Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Месячник по благоустройству!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 130

#61 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 April 2013 - 12:36 AM

Дина Михайловна, искреннее спасибо ВАМ за то, что сделано за последние годы внутри нашего двора: за асфальтированный проезд вдоль дома 82, за ограждение площадки для сбора ТБО, за детскую площадку. Поскольку я к Вам обращался по другим вопросам, то и думал, что эти благие изменения сделаны администрацией самостоятельно, без вмешательства депутата. Извините, теперь буду знать истину.

Ваше вмешательство в ликвидацию затопления проезда тоже принесло плоды, пусть и не радикально переломившие ситуацию, за что повторное спасибо. Но только никакой "прочистки ливнёвки" не было. И не могло быть, потому что люка никакого на проезде НЕТ. Воду, как известно, либо разгоняли навесной метлой, либо отсасывали мотопомпой. Шланг тянулся в какой-то люк под самыми окнами дома 15 по Ленинградской. Я о назначении люка у работяг не спросил, сам не эрудит в этой отрасли, но трудно предположить, что люк входит в ливневку, т.к. расположен он уже на газонной, земляной части двора, значительно выше уровня воды на проезде. Чтобы наша переписка закончилась реальным результатом, надо, по здравому смыслу, чтобы люк был не наверху, а в нижней точке дворового проезда.

Такого безобразия, как у нас во дворе, не может быть в давно обжитом пространстве даже и весной (а двор образовался почти 38 лет назад!)! Естественное понижение уровня насыпной почвы вследствие уплотнения её по мере эксплуатации никак не восполнялось. Вот и образовывается весной, а также в сезон дождей огромное озеро, напоминая невольно о существовании здесь когда-то, по словам стариков, настоящего - Васильевского  озера. Я застал на незастроенном ещё Котовом поле подсыхающее огромное болото, где временами успешно вязли неосторожные коровы. Больше всего страдает земляной и травяной покров западной части двора. Его уродуют заезжающие туда автомобили. Ещё раз: проблему сохранения зелёного покрова двора можно решить только созданием ограждения по периметру, какое появилось недавно у придомового газона. Для парковки автомобилей есть возможность выделить пространство за счет некоторой части двора между деревьями. Вот такой реконструкции дворового пространства надо добиваться, Дина Михайловна!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#62 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 April 2013 - 09:21 AM

Logankon, солидарен с вами. Аналогичные претензии озвучил бернгардовским депутатам. На мой взгляд, для достижения цели нужна городская программа "дворы", а лучше "кварталы". 

Думается в рамках месячника не управимся)))



#63 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 April 2013 - 10:51 AM

Да конечно, месячник - это мероприятие, а не кропотливая, методичная работа, поэтому и не управимся. Только причина-то не во временнЫх ограничениях, а в ограниченных способностях и возможностях муниципальной власти.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#64 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 April 2013 - 11:39 AM

Logancon (-у):

Уважаемый Вячеслав!

Люк, про который Вы пишите, это и есть та самая ливневка. Находится в углу заасфальтированной части рядом с бордюрами. Надеюсь, что обследование специалистами в рамках муниципальной целевой программы по восстановлению ливневой канализации выльется в реальный результат, быстрые стоки талых и дождевых вод.

Про реконструкцию двора и парковок. Именно такой вариант я предлагала администрации, в то числе и в прошлом году, но пока она (администрация) окончательно не откажется от идеи ФОКа в Вашем дворе, ничего делать не будут.

 

Помещику:

В прошлом году в решениях совета депутатов по бюджету ( их много на оф. сайте, можете заглянуть в любое) отдельным приложением была утверждена адресная программа по ремонту придомовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Региональный бюджет выделил деньги + муниципальные деньги. БОльшая часть - областные финансы. НО  наша администрация только 19 октября заключила муниципальный контракт, и работы не были выполнены. 29 миллионов руб.(!!!) мэрия  вынуждена была вернуть в областной бюджет. Из 24 придомовых территорий, включенных в программу, выполнено только 4.

P.S. Заглянула на оф. сайт. Наглядно: решение №1 от 14.01.2013 приложение № 15.



#65 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 20 April 2013 - 11:54 AM

И по поводу объявлений и по надписям на стенах в РосЖКХ есть типовые заявления с пояснениями.

Какой-то смурной этот сайт, даже если делается обещанная пересылка заявлений в гос. органы.

Рекомендую пользоваться информацией, представленной на сайте (типовые заявления со ссылками на законы, пояснения), а подавать заявления другими способами (лично, почтой).



#66 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 April 2013 - 07:11 PM

Наверное, так сайт более пригоден, т.е. для получения недостающей информации.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#67 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 April 2013 - 09:34 PM

 

Уважаемый Вячеслав!

Люк, про который Вы пишите, это и есть та самая ливневка. Находится в углу заасфальтированной части рядом с бордюрами. Надеюсь, что обследование специалистами в рамках муниципальной целевой программы по восстановлению ливневой канализации выльется в реальный результат, быстрые стоки талых и дождевых вод.

Про реконструкцию двора и парковок. Именно такой вариант я предлагала администрации, в то числе и в прошлом году, но пока она (администрация) окончательно не откажется от идеи ФОКа в Вашем дворе, ничего делать не будут.

Уважаемая Дина Михайловна! Надобно уточнить: мотопомпой выкачивали затопившую дворовый проезд талую воду не в штатную "ливнёвку" в углу заасфальтированной части рядом с бордюрами, а в люк на земляной части двора, под самыми окнами д.15 по Ленинградской, вот в этот:

PICT1148.JPG  

 

А вот многоуважаемую "ливнёвку" я нашёл под самой выхлопной трубой серебристого "Вольво", там, где демонически блестит глазами любопытный кошак.

PICT1153.JPG

Очень похоже, что вас сознательно обманывали насчёт продувки (промывки или прочистки, как это называется) колодца, т.к. сами смотрите - люк завален давно слежавшейся землёй.

Совершил открытие, когда, спасибо Вам, осушили угол внутридворового проезда.

PICT1150.JPG

До зимы, до первого снега, не было этого зияющего провала в сравнительно новеньком, спасибо Вам же, асфальте. Неприятное открытие! При внимательном осмотре провала был замечен бок бетонного кольца под слоем асфальта.

PICT1151.JPG

Возникло подозрение, что в асфальт с избыточным усердием закатали ливнёвку, ещё одну. А между прочим, здесь ей самое место, судя по тому, что вода здесь дольше всего не высыхает.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#68 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 April 2013 - 11:07 AM

Уважаемый Вячеслав!

Прочитала, рассмотрела. План моих действий на след.неделю уже сформировался. Не утомляю читателей.

Я сообщу результаты своих расследований, напишу или позвоню Вам.



#69 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 23 April 2013 - 11:07 AM

Народ, а как Вы фотки в комментариях новостей добавляете?

В разделе "форум", есть в расширенном меню кнопка "загрузить файл", а в новостях даже кнопки "расширенное меню не вижу" (три браузера проверил...)

 

Бросаю пока ссылки.
Детская площадка по адресу: Всеволожск, Московская 24 и 26/8.
http://files.mail.ru...372FC590B9F?t=1

 

http://my.mail.ru/li...list/av_spb/1/2


 



#70 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 April 2013 - 11:56 AM

Угол Социалистической и Колтушского у рекламного щита: мертвая собака уже дней пять лежит.
+ На Колтушском после Южного справа на обочине тоже.

Выглядит ужасно: неужели сложно убрать бедных животных....

#71 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 April 2013 - 12:41 PM

сегодня ехала по Всеволожску, смотрела на груды мусора и подумала - а кто же это мусорит-то???? ведь сами жители города и свинячат. :sad:



#72 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 April 2013 - 03:34 PM

 

сегодня ехала по Всеволожску, смотрела на груды мусора и подумала - а кто же это мусорит-то???? ведь сами жители города и свинячат. sad.gif

Мусорим мы сами, я люблю чистоту. Подъезжая к дому (частный сектор) грязь у кустов и забора раздражает: я каждую неделю у своего забора собираю мусор - бутылки, пачки от сигарет, обертки, ШПРИЦЫ. В итоге получается пару пакетов в неделю. Но я не смогу убрать весь Всеволожск. Такая культура у многих, к сожалению.....

#73 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 April 2013 - 04:39 PM

*
Популярное сообщение!

Меня вот тоже гложет такая мысль: после наших криков, писем, требований мы чего-то добиваемся от официальных инстанций. А если не добиваемся, то имеем потенциальную возможность продолжать далее долбить их мозг. А что делать с нашими согражданами - неряхами, безразличными ко всему окружающему миру? Как их заставить соблюдать порядок во дворах и на улицах? Вот совершенно не представляю. Я, например, поддержал бы самые жёсткие меры властей в этой области. Просто ощущаешь конкретное унижение, живя среди дерьма, создаваемого нынешними Шариковыми.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#74 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 23 April 2013 - 05:36 PM

Меня вот тоже гложет такая мысль: после наших криков, писем, требований мы чего-то добиваемся от официальных инстанций. А если не добиваемся, то имеем потенциальную возможность продолжать далее долбить их мозг. А что делать с нашими согражданами - неряхами, безразличными ко всему окружающему миру? Как их заставить соблюдать порядок во дворах и на улицах? Вот совершенно не представляю. Я, например, поддержал бы самые жёсткие меры властей в этой области. Просто ощущаешь конкретное унижение, живя среди дерьма, создаваемого нынешними Шариковыми.

Тема хорошая, но возможно будет удобнее ее обсудить ее  отдельно, что бы было более структурировано и не перебивало материал для работы по уборке (предложение).

 

Ссылка, где это можно обсудить ниже (это наш форум, раздел "свободное общение") 



  1. https://xn--b1aaifkg...-нам-субботник/



#75 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 April 2013 - 01:16 PM

Возникло подозрение, что в асфальт с избыточным усердием закатали ливнёвку, ещё одну. А между прочим, здесь ей самое место, судя по тому, что вода здесь дольше всего не высыхает.

Уважаемый Вячеслав!

Ваши подозрения оказались правильными. Сегодня работникам МУКа удалось открыть люк. Действительно ливневка. Как вчера нам обещали, будут наращивать колодец. Только заасфальтируют этот участочек, когда будут выполнять асфальтирование в другом месте. Спасибо МУКу!


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 24 April 2013 - 01:18 PM


#76 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 April 2013 - 01:46 PM

Возникло подозрение, что в асфальт с избыточным усердием закатали ливнёвку, ещё одну. А между прочим, здесь ей самое место, судя по тому, что вода здесь дольше всего не высыхает.

Уважаемый Вячеслав!

Ваши подозрения оказались правильными. 

 Побольше бы нам в городе таких "вячеславов глазастых". Вот у нас сумка в дворовом скверике третьи сутки лежит, мимо дети ходят, детская площадка рядом, а в таких сумках может быть всё, что угодно.  Ни одной мамочке не пришло в голову позвонить в милицию.

Я сегодня позвонила, так они сразу встрепенулись. Значит, есть опасность от таких бесхозных "подарков". 

Итого:  надо всем учиться не только смотреть, но и ВИДЕТЬ.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 April 2013 - 01:48 PM


#77 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 April 2013 - 01:58 PM

 администрацией города будет произведенно ТОРЖЕСТВЕННОЕ открытие овщественного туалета ( который стоит с августа 2012 года) Приглашены звезды российской эстрады, городские и областные депутаты, зарубежные гости , представители прессы и телевиденния,первым 10 жителя можно будет справить нужду бесплатно , 30 пенсионерам будут вручены по 5 упаковок туалетнной бумаги и 100 грам с пирожком. ПРОШУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ.

Городских депутатов не пригласили :acute:

Вчера на совете депутатов было сказано, что ещё в стадии решения технические вопросы подключения этого памятного туалета. Открытие переносится.



#78 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 April 2013 - 08:17 PM

Вместе с открытием перенесите и само строение с остановки! 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#79 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 April 2013 - 10:12 PM

Вместе с открытием перенесите и само строение с остановки! 

Правильно,Маруся! Этот туалет установлен в пику одному из депутатов-оппозиционеров, как нас теперь называют.

Ни к селу, ни к городу Всеволожску. Достопримечательность главного проспекта.

Переноса его и ввода ,так сказать, в эксплуатацию мы и требуем от администрации.



#80 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 24 April 2013 - 11:04 PM

Уваж. Маруся, Динна Михайловна! Я против переноса туалета на другое место. Во- первых, оно выбранно администрацией города, если переносить на другое место давайте проведем обще городской референдум.Во- вторых, предлогаю остановку автобусов, которая находится в. 3 метрах от туалета переименновать, в ' ОСТАНОВКА, ВСЕВОЛОЖСКИЙ ПРОСПЕКТ, ТУАЛЕТ' Во- третьих, затраты на подключение к канализации и водопроводу в сумме около 1 миль рублей не смертельны для бюджета города.Во- четвёртых депутат- оппозиционер пусть задумается, и изменит свои взгляды на работу городской администрации. Во-пятых, я как налогоплательщик требую скорейшего открытия туалета, приобретенного администрацией города за бюджетные деньги для удвлетворения моих естественных нужд.

#81 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 April 2013 - 11:55 PM

Сегодня работникам МУКа удалось открыть люк. Действительно ливневка. Как вчера нам обещали, будут наращивать колодец. Только заасфальтируют этот участочек, когда будут выполнять асфальтирование в другом месте. Спасибо МУКу!

Так Вы же "виноваты" в том, что проблема сдвинулась с места. Вам и спасибо за помощь!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#82 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 25 April 2013 - 09:37 AM

,Проблема переноса туалета, конечно крайне интересна. А вот почему подключение этой фигни стоит миллион рублей меня заинтересовало гораздо больше.



#83 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 April 2013 - 09:38 AM

Дина Михайловна! Вдогонку к нашим разговорам у откопанного люка ливнёвки: подскажите, или помогите, чтобы ВМУК ликвидировала возможность постоянного затопления талыми и ливневыми водами проезда вдоль нашего дома. А вдруг и здесь что-то закатано в асфальт? Вода накапливается в первую очередь именно в ближней к трансформаторной подстанции части проезда. Подозрительное занижение уровня асфальта! Судя по разговорам с гл. инженером ВМУК, никаких схем у них нет. А я не помню, был ли люк ливнёвки до асфальтирования в 2009 г., не возникало повода интересоваться этим. Понятно, что здесь задача для ВМУК позаковыристей.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#84 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 25 April 2013 - 10:40 PM

Ну конечно, чем еще прославиться Всеволожску, как не общегородским референдумом по месторасположению - ура! 21 век дополз и до нас! - общественного туалета.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#85 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 26 April 2013 - 05:44 PM

Захотел принять участи в субботнике, что будет 27.04 и заняться вопросом озеленения и цветочного оформления. Сообщил соседям — присоединяйтесь кто хочет — поработаем вместе, познакомимся, уроки биологии детям покажем. Нашли единомышленники.

Составили заявку в УК, с просьбой предоставить инвентарь, а посадочный материал запросить у администрации, указали чего и сколько хотим получить, нарисовали план где будут работы.
 

Пришел ответ. Инвентарь для субботника предоставим, а посадочный материал нет — администрация считает, что еще холодно, поэтому предоставит когда будет теплее.


Я конечно понимаю, что жары еще нет, но ведь и не арбузы сажать собирались...Когда ж тюльпанов с нарциссами ждать, если их в мае сажать?? Разве ложка не хороша к обеду??
В общем, если честно, я в недоумении. В прошлом году вышел один на субботнике(под окном немного граблями помахал), сейчас подключил соседей и что в итоге??



#86 Александр В.

Александр В.

    Участник

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Московская, 21

Отправлено 26 April 2013 - 06:06 PM

Дорога от Южного до ж.д.-станции  на маршрутке №4 в картинках.

(ссылки внешний - не научили делать внутренние)

 

 

 http://files.mail.ru...A5DB403D2851AD9

 

http://files.mail.ru...8DFABF8FEAFE5C7

 

http://files.mail.ru...F06E1C41D643D24

 

http://files.mail.ru...D6EF28D35950653



#87 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 26 April 2013 - 08:37 PM

Народ, особенно имеющие честь и желание проходить по прославившемуся люку! Надо ставить зачёт ВМУКу: уже вчера люковина - этот профессиональный термин узнал впервые - была поднята на уровень асфальта и установлена штатная для ливнёвки решётка. Асфальтирование произведут позже силами Всеволожскспецтранса (имеется договорённость) при ремонте Александровской улицы - это слова гл. инженера ВМУК Виталия Александровича.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2013 - 09:33 PM

Вячеслав, молодец, добил вопрос!  :good:  Ждем для окончательного подтверждения фотку заасфальтированного люка  :smile:

 

Александр В., а мне в админимстрации говаривали, что УК ВКС - чемпион по запросам. И то ей дай и то и вот еще вон то. Даже интересно, что вы в итоге от нее получите. И сравним с тем, что они получили от администрации.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 26 April 2013 - 09:45 PM

Хожу и любуюсь этим люком, спасибо!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#90 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 26 April 2013 - 09:47 PM

Вячеслав, молодец, добил вопрос!  :good: 

Тут и кокетничать нечего - без Дины Михайловны так бы не получилось.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых