинградской.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#14 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 27 May 2013 - 03:21 PM

Сегодня дал интенрьвью каналу Формат ТВ, выйдет завтра или послезавтра в новостном блоке.



#15 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 29 May 2013 - 08:49 PM

Приключения продолжаются. Сегодня был общитан в К-руока на 120 рублей. возмутился сразу - деньги вернули.

Помидоры чери в стакане стоят 69 руб.

помидоры чери - 29 руб.

как видим у них одинаковый код и на кассе пробивается все по 69 рублей. Я заметил - а сколько нет?

Прикрепленные изображения

  • чеки.jpg

Сообщение отредактировал Антон: 30 May 2013 - 01:35 PM


#16 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 03 June 2013 - 02:17 PM

*
Популярное сообщение!

http://format-tv.ru/index.php?id=751



#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2013 - 11:10 PM

"Более не обслуживают"  :yes3:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 June 2013 - 12:05 AM

а мы печенье финское купили - на этикетке по-русски написано "в молочной шоколадной глазури", а печенье в коробке оказалось простое песочное без глазури и даже намека на нее. но, правда, все равно вкусненькое :wink:



#19 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 June 2013 - 04:29 PM

И там такое творилось на открытие! Мда во как на людей действует реклама. Ради чего, стоять толкаться. Народный-2!



#20 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 July 2013 - 06:13 PM

сегодня была в магазине - йогурт агуша просрочен аж на 5 дней. смотрите внимательно. продавца в отделе не увидела, разбираться времени не было.



#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 July 2014 - 07:43 PM

Ну вот и я тут отмечусь.
Покупает ли кто-то детям конфеты без обертки в развес? Те, что лежат в барабанах в открытом доступе?
Сегодня при мне молодняк лет 20-25 выкладывал из своего пакетика конфеты назад в контейнеры руками.
На замечания стали хамить, позвала администратора. Она им даже замечания не сделала(!)
И они ушли, обхамив меня и с полной уверенностью в своей правоте и безнаказанности.
Вот такие выросли хозяйчики жизни.
 
Мы вообще как-то хотим двигаться в сторону демократического государства? Это там, где свобода - осознанная необходимость, люди соблюдают правила и законы, и есть понятие неотвратимости наказания (по крайней мере когда тебя поймали).
 
А что тут такого? Да ничего, если взять во внимание вот такой факт:

Ученые из Университета штата Аризона, США, провели исследование. Оказывается, из супермаркета домой ты можешь принести не только продукты, но и, например, кишечную палочку!
В процессе исследования ученые взяли пробы с ручек 85 тележек из разных супермаркетов и торговых центров в нескольких штатах США.
Результаты поразительны: на 72% тележек были обнаружены фекальные бактерии (это даже больше чем на ручках в общественных туалетах), а 36 тележек приютили на себе колонии кишечных палочек. Ни одной чистой тележки специалистам обнаружить не удалось.



#22 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 July 2014 - 08:10 AM

Без оберток обычно не покупаю, хотя из Финки мне возили подобные.
Насчет действий администратора я бы выше пожаловалась.
Что касается бактерий - неудивительно. Туалеты хоть моют каждый день, а тележки - кто знает?



#23 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 July 2014 - 09:44 AM

Ну вот и я тут отмечусь.
Покупает ли кто-то детям конфеты без обертки в развес? Те, что лежат в барабанах в открытом доступе?
Сегодня при мне молодняк лет 20-25 выкладывал из своего пакетика конфеты назад в контейнеры руками.
На замечания стали хамить, позвала администратора. Она им даже замечания не сделала(!)
И они ушли, обхамив меня и с полной уверенностью в своей правоте и безнаказанности.
Вот такие выросли хозяйчики жизни.
 
Мы вообще как-то хотим двигаться в сторону демократического государства? Это там, где свобода - осознанная необходимость, люди соблюдают правила и законы, и есть понятие неотвратимости наказания (по крайней мере когда тебя поймали).
 
А что тут такого? Да ничего, если взять во внимание вот такой факт:

Ученые из Университета штата Аризона, США, провели исследование. Оказывается, из супермаркета домой ты можешь принести не только продукты, но и, например, кишечную палочку!
В процессе исследования ученые взяли пробы с ручек 85 тележек из разных супермаркетов и торговых центров в нескольких штатах США.
Результаты поразительны: на 72% тележек были обнаружены фекальные бактерии (это даже больше чем на ручках в общественных туалетах), а 36 тележек приютили на себе колонии кишечных палочек. Ни одной чистой тележки специалистам обнаружить не удалось.

 

 

Тут и без ученых ясно, что дерьма кругом полно.

В Ашане аналогичная ситуация. Сейчас печенье, орехи, кальмары и прочую ерунду надо набирать самостоятельно при помощи рожка, так многие люди не парятся, набирают руками или пробуют и бросают обратно! Вот так! 



#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 July 2014 - 12:05 PM

Да, культурный уровень ниже всякого плинтуса. Европейцев, кстати, думаю, что не культурный уровень от подобного останавливает, а тупо боязнь нехилого штрафа.



#25 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 July 2014 - 12:22 PM

Да, культурный уровень ниже всякого плинтуса. Европейцев, кстати, думаю, что не культурный уровень от подобного останавливает, а тупо боязнь нехилого штрафа.

Тут на днях, при мне женщина реально три конфеты съела, фантики обратно положила.... Я просто прифигел: говорю "вкусно, на халяву то?". Сказала, что вкусно и шел бы я на фиг..... Ужас.... ни стыда ни совести.


Сообщение отредактировал Денис-570: 22 July 2014 - 12:22 PM


#26 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 July 2014 - 01:03 PM

И раз уж пошла тема про магазины, добавлю. В SPAR, седьмая 7-я,  очень часто на полках встречаются просроченные продукты (выпечка, пиво и др.) Будьте внимательнее! Собственно ТД Интерторг, никогда не отличался качеством услуг. Всегда, неопрятные хамоватые кассирши (хозяйки кассы  :lol: ), со спрятанными бейджиками, не до дающие сдачу!



#27 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 31 July 2014 - 06:55 AM

Угадайте, что за продукт куплен в К-Руоке? Просто "очепятка", криминальных претензий нет.

 

PICT1694.jpg


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#28 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 31 July 2014 - 05:01 PM

Надеюсь, опечатка в первой букве   :lol:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 July 2014 - 05:33 PM

Миндаль )))

Гугл подсказал.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 31 July 2014 - 05:41 PM

Верно!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых