Перейти к содержимому


Фото

Что вас радует или раздражает в городе?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#151 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2015 - 08:52 AM

Не соглашусь на счет зигзагообразного перехода.

Он сделан так только для обеспечения безопасности пассажиров. Что бы люди не перебегали перед идущими поездами.

Да он не удобен. Но он не дает бежать. Конечно надо делать удобный, подземный переход, но жд "нищая организация" и предпочитает так выходить из положения.

От себя добавлю в 98-00г. я оформлял по 10- 18 трупов в месяц на ж.д. В основном пьяные БОМЖи и ПЕНСИОНЕРЫ.

Вот маразм на Ржевки трудно объяснить. Угроблены миллионы на переход, который закрыли. Там взрослому человеку тяжело перейти, а  пенсионеру  с тележкой вообще ни как.

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#152 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 September 2015 - 08:53 AM

Эээ... вспомнилась школьная "змейка"...

 

ЗАЧЕМ??? Не, ну сделай зигзаг на пару шагов, а остальное забором закрой. Нафига такие длинные переходы?

 

Кстати а кто это вообще делал? Вряд ли город, это же полоса РЖД.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#153 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2015 - 09:06 AM

Тонкости конструкции я не готов обсуждать - не специалист. Но однозначно были испытания, проверки и т.п.

Все кто работал и работает на жд- очень боятся поездов. Нелепых смертей сотни примеров. Пускай кто то опоздает, но останется жить.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#154 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2015 - 09:26 AM


 

Кстати а кто это вообще делал? Вряд ли город, это же полоса РЖД.

Это РЖД

А вот рядом город должен делать. Но похоже большой каток зимой нас опять ожидает.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#155 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 September 2015 - 02:28 PM

Да, зигзаги бесят. Но скажите спасибо, что это, действительно, не надземный переход, как на Ржевке. Да и в подземный народу тоже лень спускаться (а уж как на Мельнице, то мне вообще жутко страшно). Эти зигзаги компромисс для всех: дешево и сердито. А чтобы не опаздывать на электричку, надо выходить пораньше (сказала я, которая всегда везде прибегает впритык :lol: ). 


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 17 September 2015 - 02:30 PM


#156 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 September 2015 - 08:47 PM

Фиг с ними, с зигзагами. Фиг с толкотней и руганью в этих зигзагах. ПЕСКОМ ПОСЫПЬТЕ ЗИМОЙ!! Лед сколите!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#157 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 September 2015 - 09:13 PM

Меня всегда умиляла забота РЖД о пассажирах. С утра два здоровых лба проверяют покупку билета, в вагоне два контролера + охранник проверяют наличие билета, на выходе тебя опять проверяют наличие билета и тут уже 2 охранника. Но не кто не проверяет наличие снега и льда на платформе. А очищают его обычно весной, в конце апреля.

Особенно смешит когда строгий контролер, посмотрит на тебя, потом на билет, как бы сравнивая личность с документом и ставит печать.


Сообщение отредактировал нестандарт: 17 September 2015 - 09:14 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#158 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 September 2015 - 09:43 PM

Фиг с ними, с зигзагами. Фиг с толкотней и руганью в этих зигзагах. ПЕСКОМ ПОСЫПЬТЕ ЗИМОЙ!! Лед сколите!

Про лед согласна. Но зигзаги тут не при чем. И без них лед был. Зато теперь, проходя через пути, можно держаться за поручни.  :lol: смех сквозь слезы.



#159 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 September 2015 - 05:42 AM

Особенно смешит когда строгий контролер, посмотрит на тебя, потом на билет, как бы сравнивая личность с документом и ставит печать.

:lol: :good: :lol:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#160 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 September 2015 - 03:07 PM

Меня всегда умиляла забота РЖД о пассажирах. С утра два здоровых лба проверяют покупку билета, в вагоне два контролера + охранник проверяют наличие билета, на выходе тебя опять проверяют наличие билета и тут уже 2 охранника. 

Да уж, сколько людей при деле!

Помнится, читал статью, где с циферками доказывалось, что когда убирают постоянный контроль, выручка возрастает, даже несмотря на то, что количество зайцев растет. 

Может и не всегда это так, было было бы интересно посчитать статистику РЖД. Но ведь не увидим мы никогда эту статистику.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#161 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 September 2015 - 03:37 PM

Меня всегда умиляла забота РЖД о пассажирах. С утра два здоровых лба проверяют покупку билета, в вагоне два контролера + охранник проверяют наличие билета, на выходе тебя опять проверяют наличие билета и тут уже 2 охранника.

Да уж, сколько людей при деле!
Помнится, читал статью, где с циферками доказывалось, что когда убирают постоянный контроль, выручка возрастает, даже несмотря на то, что количество зайцев растет. 
Может и не всегда это так, было было бы интересно посчитать статистику РЖД. Но ведь не увидим мы никогда эту статистику.

В конце 90-х, я тебе скажу, при всей своей честности, сама ездила зайцем. Было стыдно, но ещё больше хотелось купить батон))) И таких было 99%. Вот тогда они и поставили турникеты.

#162 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 September 2015 - 05:50 PM

Чой-то в конце 90-х, это уже сильно в 2000-х турникеты поставили. Помню, народ начал на Кушелевке выходить, потому что там не было турникетов :)

А многие доезжали до Питера, а потом делали круг по рельсам, чтобы не проходить через турникеты.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#163 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 September 2015 - 06:04 PM

Ну я примерно, по-моему закручивать гайки с постоянными проверками начали после 1998 года. К тому, что не на пустом месте ужесточения.

#164 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 October 2015 - 09:46 AM

Жутко раздражает отсутствие уличного освещения: ни на одной улице не горят фонари... Куда звонить / писать?



#165 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 October 2015 - 10:21 AM

Чтобы машины не ездили.

За то, квадроциклы и мопеды все равно гоняют!  :spiteful:


Жутко раздражает отсутствие уличного освещения: ни на одной улице не горят фонари... Куда звонить / писать?

Соглашусь.

Вот тел. 20-739, это отдел ЖКХ в Администрации.  Постоянно приходится звонить и тыкать, самим то ни как. Где ответственные службы не понятно.  



#166 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 October 2015 - 10:26 AM

А вот меня бесит, что все ответственные службы не выполняют свою работу! Поставили светофор, запустили и все, а как же проверка, замена ламп и.т.д. и.т.п. Тоже самое дет. площадки, дороги и др. Пока не сообщишь, о той или иной проблеме,  ничего не произойдет - БЕСИТ.



#167 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 October 2015 - 12:40 PM

За то, квадроциклы и мопеды все равно гоняют!  :spiteful:

Через зигзаги? :shok: Мощно! :lol:



#168 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 October 2015 - 12:54 PM

*
Популярное сообщение!

Согласна с Колымой. Приведу ещё пример. Светофор у школы.

Периодически ломается кнопка ручного включения. Не надо объяснять, в сколько возрастает опасность такого перехода, даже по сравнению с полным отсутствием светофора. Ведь он-то светит водителям зеленым светом.

Прихожу в школу - прошу сообщить кому надо об этой проблеме. Меня посылают, чтоб сама искала-сообщала! После моего возмущения находится человек, отвечающий за безопасность детей в школе (а подход детей к школе - это самая что ни на есть их безопасность). И это человек просит меня пойти в Администрацию Всеволожска и написать письмо от своего имени, т.к. якобы на их просьбы не реагируют.
Это чего вообще?
Не, мне жизнь детей дороже принципов - я сбегала, написала, светофор как-то мгновенно отремонтировали. Но каковО? Вот именно - кАково.



#169 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 05 October 2015 - 05:10 PM

А вот меня бесит, что все ответственные службы не выполняют свою работу! Поставили светофор, запустили и все, а как же проверка, замена ламп и.т.д. и.т.п. Тоже самое дет. площадки, дороги и др. Пока не сообщишь, о той или иной проблеме,  ничего не произойдет - БЕСИТ.

У них теперь заявительная система, им лень задницу от стула оторвать, надо постоянно их носом тыкать: сделайте то- сделайте это. Сами наши чиновники как будто в другом городе живут, ничего не видят!



#170 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 October 2015 - 12:56 AM

А вот меня бесит, что все ответственные службы не выполняют свою работу! Поставили светофор, запустили и все, а как же проверка, замена ламп и.т.д. и.т.п. Тоже самое дет. площадки, дороги и др. Пока не сообщишь, о той или иной проблеме,  ничего не произойдет - БЕСИТ.

Мне кажется тут два условия 1. Службы иногда действительно не все видят. И тут как один из вариантов установка видеокамер с выводом на несколько серверов. Ломать и поганить в разы меньше станут.

2. Чиновники живут в другом измерении. Они не ездят на общественном транспорте и практически не соприкасаются с жизнью обычных людей. 

Из личного общения первое, что они кричат: я из администрации. Мне на это наплевать и не которым тоже, но они бегут к руководству и там часто идут к ним на встречу в отличие от простых людей. 

Вот меня БЕСИТ когда размахивают корочками, кричат я депутат, я из администрации. А когда подписываются всегда должность перед этим ставят (очень смешит). Не Пупкин , а депутат МО Пупкин.  Говоришь не надо, обижаются. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых