Перейти к содержимому


Фото

Избирательные комиссии

уик тик

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 23

#1 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 May 2013 - 08:55 PM

*
Популярное сообщение!

В этой теме будем обсуждать действия наших избирательных комиссий.

 

Завершилась пора организации местных ТИКа и УИКов сроком полномочий до 2018 года.

Составы членов всеволожского ТИКа и УИКов города 204-227.

Попасть в составы комиссий было не сложно, учитывая брошенный клич в СМИ и на форуме. Учитывая мой предыдущий опыт участия в одной из УИК страны, я не питаю иллюзий на честность предстоящих выборов на последующие 5 лет, поскольку костяки всех вновь созданных комиссий от верха до низов основан на тех же людях. Но делать что-то нужно, хотя бы костью в горле встать непутёвых комиссий, пусть не подавятся, но минимум неприятные ощущения им гарантированы.

Моя УИК №224 создана 2 месяца назад, председатель которой уже провёл первое заседание комиссии, а меня не счёл нужным пригласить, нагло дезинформируя меня общением по телефону.  На сей счёт мной была подана жалоба в ТИК.

 

 

0_8d206_b62e4b51_L.jpg

 

0_8d213_b9c239c9_L.jpg
К жалобе были приложены самые явные и неопровержимые доказательства противоправных действий председателя. Здесь последний разговор с председателем после которого была подана жалоба.
Даже ЦИК на своём сайте в комментариях к 28 статье указывает

Неоповещение члена комиссии о месте и времени заседания является нарушением его права, закрепленного подпунктом «а» пункта 23 статьи 29 комментируемого Федерального закона, и влечет ответственность согласно статье 5.6 КоАП РФ.

 
Однако, членам ТИКа этого оказалось недостаточно и более того, проведя внеочередное заседание по моей жалобе даже не потрудились меня пригласить, хотя были обязаны. 

0_8d208_d19f36a2_L.jpg

0_8d209_20837dc4_L.jpg
 
 
Ответ ТИКа не оказался для меня неожиданным, но на сколько сильно игнорированы, казалось бы, неопровержимые доказательства. Избирательные комиссии являются государственным коллегиальным органом которых дискриминация не обошла стороной. А ведь могли сказать "Да, нарушения есть, виновные будут привлечены к ответственности"..., и будут честь им и хвала, но нет, своих в обиду не даём.
 
Сейчас ожидаю ответа из прокуратуры, думаю ответ будет аналогичен. 
 
//Дело 10 со всеми ссылками здесь. Глас.

Сообщение отредактировал Помещик: 31 May 2014 - 07:18 PM
добавлена ссылка на Дело 10


#2 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 May 2013 - 08:34 AM

Вот, всё и встало на свои места. Вот и объяснения, почему собрание на уч. 220 провели позднее срока. ТИК заврался окончательно.

 

Территориальная избирательная комиссия Всеволожского муниципального района Ленинградской области Р Е Ш Е Н И Е от 15 марта   2013 года           № 2033

 

О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№  204-227

 

 

Председатель территориальной

избирательной комиссии                                                           В. А. Загородний

 

Секретарь территориальной

избирательной комиссии                                                           Т. И. Туваева

 

Так кто же всё таки председатель? За что Загороднего разжаловали и каким документом?

 

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса ФИО Должность Кем рекомендован в состав комиссии

Цветков Виктор Владимирович Председатель собрание избирателей по месту работы

Загородний Виктор Алексеевич Зам.председателя Ленинградское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Степурко Наталия Владимировна 11.01.1962 заместитель директора, МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска

Всеволожское местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Ещё одно подтверждение, что "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - партия жуликов.

 

Жаль, что в члены УИК с решающим голосом не попал Иван, да и понятно, зачем он им с опытом работы в УИК, лучше взять пенсионерку, впервые принимающую участие в такой работе, но здесь возможно и воля партии коммунистов.


Сообщение отредактировал Элпис: 18 May 2013 - 08:39 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#3 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 May 2013 - 08:44 AM

Так кто же всё таки председатель? За что Загороднего разжаловали и каким документом?

УИКи были сформированы старым ТИКом. Полномочия старого ТИКа во главе с Загородним окончились 4 апреля 13 года. Далее новое формирование ТИКа с Цветковым В.В.  


Сообщение отредактировал Помещик: 18 May 2013 - 08:45 AM


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2013 - 07:10 PM

Проинформировал КПРФ. Пообещали заняться. Сейчас кину им письмо с описанием общей ситуации.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 June 2013 - 10:17 PM

Вчера состоялось заседание ТИКа по жалобе части членов УИКов, жалкое зрелище (как и ожидал). Но замечу, ТИК у нас с глубоким чувством юмора.

Читаем отчёт Гласа.


Сообщение отредактировал Помещик: 21 July 2013 - 10:10 PM


#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 July 2013 - 06:09 AM

Вчера состоялось заседание ТИКа по жалобе части членов УИКов, жалкое зрелище (как и ожидал). Если начну говорить всё что думаю о составе ТИКа и его работе, меня быстро исключат из комиссии. Но замечу, ТИК у нас с глубоким чувством юмора. Глас прокомментирует.

Жду с нетерпением комментарии Гласа  пост 5 тема "транспорт".


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 August 2013 - 11:50 AM

Моя эпопея слегка затянулась. Сегодня получил письмо Ленизберкома

0_93c7a_c1297640_L.jpg

 

0_93c7b_900053d5_L.jpg

Ответ был прогнозируем. Лож председателя Степурко и покрывательство её косяков (действий-бездействий) госорганами не красит нашу власть. Ни ТИК, ни прокуратура, ни Ленизберком не сочли даже нужным дать правовую оценку моим доказательствам (аудиозаписям), буд-то их нет. Компетентным органам Российского государства истина не нужна. Даже в таком мелком и несерьёзном вопросе, как привлечение председателя УИК №224 Степурко Н.В. к административной ответственности, государственные органы пасуют. 
Вывода два: либо Степурко им ещё пригодится на очередных выборах, либо не хотят признавать свою не состоятельность назначив некомпеитентного человека председателем комиссии, а может и первое и второе сразу.
В суд обращаться не вижу смысла, поскольку не ставлю себе целью во чтобы-то ни стало наказать кого-то или проучить. 
Интересное будет впереди. До выборов...

Сообщение отредактировал Помещик: 08 August 2013 - 12:01 PM


#8 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 August 2013 - 03:04 PM

Вывода два: либо Степурко им ещё пригодится на очередных выборах, либо не хотят признавать свою не состоятельность назначив некомпеитентного человека председателем комиссии, а может и первое и второе сразу.

Интересное будет впереди. До выборов...

 

Вывод сделан верный. Такие шакалы,как Степурко, Парсапина необходимы, как без них насчитать 146%. И это учителя и врачи, люди образованные. Интересно Степурко учит детей говорить правду или врать? Думаю, что врать.

Интересного уже ничего не будет. Раз это враньё поддерживает ТИК, прокуратура, облизбирком, то депутатами будут те, на кого укажет Шерхан. По сему считаю что на участки, где председателями являются Степурко и Парсапина нет смысла идти голосовать, они (председатель,секретарь и зам.председателя) всё равно напишут явку 80% и из них 78% за кандидата, указанного свыше. Получат за это не маленькое вознаграждение. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#9 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 August 2013 - 06:32 PM

На уч.№17 ранее во время выборов были задействованы 2-е УИК, располагавшиеся в школе №5 - УИК № 223 и УИК №224.Сегодня, услышала случайно, что 8 сентября будет работать только УИК №223. 

Кто-нибудь может пояснить, что это? Количество избирателей прежнее, территория та же. Почему игнорируют УИК № 224?


Сообщение отредактировал Элпис: 15 August 2013 - 06:29 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2013 - 08:33 AM

С опозданием добавляю свои ответы:

 

Ответ Ленобизбиркома на коллективную жалобу:

2013-07-13 ответ на жалобу л.1_small.jpg

2013-07-13 ответ на жалобу л.2_small.jpg

 

Ответ Журавлева депутату ЛенОблЗАКС Силаеву Д.В. тоже чистейшая отписка. Ему сказали даже меньше, чем нам. Но ценность ответа в другом: запрос точно получил сам Журавлев, и теперь можно точно говорить о Журавлеве как о надежной крыше Всеволожского ТИКа.

Ну, конечно же, мы это и так понимали, но одно дело догадываться, а другое - получить документальное подтверждение.

 

 

Уважаемый Дмитрий Васильевич!

На Ваше обращение, поступившее в Избирательную комиссию Ленинградской области, сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 6 статьи 75 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) коллективное обращение было направлено в территориальную избирательную комиссию Всеволожского муниципального района для рассмотрения.

28 июня т.г. состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района по рассмотрению данного обращения, на которое были приглашены заявители.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона и Методическими рекомендациями о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий, утвержденных постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации № 192/1337 - 5 от 17 февраля 2010 года (с внесениями изменений постановлением ЦИК России от 05 декабря 2012 года № 152/1138-6) во Всеволожском муниципальном районе было сформировано 119 участковых избирательных обязать участковые избирательные комиссии в обязательном порядке использовать журнал переданных и принятых телефонограмм дл оповещения членов УИК. Вместе с тем, председателям УИК было указан на необходимость неукоснительного соблюдения норм действующего законодательства.

 

Председатель                                                                             В.П. Журавлёв

 

Журавлёву, конечно, должно быть стыдно так отвечать, но для ближайших подчинённых Чурова чувство стыда - материя в принципе непостижимая.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2013 - 08:50 AM

Дело 10 со всеми ссылками здесь. Комментировать можно где угодно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 30 August 2013 - 03:31 PM

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» 
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ № 55 от 16.01.2013 г., г. Всеволожск
Об образовании единых избирательных участков на территории МО «Всеволожский муниципальный район» 
Ленинградской области для организации и проведения выборов и референдумов всех уровней
Избирательный участок № 224 
В границах: части города Всеволожска: улиц: Банковская, Березовый бульвар, Водопроводная, Горького, Длинная, Еловая, Жуковского, Западная, Камышовая, Кленовая, Клубничная, Колтушское шоссе, домов:№№ 217 - 300, Коммуны, домов: №№ 1 - 119, Короткая, Липовая, Лиственная, Луговая, Мира, Михайловская, домов: №№ 75/203 - 101/34, Новая, Ольховая, Парк Кенша, Радужная, Ровная, Рябиновая, Сиреневая,Слепухина, Спокойная, Тихая, Тютчева, Хвойная, Чехова, Цветочная; проспектов: Алексеевский, домов: №№1 - 67, Всеволожский, домов: №№ 94а - 112, Герцена,Гоголя, Гончарова, Грибоедова, домов: №№ 48 - 128, Достоевского, Козлова, Лермонтова, Маяковского,домов: №№ 22 - 56, Некрасова, Толстого, Торгового, Тургенева; переулков: Армянский, Звездный, Лиственный, Тихий, Рабочий, Ягодный; проездов: Булгакова,Бунина, Зощенко, Лескова; 2-е Ждановское озеро;части поселка Щеглово (торфопредприятие Блудное), 6-й км, поселка при железнодорожной станции Кирпичный завод, домов: №№ 1, 1-а, 2, 4, 11, 13, лесхоза, оператора.С северной стороны по реке Лубья до пересечения с Колтушским шоссе, далее по Колтушскому шоссе до улицы Коммуны, затем по улице Коммуны до железной дороги;
с восточной стороны по границе МО «Щегловское сельское поселение», затем по границе МО «Разметелевское сельское поселение»;
с южной стороны по границе МО «Колтушское сельское поселение» до Колтушского шоссе, затем по Колтушскому шоссе до Южного шоссе, затем по магистральному нефтепроводу до улицы Спортивной;с западной стороны по границе Всеволожского участкового лесничества Кировского лесничества до реки Лубья.
Адрес участковой избирательной комиссии: г. Всеволожск, пр. Грибоедова, д. 10, МОУ «СОШ № 5» г. Всеволожска.
Помещение для голосования по этому же адресу.
 
Это избирательный участок на котором я должна голосовать. 
Согласно карте  это избирательный округ № 17. Посему, как избиратель 8 сентября я могу отдать свой голос за кандидата в депутаты по округу № 17. Однако моего УИК 224 нет, а есть 223, о чем сообщили в ТИКе.
 
Кто мне может ответить, почему избирателей по выше перечисленным адресам лишили голоса, кто и на каком основании?
Может были какие-то изменения в границах округов и я это пропустила?
 
SOS!!! Депутаты, если Вы читаете, ответьте мне. 

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#13 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 September 2013 - 11:43 AM

Элпис, ознакомьтесь с изменениями границ. 



#14 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 September 2013 - 12:46 PM

Элпис, ознакомьтесь с изменениями границ.

Давно бы так, а то столько волнений. Благодарю, успокоилась. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#15 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 September 2013 - 10:23 PM

совет районных депутатов наградил  

Туваеву Татьяну Ивановну – секретаря Территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района Ленинградской области Почетной грамотой совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, профессионализм, чуткое отношение к людям и в связи с 77-летием Всеволожского муниципального района.  

 

ну что, поздравляем. Хотя моё мнение об этом человеке сложилось крайне отрицательное. Человек профессиональной лжи и лицемерия.



#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 July 2015 - 04:23 PM

Вчера состоялось не заметное, но довольно знаменательное событие. Событие, где мы должны были стать первыми в России, но не стали. Не стали, потому что Всеволожская прокуратура тогда обосралась поленилась.

И так, вчера состоялся суд в Московской области по аналогичной нашей жалобе (читаем первый пост), где местная прокуратура не стала на подобии Всеволожской пересылать жалобу в Облизберком, а выступила с иском в суд, в котором удачно его поддержала вплоть до уголовной статьи.


Сообщение отредактировал Помещик: 09 July 2015 - 04:38 PM


#17 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 09 July 2015 - 07:48 PM

Вчера состоялось не заметное, но довольно знаменательное событие. Событие, где мы должны были стать первыми в России, но не стали. Не стали, потому что Всеволожская прокуратура тогда обосралась поленилась.

И так, вчера состоялся суд в Московской области по аналогичной нашей жалобе (читаем первый пост), где местная прокуратура не стала на подобии Всеволожской пересылать жалобу в Облизберком, а выступила с иском в суд, в котором удачно его поддержала вплоть до уголовной статьи.

Выше написанное наше ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО не волнует. Ему, главное, чтобы депутат (Рожнов) бесплатную рекламу не вывешивал. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#18 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 July 2015 - 09:27 PM

 

Вчера состоялось не заметное, но довольно знаменательное событие. Событие, где мы должны были стать первыми в России, но не стали. Не стали, потому что Всеволожская прокуратура тогда обосралась поленилась.

И так, вчера состоялся суд в Московской области по аналогичной нашей жалобе (читаем первый пост), где местная прокуратура не стала на подобии Всеволожской пересылать жалобу в Облизберком, а выступила с иском в суд, в котором удачно его поддержала вплоть до уголовной статьи.

Выше написанное наше ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО не волнует. Ему, главное, чтобы депутат (Рожнов) бесплатную рекламу не вывешивал. :yes3:

 

Я с интересом все прочитал. Я рад, что появился такой прецедент. Всеволожская прокуратура не удивила.А разве можно сейчас что то сделать, по этому и не обсуждается. А то что "Едим Россию" является партией воров и жуликов не новость.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#19 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 July 2015 - 11:33 PM

Ничего делать и не надо, просто сопоставление.



#20 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 30 July 2015 - 11:34 AM

Вчера состоялось не заметное, но довольно знаменательное событие. Событие, где мы должны были стать первыми в России, но не стали. Не стали, потому что Всеволожская прокуратура тогда обосралась поленилась.

И так, вчера состоялся суд в Московской области по аналогичной нашей жалобе (читаем первый пост), где местная прокуратура не стала на подобии Всеволожской пересылать жалобу в Облизберком, а выступила с иском в суд, в котором удачно его поддержала вплоть до уголовной статьи.

 

Ещё одно подтверждение бездеятельности нашей прокуратуры.

 

Избирательная комиссия Московской области

Заявление Любимова А.В.об оспаривании бездействия избирательной комиссии Московской области.

Решение суда первое

Решение суда второе.

 

У меня вопрос, ответ на который пока не знаю: то что Помещику и Радику нагло прокурорские плюнули в лицо - это безграмотность, продажность,трусливость или что-то другое? :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#21 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 February 2018 - 10:44 PM

Снова наступает время говорить о деятельности комиссий, неуважении и обманах.

 

Как известно, перед каждой избирательной компанией, недели за 3 до дня голосования должны созываться участковые избирательные комиссии для утверждения плана мероприятий на предстоящие выборы, составление графика дежурств и установления размера оплаты (вознаграждения) членам комиссии за работу. Так требует 67-ФЗ. А что на деле?

На деле всё грустно. 18 марта комиссия проведёт свои последние выборы в этом составе и за пять лет её существования наш УИК 224 не собирали ни разу. И в этот раз без неожиданностей, вопросы решаются без собрания комиссии. Собственно, на этом этапе собрания, самым интересным вопросом для меня стоит сумма спущенная для УИК на вознаграждение.

По закону (ч.17 ст.29 67-фз), вопрос о вознаграждении решается на комиссии коллегиально и финансовые возможности комиссий прозрачны. Однако, на деле, право устанавливать вознаграждение членам комиссии узурпировано единолично председателями (сколько председатель оставляет себе, нам не ведомо). Почему я об этом говорю? Во-первых из любопытства, во-вторых хочу знать свой доход и в-третьих...

Из постановления Избирательной комиссии Ленинградской области от 17.01.18 года известно, что на 14 членов её комиссии за проведение президентских выборов на вознаграждение отпущено 14 млн. рублей (по ляму на каждого), не считая должностных окладов некоторых членов комиссии. Из того же постановления известно вознаграждение на Всеволожский ТИК, не менее 630.000 руб. Далее, на 118 УИКов нашего района отпущено не менее 11.600.000 руб федеральных денег, т.е. 98000 на УИК. И тут многие могут сказать "что тебе ещё надо?" Да особо ничего, но более 1 тыщи за проведение выборы я не получал. 

 

Посмотрим ещё раз на вознаграждения за проведение президентских выборов:

Ленизберком 14 членов - 14.000.000 руб.

Всеволожский ТИК 11 членов - не менее 630.000 руб.

УИК 9 членов - 98.000 руб.

Я - ???

 

Повторю. Вся комиссия в целом и по отдельности должна знать своё вознаграждение за 20 дней до дня голосования (из того же постановления), но вероятно, снова после выборов получу свою очередную тыщу. В нашей стране за честность не платят))


Сообщение отредактировал Помещик: 27 February 2018 - 10:45 PM


#22 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 February 2018 - 02:21 PM

У нас прошло заседание, где распределяли обязанности. Долго пыталась узнать, сколько денег выделили на нашу УИК, после долгих перепирательств, с ОЧЕНЬ большим трудом председатель сделала мне одолжение озвучив, что выплатят мне 7900руб.

Член от ЕР активно стыдила меня, что мы собрались чтобы обсудить план работы, а не денежный вопрос. 

Долго я пыталась убедить, что нужно ставить отметки в списках перед тем как выезжать по адресам, согласно закону, не убедила. Эта же тётка от ЕР заверила, чтобы я не волновалась, если будет в ящиках больше бюллетеней, чем отмечено в списках - это элементарно исправляется ( как не уточнила).

Согласно ст 73 п6.

6. После внесения указанных в пункте 5 настоящей статьи данных каждая страница списка избирателей подписывается внесшим эти данные членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, который затем их оглашает и сообщает председателю, заместителю председателя или секретарю участковой избирательной комиссии и лицам, присутствующим при подсчете голосов. Итоговые данные, определяемые как сумма данных, установленных в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, председатель, заместитель председателя или секретарь участковой избирательной комиссии оглашает, вносит на последнюю страницу списка избирателей, подтверждает своей подписью и заверяет печатью участковой избирательной комиссии. Оглашенные данные вносятся в соответствующие строки протокола об итогах голосования и его увеличенной формы:

 

Исполнять этот пункт тоже не могла убедить, председатель,зам и секретарь в один голос кричали, что подсчёт голосов будет вести одна из комиссии, которая уже с этой функцией знакома. 

На собрании громко и активно убеждали всех нарушать закон 4 человека - председатель, зам, секретарь и член от ЕР. Остальные не сказали ни слова.

Члена от ЕР назначили наблюдать за видеокамерами. Я просилась - не разрешили. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 February 2018 - 08:55 PM

Выложил твою статью


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 February 2018 - 09:50 PM

Основное что хотел сказать.

Первое, это показать цифры вознаграждений членам комиссий трёх уровней отражающих дикий воровской разрыв: УИК, ТИК, Ленизберком.

И второе, смета расходов на вознаграждение для членов комиссии (включая председателя) принимается коллегиально на собрании комиссии исходя из занятости каждого члена комиссии.


Сообщение отредактировал Помещик: 28 February 2018 - 09:53 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых