Перейти к содержимому


Фото

А нужен ли нам субботник?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 107

#91 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 16 May 2013 - 10:13 PM

Александр В. просил обсудить их работу вокруг дома, вот мы и обсудили, думаю он остался доволен. Обсуждение закончено. :wink:

Элпис, моя просьба к Вам  “Скажите и нам «что-нибудь хорошее».” была вызвана не желанием оценить мою работу, а как мне показалось, не вполне уместными комментариями с Вашей стороны,  на счет освоения новой профессии дворика, вот и попросил для себя тоже пару ласковых, так как схожим делом занимался. Получил. Спасибо.

В дальнейшей дискуссии тоже не вижу смысла.


P.S.Сказать легко - трудно сделать.


Сообщение отредактировал Александр В.: 16 May 2013 - 10:19 PM


#92 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 17 May 2013 - 12:13 PM

Захотел принять участи в субботнике, что будет 27.04 и заняться вопросом озеленения и цветочного оформления. Сообщил соседям — присоединяйтесь кто хочет — поработаем вместе, познакомимся, уроки биологии детям покажем. Нашли единомышленники.

Составили заявку в УК, с просьбой предоставить инвентарь, а посадочный материал запросить у администрации, указали чего и сколько хотим получить, нарисовали план где будут работы.
 

Пришел ответ. Инвентарь для субботника предоставим, а посадочный материал нет — администрация считает, что еще холодно, поэтому предоставит когда будет теплее.


Я конечно понимаю, что жары еще нет, но ведь и не арбузы сажать собирались...Когда ж тюльпанов с нарциссами ждать, если их в мае сажать?? Разве ложка не хороша к обеду??
В общем, если честно, я в недоумении. В прошлом году вышел один на субботнике(под окном немного граблями помахал), сейчас подключил соседей и что в итоге??

 

Через неделю заканчивается месячник, в месте с ним и многое из того, что так громогласно озвучено в постановлении №286.

За это время, на отправленный запрос в нашу УК о предоставлении посадочного материала, так и не был получен положительный ответ. Сегодня позвонил в УК, уточнить не обрадую ли нас чем-нибудь к последним выходным месячника. Получил устный ответ, - «Посадочного материала администрация города не предоставила». Попросил письменной ответ - обещали прислать.

 

Сколько говорите было средств на озеленение выделено и кому они предназначались?


Сообщение отредактировал Александр В.: 17 May 2013 - 07:18 PM


#93 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 May 2013 - 04:23 PM

Александр В. просил обсудить их работу вокруг дома, вот мы и обсудили, думаю он остался доволен. Обсуждение закончено. :wink:

Элпис, моя просьба к Вам  “Скажите и нам «что-нибудь хорошее».” была вызвана не желанием оценить мою работу, а как мне показалось, не вполне уместными комментариями с Вашей стороны,  на счет освоения новой профессии дворика, вот и попросил для себя тоже пару ласковых, так как схожим делом занимался. Получил. Спасибо.

В дальнейшей дискуссии тоже не вижу смысла.


P.S.Сказать легко - трудно сделать.

Вы себе льстите, присваивая профессию дворника. Своими постами меня не переубедили, т.к. продолжаю быть уверена, что депутат должен работать головой, а не граблями. Пусть работают, если хотят, как жители этого города, у домов проживания (как Вы), может и ещё где-то,при желании, но не как депутаты на бульварах города. Что-то Вашего фото я в газете не видела, а вот Зебоде ( Всеволожская газета от 8 мая) стоит с палкой в руках. Что-же за подвиг она совершила, попав на страницы газеты? 

Не поняла, что для Вас сказать легко и трудно сделать, возможно форумчане помогут?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#94 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 May 2013 - 10:31 PM

http://vk.com/vossozdai в группе "Воссоздание садов и скверов Петербурга" не мучаются вопросом "нужен ли нам субботник". Просто делают город красивым.

#95 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 June 2013 - 11:19 AM

*
Популярное сообщение!

Ох люди, люди... Ну листья-то зачем грести??? Вы ж весь биоценоз гробите. А потом начинаются страдания на тему атак вредителей. Моли тополёвой, тли, гусениц...

Пока нашу Михайловскую асфальтовой крошкой не засыпали, каждую осень её подметал.

 

0_9a25b_eca45f92_M.jpg

 

Свозил себе на огород

 

0_9a5a6_b48e1db8_M.jpg

 

А весной грядки мульчировал.

 

0_9a45a_5a9d9301_M.jpg

 

К осени от листьев ничего кроме живой почвы не оставалось. И огородничать можно было без покупки удобрений: всё нужное растениям ризосфера поставляла.

 

А вы ... Да с вами же никакая саранча не сравнится.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#96 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 09 April 2014 - 05:31 PM

Сегодня на одном из рекламных щитов на Колтушском увидел объявление о городском субботнике 12 апреля и 3 мая, но на сайте администрации города инфы не обнаружил. Теперь думаю, не привидилось ли мне).



#97 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 April 2014 - 07:12 PM

Ленинградская, дом 15, корпус 1 - Страница 2 - Форумы домов - Всеволожский форум - Страница 2



#98 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 April 2014 - 07:57 PM

Сегодня на одном из рекламных щитов на Колтушском увидел объявление о городском субботнике 12 апреля и 3 мая, но на сайте администрации города инфы не обнаружил. Теперь думаю, не привидилось ли мне).

Бородатая инфа, пункты 19 и 20 плана проведения.



#99 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 10 April 2014 - 08:08 AM

Спасибо, честно говоря по документам не лазил. Анонсирование такого рода мероприятий ожидаешь увидеть на главной странице.



#100 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 10 April 2014 - 09:30 AM

Субботники надо устраивать там, где точно никто ничего не уберет, типа озера, леса и парки. А в городе должны чиновники об этом беспокоиться. Или нужно собрать весь мусор и отвезти и сложить к их домам)



#101 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 April 2014 - 12:56 PM

Дайте их адреса.



#102 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 April 2014 - 02:17 PM

*
Популярное сообщение!

Просто диву даюсь, как быстро успевают засирать лесопарк - зону, которая ведет от автобусного кольца у ЦРБ вверх на гору к Техникуму. Кажется, что туда нужно каждую неделю подгонять грузовик и найдется, чем его заполнить...

Есть вообще, интересно, служба. которая должна следить там за уборкой?

И гаденышей, которые на джипах и квадрациклах убивают лесные дорожки на этом кусочке, тоже привлечь некому...

 

На носу выходные - культурные горожане, нагрузив багажники машин шашлыками, бутылками и прочей снедью, снова подъедут к этому ближайшему  для пикников местечку от Котовки. И снова большинству будет влом собрать и увезти за собой мусор...

 

И всё-таки, когда я пойду с детьми на пикник, я нова возьму пару огромных мусорных мешков и перчатки, чтоб очистить от следов цивилизованных людей хотя бы одну полянку, на которой приятно будет посидеть. Вот только всю округу одними руками не очистишь и глаза не закроешь на рассеянный везде мусор... 



#103 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 April 2014 - 08:59 PM

Вспомнился анекдот.
Письмо маме из летнего лагеря: "Все девчонки из нашей палаты просятся домой. А я буду терпеть - мне здесь нравится!"

#104 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 April 2014 - 03:10 PM

Прошлась по горке, которая в направлении Техникума. Там сегодня, наверное, тонну мусора по мешкам упаковали. И всё равно осталось кое-где. Низину никто не убирал. 

Жаль я из-за плохого самочувствия не могу полноценно в субботнике участвовать, Но завтра возьму пакет с перчатками, когда на прогулку с собакой пойду, хоть стекла, где увижу, пособираю.



#105 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 May 2014 - 06:47 PM

Стекол битых, бутылок и одноразовой посуды сегодня насобирала огромный мешок. На пятаке примерно 100 кв.метров.

#106 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 May 2017 - 09:21 PM

Скажите, а в этом году был у нас в городе субботник?  Может быть, я прозевала? Я про то, что адм. и ЖКХ призывает и даёт мешки, грабли и перчатки (как в прошлые годы), а жители метут, сгребают, сажают кустики.  Город ведь утопает в пыли и мусоре.  



#107 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 May 2017 - 10:42 AM

В городе вроде бы аж месячник по уборке объявляли. По-моему, где-то видела информацию...

В Софиевке жители 6 мая убирались. На Школьном пока не были, как-то очень хочется сначала шубу и валенки снять, а потом уже уборкой заняться :)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#108 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 May 2017 - 08:52 PM

Когда субботник был - холодный дождина лил, никого не видела на улице) В выходные на Румболовке мешочек собрала - но похоже свежачок, кто-то перед нами уже убирался, не такие уж завалы были.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых