Перейти к содержимому


Фото

Проблема. Приютино


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 484

#331 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 May 2013 - 09:28 PM

Я хочу, и ещё 2-3 желающих. Можно?

1. Экскурсию об усадьбе и её великих обитателях, пока есть такая возможность.

2. Экскурсию-обзор об утраченном и разрушенном за последние лихие бессовестные годы. Извините, но я не вижу здесь стенаний. Всё совсем наоборот.



#332 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 May 2013 - 10:42 PM

Кто еще? :)

Я, возможно!



#333 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 07 May 2013 - 10:45 PM

Уважаемый Участник, т.е. Участница под очень объемным именем БЕРНГАРДОВКА и по совместительству Корректор. Постараюсь не занудствовать, но...  Если Вы хотите узнать отчего в Приютине был открыт литературно-художественный музей,  то достаточно посетить Приютино в любой рабочий день музея, не дожидаясь 18 мая. Судя по отзывам, экскурсоводы в Приютине с большой любовуью рассказывают о далеком прошлом этой дачи. Если же Вам будет любопытно узнать большее, ну, скажем, как и кого были найдены отдельные экспонаты, о потомках этого семейства, - с удовольствием и без занудства немного отвлекусь. Так что не пугайтесь.


Сообщение отредактировал Лев Тимофеев: 07 May 2013 - 10:50 PM


#334 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 11:32 PM

Если Вы хотите узнать отчего в Приютине был открыт литературно-художественный музей,  то достаточно посетить Приютино в любой рабочий день музея, не дожидаясь 18 мая.

Просто 18 мая точно соберется группа. Идти в одиночку в любой другой день не очень хочется.
Спасибо за разъяснения.



#335 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 09 May 2013 - 12:24 PM

Предварительно: 18 мая (суббота) у нас будет культурный день. Лев Валентинович готов лично показать нам Приютино. Записывайтесь )

 

Глас, добавьте пожалуйста к списку желающих посетить Приютино ещё трёх человек (один ребёнок восьми лет)


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#336 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 09 May 2013 - 03:37 PM

я ДУМАЮ, ЧТО 8-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ БУДЕТ ОЧЕНЬ СКУЧНО И УТОМИТЕЛЬНО



#337 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 09 May 2013 - 05:49 PM

я ДУМАЮ, ЧТО 8-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ БУДЕТ ОЧЕНЬ СКУЧНО И УТОМИТЕЛЬНО

Если рассказ о музее будет интересным,то скучно и утомительно не будет.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#338 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 10 May 2013 - 11:00 AM

И все-таки хочу отметить, что  для детей проводятся обычно экскурсии отдельно для младшего школьного возраста, для среднего и для старшего школьного возраста.А рассказ о музее даже в одной случайно собранной группе может быть для одних очень интересен, для других - не интересен и это заметно по тому как отдельные посетители начинают отдаляться от группы Все относительно и определяется как уровнем знаний самого экскурсовода, так и его слушателей. Но это все философия.



#339 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 11:58 AM

Предварительно: 18 мая (суббота) у нас будет культурный день. Лев Валентинович готов лично показать нам Приютино. Записывайтесь )

Хорошая идея. Запишите меня тоже.
Хочу спросить о времени экскурсии.

#340 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 May 2013 - 03:12 PM

Предварительная договоренность на 12 часов.

Да, если интересно получить книгу Тимофеева Л.В. "Приют, любовью муз согретый" - оставляйте заявки. 350 р. (ссылка на другую цену на Озоне). 

Автограф бесплатно, я думаю :smile:

Лев Валентинович, одну для меня, пожалуйста.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#341 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 13 May 2013 - 10:00 PM

Можно мне тоже книгу? Я правда до середины июня на отдыхе, но если надо деньги передать найду вариант.



#342 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 14 May 2013 - 09:10 AM

Книгу может приобрести любой желающий и в любом количнстве - участник ли ты форума или просто заглядывающий на его страницы. Однако я не знаю количества желающих. Книга тяжелая, а транспортом я не располагаю.

 

Да, хотел немного познакомиьть предварительно форумчан с некоторыми событиями в майские дни в доме Олениных и начал было это делать на страничке "Музей-усадьба Приютино", но из участников форума заглянул туда только один форумчанин (судя по  реплике)


Сообщение отредактировал Лев Тимофеев: 14 May 2013 - 09:15 AM


#343 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 17 May 2013 - 10:26 AM

*
Популярное сообщение!

Итак, встречаемся в полдень у парадного крыльца музейного дома в любую (?) погоду. На случай, если кому-то нужна книга, но отсутствует возможность высказать свое желание на форуме, сообщаю тел. 8 951 648 72 12

До встречи



#344 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 May 2013 - 09:10 PM

К великому моему сожалению, только что выяснилось, что обстоятельства не позволят мне быть в Приютине завтра. А так хотел заснять на видео всю нашу встречу со Львом Валентиновичем...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#345 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 May 2013 - 11:39 PM

Если кто потеряется - мой телефон в профиле, звоните.

Кста, в 11:50 выезжаю на авто из Метрики, могу захватить.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#346 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 May 2013 - 03:19 AM

Ну вот, наконец-то, написал статью к давно написанному заявлению. Теперь еще Грифу и тому самому Департаменту надо напомнить.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#347 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 May 2013 - 10:33 PM

А чего же никто никакой информации о встрече со Львом  Валентиновичем не выложил?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#348 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 19 May 2013 - 10:48 PM

о встрече

Фантастика и эксклюзив. Но дайте время, чтобы обрести дар речи...

#349 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 May 2013 - 10:54 PM

Спасибо за надежду, теперь можно и подождать!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#350 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 May 2013 - 11:19 PM

Выложил :)

Никак не скачиваются видео Ве_ры, очень большой объем. Видимо, завтра заскочу.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#351 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 May 2013 - 11:40 PM

1. http://i-so.ru/muzey-usadba_priyutino
Адрес: Санкт-Петербург, Всеволожский район, пос. Приютино.

Заказчик: Администрация СПб.

Генпроектировщик: ООО "Ника".

Общая площадь застройки: 2630 м2

Общая площадь здания: 4650 м2

Общая площадь участка: 5480 м2

Перечень работ: Обследование, проект реконструкции.
Есть тут и фото до реконструкции и после. Загляните, испытайте культурный шок!


2. А тут покупаем домик в Приютино http://www.domazem.r...ozhsk-16000-t-r
телефон 8 9516708879.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 23 May 2013 - 09:57 PM


#352 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 22 May 2013 - 08:32 AM

Ве_Ра, еще раз взгляните на фотографии, выложенные фирмой НИКА и демонстрирующие результаты  "восстановления" Второго господского дома. Руины и в самом деле этого строения; две последние фотографии - Главный усадебный дом, стоящий напротив и в котором с 1990 года открыта музейная экспозиция. А настоящие результаты деятельности НИКИ мы видели в субботу: все те же руины, но сверху по обломкам стен прикрытые листами жести



#353 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 May 2013 - 08:50 AM

Н-да, шок.

Ве_Ра всё поняла, конечно, просто не написала поподробнее.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#354 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 22 May 2013 - 11:04 AM

Наша встреча и затянувшаяся экскурсия в музее и по территории Приютина 18 мая не остались незамеченными. 20 мая мне позвонил Леонид Викторович Мазур и приглашал встретиться с ним. Он намеревался рассказать мне о том, чего я не знаю, о том, что произойдет в усадьбе в ближайшее время, что я многого не понимаю, что мы живем совсем в иное время и в ином государстве. Я пытался объяснить ему, что мне понятно только одно: с его приходом в 1992 году в музей началось быстрое превращение усадьбы в помойку, а потому не стоит мне объяснять что-то и что будет потом. Закончился разговор на том, что именно он спас усадьбу...

   Во вторник вечером мне неожиданно снова довелось побывать в Приютине, но не для встречи с Мазуром, а по неожиданному приглашению некой .... Что будет далее, не знаю, а потому на том и остановлюсь.


Сообщение отредактировал Лев Тимофеев: 23 May 2013 - 03:48 PM


#355 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 May 2013 - 05:21 PM

Может кто не в курсе. 8 июня в Приютине будет фестиваль национальных культур "В гостях у Олениных".


Сообщение отредактировал Всевжитель: 23 May 2013 - 05:22 PM


#356 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 May 2013 - 07:35 PM

Всевжитель, закиньте инфу в Календарь, не поленитесь. Всем будет видно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#357 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 24 May 2013 - 04:53 PM

Закинул. Надо было в календарь внести встречу в Приютине с Тимофеевым Л.В., тогда может больше людей бы пришло.



#358 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 May 2013 - 12:38 AM

Во, отлично.

Я собирался написать про встречу, но тут в теме многие заявили о своем желании. Подумал, а что Л.В. будет делать, если 30 человек придут?  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#359 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 25 May 2013 - 12:55 AM

Во, отлично.

Я собирался написать про встречу, но тут в теме многие заявили о своем желании. Подумал, а что Л.В. будет делать, если 30 человек придут?  :unknw:

Я думаю, его бы это порадовало. Убивает равнодушие, а именно его и пытаются навязать нам.



#360 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 25 May 2013 - 10:49 AM

Интерес к приютинскому музею и к судьбе самой усадьбы угас. Это верно. Например, в дни юбилея города "Всеволожские вести" на своих страницах перечислили все как будто бы знаменательные события в его истории (пущен первый автобус, заасвальтирована такая-то дорога и т.д.), но прошли мимо и открытия 17 декабря 1974 года приютинского музея, и существование краеведческого... По случаю Дня музеев опять же пустота. Несколько лет назад С. Завадская и Н. Усичева из этой газеты с энтузиазмом поведали о светлом самом ближайшем будущем усадьбы (сроки наступления этого будущего давно истекли), но ни разу не познакомили читателей с нынешним состоянием и территории, и жизни музея. Совсем недавно газета поместила фотографию, на которой деятели культуры и краеведения районного масштаба стоят на полуразрушенном крыльце главного усадебного дома. Сами же персонажи не увидели удручающего глаз ландшафта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых