Перейти к содержимому


Фото

Новая стройка на Дороге жизни


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 April 2013 - 11:04 PM

Сегодня на Дороге жизни между зданием СЭС, зданием "Скорой помощи" и "Пятёрочкой" я впервые заметил неказистый забор, полностью закрывший от посторонних глаз бывшее раньше лесистым незастроенное пространство.

PICT1158.JPG

Понятно, что всё равно слышно, как надрывно гудит бензопила, и всё равно видно, как падают высоченные берёзы. Фотоаппарат случайно был при мне. Вот такая картина открылась взору на площадке.

PICT1160.JPG

Смуглые братья по разуму невнятно сказали, что здесь "другие люди будут строить жильё, один или два дома" (цитата), что их задача только спилить и вывезти все деревья и разровнять площадку, что "начальство только что уехало", что "разрешение на работу получено вон в том доме" (рука указывала на администрацию).

Деревьев-то уже нет, а всё остальное чисто на этой стройке? Я не знаю, как последовательно выяснить истину, не образован в таких вопросах.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 April 2013 - 08:51 AM

Вот в этот самый дом и надо бы написать заявление, с вопросом "что происходит".

Вообще ад, конечно. Через пару десятков лет никто не поверит, какой был зеленый Всеволожск. Просто варварское уничтожение всего и везде.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 09:11 PM

Вячеслав, некий Спектр строит торгово-офисный центр. Все абсолютно законно, кто бы сомневался. И, конечно, городу позарез не хватает новых офисов  :wacko2:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2013 - 11:05 PM

Меня "зацепило" - написал в майские праздники в блог Гармашу просьбу объяснить, что это за стройка, и ознакомиться с разрешительными документами. Вот уже два рабочих дня прошло, а на сайте по-прежнему, как и в день отправки, висит информация (наверное, эта надпись видна только мне): "Ваш комментарий успешно добавлен. В блоге включена премодерация, поэтому комментарий будет опубликован только после проверки модератором (владельцем) блога". Кто знает, если владелец блога (Гармаш, наверное?) не захочет отвечать, а, значит, и размещать запрос, уведомят об этом?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 11:08 PM

К сожалению, я подверждаю избирательность модератора. Однажды моё сообщение так и не появилось и никакого уведомления не пришло. Это была первая и последняя попытка. С тех пор я зарекся пользоваться блогом и рекомендую его только тем, кто хочет спросить Гармаша "о погоде".


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2013 - 11:48 PM

Хорошо, с блогом понятно. А в интернет- приёмной действует закон об ответе на обращение в течение месяца? Как предлагаешь, Радик, действовать, если и здесь два месяца не отвечают?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 11:57 PM

Безусловно, действует! И описанное - недопустимо. Обращение там есть (оно должно быть видно в пункте "Мои обращения")?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 May 2013 - 12:02 AM

Конечно, есть. Статус - "Принято к рассмотрению".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 31 May 2013 - 11:02 PM

Вячеслав, некий Спектр строит торгово-офисный центр. Все абсолютно законно, кто бы сомневался. И, конечно, городу позарез не хватает новых офисов  :wacko2:

 

Вдогонку легко добытой Радиком информации: с помощью А. Кверель (модератор блога Гармаша и его пресс-секретарь) разыскался-таки официальный ответ от Гармаша. Впрочем, если судить по дате ответа, то составлялся он только после моих воплей...

 

23.05.2013 15:42:17
Уважаемый Вячеслав!
По данным, имеющимся в администрации МО «Город Всеволожск», земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, между станцией скорой помощи МБУЗ «Всеволожская КЦРБ» и Дорогой Жизни (9 км + 200 м), прошел государственный кадастровый учет, имеет кадастровый номер 47:07:1301154:11, вид разрешенного использования «для строительства офисно-делового центра» и предоставлен Администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в пользование Обществу с ограниченной ответственностью «Спектр» на правах аренды с целью строительства объекта капитального строительства «Офисно-деловой центр».
В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ, распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#10 sem1956

sem1956

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 11 October 2013 - 08:17 AM

Здравствуйие! Скажите, а где можно узнать для чего огородили синим забором участок леса в конце ул.Культуры между автомойкой и поворотом в ГСК "Мотор". Ненавистные застройщик и губители деревьев нашего города добрались уже и сюда?Будут опять валить лес и строить очередной офис или СТО для гастарбайтеров?



#11 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 October 2013 - 02:16 PM

Sem1956, вам сюда.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#12 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 October 2013 - 08:05 PM

Спасибо соседу за распечатку отписки ДПС о гонщиках по Котовому. Значит, все же базуку покупать...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых