Перейти к содержимому


Фото

Объяснение в любви


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 99

#31 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 November 2013 - 10:09 AM

*
Популярное сообщение!

Теперь чётко осознал, что преимущественно в этой теме либо объявляют о своих вкусах, либо ностальгируют об ушедших люди "осеннего" возраста. Ну, что ж, аудитория определилась, что тоже по-своему хорошо.

Это предисловие, мне кажется, было необходимо произнести, чтобы напомнить о прогремевшем в 70-х годах прошлого века (страшно произносить последние два слова) спектакле театра им. Ленсовета "Укрощение строптивой". Только что телеканал 100ТВ показал архивную запись 1973 года. Сознаю, что, по крайней мере, 95% форумчан в те годы театром ещё не интересовались, потому что и на свет божий-то ещё не появились... И всё-таки рискну предложить посмотреть этот спектакль:

Даже молодёжь сможет увидеть несколько знакомых лиц, тогда - сравнительно молодых актёров, а сейчас они - и живые, и ушедшие в мир иной - гордость российского театра и кино. Тогда не надо было навязчиво присваивать звание "секс-символа", не существовало понятие "мачо", талантливых актёров просто искренне любили. Посмотрите и послушайте, как зал живо реагирует на "хулиганства" актёров, как актёры вдохновляются этой благодарной поддержкой зрителей - зал и сцена дышат синхронно.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#32 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 15 November 2013 - 04:51 PM

Движемся к Новому Году. Смотрим с детьми разные постановки "Щелкунчика".  Пока больше нравится этот вариант 2012 года в Мариинке.

Увертюру не смотрим, а СЛУШАЕМ!

 


Сообщение отредактировал Fekla: 15 November 2013 - 04:56 PM


#33 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2013 - 09:13 PM

*
Популярное сообщение!

У меня вообще такая мысль мелькает периодически с кем-то объединяться ездить в театр, т.к. всей семьей часто некогда. Может какие-то анонсики вешать и приглашать друг друга? :)

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 November 2013 - 09:28 PM

Нажал Нравится, а потом подумал - а мне-то сейчас куда?

Когда же я в театр-то схожу.... (я там вообще ни разу...)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2013 - 09:42 PM

А для меня это, наверное, единственная вещь, о которой жалею, что с детьми и пригородом не просто выбираться...

#36 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 November 2013 - 11:12 PM

Для сбережения хотя бы времени покупки билетов предлагаю, если не знаете, уважаемые театралы, кассу на Заводской, 8 - в торговом центре "имени Рожнова". Не скрою - пользуемся ею, потому что одна из двух работающих там сотрудниц, Тамара Григорьевна, давняя приятельница нашей семьи. Она чаще всего и вытаскивает нас с женой на концерты и в театры. Естественно, есть сбор за услугу, зато не надо выезжать в Питер специально.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#37 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 November 2013 - 11:24 AM

По театрам хожу очень редко ("телевизер мне природу заменил"), жалко времени. Люблю найти в интернете разные варианты исполнения одного и того же произведения и слушать (смотреть). В советское время мне этого было не достаточно.

Внуки немного подросли, начинают с родителями ездить. 

Выбираюсь "из берлоги" только на какой-нибудь эксклюзив.  Если вы знаете Михаила Казиника, то 7 декабря он будет в Доме Композиторов. Билетов не продают, вход по пригласительным, которые получаем, купив его 2 эксклюзивных книги "Тайны гениев".  Либо при входе в зал, либо заранее в спа-салоне "Семь красок" на Невском-71.

Сам, рождённый в Питере, бывает не чаще 2 раз в год. Фанатов его достаточно в Питере, а зал небольшой, поэтому мы уже сбегали за пригласительными, купили книги и теперь - не оторваться! В книге 3 диска с музыкой, секретами которой он так щедро делится. 

Анонсики интересные хорошо бы здесь видеть заранее, поддерживаю Соседку.  Объединиться - тоже идея хорошая, не всегда выполнима, правда. 

Кстати, сегодня у нас в ЦКД "Женитьба" в 16 часов. ц.100р.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 16 November 2013 - 02:52 PM


#38 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 December 2013 - 08:48 PM

7 декабря эксклюзив!  Михаил Казиник в Питере. Его единственный концерт в 7 вечера в Доме Композиторов на Большой Морской - 45.

 Он пишет:  "Друзья! Передайте жителям Питера - вашим знакомым о моём концерте в этом уникальном здании на Большой Морской 7 декабря. Нигде в городе нет рекламы - даже на культурных сайтах...Будет обидно...единственная встреча в Питере".

Конечно, не будет рекламы, ведь это - уникальный человек. 



#39 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 08 December 2013 - 05:33 PM

7 декабря эксклюзив!  Михаил Казиник в Питере. Его единственный концерт в 7 вечера в Доме Композиторов на Большой Морской - 45.

 

мк.JPG

Да, господа! Встреча  действительно поразительная! Боялась разочароваться, ибо знаю Казиника по видео и аудио, "вживую" видела впервые. Не разочаровалась, даже наоборот!

 Конечно, зал был полон. Но зал Дома Композиторов - это не тысячные залы, где он, известный всему миру, даёт целые циклы концертов,  куда сложно достать билеты или абонементы. В Питере же был всего один вечер! И ни одной  афиши, нигде не было сообщения о том, что он приезжает НА ОДИН ВЕЧЕР в свой родной город! Чем заняты питерские "деятели от культуры", кто организует всякие концерты, кто рулит культурно-просветительской жизнью "культурной столицы"? Какие шариковы на этих должностях???

Перед Питером у него было два вечера в Чикаго. Люди приехали к нему в сумасшедший шторм, когда власти приказали не выходить из домов, когда невозможно было открыть дверцу машины от страшного ветра! И люди битком набились в огромном зале! Он им играл! И говорил о русском языке, русской культуре: "Вы зачем уехали из СССР? За колбасой? Так там сейчас больше её, чем у вас тут. Вы уехали, чтобы сохранить в чистоте русский язык, пока там идёт извращение языка, вы выехали чтобы сохранить культуру, пока там идёт уничтожение её, пока идёт там смутное время варваров у власти. Вы - хранители! И должны это понимать, так как в России сейчас не страшно заниматься политикой. В России страшно заниматься Великой Русской и Великой Европейской Культурой! Идёт намеренное тотальное уничтожение основ цивилизации - культуры". 

И у меня всё сложилось - вот почему молчок про Приютино, которое уже наверное продано (судя по книге А.Архангельского), вот почему издевательская заправка у ворот Приютино, вот почему вырубаются там (и не только там) деревья, вот почему Зебоде считает "некорректным деление всеволожцев на культурную элиту и народ".  Скажите пожалуйста! Во все века это деление было, и вдруг стало некорректно! Народу это деление не позорно - есть куда расти, стремиться, развиваться. И элите есть чем заниматься. Да и сейчас есть разные виды элит (бизнесэлита и проч.) а культурная элита у нас куда делась? Ей отказано в существовании? И это не обязательно композиторы-писатели-художники. Культурная элита города - это люди, которым душно в пространстве попсы, у которых есть стойкая уверенность, что жизнь прожить можно выше, красивее и для которых Высокая Поэзия, Живопись, Музыка (Моцарт, Бах, Глюк, Гендель....) - тот воздух, без которого нельзя жить. 

Кроме М.Казиника я не знаю в России  никого, кто бы на таком уровне (просто и мудро) мог "расколдовывать" слушателей.

И я рада, что попала на этот вечер, я признаюсь ему в любви.

Вот выкопала запись его беседы на чикагском радио после концерта.

Your stream on SoundCloud - Hear the world’s sounds


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 08 December 2013 - 05:42 PM


#40 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 08 December 2013 - 08:21 PM

Вера, к сожалению по Вашей ссылке у меня не грузится, но ютубе много есть  

http://yandex.ru/vid...mId=nyRppzi_UXI


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#41 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 08 December 2013 - 09:28 PM

Вера, к сожалению по Вашей ссылке у меня не грузится,

▶ Михаил Казиник - Послесловие к чикагским концертам на radiobfi

может быть вот это откроется? тут он говорит на чикагском русском радио после концертов.  А на ютубе да, много есть, я его ещё слушаю на радио Орфей, на радио Серебряный дождь (аудио ВКонтакте).



#42 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 15 December 2013 - 01:16 PM

У нас культурная элита - "это вшивая интеллигенция в очёчках", которую можно и нужно прижать к ногтю.

 

 

Вот и поговорили. Привет 1917 году.



#43 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 15 December 2013 - 02:14 PM

Все девять муз, рождённых Мнемозиной, 

Удавлены верёвкой бельевой.

Жива лишь муза у ТВ - и тот мужчина,

Но с женским торсом и ослиной головой.



#44 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 December 2013 - 06:37 PM

Концертный зал | Бетховен: Торжественная месса для солистов, хора и оркестра

 

СЕЙЧАС СЛУШАЮ! Удобно, не выходя из дома - пожалуйте вам Бетховен, Спиваков...

 Люблю заходить в этот онлайн-зал.

Напоминание о концертах вижу в сетевизоре ЭхаМосквы  и в Твитере .


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 December 2013 - 07:47 PM


#45 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 23 December 2013 - 06:08 PM

 

7 декабря эксклюзив!  Михаил Казиник в Питере. Его единственный концерт в 7 вечера в Доме Композиторов на Большой Морской - 45.

 

attachicon.gifмк.JPG

 вот почему Зебоде считает "некорректным деление всеволожцев на культурную элиту и народ".  

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с критикой "креативного класса", сообщает Газета.ру.

"В нашем обществе есть категория людей, которая пренебрежительно относится к народу, считая его неспособным к творческой деятельности. Эти люди сами себе присвоили некое название "творческого класса", или, используя иностранное слово, они сами себя называют "креативным классом", — отметил патриарх.



#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 December 2013 - 06:24 PM

"Используя иностранное слово, они сами называют себя 'креативным классом'", - заявил Кирилл, называющий себя иностранным словом "патриарх"...

(с) не мое

:smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 December 2013 - 07:04 PM

Простите, не могу не прооффтопить: церковный руководитель Гундяев неоднократно и в разных ситуациях показывает себя неподобающим образом и для клирика, и для простого смертного. Но для команды Путина - это как раз подходящий браток.


Сообщение отредактировал Logankon: 23 December 2013 - 07:06 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#48 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 23 December 2013 - 09:37 PM

"Люди второго сорта, почти звери", - говорит мой любимый патриарх про нас.

"Умом не крепок", - так сказал бы про него Михайло Ломоносов.

"Глядит в народ, как в зеркало и видит там себя", - сказал бы обычный психолог.

А простые люди говорят просто:"Тем самым он продемонстрировал не только свои дикость-дремучесть-невежество, но и истинное отношение к нашему народу".

Ну, да и Бог с ним.  У нас же есть, кого любить. А у него? 

.

 

И церковь-то его, оказывается, не кого-нибудь, а Кирилла и Мефодия.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 23 December 2013 - 09:47 PM


#49 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 January 2014 - 04:22 PM



#50 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 January 2014 - 10:29 PM

Жаль, звука нет.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#51 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 January 2014 - 06:24 PM

 У меня звук есть.  Ну вот ещё тот же ролик, но адрес другой.



#52 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 March 2014 - 02:34 PM

Давненько что-то в любви не объяснялись... 

Надежда Плевицкая поёт, а а роялем Сергей Рахманинов.

 

nadezhda-plevitskaya_2780999.jpg 1136_Rachmaninoff_15.jpg_max.jpg


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 12 March 2014 - 02:42 PM


#53 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 March 2014 - 10:50 PM

Короткий документальный Фильм Тофика Шахвердиева "О любви". О простой детской любви к друзьям, к людям, к жизни... Фильм наполняющий положительными душевными эмоциями.

http://video.yandex....ralife/view/62/

Ответ девочки Жени на вопрос "Как ты думаешь, ты чем нибудь отличаешься от других?", приводит неподготовленного зрителя в ступор.


Сообщение отредактировал Помещик: 13 March 2014 - 11:10 PM


#54 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 March 2014 - 09:37 AM

Временами просто перехватывало горло от увиденного и услышанного в фильме "О любви".

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#55 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 March 2014 - 05:52 PM

Короткий документальный Фильм Тофика Шахвердиева "О любви". О простой детской любви к друзьям, к людям, к жизни... Фильм наполняющий положительными душевными эмоциями.

http://video.yandex....ralife/view/62/

Ответ девочки Жени на вопрос "Как ты думаешь, ты чем нибудь отличаешься от других?", приводит неподготовленного зрителя в ступор.

Очень большое впечатление произвёл на меня этот фильм. Ответ маленькой Жени очень мудрый. Я его запомню на всю жизнь. Десяток лет спустя  Женя Ширкина и Женя Ляпин.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#56 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 March 2014 - 09:02 PM

Как здорово, что эти ребятки не потерялись. Без пафоса -значит, каждый заявил себя, как настоящая личность!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#57 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 April 2014 - 10:00 AM

Мне кажется, что находящемуся в состоянии хандры или депрессии человеку достаточно посмотреть что-нибудь из знаменитейшей серии мультяшек "Ну, погоди!", чтобы на душе хотя бы немного просветлело. Разве возможно остаться хмурым после этого ролика?

 

 

Хотел этим выразить благодарность за подаренную уже нескольким поколениям радость Вячеславу Михайловичу Котёночкину, светлая ему память!

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#58 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 01 May 2014 - 09:33 PM

 Детский голос закончился.

Погода роскошная - холод, дождь.

На улице - дежавю: опять старательные армянские парни занимаются тротуарами.

Выходные дни (праздник первомай), а на даче - промозглость.

Куда бы себя деть? Кого бы полюбить?

 Да вот хотя бы и Андрея Ильича... С ним и 50 минут  провести не жаль.

 

 



#59 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 May 2014 - 02:30 PM

Я восхищаюсь тем, как иронично, неожиданно, саркастически может взглянуть на нашу нынешнюю жизнь известный исполнитель собственных песен Тимур Шаов. С каким юмором он поёт о серьёзных вещах! Бесподобно владеет русским языком при стихосложении это, как сказали бы некоторые, "лицо кавказкой национальности".

 

 

 

И, если позволят модераторы разместить ещё одну песню, хулиганскую, предлагаю только звуковой файл на Яндекс.Диск, видео достойного качества не имею: http://yadi.sk/d/UFUoW5D0NrukM


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#60 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 29 June 2014 - 09:38 PM

*
Популярное сообщение!

И снова признание в любви к Михаилу Казинику.  Кстати, он будет в Питере снова. y9nUJ7Z1Lr8.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых