Перейти к содержимому


Фото

А нужен ли нам субботник?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 107

#31 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 26 April 2013 - 05:22 PM

про какой институт Вы говорите? Я имел ввиду вовлечение в рабочий процесс по собственному желанию

Я о том, чтобы на подобные работы выводить принудительно.

Бросил окурок — потом собираешь эти окурки вдоль дорог условные 10 часов под присмотром.

 

По собственному желанию выйдут исключительно сознательные люди.

Это запугивание, а не осознание. Так культуру в человеке не воспитаешь, его нужно привлекать через заинтересованность. Разве мы становимся лучше, когда под страхом большого штрафа не нарушаем правила в Финляндии? Нет запретов (никто не смотрит)  - вот вам и нарушения.  


Сообщение отредактировал Александр В.: 26 April 2013 - 05:24 PM


#32 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 26 April 2013 - 06:09 PM

Захотел принять участи в субботнике, что будет 27.04 и заняться вопросом озеленения и цветочного оформления. Сообщил соседям — присоединяйтесь кто хочет — поработаем вместе, познакомимся, уроки биологии детям покажем. Нашли единомышленники.

Составили заявку в УК, с просьбой предоставить инвентарь, а посадочный материал запросить у администрации, указали чего и сколько хотим получить, нарисовали план где будут работы.
 

Пришел ответ. Инвентарь для субботника предоставим, а посадочный материал нет — администрация считает, что еще холодно, поэтому предоставит когда будет теплее.


Я конечно понимаю, что жары еще нет, но ведь и не арбузы сажать собирались...Когда ж тюльпанов с нарциссами ждать, если их в мае сажать?? Разве ложка не хороша к обеду??
В общем, если честно, я в недоумении. В прошлом году вышел один на субботнике(под окном немного граблями помахал), сейчас подключил соседей и что в итоге??



#33 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 26 April 2013 - 09:44 PM

Ну ведь цветы и правда рано сажать. Даже кустарники еще рано - они просто замерзнут. В городе вот посадили в каком-то районе цветы - народ писал - все померзло, сопли висят. Какой смысл тратить силы на то, что заведомо погибнет? Мы тоже хотели сажать, т.к. у нас двор чистый - дворник работает хорошо, уже убрал всю старую траву и листья (про мусор и не говорю). Мы поэтому решили, что уберем вокруг недостроенного дома в нашем дворе, подстрижём кустики (их много, на пару часов работы :smile: ), а вечерком выйдем дружно на шашлык. :blush:

Пы.сы. А тюльпаны и нарциссы сажают вообще осенью.


Сообщение отредактировал Нинулька: 26 April 2013 - 09:45 PM


#34 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 27 April 2013 - 09:58 AM

погода подвела((((



#35 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 27 April 2013 - 02:51 PM

Мы вышли во двор около 11 часов, народу было человек 25-30 (часть уходила - часть приходила). Двор поубирали (подметали песок на асфальте, кое-где граблями), убрали вокруг недостроя нашего, пораскидали землю с прошлогодней кучи. Вот только пришли домой на погреться и покушать. К 6 часам опять пойдём - уже отмечать начало сезона летнего. :smile:



#36 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 27 April 2013 - 10:43 PM

Ну ведь цветы и правда рано сажать. Даже кустарники еще рано - они просто замерзнут. В городе вот посадили в каком-то районе цветы - народ писал - все померзло, сопли висят. Какой смысл тратить силы на то, что заведомо погибнет? Мы тоже хотели сажать, т.к. у нас двор чистый - дворник работает хорошо, уже убрал всю старую траву и листья (про мусор и не говорю). Мы поэтому решили, что уберем вокруг недостроенного дома в нашем дворе, подстрижём кустики (их много, на пару часов работы :smile: ), а вечерком выйдем дружно на шашлык. :blush:

Пы.сы. А тюльпаны и нарциссы сажают вообще осенью.

Меня больше данный вопрос интересует сточки зрения коллективного занятия (аргументы выше) поэтому, если тюльпаны с нарциссами лучше растут, если их сажать осень, то это конечно замечательно и спасибо за совет, но осенью субботников не проводят, а сделав эту работу весной, ничего страшного не произойдет. Повторюсь про "арбузы"  - всегда считал, что деревья сажают до распускания почек и когда продолжительно нет заморозков (период покоя), поэтому кусты с деревьями уж точно можно было рассматривать для посадки (что мы собственно и сделали....), а помидоры с огурцами оставить для профессионалов на май.


Сообщение отредактировал Александр В.: 27 April 2013 - 10:46 PM


#37 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 April 2013 - 02:00 AM

школьники убирали территорию вокруг школы. сегодня проходила там - убирали "для галочки" - весь мусор остался, где и был. а ведь полдня там "работали". вот вам и воспитание, и прививание культуры и т.д. и т.п. - бред! только из-под палки. :sad:

п.с. а у нас вокруг дома дворник убирает - и чисто. есть соседи, которые мусор с балкона выкидывают и окурки - так мы на них участкового натравили (хотя толку, наверно, мало от этого).



#38 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 29 April 2013 - 08:44 AM

школьники убирали территорию вокруг школы. сегодня проходила там - убирали "для галочки" - весь мусор остался, где и был. а ведь полдня там "работали". вот вам и воспитание, и прививание культуры и т.д. и т.п. - бред! только из-под палки. :sad:

п.с. а у нас вокруг дома дворник убирает - и чисто. есть соседи, которые мусор с балкона выкидывают и окурки - так мы на них участкового натравили (хотя толку, наверно, мало от этого).

 

Ну разве я хоть раз сказал, что принуждение даст результат?? В Вашем примере как раз и видно, что принуждение школьников (вряд ли им хотелось убираться на субботнике (хотя надо)) не дало положительного результата. А получить от них хороший результат на субботнике можно было или из под палки или устроив, допустим, соревнование между несколькими группами, на предмет кто лучше сделает уборку (быстрый пример).


Сообщение отредактировал Александр В.: 29 April 2013 - 08:45 AM


#39 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 29 April 2013 - 08:59 AM

допустим, соревнование между несколькими группами, на предмет кто лучше сделает уборку (быстрый пример)

И для каких возрастных групп это будет интересно? 5-7 лет?



#40 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 29 April 2013 - 12:33 PM

допустим, соревнование между несколькими группами, на предмет кто лучше сделает уборку (быстрый пример)

И для каких возрастных групп это будет интересно? 5-7 лет?

Да - Вы совершенно правы, для этой возрастной группы - для другой группы другое. Основная мысль ведь понятна? Тома Сойера вспомните, как он забор красил, если мой быстрый пример не нравится. Для "малышей постарше" думаю интересны будут социальные модели общества. 


Сообщение отредактировал Александр В.: 29 April 2013 - 12:43 PM


#41 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 April 2013 - 12:41 PM

 

допустим, соревнование между несколькими группами, на предмет кто лучше сделает уборку (быстрый пример)

И для каких возрастных групп это будет интересно? 5-7 лет?

Да - вы совершенно правы, для этой возрастной группы - для другой группы другое. Основная мысль ведь понятна? Тома Сойера вспомните, как он забор красил, если мой быстрый пример не нравится.

Для более возрастной группы, например, - путёвка в Париж. :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#42 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 29 April 2013 - 12:41 PM

Тома Сойера вспомните

Там тоже дети.

Эта модель на взрослых не работает.



#43 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 29 April 2013 - 02:48 PM

Тома Сойера вспомните

Там тоже дети.

Эта модель на взрослых не работает.

Последнее предложение этого же сообщения (про социальные модели общества) для взрослых школьников подразумевалась. Но это все быстрые примеры.


Сообщение отредактировал Александр В.: 29 April 2013 - 03:44 PM


#44 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 29 April 2013 - 02:58 PM

Последнее предложение этого же сообщения (про социальные модели общества) для взрослых школьников подразумевалась. Но это все быстрые примеры.

Последнее предложение было дописано уже после моего поста.

Что вы понимаете под социальными моделями общества? Как эти модель помогут мотивировать взрослых школьников качественно и с удовольствием убирать шприцы между гаражами?

По поводу "быстрых" примеров — тут никто не торопится.



#45 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 29 April 2013 - 03:37 PM

Последнее предложение этого же сообщения (про социальные модели общества) для взрослых школьников подразумевалась. Но это все быстрые примеры.

Последнее предложение было дописано уже после моего поста.

Что вы понимаете под социальными моделями общества? Как эти модель помогут мотивировать взрослых школьников качественно и с удовольствием убирать шприцы между гаражами?

По поводу "быстрых" примеров — тут никто не торопится.

 

Очень просто — созданными условиями. Дети очень хотят быть похожими на взрослых, вот и можно смоделировать один день из жизни больших дядь и теть - дети становятся на время взрослыми, назначаются руководители, ставится задача - результата обсуждается. Подойдет?

Но думаю Ваш пример с гаражами не попадает в зону ответственности школы, здесть больше взрослых нужно стимулировать. А поскольку здесь совсем другая степень опасности, то я за самые жесткие меры, со штрафами и прочим...



#46 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 29 April 2013 - 05:17 PM

Фантастический, господа, случай. После субботника стало стерильно чисто у 1 корпуса дома 15. Весь день трудились ребята из 1 подъезда. Убирали и скверик перед домом, и перед подъездами всё вычистили! Фокус в том, что это те же самые молодые господа, которые терроризировали несколько лет подъезд своей неопрятностью. Я бы не поверила, если бы не увидела своими глазами, зайдя к приятелям в этот день. Спасибо, ребята.

#47 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 30 April 2013 - 11:36 AM

*
Популярное сообщение!

Вспомнился фильм "Брильянтовая рука"... когда распространяли лотерейные билеты - А тем, кто не будет брать отключим газ!))) Можно приписывать на объявлении - приглашении на субботник. А если серьезно, то любое мероприятие нужно организовать. Музычку включили, инвентарь привезли. Сами работники ЖЭКа присоединились. Жители в окошки выглядывают...ах классно там на улице, надо присоединиться. И пошла работа!)

#48 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 11:20 AM

Да-а-а, на субботник, в прочем как и на месячник благоустройства, надеяться было бесполезно. Мусор и грязь прописались в нашем городе или свиньи.



#49 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 11:38 AM

Да-а-а, на субботник, в прочем как и на месячник благоустройства, надеяться было бесполезно.

Правильно. Бесполезно, если лежать на печи и надеяться. Но есть "эффект сотой обезьяны" (99 обезьян учили мыть банан,
а сотая сама его вымыла, хотя её никто этому не учил). К чему я это? 99 субботников и месячников приведут к тому, что будет чисто, и свиньи что-то увидят (проверено!).
А сразу и дитёнка к горшку не приучишь - будет 99 раз мимо.

Сообщение отредактировал Fekla: 12 May 2013 - 11:39 AM


#50 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 11:48 AM

*
Популярное сообщение!

Да-а-а, на субботник, в прочем как и на месячник благоустройства, надеяться было бесполезно.

Правильно. Бесполезно, если лежать на печи и надеяться. Но есть "эффект сотой обезьяны" (99 обезьян учили мыть банан,
а сотая сама его вымыла, хотя её никто этому не учил). К чему я это? 99 субботников и месячников приведут к тому, что будет чисто. А сразу и дитёнка к горшку не приучишь - будет 99 раз мимо.

 

Ну да, будем ждать 12 апреля 2019 года, будет 100 ежегодный субботник! Может "свинья обезьяна" всё-таки уберет или перестанет мусорить. Я лично за ужесточение законодательства - штрафы и только штрафы, сразу и на месте, без всяких адм.комиссий. Ждать осознания бесполезно.



#51 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 May 2013 - 08:59 PM

Хм! Кого наказывать? кто бросил фантик или кто не убрал? Нужно определить корень зла, первопричину.

По правилам благоустройства в городе устанавливаются мусорные урны на расстоянии 100-200 метров. Устанавливает город. Чья вина в отсутствии урн? Всё живущее вокруг нас поколение когда-то было задействовано в субботниках, так о каком перевоспитании жителей говорят форумчане?? 

Всему виной власти города и слабо налаженная коммунальная служба.

Кто-то скажет: чисто там где не мусорят!

Я отвечу: мусорят везде, но чисто там где убирают!



#52 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 09:16 PM

Хм! Кого наказывать? кто бросил фантик или кто не убрал? Нужно определить корень зла, первопричину.

По правилам благоустройства в городе устанавливаются мусорные урны на расстоянии 100-200 метров. Устанавливает город. Чья вина в отсутствии урн? Всё живущее вокруг нас поколение когда-то было задействовано в субботниках, так о каком перевоспитании жителей говорят форумчане?? 

Всему виной власти города и слабо налаженная коммунальная служба.

Кто-то скажет: чисто там где не мусорят!

Я отвечу: мусорят везде, но чисто там где убирают!

 

Наказывать того, кто бросил фантик, окурок, недонес мусорный пакет до пухто и т.д. Коммунальная служба должна поддерживать чистоту, а не ходить за уродами и убирать. За уродами должны ходить инспекторы и штрафовать. Уродов станет меньше.



#53 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 May 2013 - 10:04 PM

Коммунальщики и не должны ходить за уродами. Достаточно соблюдать график уборки территорий, ну и урны конечно. Напряг память и вспомнил муниципальные урны только на площади и на остановках. 

В развитие темы не будем забывать о самих коммунальщиках и дорожниках раскидывающих песок зимой, который летом не охотно убирается с дорог и тротуаров. Может население в субботник лопатами поскребёт?

 

Я лично за ужесточение законодательства - штрафы и только штрафы, сразу и на месте, без всяких адм.комиссий. 

Сомнительная затея)) А вот доставлять в опорник до выяснения личности следует. Далее протокол, админкомиссия, наказание!



#54 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 May 2013 - 10:30 PM

Господа депутаты! Не сочтите прекраснодушным моё обращение!

Отвлекитесь ненадолго от глобальных проблем и обратите внимание на стоны, издающиеся в разных местах форума всеволожцами, не желающими жить посреди грязи и мусора! Пишут люди, сами не засоряющие город  и желающие, чтобы вами были разработаны местные постановления (указания, положения, правила и т.д.), реально создающие условия, при которых моральным уродам невыгодно было бы свинячить в городе. Конечно, нереально за каждым свинтусом поставить инспектора. Но если кто-то из вас изучал, как в других городах пытаются хотя бы поэтапно решать проблему, расскажите нам об этом. Лично мне просто унизительно жить среди мусора. Чего, по-вашему мнению, не хватает для эффективной борьбы с неряхами? Естественно, нужно, чтобы вместе с вами идеей борьбы за чистоту в городе зажглась (пафосно выразился, понимаю!) администрация. То есть я предлагаю вам ещё один повод для бодания с ней, в дополнение к многочисленным уже существующим. Но эта борьба вам зачтётся горожанами!


Сообщение отредактировал Logankon: 12 May 2013 - 10:53 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#55 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 13 May 2013 - 08:59 AM

Помещик, что должны быть условия соответствующие, что должен быть перечень, план, график работ которые выполняют соответствующие службы - это понятно (не дело на субботнике урны ставить или песок с дороги после зимы сгребать).

 

Что касается законов и правил, то если я правильно понял, этот вопрос поднимался и его результат можно здесь увидеть  (это всеволожский форум)-   https://xn--b1aaifkg...-r484<br><br> Возможно и последние новости можно узнать, у того кто этим занимался.


Сообщение отредактировал Александр В.: 13 May 2013 - 09:01 AM


#56 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 May 2013 - 03:28 PM

Господа депутаты!

Пишут люди, сами не засоряющие город  и желающие, чтобы вами были разработаны местные постановления (указания, положения, правила и т.д.), реально создающие условия, при которых моральным уродам невыгодно было бы свинячить в городе. Конечно, нереально за каждым свинтусом поставить инспектора. Но если кто-то из вас изучал, как в других городах пытаются хотя бы поэтапно решать проблему, расскажите нам об этом. Лично мне просто унизительно жить среди мусора. Чего, по-вашему мнению, не хватает для эффективной борьбы с неряхами?

Отвечаю, что сейчас есть. Это городские Правила благоустройства. Разработка и утверждение их по федеральному закону №131 отнесена к вопросам местного значения. Административное наказание - в полномочиях региона, области. Есть областной закон № 47 от 24 июня 2003 года ( с последующими изменениями), который статьей 4.1 устанавливает размеры штрафов за нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечение  санитарного состояния территорий поселений. На физических лиц налагается административный штраф в размере 2 тыс.руб., на должностных лиц и индивид.предпринимателей - от 3 до 20 тыс.руб., на юридических лиц - от 5 до 50 тыс.руб.

Решение о наложении штрафа принимает административная комиссия. Чтобы иметь такую комиссию у себя в городе, в которую бы входили лица, болеющие за город, знающие ситуацию, в прошлом году совет депутатов выходил в областной ЗАКС с законодательной инициативой о передаче полномочий. С прошлого года во Всеволожске такая комиссия создана, с текущего года все финансы, получаемые по штрафам, наложенным этой комиссией, зачисляются в бюджет города. Комиссия регулярно заседает 2 раза в месяц, рассматривая протоколы об адм.нарушениях.

НО.... составлять протоколы об административных правонарушениях, в частности по этой статье, имеют право отдел по благоустройству и полиция. Без паспортных данных протокол недействителен. Сколько лиц (выражаюсь мягко), бросающих на улице бумажки, имеют при себе паспорт? А если имеют, то покажут его в преддверии угрозы штрафа? Так что прав у нарушителей побольше, чем у комиссии. И тем не менее, штрафы и по этой статье закона налагались. В том числе и на должностных лиц.

Еще в городской бюджет текущего года заложена сумма в 6 млн.руб. для субсидии в целях возмещения жилищным организациям затрат, не обеспеченных платежами населения, связанных с вывозом мусора. Это сделано для того, чтобы не увеличивать платежи для населения. Много или мало? Для сравнения: на озеленение заложено 1,5 млн.руб.

Теперь, что касается опыта других стран. На вопрос: как вы могли достучаться до менталитета своих граждан, ответ один : штрафами !!! Но на это работают не 2 человека из отдела благоустройства (численный состав всего отдела таков ), работают специальные службы, есть службы розыска нарушителей. По составу выброшенного с нарушением мусора ( например ,пакета с мусором в урне на автобусной остановке) проводится следствие и,если выявляется "автор" , его штраф будет увеличен на 200 евро за услуги розыска. Не забываем и про стукачество, в том числе и по мусору.

Часть средств на работу мусорщиков заложена в цену разноцветных (для сортировки мусора) пакетов. Они - недешевые. Население недовольно, аргументируя, что и так сами выполнили часть работы, рассортировали мусор. Мусор собирается в разные контейнеры в соответствии со цветом пакета. Так что обойти проблему приобретения специальных цветных пакетов не представляется возможным. Это я - про Европу.

Несколько лет назад гостила у друзей в Америке, в частном доме. Мусоросборная машина приезжает 1 раз в неделю. За крупногабаритным мусором - 1 раз в месяц. Чтобы пищевые отходы не издавали в течение недели соответствующие запахи, друзья купили отдельную для мусора морозильную камеру.

Из опыта России. В прошлом году была в средней полосе. Город чуть больше Всевволожска, много частного сектора. Была приятно удивлена, когда увидела вдоль дороги завязанные пакеты с мусором. Раз в неделю частный сектор по графику объезжает мусоровоз. Как в Америке. И при этом частники регулярно платят за это 140 руб.в месяц. Потому что видят, что ИХ мусор, от ИХ дома вывезла машина. У нас же такое не хотят организовывать. Строят за сотни тысяч площадки для сбора ТБО, и при  этом частный сектор плохо оплачивает сбор и вывоз мусора.

 



Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 13 May 2013 - 08:27 PM


#57 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 May 2013 - 05:29 PM

Теперь, что касается опыта других стран. На вопрос: как вы могли достучаться до менталитета своих граждан, ответ один : штрафы !!! Но на это работают не 2 человека из отдела благоустройства ( численный состав всего отдела таков ), работают специальные службы, есть службы розыска нарушителей. По составу выброшенного с нарушением мусора       ( например ,пакета с мусором в урне на автобусной остановке) проводится следствие и,если выявляется "автор" , его штраф будет увеличен на 200 евро за услуги розыска.

 В тех странах субботники в чём выражаются? Или они до нас не доросли!



#58 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 May 2013 - 06:29 PM

Про субботники за рубежом не скажу, не знаю. После того, как поработала граблями на субботнике (для сведения : не вокруг школы, а на бульваре между ул.Плоткина и Межевой), была в Финляндии. Естественно, обращала внимание на газоны. Почти везде чисто, нет прошлогодних листьев. И на газонах остался след от шин какой-то легкой техники. Так что там - механизированная уборка. Наверное, соседи фины на субботники не ходят.

Что касается наших субботников, то при наличии во Всеволожском МУКе, отвечающем за уборку общих территорий города, только 20 дворников, без такой же техники убрать эту территорию за короткий промежуток времени в связи с резким окончанием зимы и в преддверии 3-х праздников не представляется возможным. И потом считаю, что работа на субботниках, имеет  и воспитательную цель. Не будет человек сорить там, где убирал. Да и не только там.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 13 May 2013 - 06:34 PM


#59 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2013 - 08:32 AM

Д.Коробковой. Все ваши законы и правила - филькина грамота. И потом, Вы плохо знаете психологию человека, он будет сорить там, где убирал. ИМХО



#60 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 14 May 2013 - 11:00 AM

Д.Коробковой. Все ваши законы и правила - филькина грамота. И потом, Вы плохо знаете психологию человека, он будет сорить там, где убирал. ИМХО

 

Просили постановления — получили. При чем быстро и очень понятно, а все равно не довольны :)

Гламур, а ИМХО — это для Вас «In My Humble Opinion»?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых