Перейти к содержимому


Фото

"ГлавСтройКомплекс". Стоит ли покупать квартиры у них.

главстройкомплексбск

  • Please log in to reply
В теме одно сообщение

#1 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 May 2013 - 10:59 PM

Информация для тех, кто собрался покупать квартиры у «ГлавСтройКомплекса»

 

Уважаемые форумчане!

Если у Вас и ваших знакомых возникнет необходимость покупки жилья у «ГлавСтройКомплекса» во Всеволожске, мкрн. Южный, пос.Янино… - не обращайтесь в «домики» возле строительных площадок!!!

Там находятся менеджеры агенства «Респект» (Всеволожский пр., 32).

Обращайтесь лучше в компанию-подрядчик  - «БалтСтройКомплект» (ст.м. «Садовая», ул. Казанская, 36). Они и по выходным работают в дежурном режиме.

Поверьте: цены у «БалтСтройКомплекта» на данном этапе ниже, чем у «Респекта» («ГлавСтройКомплекса»).

Информация на 08.05.2013 для сравнения:

Стоимость однокомнатной квартиры у «Респекта» («ГлавСтройКомплекса» - 2 103 000 рублей, аналогичной у «БалтСтройКомплекта»  - 1 996 000 рублей.

Да и квалификация менеджеров и отношение к людям у «БалтСтройКомплекта» на порядок выше. С менеджером "Респекта" Вы будете ждать информацию о квартирах весьма продолжительное время, а в "БалтСтройКомплекте" Вам сразу сообщат информацию.

Да и вообще, с "Респектом" поаккуратнее ;-)

Конечно, менеджеры "Респекта" будут вам "втирать" про отсутствие квартир и информации, про их "непроплаченность" "БалтСтройКомплектом", но...

Вообщем, решайте сами, анализируйте.

Возможно, историю покупки квартиры у «любимого» «ГлавСтройКомплекса» («Респекта»), полную абсурда со стороны менеджеров, думающих только о своей выгоде, изложу позже.



#2 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 09 May 2013 - 12:27 PM

История покупки квартиры в АН «Респект» (дилер «ГлавСтройКомплекса»)

 

Постараюсь быть кратким… 06.05.2013 прибыл в вагончик на строительном объекте «ГлавСтройКомплекса» во Всеволожске (перед визитом уже имел четкое представление о перечне интересующих меня квартир, их расположении по корпусам, подъездам, метраже…).

Менеджер (как потом выяснилось, это менеджер компании «Респект», офис которой находится во Всеволожске, являющейся дилером «ГлавСтройКомплекса») долго пыталась сориентироваться в объектах (по-сути дела, я все ей подсказал, где и что находится, что меня интересует…).

Ответ о наличии, возможности приобретения квартиры, цене получил весьма нескоро (примерно в течение часа!!!).

Как «выяснилось», нужных мне квартир фактически нет (((, выбор оказался небогат, цена – выше заявленной на официальном сайте «ГлавСтройКомплекса».

Был дан комментарий, что имеются квартиры еще у подрядчика «БалтСтройКомплект», но они еще не проплачены, информации по ним нет, да и вообще, репутация данной компании – «не очень», в любое время могут поднять цены …….лучше «с нами».

Ну, раз такое дело, надо уж брать то, что осталось…я принял решение приобрести предложенную мне квартиру, тем самым сразу «оживив» менеджера, которая мне сразу, немедля, предложила мне проехаться до офиса «Респекта», внести «залог» в размере 20 000 рублей (не возвращаемый???, якобы, в случае моего отказа от заключения Договора…но, дело не в этой сумме…).

Проехали с ней в офис, я заплатил указанную сумму, мне вручили документ «Сохранная квитанция»… и я убыл домой.

Придя домой, я посетил сайт «БалтСтройКомплекта» и выяснил (в том числе, посредством телефонного звонка), что у этой компании имеются абсолютно такие же квартиры, в корпусе, в котором я изначально хотел приобрести жилье, но….дешевле!!!

Я добропорядочно позвонил менеджеру «Респекта», утверждающем мне, что в данном корпусе квартиры раскуплены, сообщил о данном факте и сказал, что имею полное право приобрести квартиру по более низкой цене. Она со мной согласилась (по-крайней мере, сделала вид, что согласна), пообещала позвонить на следующий день (07.05.2013), не перезвонила и после моего звонка мне «дала время» на принятие решения, чтобы я ей окончательно сообщил о своем решении, предупредила, что «залог» не вернут (я ей сказал, что даже в этом случае сумма «залога» несоизмерима с «переплатой» за аналогичную квартиру), после чего я еще раз с ней связался и сказал, что с «Респектом» отношения прекращаю, буду в дальнейшем осуществлять сделку с «БалтСтройКомплектом».  Перед этим позвонил в «БалтСтройКомплект» и попросил «забронировать» для меня квартиру, подходящую мне по расположению. Об этом тоже добросовестно сообщил менеджеру «Респекта».

Она мне сразу начала говорить, что и их агентство может эти квартиры продать…, «покидать» «Респект» не надо…, но….не мое ли это законное право, где покупать жилье, у какой компании. При этом я сообщил, что даже если залог не вернут (хотя это незаконно), я все равно больше отношений с «Респектом» иметь не хочу и это окончательное решение. Она сказала, примерно: «Ладно, хорошо, я поняла».

На следующий день, 08.05.2013, мы с супругой прибыли в офис компании «БалтСтройКомплект».

Получили у менеджера (Тихонова Андрея Юрьевича, очень грамотного специалиста) информацию о наличии квартир в интересующем нас корпусе, о цене, которая полностью совпала с «озвученной» мне днем ранее, уточнили условия бронирования, порядок дальнейших действий, образец «Договора» для ознакомления, уточнили дату прибытия для продолжения дальнейшей процедуры покупки квартиры и уже собрались покинуть офис…как вдруг к нам подошла женщина-менеджер и сказала сначала «на глазах изумленных зрителей», что мы должны приобрести данную квартиру только у «Респекта»???.

На наш вопрос и возражение о том, что это, вообще наше законное право, у кого покупать квартиру, она начала говорить, что в любом случае мы должны что-то??? предоставить, чтобы было очевидно, что отношений с «Респектом» у нас больше нет. На мой конкретный вопрос: «Что именно? Справку? Другой документ?» - она ответа так и не дала.

На наше утверждение о том, что это незаконно, что мы можем даже хоть две квартиры покупать (у «Респекта» и у «БСК», и это наше право!!!) начала говорить, что пусть даже и незаконно, но все равно, мы должны понять, что это «из этических соображений»???

Я понимаю, что если бы я взял у «Респекта» залог, то, наверное, да…это было бы определенным «механизмом» вернуть им деньги (вроде как, «не подписал обходной»)… но…вообщем: АБСУРД!!! Идти снова в «Респект» и что-то непонятное там просить??? из-за «этических соображений»??? Я им ничего!!! не должен, это они мне, вообще-то должны вернуть мой «залог» (законность его взимания и «невозврата» - тема отдельного разговора).

Нам стала неприятна эта ситуация, я встал и сказал, что раз клиенты, могущие оплатить 100% стоимости сразу, компании не нужны, лучше пойдем тогда в другую компанию.

После всего случившегося, оповестил менеджера «Респекта» о случившемся, на что она ответила, что из-за одного клиента отношения между «Респектом» и «БалтСтройКомплектом» портить никто не будет, деньги мне вернут после звонка Татьяне Викторовне.

Вот такая «мстя» от «Респекта».

Таким образом, «по понятиям», благодаря «стараниям» «борцов за этику» компаний «Респект» и «БалтСтройКомплект» я был, по-сути, лишен законного права приобретения жилья где хочу, у кого хочу, по выгодной для меня цене.

Для себя считаю данный вариант развития событий весьма поучительным.

Что Бог не делает, все к лучшему!!!

 

Сергей






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых