Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Приютино


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 484

#181 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 03 February 2013 - 11:20 AM

Уважаемый Лев Валентинович! Впервые сегодня ночью подробно ознакомился с материалами этой темы. Я обычный житель Всеволожска, правда, давно здесь живущий, и не обладающий какой-либо властью или эксклюзивной информацией по Приютино. Поражает масштаб Вашей титанической борьбы за сохранение этого исторического места, сопровождаемой равнодушием власти и словоблудием чиновников разных ведомств. От своей семьи хочется выразить искреннее уважение за Вашу гражданскую позицию и за неутомимый характер. Мы целиком на Вашей стороне, но, честное слово, не понимаем, как можно своими скромными возможностями переломить происходящий в Приютино кошмар, заставить действовать властные структуры, если даже на Ваши многолетние усилия они мало реагируют. Здоровья Вам! Ждём Ваших новых материалов!


Да, работа действительно титаническая!!!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#182 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 03 February 2013 - 03:19 PM


Уважаемый Лев Валентинович!Поражает масштаб Вашей титанической борьбы за сохранение этого исторического места, сопровождаемой равнодушием власти и словоблудием чиновников разных ведомств. От своей семьи хочется выразить искреннее уважение за Вашу гражданскую позицию и за неутомимый характер. Мы целиком на Вашей стороне, но, честное слово, не понимаем, как можно своими скромными возможностями переломить происходящий в Приютино кошмар, заставить действовать властные структуры, если даже на Ваши многолетние усилия они мало реагируют. Здоровья Вам! Ждём Ваших новых материалов!

Да, работа действительно титаническая!!!

Думаю, что не реагировали, потому что писал в одиночку. Думаю, что не стоит больше тянуть, а выложить главное из "неопубликованного" и делать коллективное обращение "куда повыше".
Здесь и так столько всего, что знакомый мой писатель обещает начать писать детектив, а окончание - уже по ходу следствия. Да и сериал можно уже начинать снимать...

#183 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 03 February 2013 - 03:55 PM

Глубокоуважаемый Logankon! Большое Вам спасибо за теплые слова и моральную поддержку. Я и сам уже не знаю, как продолжать после осады всех как будто бы уровней, вплоть до Генерального прокурора. К июню прошлого года я выдохся, не получив результатов будто бы совместной облпрокуратуры и Управления минкульта по Сев.-Зап. Федеральному округу проверки, на которую они предполагали пригласить и меня.
Хочу ввести всех в курс проблем со странной реставрацией второго усадебного дома, где попахивает серьезными откатами и, возможно, хищениями.
Ве_Ра, уже однажды выходил роман, написанный Б.Н. Никольским, где упомянут очкарик в джинсах, воюющий за усадьбу.

#184 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 04 February 2013 - 08:45 AM

Убрал журнальную публикацию из-за невозможности прочтения, а вот выложить качественную не смог.

#185 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 04 February 2013 - 10:53 AM

1. Это действительно очень трудно узнать - были ли деньги за последние 2-5 лет и куда они пошли?
2. Кому выгодно держать в таком виде усадьбу и продолжать её разрушение? Возможно, на неё кто-то претендует (наследник или кто др.), а Мазур бережёт народное достояние по схеме "так не доставайся же ты никому"?.
Похоже, что и свалку делали сознательно. Ну не могут же музейщики быть такими скотами.

#186 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 04 February 2013 - 04:14 PM

На данный момент Министерство культуры подписало постановление о выделении средств на реконструкцию Приютино. Теперь все зависит от оперативности чиновников. В апреле должен пройти конкурс на составление проектно-сметной документации. Возможно в феврале-марте появится информация от Формат-ТВ и ли во Всеволожской Городской Газете (если к нам приедет Татьяна Балт общаться с администрацией по этому вопросу).

#187 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2013 - 05:22 PM

На данный момент Министерство культуры подписало постановление о выделении средств на реконструкцию Приютино. Теперь все зависит от оперативности чиновников. В апреле должен пройти конкурс на составление проектно-сметной документации. Возможно в феврале-марте появится информация от Формат-ТВ и ли во Всеволожской Городской Газете (если к нам приедет Татьяна Балт общаться с администрацией по этому вопросу).

Так деньги-то уже выделялись разок, как нам тут обяснили. Вопрос куда они деваются.

#188 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 04 February 2013 - 05:39 PM


На данный момент Министерство культуры подписало постановление о выделении средств на реконструкцию Приютино. Теперь все зависит от оперативности чиновников. В апреле должен пройти конкурс на составление проектно-сметной документации. Возможно в феврале-марте появится информация от Формат-ТВ и ли во Всеволожской Городской Газете (если к нам приедет Татьяна Балт общаться с администрацией по этому вопросу).

Так деньги-то уже выделялись разок, как нам тут обяснили. Вопрос куда они деваются.

когда, кем, кто объяснял

#189 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2013 - 05:57 PM

Кажется, Свободный Журналист не читал тему с начала )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#190 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 04 February 2013 - 07:12 PM

Я знаю, что происходит в Приютино. Если имеются ввиду деньги всемирного банка, то эти деньги переброшены в Гатчину. Причина - газовики не разрешили строительство центра на территории усадьбы из-за возможного взрыва. Официальные заключения есть. Но Министерство культуры выделило деньги на реставрацию самой усадьбы, вот об этом то я и написала.

#191 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2013 - 08:04 PM

Очень интересно, спасибо за инфу.
Но речь не только о деньгах ВБ, тут Лев Валентинович нам в картинках рассказал, как не пойми куда пропали деньги 10 лет назад.
Обязательно нас проинформируйте насчет новых денег.

Министерство культуры подписало постановление о выделении средств на реконструкцию Приютино

Есть ссылочка об этом, поподробнее почитать?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#192 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 04 February 2013 - 09:03 PM

Это надо поднимать архив министерства культуры за ноябрь примерно прошлого года. Было заседание, слушали-постановили, должно быть запротоколировано, но у меня времени искать. Информация со слов Татьяны Балт, это официальное лицо, она сама присутствовала на этом совещении

#193 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 04 February 2013 - 09:04 PM

По повооду выделения средств на реставрацию усадьбы я не готов что-либо сказать. Не знаю. Проектная документация на восстановление исчезнувших строений и на реставрацию сохранившихся уже была разработана несколько раз. Участие Татьяны Балт в судьбе и Приютина, и Выборгского замка требует серьезного изучения. Ее временное исполнение обязаннстей руководителя Музейного агентства пугает меня. Это прохвост, деятельность которого мне известна с 1980-х гг.
А теперь о том, на что следует, на мой взгляд, обратить внимание по поводу нынешней жизни музея и того, что там происходило и происходит

Источники возможных доходов музея или…
1.В бывшем хлебном магазине (амбаре) расположилось кафе «Керн». Со временем там появилось новое кафе или распивочная. Сейчас там можно посидеть у камина и...
2.Кузница была отдана в эксплуатацию кузнецу; 2 круглые окна по ее фасаду были заложены кирпичом.
3.Здание бывшей людской также было занято какими-то лицами или организацией. В результате там произошел пожар.
4.Главный усадебный дом, в котором находится музейная экспозиция и часть фондов; руины второго господского дома и сама территория усадьбы неоднократно использовались для съемок телесериалов.
Как были использованы деньги, и не малые?

#194 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 05 February 2013 - 07:36 AM

Участие Татьяны Балт в судьбе и Приютина, и Выборгского замка требует серьезного изучения. Ее временное исполнение обязаннстей руководителя Музейного агентства пугает меня. Это прохвост, деятельность которого мне известна с 1980-х гг.


Значит, надо инициировать проверку деятельности этой мадам...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#195 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 February 2013 - 10:24 AM

Не только к этой "мадам", но и к заведующему приютинским музеем. Это только часть "очень странной" деятельности на очень длительном промежутке времени и точно заметила Ве_Ра: кому это нужно? Я бы добавил: отчего?!
Уважаемая Свободная журналистка (от чего Свободна?)!
Коль скоро Вы знаете, что происходит в Приютине, знакомы с Т. Балт и пр., то почему-же не познакомите широкую общественность с происходящим?
Должен заметить, что
восстановление усадьбы и возведение на ее территории огромного хранилища для музейных фондов области - не одно и то же; это стало бы продолжением разрушения ландшафта, а не восстановлением
реставрация и реконструкция также имеют различия. Пока же некоторые журналисты взахлеб пишут о светлом будущем, сроки которого миновали в 2010 г. - о ресторанах в английском стиле, о винных погребах, о гостиничных номерах под названием "Крылов", "Пушкин" и т.д., о центре по изучению чиновниками русского языка... И ни слова о развитии музея.
А вот новое постановление минкультуры по поводу Приютина я не нашел.

#196 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 February 2013 - 12:27 PM

Кто в курсе дела, а чем для Гармаша закончились свадебные шалости в Приютино летом 2012 г.? Эта его лепта в восстановление Приютино поразительно напоминает мифологический банкет секретаря Обкома КПСС Г.В. Романова в Эрмитаже.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#197 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 February 2013 - 01:36 PM

Уверен, что НИКАК. Мы не только рулим, стоя у штурвала даже самой захудалой деревушки, т.е. поселения (так теперь величают населенные места РФ?), но и стараемся демонстрировать свое благополучие, свои возможности, свою силу. Глава районной администрации здорово справился со своими поддаными. И ничего, вместе с Зебоде поздравляеи всех сначала со днем прорыва блокады, потом - снятия, потом - с 70-летием города... Никто не забыт - звучит в эти дни, а сама Дорога жизни до сих пор в пределах Приютина (дальше - не знаю) ПОМОЙКА, прикрытая снегом зимой, как и подходы к музею.
А для "Свободной журналистки" предлагаю рензультаты уже затраченных средств на реконструкцию господского флигеля, одобренную теми, кому по-душе прожекты Мазура.
Интерьеры не будущей музейной экспозиции, а ...???
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#198 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 February 2013 - 01:58 PM

Лев Валентинович, даже Вы об этом ничего не знаете?! Настолько законопачен выход наружу из администрации нежелательных сведений? А журналистам неинтересно это было? А на худой конец, нашим радетелям за народное благо - бывшим и действующим депутатам разных уровней это хлопотливо и чревато?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#199 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 05 February 2013 - 04:43 PM

Не только к этой "мадам", но и к заведующему приютинским музеем. Это только часть "очень странной" деятельности на очень длительном промежутке времени и точно заметила Ве_Ра: кому это нужно? Я бы добавил: отчего?!
Уважаемая Свободная журналистка (от чего Свободна?)!
Коль скоро Вы знаете, что происходит в Приютине, знакомы с Т. Балт и пр., то почему-же не познакомите широкую общественность с происходящим?
Должен заметить, что
восстановление усадьбы и возведение на ее территории огромного хранилища для музейных фондов области - не одно и то же; это стало бы продолжением разрушения ландшафта, а не восстановлением
реставрация и реконструкция также имеют различия. Пока же некоторые журналисты взахлеб пишут о светлом будущем, сроки которого миновали в 2010 г. - о ресторанах в английском стиле, о винных погребах, о гостиничных номерах под названием "Крылов", "Пушкин" и т.д., о центре по изучению чиновниками русского языка... И ни слова о развитии музея.
А вот новое постановление минкультуры по поводу Приютина я не нашел.

Я с Татьяной Балт общалась только по телефону. Что происходит в Приютино знаю только официально на данный момент. Последнюю информацию я общественности сообщила (которой я владею). Во второй половине февраля появится более подробная - сообщу. Только вот странно, мы с вами не знакомы, но в ваших посланиях уже сквозит сарказм и негатив

#200 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 February 2013 - 05:57 PM

Сквозит он оттого, что Вы начинаете узнавать о Приютине по телефону, из официальных источников, а не побывав в этом самом Приютине. И еще этот сарказм появился после того, как я не смог за последние два года, начиная с апреля 2010, перед Днем Победы, привлечь внимание к нынешнему состочнию усадьбы и Дороги жизни нескольких газет: "Всеволожские вести", "Вести", "Невское время", " Российская газета".... Приходилось разговаривать с Дарьей, Марьей, Анастасией и т.д. ( клички это что ли?), но не с редактором издания.
А разговор надо начинать не с того, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ и НАМЕЧАЕТСЯ, а о том, что имеем, и почему имеем, и когда кто-то будет нести серьезную ответственность за то, что имеем. С 1959 г. намечается, выделяется, развивается, а на деле - РАЗРУШАЕТСЯ.
Извините, пожалуйста. Отсутствуют у нас "свободные" журанлисты, разве что не имеющие работы.

#201 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 February 2013 - 08:29 PM

Свободному журналисту. ("Что происходит в Приютино знаю только официально на данный момент").
Извините, официально что-то и происходит, а неофициально происходит "кошмар и ужас".
Пожалуйста, не поленитесь и прочитайте внимательно тему сначала.
Здесь выложено много интересных документов, фото, отписок, прошений, заявлений...
Здесь выложена ЖИЗНЬ реальная, а не официальная.

#202 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 05 February 2013 - 08:53 PM

Сквозит он оттого, что Вы начинаете узнавать о Приютине по телефону, из официальных источников, а не побывав в этом самом Приютине. И еще этот сарказм появился после того, как я не смог за последние два года, начиная с апреля 2010, перед Днем Победы, привлечь внимание к нынешнему состочнию усадьбы и Дороги жизни нескольких газет: "Всеволожские вести", "Вести", "Невское время", " Российская газета".... Приходилось разговаривать с Дарьей, Марьей, Анастасией и т.д. ( клички это что ли?), но не с редактором издания.
А разговор надо начинать не с того, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ и НАМЕЧАЕТСЯ, а о том, что имеем, и почему имеем, и когда кто-то будет нести серьезную ответственность за то, что имеем. С 1959 г. намечается, выделяется, развивается, а на деле - РАЗРУШАЕТСЯ.
Извините, пожалуйста. Отсутствуют у нас "свободные" журанлисты, разве что не имеющие работы.

Я в Приютино была неоднократно, очень его люблю, поэтому и переживаю. Наша газета (Всеволожская Городская Газета) напечатала статью о том что Приютино выиграла тендер от Всемирного банка. С этого момента я и отслеживаю развитие событий.То, что строительство центра перенесли в Гатчину, на мой взгляд, даже хорошо, но меня беспокоит именно восстановление самой усадьбы.

#203 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 February 2013 - 09:28 PM

Вот как «Всеволожская газета» отреагировала на намерение Комитета по культуре (при активном участии Л. Мазура) возвести на территории памятника областное фондохранилище, которое превратит Всеволожск в…

«Приютино» станет «культурной столицей» Ленобласти
Проектирование многофункционального музейного центра в Музее_усадьбе "Приютино" Всеволожского района Ленинградской области должно начаться в 2011 году.
Как сообщает ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге журналистам рассказал директор музея_усадьбы "Приютино" Леонид Мазур. Он сообщил, что два года назад была достигнута договоренность между Министерством культуры России, Международным банком реконструкции и развития и правительством Ленинградской области о финансировании проекта.
В музейном комплексе будет и современное хранилище для экспонатов из 7 тысяч метров общей площади нового комплекса, треть будет отдано под хранилище. "Во многих музеях области нет возможности хранить свои экспонаты, не попадающие в постоянную коллекцию. Это будет своего рода запасники всех региональных музеев", - пояснил Мазур. Остальная территория комплекса будет отдана под возведение реставрационных мастерских, в том числе открытого типа, чтобы посетители видели процесс реставрации. При этом Леонид Мазур утверждает, что новый комплекс не будет включать в себя "некие стилизованные постройки - это будет современная музейная инфраструктура, своего рода "культурная столица Ленинградской области".
По словам Мазура, объем кредита МБРР на реализацию проекта составит 28 млн. долларов США. В настоящее время идет переоформление земельного участка под проект (2011. 28 янв. № 2)
И СМИ разразились публикациями на тему: Приютино будет восстановлено на средства американцев!
Мое скандальное протестное участие, достигшее генпрокуратуры и минкультуры, помогло. Восстанавливать надо, а не загаживать, потому что место очень близкое от Смольного и Комитета по культуре. И появятся вокруг стоянки, кафе, а может быть и коттеджи

#204 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 February 2013 - 10:26 PM

http://vyborg-press..../vzyatie_zamka_

#205 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 February 2013 - 10:56 PM

Вот официальное развитие событий (взято отсюда http://vsevolozhsk.a...ru/berngardovka)
Ленинградская область обзаведется "культурной столицей"
Проектирование многофункционального музейного центра в Музее-усадьбе "Приютино" Всеволожского района Ленинградской области должно начаться в 2011 году. 21.01.2011

"Приютино" станет "культурной столицей" Ленинобласти
Проектирование многофункционального музейного центра в Музее-усадьбе "Приютино" Всеволожского района Ленинградской области должно начаться в 2011 году. 24.01.2011

Петербургский парламент попросил Путина заняться "Дорогой жизни"
ЗакС Санкт-Петербурга принял обращение депутатов к президенту России Владимиру Путину о необходимости выделить средства на приведение в порядок всех музеев мемориального комплекса "Дорога жизни" 05.09.2012

Петербург хочет забрать "Дорогу жизни" себе
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи предложил создать единый музейный комплекс "Дорога жизни", который станет филиалом Государственного музея обороны и блокады Ленинграда. 16.11.2012

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 05 February 2013 - 11:00 PM


#206 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 06 February 2013 - 12:51 PM

Надо объединиться и засыпать электронную приёмную президента РФ письмами.
Предлагаю Льву Валентиновичу подготовить проект письма, который мы от себя лично будем посылать Президенту РФ.
Это займёт пару минут, но может сыграть решающую роль!

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 06 February 2013 - 01:43 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#207 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 06 February 2013 - 01:12 PM

ПОРА!

#208 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 07 February 2013 - 05:55 PM

Все понял: пора кончать , а то глядишь...
Как я понял вдруг, в городе две газеты встали на защиту суверенитета уважаемого г. Гармаша. Это очень обнадеживает, а потому обратите, пожалуйста, внимание на содержание тех материалов, которые я надрывался сканировать и доставлять на страницы Форума.
Во- первых, какие следует остро поднять вопросы перед президентом?
Во-вторыхЮ не поднимаясь так высоко, поинтересоваться в прокуратуре, как она выполнила поручение областной прокуратуры принять меры к ликвидации рекламных щитов в границах приютинской усадьбы?
В-третьих, в каком состоянии находится автомойка на Приютинской улице? Не ездить же мне во Всеволожск в такую погоду, если там это можно сделать двум газетам эту работу. "Свободный журналист" мог бы очень помочь. Согласны? Сделайте, пожалуйста, ради любви к Приютину, а на меня не сердитесь. Я стал очень несдержанным больше не буду травить души новыми материалами. И этого достаточно, как я понял

#209 Свободный журналист

Свободный журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Верхняя, 6

Отправлено 07 February 2013 - 07:55 PM

Все понял: пора кончать , а то глядишь...
Как я понял вдруг, в городе две газеты встали на защиту суверенитета уважаемого г. Гармаша. Это очень обнадеживает, а потому обратите, пожалуйста, внимание на содержание тех материалов, которые я надрывался сканировать и доставлять на страницы Форума.
Во- первых, какие следует остро поднять вопросы перед президентом?
Во-вторыхЮ не поднимаясь так высоко, поинтересоваться в прокуратуре, как она выполнила поручение областной прокуратуры принять меры к ликвидации рекламных щитов в границах приютинской усадьбы?
В-третьих, в каком состоянии находится автомойка на Приютинской улице? Не ездить же мне во Всеволожск в такую погоду, если там это можно сделать двум газетам эту работу. "Свободный журналист" мог бы очень помочь. Согласны? Сделайте, пожалуйста, ради любви к Приютину, а на меня не сердитесь. Я стал очень несдержанным больше не буду травить души новыми материалами. И этого достаточно, как я понял

Я про Гармаша не сказала ни слова. Из-за "любви к Приютино" буду делать то, что посчитаю целесообразным. Я занимаюсь этим как частное лицо, мне задания такого от редакции не давали. Если будут какие-либо новости, возможно, будет публикация

#210 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 07 February 2013 - 10:22 PM

Речь шла не о Вас, а о газете, сведения о которой я не смог найти - кто главный редактор, кто ответственный секретарь. Каждый вправе самостоятельно выбирать, что целесообразно, а что лучше нге заметить и промолчать.
Выше я выложил адрес публикации журналиста из Выборга об увольнении директора Выборгского замка. Никто не отреагировал. Его следующая публикация была посвящена ее восстановлению. Этот журналист прордемонстрировал свою гражданскую позицию Во Всеволожске уже много-много лет предпочитают не говорить ни о разрушающемся и загаженном Приютине, ни об уничтоженном памятнике - бывшем доме отдыха ленинградских пекарей, а в блокаду местом отдыха летчиков двух истребительных авиаполков ПВО и летчиков КБФ, ни о том, что местное краеведенрие находится на очень низком уровне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых