Перейти к содержимому


Фото

Временная схема электроснабжения (Котово поле)

жкх пасяда главстройкомплекс правительство ло администрация

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 5

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 09:49 AM

А вот почитайте о хорошем опыте.

 

В квартале, построенном Пасядой, уже много лет (больше пяти) существует одна проблема. При постройке нескольких домов (точнее при их сдаче в эксплуатацию) никто не озаботился тем, что вообще-то сдавать дома, куда под землей не проложен достаточно мощный кабель, а подстанция не обеспечивает рассчитанной мощности, просто не положено. Ну нельзя по закону принимать такой дом в эксплуатацию. Проект дома включает себя все эти расходы, то есть покупатели квартир эти вещи оплатили. Но для компании Пасяды невозможного нет. Тогдашняя администрация просто закрыла глаза на это нарушение и дома были приняты.

Ну а раз приняты  - нафига что-то теперь делать? 

 

О проблеме знали все. Знала городская администрация, знала управляющая компания УК ВКС, знал (само собой) "ГлавСтройКомплекс". Но делать никто ничего не хотел. Точнее сказать, те, кто хотел - не мог (да и не очень хотел), а те, кто мог - точно не хотел.

 

Последний раз, когда я понадеялся на устные обещания, было лето 2012 года, когда я подловил самого губернатора Дрозденко, когда он приехал во Всеволожск на встречу с населением. На бегу к своей машине он меня выслушал, пообещал кому-то позвонить. Один из вице-, который был рядом, закатил глаза на мой уточняющий вопрос - "ну теперь, конечно, всё решится"! Ничего, разумеется, не решилось. Хотя, думаю, Дрозденко действительно кому-то позвонил и этот кто-то хотя бы вспомнил о том, что проблема так и висит.
 
В январе этого года я написал письмо на имя Дрозденко, где обратился к нему лично, напоминая о летнем разговоре (ссылка на красивый документ с фоточками). Уж не знаю, увидел ли это письмо сам Дрозденко (сильно сомневаюсь), но т.к. я сделал акцент на знание Дрозденко этого вопроса, есть вероятность, что человек, прочитавший его, решил отнестись к нему чуть внимательнее. Мало ли, всплывёт потом. В общем, Комитет по энергетическому комплексу собрал совещание, куда были приглашены всякие немаленькие люди:
0_a2359_393e178c_XL.jpg
Письмо мне пришло за два дня до совещания, но, была не была, подумал я и написал ещё один логичный запрос. Ведь кто как не я - заинтересованное лицо?

 

В своём ответе № С-962/13-1от 26.02.2013 Вы сообщили, что «принято решение в Комитете провести по данному вопросу совещание с приглашением заинтересованных сторон».

Как человек, проживающий в одном из этих проблемных домов, я, безусловно, могу считаться «заинтересованной стороной» и прошу разрешения присутствовать на данном совещании. Прошу уведомить меня о дате (кажется, 6 марта?) и времени проведения и я, по возможности, приеду.

 

На это письмо ответа не поступило до сих пор (!), хотя я его продублировал как через интернет-приемную, так и напрямую в Комитет. Но, опять же, дополнительное внимание явно не повредило.

Протокол в итоге мне передали хорошие и известные форумчанам люди (им спасибо, хотя ради получения протокола пришлось сочинять ещё одну бумагу!).

Из протокола, как говорят, вырезаны все матюки и крики "сымай штаны", "подать розги", а также "с вазелином или без?", но много важной галиматьи всё-таки попало:


0_a25a5_b3e8cde_XL.jpg


0_a235d_d6fb9ea9_XL.jpg

0_a235e_7409dcf2_XL.jpg

"Сроки остаются неопределёнными", хмм... 

Я уже написал было ещё один запрос на тему "что там решили по результатам 20 марта", но вот, наконец, последняя бумага на сегодня - окончательный ответ, датированный уже после 22 марта. 

 


0_a235a_f27b30bb_XL.jpg

0_a235b_6e4fde84_XL.jpg

Если бумага не врёт, то и ГСК и ЛОЭСК таки скидываются и наши домики наконец-то подключат по-человечески. 

 
ШЕСТЬ многоэтажек, формально, до сих пор живут на стройке. Я ничего не слышал о хлопотах на эту тему нашего депутата Сукиасяна Р.М., хотя именно этим вопросом ему давно бы стоило озаботиться. Впрочем, о хлопотах других людей я не слышал тоже (если ошибаюсь - докажите).
Поэтому, если всё будет хорошо, то эта победа целиком станет заслугой ВсеволожскогоФорума.
 
Впрочем, пока повременим делить неубитых медведей, а где-нить в августе надо будет кинуть дополнительный запрос, чтобы напомнить об обещании. 
 

P.S. Если у кого есть инфа, где физически находятся все эти ТП и РП, и Вы не ленивый, поделитесь, пожалуйста. Ну просто любопытно.


Сообщение отправлено в статьи


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 08:16 PM

Ух ты. ГСК в своём репертуаре, дом ведь сдан. Что говорит Коржавин?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 08:54 PM

А что не так на фотке? Я тоже сегодня заметила эту вывеску. Но не поняла, о чем речь сейчас.



#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 09:05 PM

Насколько я понимаю, никто ему пока вопросов о подаче электроэнергии в дом не задавал, иначе в группе в контакте, что-нибудь бы всплыло.

 

Очень даже пора. Держите в курсе, пожалуйста.

 

А что не так на фотке? Я тоже сегодня заметила эту вывеску. Но не поняла, о чем речь сейчас.

 

А надо не на вывеску смотреть :)

Провода висят. Времянка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 May 2013 - 11:01 PM

Врать не буду - у нас нет особых проблем. В последнее время, правда, стали замечать вырубания на полсекунды. Электроника этого не любит, но пока тьфу-тьфу. С этим ли связано - я не знаю. Было несколько аварий именно около нас - но опять же, не знаю, может и на постоянке эти аварии случились бы. Но я гадать не хочу на эту тему. Времяка на то и времянка, что может оставить без электричества дом в любой момент. А, следовательно, и без тепла и без воды (в нашем случае). 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 08 May 2013 - 11:52 PM

Не знаю. Я вот не сильно радуюсь, когда появляются объявления с просьбами не пользоваться лифтом. Извините, мне подняться на самый верх и спуститься, да еще не один раз, как-то даже небезопасно.

Периодически отключения электричества бывают. Тоже не очень радует. Может, я избалована, но - мне хочется вовремя приготовить еду, а не урывками, как случается.







Другие темы с близкими ключевыми словами: жкх, пасяда, главстройкомплекс, правительство ло, администрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых