Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Приютино


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 484

#391 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 July 2013 - 05:05 PM

Захотелось узнать, где ещё засветился этот гражданин Жаболенко. Нашёл его как референта одного из отделов в Минрегионе в 2007 г., позже - неизвестно, наверное, на пенсии, или...в мире ином, пусть я ошибусь. Можно найти и его адрес в СПб, но, может быть, он устаревший.


Сообщение отредактировал Logankon: 27 July 2013 - 05:07 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#392 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 27 July 2013 - 06:53 PM

Не знаю, но "кадры решают все" и, как традиционно у нас происходит не только в культуре, их подбор происходит по каким-то иным критериям. 



#393 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 04 August 2013 - 10:52 AM

Наткнулся в своем архиве на документ, который мне непонятен.

         

Постановлением губернатора Ленинградской области от 16 октября 1998 года № 320-пг 1-й господский дом, 2-й господский дом, молочная, кузница, фондохранилище, кладовая на погребе, людская, кухня-прачечная, здание магазина, входящие в перечень федерального имущества, было передано в безвозмездное пользование муниципальному образованию Всеволожский район.

В реальной действительности что это может означать и какие права да и обязанности предоставляются исполнительной власти района???

Может быть, кто-то поможет понять смысл этого постановления?



#394 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 September 2013 - 10:30 PM

Вы посмотрите, как "красиво" излагает  "Всеволожская газета" в очередном номере:

 
В рамках празднования пятидесятилетия нашего города 30 августа состоялся пресс-тур для петербургских и областных журналистов.
...Началом поездки стал визит журналистов в музей-усадьбу «Приютино». Это памятник федерального значения, которому регулярно помогают городские власти. Началось всё
со скептического замечания одного из гостей: «Я здесь был семь лет назад, и ничего не изменилось!».  Другой журналист, лучше знакомый с окрестностями Северной столицы ответил: «В большинстве других мест под Петербургом за тот же срок почти все дворянские усадьбы оказались разрушены, а Всеволожск по крайней мере смог сохранить то, что
у него было». Не город виноват в задержках финансирования федеральным бюджетом полного восстановления усадебного комплекса, зато, безусловно, есть заслуга города в
его сохранении. Увы, многим другим пригородам это не удалось. Можно гордиться одним тем фактом, что на самой Дороге Жизни, в нескольких километрах от Петербурга, на-
ходится не просто сохранившаяся историческая усадьба, но она же является действующим музеем, который бесперебойно работает долгие годы. Таким было мнение почти всех гостей – представителей прессы
Такая версия изложения судьбы Приютино поражает! Газета должна называться ВЖГ - "Всеволожская жёлтая газета"

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#395 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 September 2013 - 11:29 PM

Там журналисты беззубые, им тоже кушать хочется, семья, дети...Но за них стыдно реально.

Заглянула ВКонтакте и увидела прямо-таки сюрприз: создана группа по восстановлению Приютино. Группа называется "Новая жизнь Приютино".(Команда волонтеров для восстановления усадьбы "Приютино" приглашает вас в свои ряды).
vk.com/vosstpriyutino

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 September 2013 - 11:35 PM


#396 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 01 October 2013 - 09:05 AM

Любопытный роман вышел у А. Архангельского, судя по аннотации

http://www.bookvoed.ru/book?id=635351



#397 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 October 2013 - 01:07 PM

http://karpovka.net/2013/10/04/137400/

#398 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 October 2013 - 03:13 PM

http://karpovka.net/2013/10/04/137400/

Спасибо.
Хочу запомнить эти обещания:
"В рамках проекта существующие постройки усадьбы будут отреставрированы, а утраченные — воссозданы, приведен в порядок парк, обновлены инженерные коммуникации. На эти цели Международный банк реконструкции и развития выделил заем в размере 650 млн рублей.
Результатом реализации проекта станет появление в Приютине крупного современного музейного комплекса. Во втором господском доме планируется открыть выставочный зал с функциями конференц-зала, временные экспозиции также будут размещаться и в здании молочного погреба. В людской появится выставка, посвященная экономике дворянской усадьбы, а винном погребе — усадебному парку.
В помещениях кухни-прачечной разместится информационный центр по музею-усадьбе и по другим историко-культурным и туристическим ресурсам Всеволожского района. В доме за прудом, который сейчас занимает фондохранилище, откроется клуб любителей Приютина и помещения, где будут останавливаться гости музея. А вот зданию кузни вернется его историческая функция — там планируют сделать кузницу. Также предполагается и реставрация исторической части парка".

Комментарии "на скорую руку":
1. Ну, отреставрировать и воссоздать что-то вряд ли удастся, разве что построить нечто подобное утраченному и развалившемуся за период правления Мазура.
2. Обновить коммуникации? Да, и заново проложить. В ответе Гармаша обозначены даты реставрации 2015-2020. Денег мало на 5 лет.
3. Если не наблюдать за тем, как будут "пилить"-строИть-восстанаВЛИВАТЬ, то можем прийти к 2020 году не только на нуле, но и с минусовыми показателями прогресса.
4. В кузнице уже работает кузнец. Есть фото.
5. Про реставрацию исторической части парка. Уже сегодня можно начинать. Поставить пару скамеек на дорожке - не трудно и не дорого.
6. А что это за "будут останавливаться гости", по-русски это называется отель, трактир или там будет проходить "безалкогольная камерная встреча долгожителей"? Не совсем понятно.
7. Теперь про "Клуб Любителей Приютино". Давайте и начнём прямо сейчас записываться в этот клуб.
Можно выделить это в новую тему. Я не прочь быть в этом списке "КЛП" в числе первых.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 07 October 2013 - 03:16 PM


#399 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 October 2013 - 04:39 PM

Пожалуй, начнём фотогалерею сегодняшних любителей приютинских залов, экспозиций, лесов, тропинок, вечеринок. Кто-то любит побродить по залам, кто-то пытается услышать щебет пташек, посидеть на берегу пруда, кто-то любит поорать "горько" или в микрофон, а кто-то и костерок развести... В последнюю прогулку по парку я почему-то не слышала пташек и слабо ощущала дух усадьбы и присутствие Тех Великих, кто постоянно бывал здесь.
Вспомнилось:
"Со мною что-то происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те".

клп2-001.jpg
клп (2).jpg
клп3.jpg
клп (1).jpg

#400 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 December 2013 - 01:13 AM

Читайте. Хотя, всё это происходит у нас на глазах. Увы, не прочитают это только власти города, района, области. Они тоже про это всё знают, но - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".

levtimofeev: Проблемы музея-усадьбы Приютино



#401 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 December 2013 - 11:00 PM

Вау, нашла случайно вот это. sinkov: Путешествие в Приютино (музей-усадьбу Олениных)

Написано в 2010 году.

 Sinkov написал интересный обзор по Приютину, из которого можно сделать вывод о лености, невежеству и просто наплевательском отношении тех людей, которые просто обязаны заботиться о состоянии музея-усадьбы.

Ничего не изменилось с тех пор. Создаётся впечатление, что и директор, и власти разного уровня у нас  (ну ладно, не буду, не буду).
 Но неужели так всё запущено с нашим обществом, что НИКОГО вообще не волнует судьба усадьбы. А как же наши дети, внуки? Им не надо это?
Сегодня третьеклассники были в Приютино на празднике Рождества. Добротный сценарий, старательные ведущие  -  то ли тётушки, то ли "красные девки". Но, уходя, у детей связалось Приютино только с Христом, Иродом, колядками. А ведь потребовать как-то связать Рождество (католическое, кстати, а дети дружно  все крикнули, что Рождество бывает 7 января) с темой Приютина - дело только руководства музея!  Иначе, зачем это там отмечать?

Вот тут фото сегодняшние:

Приютино. 24.12.2013. Это зима? - Фото - Всеволожский форум

 

есть в группе класса (2).JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_3307-001.JPG

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 25 December 2013 - 11:46 AM


#402 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 December 2013 - 11:56 PM

Понравились фотографии приютинские, спасибо! Снова тоскливо как-то на душе стало, от безысходности судьбы усадебной, что ли... Всё-таки мне, человеку хоть и невоцерковлённому, но странно, что "девки красные" в нарядах русских народных, а  рождество католическое с детьми праздновали.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#403 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 December 2013 - 07:11 AM

Понравились фотографии приютинские, спасибо! Снова тоскливо как-то на душе стало, от безысходности судьбы усадебной, что ли... Всё-таки мне, человеку хоть и невоцерковлённому, но странно, что "девки красные" в нарядах русских народных, а  рождество католическое с детьми праздновали.

Всё смешалось в головах россиян!


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#404 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 December 2013 - 10:45 AM

Да, смешалось. Нам много чего смешивают, а мы видим это, и хорошо.

Для чего бабушки? а чтобы "расколдовывать" детей. После праздника мы с внуком погуляли по одинокому лесу, почувствовали его таинство, тишь всей природы, которая уже спит даже и без снежных сугробов. Ручей как-то странно лепетал, каким-то шорохом. Но главное, когда мы "почувствовали" пространство, легко было говорить с мальчиком и о волхвах (ну очень напутали тётеньки), и обо всём том, что наворочено вокруг этого исторического события. И много другого было говорено, о чём никогда бы не пошептались мы в обыденной жизни.


Кстати, Мазур в видеоролике сказал, что каждую последнюю субботу месяца в 15 часов будут проводиться вечера классики (в ролике играет скрипка, звучат стихи). Следующий вечер должен быть по идее 29 декабря. Идём? Звоним?  



#405 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 26 December 2013 - 08:45 PM

Знатоки, прокомментируйте, пожалуйста, почему власти Выборга могут муниципальные деньги потратить на находящийся в федеральной собственности объект культурного наследия, а власти Всеволожска не могут - речь о Приютино. Посмотрите новостной ролик "Вестей", особенно внимательно с 1.28: http://www.rtr.spb.r...l_v.asp?id=7106


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#406 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 26 December 2013 - 10:31 PM

Я не знаток законов движения денег, но в Выборге не было такого количества "культуры на один квадратный метр" (я говорю о Великих Деятелях Культуры прошлого).   Программа уничтожения культуры, размывания нравственных основ нашего народа уже не скрывается. Под словом Культура уже понимается нечто совсем другое. Конечно, на Приютино никто не только не даст денег, но и не разрешит ничего восстанавливать. И спасибо, что заправку делают не у пруда, а по другую сторону шоссе.

Зная о политике оболванивания народа и замены думающего населения на приезжих из других стран (а к нам не академики валом валят), нужно "объединяться по-горизонтали" (как сказал Д.Быков) и что-то делать самим. В любом случае не питать никаких иллюзий в отношении "верхов".  Конечно, может произойти Чудо. Но это будет действительно Чудо. 

Вот поэтому появилась группа ВКонтакте ПРИЮТИНО. Фото. Видео. Воспоминания. Документы.

Почему ВКонтакте? Потому что это сделать проще.



#407 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 December 2013 - 04:38 PM

На днях, проезжая мимо Приютино, решила прогуляться по аллеям, настроение было романтичное. У ворот стояло несколько внедорожников и около них оживлённо беседовали крепкие ребята. Прошла бочком мимо покосившегося туалета к господскому дому. Романтика улетучилась, громкие разговоры молодых ребят вселяли тревогу. Быстренько ретировалась и уехала. Жаль, что я такая трусиха. Прогулка не удалась :unknw:.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#408 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 28 December 2013 - 12:57 PM

А можно ли подробности разговора, который Вас напугал?



#409 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 28 December 2013 - 01:47 PM

Эллис, если нет желания обнародовать, пришлите мне в "Мои сообщения ВКонтакте http://vk.com/id57588779



#410 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 December 2013 - 04:46 PM

Я не знаю о чём шла речь. Машин было три. Слышалась нецензурная брань. Это было в рабочий день во второй половине. На территории Приютино на расстоянии взгляда от господского дома, никого не было (кроме тех ребят у ворот). Может потому стало не по себе.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#411 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 December 2013 - 06:48 PM

Наткнулся в своем архиве на документ, который мне непонятен.

         

Постановлением губернатора Ленинградской области от 16 октября 1998 года № 320-пг 1-й господский дом, 2-й господский дом, молочная, кузница, фондохранилище, кладовая на погребе, людская, кухня-прачечная, здание магазина, входящие в перечень федерального имущества, было передано в безвозмездное пользование муниципальному образованию Всеволожский район.

В реальной действительности что это может означать и какие права да и обязанности предоставляются исполнительной власти района???

Может быть, кто-то поможет понять смысл этого постановления?

 

Публикую переписку по данному вопросу - ссылка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#412 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 04 January 2014 - 09:58 PM

Вот такое вот "Приютино" в городе Всеволожск.И не одно.

 

 Karapet Baghdasaryan



#413 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 January 2014 - 05:20 PM

224847_120596408079375_1226094036_n-001.jpg

 

Ой, ребята, попалась на глаза бумага! Сюр!  Товарисч Дорошков В.А.  скорее всего пошутил, 

но С.А.Гармаш поставил свою подпись прямо под этой сакральной датой - 1917 год!  Не заметить это не возможно, если находишься в здравом уме и твёрдой памяти. 

Итак, выделено 320 млн.руб. на восстановление, которое должно завершиться к 1917 году. 
Обуревают вопросы: кто выделил, кому?  Кто съел эти деньги? Антанта? НЭП? Судя по тому, что реставрации никакой не видно, ещё вопрос: куда дели 320 млн.руб. Похоже, что проели их за сто лет.

А может быть, Л.Тимофеев переписывается с давно усопшими? Так чего же он от них хочет?



#414 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 January 2014 - 05:40 PM

А нигде не написано, что 320 млн - на усадьбу Олениных. Это на всю программу, т.е. на всю Росссию-матушку...

А шутка Дорошкова-Гармаша насчет даты (если это шутка) - вообще не смешная :swoon:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#415 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 January 2014 - 06:08 PM

Сижу несколько дней и пытаюсь кратко сформулировать обоснования изменения года рождения А.Н. Оленина с 1763-го на 1764-й и тогда бы в ноябре пришлось бы повторно отметить 250-летие со дня его рождения. Еще в 2001 году "Приютинский сборник" опубликовал все мои доводы об этом. А они извлечены из писем самого Оленина. Но в том же сборнике была и статья бывшего сотрудника музея  В.М. Файбисовича, в которой были высказаны предположительные контраргументы. В Приютине, как я понимаю, что-то было уже сделано в ноябре именно по поводу этого юбилея.

Глас, продолжайте повторно обратиться в Комитет по культуре и к губернатору.



#416 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 16 January 2014 - 11:26 AM

Глас, мне кажется, что не стоило открывать Дело 38 отдельно, а продолжать все это размещать в одном месте, в Приютино проблемы. Вот так когда-то ушло в небытие то, что попало в усадьбы. Ведь для просмотра чего-то и поисков чего-то требуется время. Вот также были оторваны от главной темы и вырубки в Приютине и то, что последовало с Вашей стороны, чтобы все выяснить. Развитие событий, отражающееся в постоянном смене лиц, появлении новостей привлечет больше участников к этой теме



#417 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 January 2014 - 07:05 PM

Лев Валентинович, наоборот, я начал разделять Дела, для того, чтобы можно было легко найти необходимое и не перечитывать ненужное в поисках. А самое важное я обязательно дублирую либо в новостях на главной странице, либо здесь даю ссылки. 

 

Выложил важную информацию для обсуждения Командой сайта. Лев Валентинович, Вам тоже дал доступ.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#418 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 21 January 2014 - 02:21 PM

Глас, Вы уж простите меня, тупого, но где искать то, что Вы выложили и предоставили мне доступ? К тому же нашел тот документ, о котором говорил Вас, но не могу по тупости своей прикрепить его.  Пошлю его по электронной почте



#419 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 06 February 2014 - 02:36 PM

29 января 2014 года

Губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко

от организатора, собирателя и первого директора

Литературно-художественного музея-усадьбы «Приютино»

Льва Валентиновича Тимофеева

 

Уважаемый Александр Юрьевич!

14 ноября 2013 г. Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области направило в областной Комитет по культуре для проверки копию моего обращения «в части ненадлежащего управления Литературно-художественным музеем-усадьбой «Приютино» со стороны его директора Мазура Л.В., а также об иных допущенных им нарушениях, связанных с функционированием данного музея».

С тех пор прошло два с половиной месяца, но я до сих пор не знаю, как практически отреагировало руководство Комитета по культуре на это обращения.

И дело не только в директоре приютинского музея. Участниками разрушительной деятельности в бывшей усадьбе являются вместе с ним и Музейное агентство, паразитирующее на своих музейных филиалах в области, и департамент госохраны памятников, и чиновники из Комитета по культуре, которые своим бездействием и равнодушием способствовали превращению уникального памятника истории и культуры в обыкновенную помойку. В таком же состоянии пребывает уже многие годы и участок проходящей через нее легендарной Дороги жизни.

С апреля 2010 года я пытался достучаться до руководителя Комитетом по культуре, обращался в Департамент госохраны памятников, в Музейное агентство, в Росохранкультуры – в ответ отписки не по существу поставленных вопросов. В настоящее время готовлю к изданию весь этот огромный свод переписки, но еще теплица надежда на вмешательство губернатора Ленинградской области, затронувшего однажды проблему спасения старинных усадеб. В нашем случае в усадьбе еще 17 декабря 1974 года был открыт, по сути, мемориальный музей, с появлением которого появилась уверенность в том, что именно подобный выбор обеспечит развитие интереснейшего комплекса, с историей которого связана не только пушкинская эпоха, но и оборона Ленинграда в дни блокады.

Обращаю Ваше внимание на то, что я не затрагиваю финансовые проблемы, которые существуют у нашей культуры и которые собираются решить в самое ближайшее время. Нет. Речь идет о многолетнем пребывании в кабинетах Комитета по культуре и Музейного агентства (да и департамента по охране памятников) совершенно некомпетентных и бездарных лиц, с молчаливого согласия и при полном равнодушии которых Приютино доведено до нынешнего критического состояния. Из него ему уже никогда не выкарабкаться после модернизации Дороги жизни и начавшегося вдоль нее в границах парка и музейного комплекса возведения доходных ООО.

Прилагаю к этому обращению иллюстрированное описание всех проблем, в которых погрязла усадьба и музей. Не пересылайте его в Комитет по культуре. Именно этот материал и поступил туда 14 ноября.

Приютино в прошлом и настоящем и Всеволожск в дни блокады – это моя жизнь и боль. С 1963 года я начал изучать и собирать для будущего музея материалы, посвященные именно этим темам. На собранных мною материалах когда-то Музей истории Ленинграда подготовил даже тематико-экспозиционный план музея, посвященного летчикам-защитникам Ленинграда, воевавших со всеволожской земли – с аэродромов Углово и Приютино. На этих материалах построена и нынешняя экспозиция приютинского музея.

Я прошу Вас, Александр Юрьевич, проникнуться тем, о чем я пишу в приложении.

Остаюсь с надеждой Л.В. Тимофеев

 

Получил сообщение о передачи этого письма и приложения к нему с иллюстрациями - "Разоренное Приютино" -  "по компетенции" в Комитет по культуре Ленобласти.И это еще не все!



#420 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 February 2014 - 12:59 AM

Получается: у равнодушных чиновников в Комитете по культуре сойдутся два одинаковых обращения неутомимого Льва Валентиновича. Одно туда просто и "компетентно" переправил губернатор, очевидно, не заметив, что после многолетнего бесполезного общения с его подчинёнными обращаются лично к нему. Другое, такого же содержания письмо, чиновничья волокита столь же автоматически доставила из СУ СК России по Ленинградской области. И от этого в Комитете вдруг взволнуются проблемой помощи погибающему Приютино?! Не верю этим людям, прекрасно знающим много лет, благодаря стараниям Льва Валентиновича, что творится в усадьбе. Если у Льва Валентиновича ещё есть надежда на помощь губернатора, грешно мне-то высказывать сомнения в этом, поскольку сам желаю благополучия Приютино. Подождём ещё...

Сообщение отредактировал Logankon: 08 February 2014 - 08:16 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых