Перейти к содержимому


Фото

Что вас радует или раздражает в городе?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#1 AnnaVGG

AnnaVGG

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 March 2013 - 11:37 AM


Уважаемые посетители форума,

Пишите в этой теме что вас радует или раздражает в нашем городе?
Лучшие мнения мы опубликуем на страницах "Всеволожской Городской газеты".

Давайте поможем Всеволожску стать лучше!
С уважением редактор "Всеволожской Городской газеты", Анна.




#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 March 2013 - 11:48 AM

очень раздражают ледовые наросты на тротуарах - невозможно ходить последнее время.

#3 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 06 March 2013 - 07:32 PM

очень раздражают ледовые наросты на тротуарах - невозможно ходить последнее время.

Вообще не город, а какой-то каток.

#4 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 March 2013 - 08:47 PM

Меня огорчают, раздражают и вызывают чувство нелюбви бесконечные бестолковые разборки различных ветвей власти между собой, оторванность власти и проявление желания оторваться ещё подальше от народа, двуличие и криминальность действий власти.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#5 Alexchief

Alexchief

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 07 March 2013 - 11:39 PM

Огорчает грязь и ужастные ,разбитые дороги.

Радует, то что брусчаткой выкладывают дорожки, открыли кинотеатр,макдональдс.

#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 March 2013 - 05:49 AM

Раздражает обилие собак на улицах. Может потому, что я их боюсь, они на меня лают. :diablo:


МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Стая собак напала на мальчика в пятницу в Архангельске, ребенок скончался в больнице, сообщается на сайте ГУМВД по Архангельской области.

По данным ведомства, 8 марта в полицию поступило заявление, что животные напали на человека. Впоследствии оказалось, что пострадавший — ребенок 10-12 лет. Его личность пока не установлена.

"Мальчик с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу, где умер от полученных ранений", — говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка.



РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz2MwyE2RSh

Сообщение отредактировал Элпис: 08 March 2013 - 02:21 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Alexchief

Alexchief

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 09 March 2013 - 05:50 PM

Не радует количество гастробайтеров или нелегалов ( не знаю как правильно их назвать) в нашем городке и их хамское поведение.Помойму ещё 2 года назад такого беспредела не было как сейчас.

#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 March 2013 - 06:46 PM

Уже ничего не радует.
По порядку:
- ещё 10 лет назад я не знал, что можно стоять на Всеволожском переезде и тем более Бернгардовском где я жил в то время.
- ещё 10 лет назад в городе не слышал и не видел азиатских гастрабайтеров, а теперь они толпами ездят/ходят по улицам и во всё горло через забор кричат "хозяин, хозяин работа есть? метал есть? а может аккумуляторы есть?".)))
- ещё 10 лет назад центр города был зеленее и вместо организации цивилизованной парковой зоны у ДК всё вырубили и застроили. Город не имеет центрального парка с дорожками и скамейками. Парк Софиевка разрушен.
- ещё 15 лет назад люди купались во всех водоёмах города.
- вечная стройка на станции Всеволожская достала. В конце 90-х построили торговые павильоны, где аптека "невис", "центробувь" и т.д, потом магазин на другой стороне станции, потом универмаг реконструировали, потом снесли общественный сартир, где построили торговый центр у платформы, потом спилили гектар леса для ещё какого-то центра, потом снесли автовокзал под ещё что-то. Надоело, Когда настанет порядок на станции?
- отсутствующий и утраченные тротуары, стаи собак и многом другом уже писалось на форуме.
- 15 лет назад любил возить гостей на экскурсию в микрорайон южный, это был эталон застройки; яркий, чистый, гармоничный. Во что его превратили?

Жить во Всеволожске с каждым годом хочется меньше, появляется желание уехать.
Это мой взгляд со стороны районов Бернгардовки и Ильинского (первая баня).

Назовите плюсы вне района "Котово поле". У котовцев и недавно приезжих разумеется свой взгляд.

#9 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 09 March 2013 - 08:35 PM

10 лет назад я не знал что можно доехать до города ( через переезд) за 15 минут в любое время. Я не знал что можно не думать о расписании электричек и поездов.
10 лет назад я не знал, что частный сектор сначала будет заманивать гастеров к себе на работу, прикармливать их, а потом жаловаться как они их достали.
Десять лет назад я ходил за продуктами только на рынок, или возил из Ленинграда.
Десять лет назад уже закрылся кинотеатр во Всеволожске, и я ездил в кино только в Ленинград.
Десять лет назад. да и как и сейчас - я не жаловался на окружающую реальность - я ее выстраивал и выстраиваю вокруг себя.

Раздражает обилие собак на улицах. Может потому, что я их боюсь, они на меня лают. :diablo:





РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz2MwyE2RSh


А вы пробовали решать эту проблему самостоятельно?

#10 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 March 2013 - 09:57 PM

Антон, где плюсы?
- Кинотеатр был и остался на этом месте после реконструкции. Давай вспомним как с 2005-2008 года роддом закрывали. Ездили рожать в Питер.
- Заслуга Ржевского переезда точно не Всеволожская.
- Про гастрабайтеров не понял, это + или - ?
- Продукты во Всеволожске всегда были.
Ну и ко всему ты котовский у тебя "дорога жизни" рядом и т.д, есть мелкие плюсики.


Десять лет назад. да и как и сейчас - я не жаловался на окружающую реальность - я ее выстраивал и выстраиваю вокруг себя.



И много выстроил дальше своей квартиры/подъезда?
Плюсы-то где? Может во всеволожске что-то построили этакое? Например детскую поликлинику, может дворец спорта, может инфраструктуру для инвалидов подняли или очередь в детсады уменьшилась?...
Тебе 10 лет на это не хватило, а жизни хватит?
Кстати чем твой мастер-класс по наказанию горадминистрации закончился?

Сообщение отредактировал Помещик: 10 March 2013 - 09:28 PM


#11 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 09 March 2013 - 10:23 PM

Для справки: Расходы бюджета города Всеволожска с 2006 по 2012 г составили более 3 миллиардов 500 миллионов рублей

#12 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 March 2013 - 10:50 PM

То-то и раздражает, что средства уходят на поддержание городской инфраструктуры и содержание чиновников, а остаток растворяется. Новизны, которой хочется гордиться, а не реставрации старого - нет.

Вспомнил что радует, это развитие промзон. Начиная с форда 2001 года построено много предприятий.
Но здесьже ложка дёгтя, много рабочих мест занято гастрабайтерами, которые толпами шагают по Всеволожскому проспекту на работу и с работы. Наверно все местные жители должны быть с высшим образованием
- Приютинское ПТУ закрыли, вместо того чтоб перепрофилировать под Всеволожские рабочие места.

#13 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 March 2013 - 06:13 AM

А вы пробовали решать эту проблему самостоятельно?

 

 

 

Когда собаки порвали пакет с продуктами и сожрали сало и двое мужчин меня отбили, было не до обращений, хотелось скорее домой, всей в соплях и слезах.

Честно сказать, до сих пор не знаю к кому обращаться, чтобы было реальное воздействие. К полицейским обращалась неоднократно, пожимают плечами и говорят: "Не бойтесь, они не тронут".

А Вас они не раздражают? Или Вы не бываете на станции и не видите стаи собак ростом с телят?

 

10 лет назад я не знал, что частный сектор сначала будет заманивать гастеров к себе на работу, прикармливать их, а потом жаловаться как они их достали.

 

Те, кто давно живёт в частном секторе, не заманивали и не заманивают гастеров. Заманивают их как раз жители квартир, которые сами не могут либо не хотят ремонтом заниматься. А то, что они ещё не раздражают Вас, так это дело недалёкого будущего. Они уже покупают машины и квартиры и когда они будут жить с Вами на одной площадке, то не думаю, что их злые пьяные взгляды (от которых мороз по коже) исчезнут.

 

Десять лет назад. да и как и сейчас - я не жаловался на окружающую реальность - я ее выстраивал и выстраиваю вокруг себя.

 

Так поделитесь своей радостью, может и я порадуюсь с Вами. :yes3: 


Сообщение отредактировал Элпис: 10 March 2013 - 09:18 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#14 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 14 March 2013 - 10:19 PM

 

А вы пробовали решать эту проблему самостоятельно?

 

 

 

Когда собаки порвали пакет с продуктами и сожрали сало и двое мужчин меня отбили, было не до обращений, хотелось скорее домой, всей в соплях и слезах.

Честно сказать, до сих пор не знаю к кому обращаться, чтобы было реальное воздействие. К полицейским обращалась неоднократно, пожимают плечами и говорят: "Не бойтесь, они не тронут".

А Вас они не раздражают? Или Вы не бываете на станции и не видите стаи собак ростом с телят?

 

 

Самостоятельно-это самостоятельно



 

 

А вы пробовали решать эту проблему самостоятельно?

 

 

 

Когда собаки порвали пакет с продуктами и сожрали сало и двое мужчин меня отбили, было не до обращений, хотелось скорее домой, всей в соплях и слезах.

Честно сказать, до сих пор не знаю к кому обращаться, чтобы было реальное воздействие. К полицейским обращалась неоднократно, пожимают плечами и говорят: "Не бойтесь, они не тронут".

А Вас они не раздражают? Или Вы не бываете на станции и не видите стаи собак ростом с телят?

 

 

 

Самостоятельно-это самостоятельно



#15 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 March 2013 - 05:06 AM


Самостоятельно-это самостоятельно

СПАСИБО! за такой исчерпывающий ответ, даже не знаю что мне с ним делать.  :wink:

 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 April 2013 - 11:55 PM

12.jpg

Это центральная картинка сайта Всеволожского района. Радует!

 

Это реальное положение дел на протяжении нескольких лет, мне не нравится...

0_8c14f_2d042f5a_L.jpg
 

0_8c150_b2a49b4_L.jpg
 
 


#17 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 29 April 2013 - 05:24 PM

Радует то, что после субботника город стал чище, появилось множество мешков с убранным мусором. Надеюсь, что они быстро будут вывезены. Раздражает то, что уже появились первые признаки деятельности свинтусов, которые не участвовали в субботнике, ибо тот, кто убирает, тот не станет сорить. Здесь уж или - или.

#18 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 29 April 2013 - 05:35 PM

12.jpg
Это центральная картинка сайта Всеволожского района. Радует!

Меня эта картинка тоже радует. И правильно, что нет фотки Всеволожского, снятого со стороны кинотеатра, где у него другой фон. Ну кому в голову пришла такая городская композиция - крылья 5-ки, скульптура из прошлой культуры и жёлтый дом - как куча за ней. Кто страдает у нас таким "вкусом"?

Сообщение отредактировал Fekla: 29 April 2013 - 05:38 PM


#19 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 29 April 2013 - 05:43 PM

Радует то, что после субботника город стал чище, появилось множество мешков с убранным мусором. Надеюсь, что они быстро будут вывезены. Раздражает то, что уже появились первые признаки деятельности свинтусов, которые не участвовали в субботнике, ибо тот, кто убирает, тот не станет сорить. Здесь уж или - или.

Сегодня в 8. 30 позвонила в ЖК и нам пообещали вывезти весь мусор который мы собрали в мешки. Радует что не обманули, днём приехали и всё вывезли, даже тот мусор, что лежал без мешков просто в кучах( мешков не хватило), ещё и дорожку подмели. Свинтусы раздражают ужасно, днём убрали, а вечером на клумбах под окнами уже лежали окурки. Вот бы как в сказке про старика Хоттабыча, только не лаяли бы, а хрюкали, когда мусорят.



#20 Shikaka

Shikaka

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 14 May 2013 - 12:43 PM

Уже ничего не радует....
... У котовцев и недавно приезжих разумеется свой взгляд.

Взгляд недавно переехавших.

Живем в Южном менее года (переехали из г. Кириши Лен. обл. из-за крайне неблагоприятной экологической обстановки).

На ВЫСОКОМ уровне здесь: сосны и цены!

По всем остальным параметрам Всеволожск можно считать одним из самых неблагополучных городов Ленинградской области. Чем больше наблюдаю, читаю, слушаю, тем дальше хочется бежать! Здесь будет жить комфортно, имея много лишних денег. 

Охвачу лишь 2 аспекта:

Здравоохранение. В южном (для невоенных и не богатых), имея грудного ребенка в поликлинику можно добраться только на такси. Это минимум 20 раз в первый год жизни (если всё хорошо) по 500 р. за туда-обратно. Т.е. минимум 10 000 руб. в год нужно, просто чтобы "бесплатно" наблюдаться в поликлинике по полису ОМС!!! Это при условии, что никто в семье не болеет, что с детьми маловероятно...

Образование. Разумеется про дошкольное! Тут просто несколько цифр.

Пока жили в г. Кириши, не подозревали даже, что есть такая проблема. Там 23 муниципальных детских сада, 0 - коммерческих, при этом численность населения по официальным данным на 10% меньше, а населения дошкольного возраста - меньше раза в два!!! К 2 годам все дети уже в саду!

Во Всеволожске 6 муниципальных садов, очередь (для невоенных и не беженцев) движется в обратную сторону: лично у нас в Д/с №7 с 199 позиции на 220 за пол года... Планы по увеличению количества мест на какое-то "смешное" количество считаю издевательскими! 

 

Про землю, качество дорог, переезды, выезды, инфраструктуру, цены на услуги ЖКХ, гастеров, криминал и пр. проблемы не пишу.

 

Здесь держит, только ипотека, а также силы и деньги, вложенные в ремонт.



#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2013 - 01:30 PM

Ну вот. Дай Бог каждому покупающему жильё в Южном почитать взгляд недавно переехавших. 

Вам, Shikaka, остаётся только внимательно почитать материалы по "развитию" Южного. Потому что будет хуже. Намного хуже! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2013 - 08:03 PM

Взгляд недавно переехавших.

 

Там 23 муниципальных детских сада, 0 - коммерческих, при этом численность населения по официальным данным на 10% меньше, а населения дошкольного возраста - меньше раза в два!!! К 2 годам все дети уже в саду!

Во Всеволожске 6 муниципальных садов, очередь (для невоенных и не беженцев) движется в обратную сторону: лично у нас в Д/с №7 с 199 позиции на 220 за пол года... Планы по увеличению количества мест на какое-то "смешное" количество считаю издевательскими! 

 

23 против 6... Почему такая разница???



#23 Shikaka

Shikaka

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 15 May 2013 - 10:33 AM

Ну вот. Дай Бог каждому покупающему жильё в Южном почитать взгляд недавно переехавших. 

Вам, Shikaka, остаётся только внимательно почитать материалы по "развитию" Южного. Потому что будет хуже. Намного хуже! 

 

Меня сразу должен был насторожить тот факт, что на вопрос "А где у вас тут ещё ближайшая аптека?" мне ответили "А в Южном она одна!" А вот салоны красоты на каждом углу. Оптимист, живущий внутри меня, подсказал "В этом замечательном городе живут только здоровые и красивые!"

 

О том что уехали из Кириши не жалеем, при том, что там была хорошая квартира без кредитов, работа, места в хорошем детском саду, все друзья и родственники... Это тоже что-то значит! В следующий раз при выборе места проживания будем умнее!  :wink:

Хорошо там, где нас нет!



#24 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 May 2013 - 06:03 PM

О том что уехали из Кириши не жалеем, при том, что там была хорошая квартира без кредитов, работа, места в хорошем детском саду, все друзья и родственники... Это тоже что-то значит! В следующий раз при выборе места проживания будем умнее!  :wink:

Хорошо там, где нас нет!

А что Вам здесь тогда так нравится? Неужели сосны затмевают собой работу-садик-друзей и родственников под боком?
Я реально не понимаю, почему люди сюда едут. Тем более в квартиру. Тем более в Южный. Иметь загородный дом во Всеволожске - единственный приемлемый для меня вариант. Пожилых родителей тут поселить на свежем воздухе. Ездить к ним с детьми "на дачу". Это максимум для меня. Я только что ездила и неделю прожила в Колпино. Небо и земля! Я хочу обратно!


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 15 May 2013 - 06:11 PM


#25 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 May 2013 - 10:20 PM

В Колпино цивилизация есть, а воздуха нет.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#26 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2013 - 12:24 AM

В Колпино цивилизация есть, а воздуха нет.

Не согласна. Особой разницы не заметила. Там воздух, может, не такой чистый, как во Всеве, но явно почище городского будет.



#27 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 16 May 2013 - 11:10 PM

В жару там были? в безветрие?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#28 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 May 2013 - 06:02 AM

В жару там были? в безветрие?

Я там больше 20 лет прожила.

В жару и безветрие бывает тяжко и на море.
 

Колпино - достаточно зеленый городок. Благоустроенный, что тоже немаловажно.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 17 May 2013 - 06:03 AM


#29 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 May 2013 - 10:33 PM

На привычный взгляд, может и одинаково. Но мы сравнивали для жительства как раз Колпино и Всеволожск, и по зелени и тишине Вс выиграл безоговорочно.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#30 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 May 2013 - 11:05 PM

На привычный взгляд, может и одинаково. Но мы сравнивали для жительства как раз Колпино и Всеволожск, и по зелени и тишине Вс выиграл безоговорочно.

Лично мне здесь скучно. За зеленью и тишиной я на дачу поеду. И чем дальше от Питера, тем зеленее и тише. Но жить на постоянке тут - радости мало. Колпино я выбираю как компромисс между зеленью и благами цивилизации.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых