Перейти к содержимому


Фото

Обновлять кровь в Совете депутатов будем?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2013 - 05:36 PM

Виталий, а ты выдвигаешься в депутаты, а? 

 

 

 

Тема выделена из другой, после вот этого сообщения, по просьбам телезрителей.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 March 2013 - 05:04 PM

Виталий, а ты выдвигаешься в депутаты, а? 

Всё в порядке, теперь можно выдвинуться в депутаты.

Нужна отдельная тема на форуме.



#3 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2013 - 06:22 PM

Виталий, а ты выдвигаешься в депутаты, а? 

Всё в порядке, теперь можно выдвинуться в депутаты.

Нужна отдельная тема на форуме.

 

Поддерживаю, что тема нужна, а то опять выберем Зебоде и будем опять её критиковать, а на самом деле,может быть, лучше её и нет никого во Всеволожске на это место. Выборы уже скоро, не заметим как время подойдёт. Надо выдвигать, обсуждать, критиковать, может у кого совесть проснётся и он не будет баллотироваться.  :yes3:


Сообщение отредактировал Элпис: 22 March 2013 - 06:23 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2013 - 06:58 PM

Ну, обсуждайте :)

В принципе в этой теме можно будет перемыть косточки всем будущим кандидатам, независимо от их личного желания  :smile:

Ну а ежели кто-то из кандидатов захочет лично пообщаться со своими избирателями, показать свою программу и т.п., легко сделаем отдельные темы и отдадим на растерзание. 

Хотя до выборов еще далеко, но чем ближе, тем интереснее будет в этой теме.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 22 March 2013 - 09:13 PM

Присутствовал сегодня на первом собрании своего УИКа. Впечатление не однозначное. Коллектив сплоченный, похоже не одни выборы вместе прошли. Все женщины. Визуально средний возраст около 50. Новичков два: я и женщина от "Справедливой России" с которой не смогли связаться. 



#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 March 2013 - 06:30 AM

Ну, обсуждайте :)

В принципе в этой теме можно будет перемыть косточки всем будущим кандидатам, независимо от их личного желания  :smile:

Ну а ежели кто-то из кандидатов захочет лично пообщаться со своими избирателями, показать свою программу и т.п., легко сделаем отдельные темы и отдадим на растерзание. 

Хотя до выборов еще далеко, но чем ближе, тем интереснее будет в этой теме.

 

Т.к. до начала выборов ещё есть время, то  предлагаю обсудить кандидатуры сегодняшних депутатов, может они надумают баллотироваться повторно. Так, думаю, это не повредит, будут знать поддерживает их народ либо нет. Ведь это должно быть приятно и,как минимум, придает сил для дальнейшей работы,  когда знаешь, что тебя поддерживают  массы.

 

Этой осенью мы будем кого-то выбирать? Если, да, то кто сейчас на этом месте? Глас, ты знаешь?

 

То, что Этманов и Силаев поддержали кандидатуру Л.В.Тимофеева мне нравится и в своем блокнотике я им поставлю "плюс". Что получится в результате к выборам, увидим. Как-то так. :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 March 2013 - 02:00 PM

Ну, если не случится ничего неожиданного типа объединения города и района, то в этом году ничего не будет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 March 2013 - 06:49 AM

Чтобы больше не слышать (или пореже слышать) высказывание "избранников народа избрало население", хочу прежде чем за кого-то голосовать , знать о кандидате как можно больше и если уж я за него проголосую, то он может быть уверен в моей поддержке.

На Совете депутатов Всеволожского района от 21 марта 2013г. на 9 мин выложенного ролика под п.2 рассматривался вопрос о повышении оплаты труда работникам администрации муниципального образования Всеволожского р-на на 10%.

В решении № 4 от 28.01.2011г. указано: (из несложных подсчетов)

1.  Глава администрации МО  - около 120 000 руб в мес (местный бюджет)+ иные выплаты из федерального и областного бюджетов (суммы не указаны).

2. Зам. главы - около 110 000 руб в мес (местный бюджет) + иные выплаты из федерального и областного бюджетов (суммы не указаны).

 

Депутаты единогласно проголосовали "ЗА".

 

Не знаю много это или мало, хотелось бы чтобы депутаты и народ высказали своё мнение по этому поводу.

 

Для справки - инфляция по данным Росстата составила 6,6% за 2012г, на столько же была увеличена пенсия.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#9 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 27 March 2013 - 08:23 AM

Чтобы больше не слышать (или пореже слышать) высказывание "избранников народа избрало население", хочу прежде чем за кого-то голосовать , знать о кандидате как можно больше и если уж я за него проголосую, то он может быть уверен в моей поддержке.

На Совете депутатов Всеволожского района от 21 марта 2013г. на 9 мин выложенного ролика под п.2 рассматривался вопрос о повышении оплаты труда работникам администрации муниципального образования Всеволожского р-на на 10%.

В решении № 4 от 28.01.2011г. указано: (из несложных подсчетов)

1.  Глава администрации МО  - около 120 000 руб в мес (местный бюджет)+ иные выплаты из федерального и областного бюджетов (суммы не указаны).

2. Зам. главы - около 110 000 руб в мес (местный бюджет) + иные выплаты из федерального и областного бюджетов (суммы не указаны).

 

Депутаты единогласно проголосовали "ЗА".

 

Не знаю много это или мало, хотелось бы чтобы депутаты и народ высказали своё мнение по этому поводу.

 

Для справки - инфляция по данным Росстата составила 6,6% за 2012г, на столько же была увеличена пенсия.

все относительно. относительно пенсии, которую получает моя мама - до х....  , для такой должности - нормально. в разы выше средней зарплаты. вопрос о том, что чиновники и администрация себя давно дискредитировали и их все ненавидят - из другой сказки..



#10 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 March 2013 - 01:02 PM

+ иные выплаты из федерального и областного бюджетов (суммы не указаны).

 для такой должности - нормально.

Конечно, нормально если бы моя пенсия была 70-90 тысяч. Даже без "иных выплат", где "суммы не указаны". Тогда я бы могла даже делать взносы благотворительные в "общую народную копилку города", деньги из которой шли бы на то, чтобы на автобусных остановках города всегда были свежие цветы и газеты.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 27 March 2013 - 01:03 PM


#11 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 March 2013 - 01:11 PM

Побывала вчера впервые на Совете Депутатов. Пара - тройка из них были в теме, с активной гражданской позицией, а остальные...



#12 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 07:54 AM

Как стало известно из поста №21 депутат активно голосовавший "ЗА" это Бойчик Л.А. депутат избирательного округа № 10 г. Всеволожск в границах улиц: Александровской: дом 88 корпус 2; Балашова: дом 4; Василеозерской: дома 2, 8/6; Героев: дом 9 корпуса 1, 2, дом 13/90; Ленинградской: дома 24а, 26, 26а, 28, 30, дом 30 корпуса 1, 2.

Число избирателей-2184

Хотелось бы разобраться: Повезло этому округу с депутатом, кот. четко представляет чего желает народ, его избравший или НЕ повезло и Бойчик - это ДЕПУТАНА, кот. ничего не понимает и лишь тупо поднимает руку?

Т.к. она игнорирует этот сайт, а может о нём не слышала, то прошу избирателей округа №9 (а может и не 9) зарегистрированных на этом форуме рассказать нам что-нибудь о деятельности (бездействии) депутата Бойчик Л.А.


Сообщение отредактировал Элпис: 05 April 2013 - 12:43 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#13 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 08:00 AM

Депутат Бойчик голосует, как ей скажет Сукиасян.

#14 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 08:08 AM

Депутат Бойчик голосует, как ей скажет Сукиасян.

Возможно он даёт ей только мудрые советы и округ №10 живёт в шоколаде? Избиратели, ждём ваших пояснений, пожалуйста. :yes3:


Сообщение отредактировал Элпис: 05 April 2013 - 12:11 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#15 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 08:28 AM

Все депутаты знают, что она голосует, как ей скажет Сукиасян ( попробуй проголосуй по другому, останешься без работы (по моему мнению)).

#16 Ирина Волкова

Ирина Волкова

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Героев 3, к.3

Отправлено 03 April 2013 - 03:08 PM

Все депутаты знают, что она голосует, как ей скажет Сукиасян ( попробуй проголосуй по другому, останешься без работы (по моему мнению)).

...все знают и молчат... - значит всех депутатов это устраивает



#17 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 05:41 PM

А что мы можем сделать?

#18 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 April 2013 - 01:36 PM

Глас, прогноз это хорошо пост №164, но до выборов остаётся не так уж и много 1,5 года, а оказывается чем дальше в лес ....,

Итак, что имеем на сегодня? Есть депутат Бойчик, которая очень труслива и выполняет указания только Сукиасяна, а не напутствия избирателей. Несколько дней висит на форуме призыв дать хоть какой-то отзыв её деятельности на округе №10, но увы - ответа НЕТ. Вывод - значит она на участке не работает и потому её не знают. В своём блокнотике ставлю ей БОЛЬШОЙ МИНУС. Госпожа Бойчик, есть время его исправить. Ответ "не знакомы с сайтом всеволожский форум" не правильный, как депутату надо знать источники информации о жизни города.

 

Избирательный округ № 9: Сукиасян Рубик Мартиросович
г. Всеволожск в границах улиц: Александровской: дом 79 корпус 2,
дом 81 корпуса 1, 2, 3; Героев: дом 3 корпуса 1, 2, 3; Ленинградской: дом 16 корпуса 1, 2, 3, дом 20 корпуса 1, 2, 3; переулка Олениных.
Число избирателей-2004

Попытаюсь познакомиться с этим депутатом (на форуме). Что известно на данный момент -

1. узурпатор, которого боятся подчинённые (бухгалтер Бойчик) и депутаты (депутат Бойчик). Всякое бывает,ну, похож на Бармалея. :wink: 

2. Скрытный, т.е. построил здание в котором находится администрация, а может НЕ построил.

3. На связь с избирателями не выходит (можно на форуме).

В моём блокнотике пока МИНУС время покажет.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#19 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 April 2013 - 01:53 PM

А сегодня действует законодательный запрет на совмещение депутатства и занятий бизнесом? Его с большим размахом игнорируют жадные "жирные коты" разного пошиба.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2013 - 03:08 PM

Депутатам Госдумы бизнес иметь нельзя. А муниципальным - можно. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 April 2013 - 03:25 PM

Я так понимаю, что зарплату получают председатель и ещё кто-то, вот им бы я запретил иметь бизнес.


Сообщение отредактировал Помещик: 07 April 2013 - 12:16 PM


#22 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 09:21 AM

Если не лоббировать интересы своего бизнеса, смысл идти в депутаты?



Всё что делают наши депутаты-бизнесмены, поддерживают и расширяют свой бизнес...



Что, конечно, не радует. Чтоб не было сомнений - я против депутатов от бизнеса, каким хорошим человеком, он бы не был.



#23 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 April 2013 - 09:46 PM

Простите за неграмотность - депутаты какого уровня называются муниципальными? Сельские, поселковые, городские, районные? Вообще-то унизительно жить, сознавая, что тебя хотят объегорить на каждом шагу, соблюдая только свой интерес: продавец, чиновник, депутат, сантехник и т. д. Список очень широк.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#24 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2013 - 09:59 PM

В повестке дня один из вопросов: О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Город Всеволожск» (Совет депутатов 23 апреля)

 

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

" 2. Органы местного самоуправления, депутаты указанных органов избираются на срок 5 лет. Днем окончания срока, на который избираются органы местного самоуправления, депутаты указанных органов, является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий указанных органов или депутатов, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва - день голосования на указанных выборах. Если второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий указанных органов или депутатов, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, днем окончания срока, на который избираются указанные органы или депутаты, является соответственно третье воскресенье сентября.";

 

...

 

г) дополнить частью 11 следующего содержания:

" 11. Выборы депутатов совета депутатов муниципального образования проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства (если выборы признаны состоявшимися и действительными,

избранным считается зарегистрированный кандидат, получивший наибольшее число голосов избирателей по отношению к числу голосов избирателей, полученных другим кандидатом (кандидатами).".

 

1.4. Часть 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:

" 2. Совет депутатов муниципального образования состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по многомандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципального образования на срок 10 лет. ".



#25 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2013 - 04:06 PM

............. состоит из 20 депутатов, избираемых .................. на срок 10 лет. ".

Господа, почему на 10 лет? Что же, наша Владимирова, которую мы не видим и не слышим, будет 10 лет?  Её даже не жюрят по поводу ППЗ, потому что она, видимо, и на заседании не была, не голосовала, не участвовала. 

И ещё: где можно узнать о проделанной работе нашего депутата? 



#26 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2013 - 07:49 PM

............. состоит из 20 депутатов, избираемых .................. на срок 10 лет. ".

Господа, почему на 10 лет? Что же, наша Владимирова, которую мы не видим и не слышим, будет 10 лет?  Её даже не жюрят по поводу ППЗ, потому что она, видимо, и на заседании не была, не голосовала, не участвовала. 

И ещё: где можно узнать о проделанной работе нашего депутата? 

 

Нет, Вы неправильно поняли. В начале написано "депутаты указанных органов избираются на срок 5 лет." А 10 лет - это про округа-участки, нарезка округов.  



#27 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 April 2013 - 06:43 AM

Ну, если не случится ничего неожиданного типа объединения города и района, то в этом году ничего не будет.

Если Москвин бесследно исчез, :unknw:  похоже осенью 2013 будут выборы депутата на участке №17. :to_take_umbrage:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#28 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 21 April 2013 - 08:51 AM

Ну, если не случится ничего неожиданного типа объединения города и района, то в этом году ничего не будет.

Если Москвин бесследно исчез, :unknw:  похоже осенью 2013 будут выборы депутата на участке №17. :to_take_umbrage:

Не факт. Разве СД-ов принято решение о довыборах? 


Сообщение отредактировал Гламуррр: 21 April 2013 - 08:55 AM


#29 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 April 2013 - 11:03 AM

Что, конечно, не радует. Чтоб не было сомнений - я против депутатов от бизнеса, каким хорошим человеком, он бы не был.

Вначале хотела согласиться с Вами, но подумав, считаю, что всё зависит от личности депутата. Кроме тех бизнесменов, о которых Вы пишите, бывают депутаты- бизнесмены, которые не собираются решать вопросы своего бизнеса с администрацией. Тогда администрация начинает строить козни их бизнесу, и депутат вынужден стать ручным и управляемым.

Но есть несгибаемые депутаты-бизнесмены, которые несмотря ни на что продолжают отстаивать интересы города и его жителей. Тогда в действие вступает пресса, финансово открыто или скрытно зависимая от администрации. Кого чаще всего упоминают наши газеты? Правильно: Матвеева А.В.,Богдевича С.В.,Рожнова В.М., Владимирову Л.А. Делайте вывод.

Исходя из вышеизложенного, вот кого бы я не выбирала, так это представителей прессы, ежемесячно зависимых от администрации и управляемых в ручном режиме. Это тоже бизнес.



депутаты какого уровня называются муниципальными?

Городского (поселкового) и районного уровней.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 21 April 2013 - 11:13 AM


#30 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 21 April 2013 - 11:42 AM

Что, конечно, не радует. Чтоб не было сомнений - я против депутатов от бизнеса, каким хорошим человеком, он бы не был.

 

Но есть несгибаемые депутаты-бизнесмены, которые несмотря ни на что продолжают отстаивать интересы города и его жителей. Тогда в действие вступает пресса, финансово открыто или скрытно зависимая от администрации. Кого чаще всего упоминают наши газеты? Правильно: Матвеева А.В.,Богдевича С.В.,Рожнова В.М., Владимирову Л.А. Делайте вывод.

Исходя из вышеизложенного, вот кого бы я не выбирала, так это представителей прессы, ежемесячно зависимых от администрации и управляемых в ручном режиме. Это тоже бизнес.

Здесь я не могу с Вами согласиться, Вы назвали имена самых расчетливых или просчетливых депутатов. Которые без "фотографии Хабаровска" и пальцем не пошевелят.

Какие интересы города отстояла Владимирова? Погрязла в судах в улучшении и развитии своего бизнеса? Что сделал Богдевич? Развел бардак с недостроями и рухлядью собственности ПО? Может Матвеев улучшил жизнь всеволожцев построив офис на Всеволожском или решает проблемы автоперевозок в пользу жителей: уменьшает тарифы на проезд, закупил современные автобусы, а не те развалюхи 50-х годов прошлого века? Ах, да, еще Рожнов, который подделал неизвестно от кого собрал подписи жителей для своей стройки - расширения своего бизнеса? Он же засрал  завесил весь город рекламными щитами - видимо о культуре и красоте города заботится.

А прессу оставьте в покое, пусть пишут, мы сами разберемся - сделаем выводы: кто чего и сколько стоит. Я прекрасно понимаю, что независимой прессы нет. Поэтому читать надо и про одних и про других. Хорошо что сейчас есть возможность читать про вас - депутатов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых