Перейти к содержимому


Фото

Объяснение в любви


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 99

#1 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 February 2013 - 12:38 AM

Давайте создадим на форуме ещё одно место, где можно отвести душу разговорами о том, что увидели интересного в музее, на выставке, в театре, в кино, а вдруг повезёт - так и по телеку; вспомнить по случаю любимого актёра; поделиться впечатлениями о прочитанном, даже и посожалеть об ушедших людях искусства. Ведь не постоянно же мы думаем о ЖКХ, о лиходействе чиновников и, к сожалению, о тьме других сопровождающих нас проблем.
Вот сегодня вечером, например, оторвавшись от работы за компьютером, в какой уже раз посмотрел пронзительнейший фильм Авербаха "Объяснение в любви". Ну, напрочь выпадаешь из сегодняшнего времени, улетаешь туда, где действуют герои фильма. Поразительно! А, может быть, настроение собственное было в резонансе с настроением фильма... Рецензией я не собираюсь душить форум, да и не умею её писать. Хочу лишь добавить (это личное мнение, и больше ничего): по сравнению с этим фильмом сегодня на экранах больших и маленьких давит попса, халтура, безвкусица, дребедень. Если о невозвратных потерях, то сегодня это, конечно - Алексей Герман. Завтра, ой, нет, уже сегодня - похороны...

Сообщение отредактировал Logankon: 24 February 2013 - 12:39 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#2 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 March 2013 - 01:11 AM

Модераторы, закрывайте тему, без обид говорю, чего я сам с собой, что ли разговаривать буду, да и место бесполезно для других занимаю!? Напоследок просто выражу своё горестное ощущение от ещё одной потери - Андрей Панин... Это не объяснение в любви, а просто выражение уважения к таланту неординарному, по-моему, всегда очень естественному в кадре. Ему в подмётки не годятся мелькающие сегодня в огромном количестве сериальные "звёзды". Очень жаль, что его не стало!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#3 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 08 March 2013 - 04:48 PM


закрывайте тему

Нет-нет-нет-нет!!! Тема 5+++!!! И я только что её обнаружила. Если о фильмах последних, то посмотрела "Мефистофель" (1981 кажется года, в гл.роли Клаус Мариа Брандаус! - фейерверк, а не актёр). Фильм сделан классно! А тема - просто для нашего дня, хотя действие происходит до 1941 года.
Сейчас смотрю "Карточный домик" - стоит его смотреть. Жаль, что несколько серий, но поставлен не по-сериальному. Вообще я не киноманка, фильмы не смотрю, только если что-то, "ну очень качественное". Иногда хочется пересмотреть старые фильмы, но жалко времени.
Хорошо бы в этой теме делиться тем, что понравилось, но не осуждать нас за наши пристрастия.
Вот я давно уже не читаю сюжетных книг, где "он сказал, она сказала, поезд замедлил ход...". Не из-за снобизма, просто не понимаю содержания (наверное - аутистка). Но не так давно попала под обаяние Валерия Ларина ("Мэр, пригнитесь", "Нефтянка", "Нейронный шок"). И темы серьёзные берёт, и пишет - не оторваться!.
Сегодня у нас день весенне-женский, поэтому хочу поделиться - кто для меня ЖЕНЩИНЫ-ЦВЕТЫ:
Одри Хепберн, Гренада Мнацаканова, София Лорен, Любовь Орлова, Грейс Келли...
ПРОДОЛЖАТЬ БУДЕМ?

А ещё недавно приобрела книгу Льва Тимофеева " Приют, любовью муз согретый". Ну такая работа!!! Да мы просто не дооцениваем этого Человека!

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 October 2013 - 10:18 AM


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 March 2013 - 05:32 PM

В принципе, на многих форумах такие островки для души есть, и если уж собрались родственные души, то обычно там и общаются.

#5 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 March 2013 - 11:35 AM

А кто знаком с книгой Конкордии Антаровой "Две жизни" ? А может быть, кто-то знаком с ней и с её голосом?

#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 March 2013 - 07:04 AM


Вот сегодня вечером, например, оторвавшись от работы за компьютером, в какой уже раз посмотрел пронзительнейший фильм Авербаха "Объяснение в любви". Ну, напрочь выпадаешь из сегодняшнего времени, улетаешь туда, где действуют герои фильма. Поразительно! 

 

 Не видела ранее этот фильм, спасибо за ссылку. Посмотрела с удовольствием.

 

Ранее при упоминании артиста Энтони Хопкинса сразу вспоминался образ их фильма "молчание ягнят", После прослушивания этого вальса перед глазами в первую очередь встаёт образ милого, доброго человека.

 

Энтони Хопкинс не только талантливый актер, но и замечательный композитор.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 March 2013 - 10:42 AM

*
Популярное сообщение!

Вот такая романтичная история :good:


Есть только здесь и только сейчас...

#8 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 17 March 2013 - 12:15 AM

Энтони Хопкинс не только талантливый актер, но и замечательный композитор.

 

Он и у меня один из любимых актёров.

Мне он больше всего нравится в фильме "Джо Блэк".


Сообщение отредактировал Fekla: 17 March 2013 - 12:15 AM


#9 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 March 2013 - 09:42 PM

Заходите за хорошим настроением и Музыкой МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МИР - ЦВЕТЫ И МУЗЫКА чтобы отвлечься хотя бы на часок от "красот" повседневности. 

А сейчас буду смотреть Грозовые ворота" - порекомендовали хорошие люди. 



#10 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 March 2013 - 12:29 AM

Выждал некоторое время, хотелось убедиться, что какой-то интерес тема вызывает.

Поделиться хочется радостью случайной встречи, не побоюсь этого слова, с прекрасным. В начале марта случайно (люди предложили билеты из-за того, что сами не могли пойти) попал на концерт в Белый зал Политехнического института. Хорошая популярная музыка, замечательное исполнение, демократичная обстановка, невысокие цены - наши билеты на 5 ряд стоили 300 руб. Добираться удобно: маршрутка до Финляндского, либо до Ладожского вокзала, и метро до "Политехнической", 200 метров пройти пешком. Ну, а на автомобиле тоже удобно - не надо заезжать в запруженный транспортом центр.Предлагаю испытать, мне кажется, не пожалеете! Только хочется ехидно заметить, что несмотря на долгие овации, устроенные оркестру по окончании концерта (никто не бежал при этом в гардероб!), на "бис" ничего не исполнили, типа, за такие деньги...не дождётесь.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#11 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 March 2013 - 08:41 AM

Никогда не была в этом зале, но запооомнила.

А что слушали-то? (Поймала себя на белой-чистой-искрящейся зависти, но "порадовалась за товарища").  


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 13 November 2015 - 07:59 PM


#12 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 March 2013 - 09:58 PM

img165.jpg img166.jpg img167.jpg img168.jpg

Мне кажется, что от такой популярной музыки в исполнении профессионалов любой, имеющий уши и неравнодушный к музыке, получит удовольствие. Судя по афише зала, там сложные произведения, например,  Хиндемита ил Губайдулиной, и не исполняются. Нам с женой такой репертуар очень нравится. А оркестру заслуженно зрители устроили овации. Кстати, в программке есть и сайт оркестра.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#13 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 April 2013 - 11:48 PM

В последние недели были потери - уходили в мир иной люди искусства, которых хотелось проводить хорошими словами за то, что они успели сделать для нас всех за свою творческую жизнь. Не рискнул, т.к., к сожалению, получался поминальник на форуме...А тут не утерпел выскочить на форум и объясниться публично в любви к замечательной актрисе, красавице, Элине Быстрицкой! В эти дни Элине Авраамовне исполняется 85 лет! В таком солидном возрасте она не потеряла обаяния и с головой у неё всё в порядке! В очередной раз по каналу "Культура" показали встречу с ней ("Линия жизни", 2006 год). Как замечательно естественно она там себя держит, посмотрите, пожалуйста! Такая удивительная женщина! Здоровья ей ещё на много лет!


Сообщение отредактировал Logankon: 06 April 2013 - 09:01 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#14 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 April 2013 - 08:35 AM

Люблю ходить в Белый зал, хотя редко это удается ((

 

Фильмы я не очень смотрю, а вот Культура - наше все )) На НТВ осталась приличная передача - Школа злословия.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#15 Fekla

Fekla

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2013 - 04:19 PM

В прошлые выходные по Культуре слушала "Вертера" Массне.  Парижская опера, костюмы, голоса, оркестр! Запись 2009 года. Получила большое удовольствие! 

Но режиссёр работал на все вкусы - и певцы валялись на полу во время сложных арий, и крови было многовато, да и  Вилазон - брутальный мачо. Ну какой он "бедный Вертер с его страданиями"?  Тем не менее я довольна!4 акта - на одном дыхании! 

Массне - опера «Вертер» /Massenet - Werther - Rolando Villazon - Susan Graham/ (Парижская национальная опера - 2009) SATRip - 7 Мая 2012 - Погружение в классику


Сообщение отредактировал Fekla: 20 April 2013 - 04:46 PM


#16 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 April 2013 - 08:12 PM

Тем, кто любит театр, тем кто интересуется лауреатами "Золотой маски" (люди достойные награждены, но сама церемония, на мой взгляд, была скучна), предлагаю весьма нескучную статью о премии питерского театрального критика Д.Циликина. От этого язвительного, острого на язык журналиста вообще-то трудно, как показывает история, дождаться похвалы, а тут Дмитрий высказывает полное удовлетворение и объясняет, почему.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#17 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 03 May 2013 - 02:09 PM

Объяснение в любви нашей Мариинке, её звездам, её репертуару неизбывно, несмотря на то, что в её истории теперь появилось уродливое здание второй сцены, снаружи настоящий крематорий! А вот сама сцена, судя по отзывам специалистов, оборудована по последнему слову театральной техники. Наверно, и здесь вмешалась политика: Гергиеву разрешили вбухать огромные деньги, и маэстро соблюдает политес - не хочет публично признать архитектурный нонсенс в исторической части Петербурга.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#18 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 03 May 2013 - 03:49 PM

Анна Нетребко вчера блистала! Чаровница... Сегодня, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, поёт Иоланту. Помню её ещё тонюююсенькой девушкой. Работоспособность, озорство, милый темперамент!
"Наше всё" дал рецепт, как отличить Пласидо Д. от Валерия Г. - по лысине! (Настоящий народный вождь и учитель)

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 03 May 2013 - 03:52 PM


#19 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 May 2013 - 08:41 PM

Жлобская фамильярная шутка гаранта в адрес мировой знаменитости! Если побаловаться конспирологией, то Гергиев улыбался в этот момент натянуто, он, кавказец, в обычной жизни ощущал бы нечто совсем противоположное улыбке. А ЗДЕСЬ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#20 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 07 May 2013 - 09:53 PM

Ещё раз посмотрела гениальный фильм "Трасса 60"...

А вдруг и в Мариинке реплика про лысину - всего лишь иллюзия? Да и внешне само здание в реальности может быть изысканно и совершенно, а нам кажется наоборот?



#21 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2013 - 11:32 PM

Да, придётся в этой области развивать свои способности, Я-то до сих пор всё, что видят глаза и слышат уши, принимаю за чистую монету


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#22 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 July 2013 - 11:52 PM

Убедился, что по-прежнему цепляют за душу фильмы талантливейшего Алексея Германа. О них напомнил документальный сериал "Герман, сын Германа" на канале "Культура", показанный по случаю 75-летия со дня рождения недавно ушедшего в мир иной режиссёра. Всё в его фильмах было своеобразно и неповторимо, и насколько он был неудобен для власти! А какой удивительный рассказчик! Если пропустили этот мини-сериал, он выложен здесь. Мне кажется, не пожалеете.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#23 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 September 2013 - 11:43 PM

Сегодня вечером начался новый виток "Большой оперы"!
Люблю, люблю! Ах, какие талантливые ребята! Слушала всех с наслаждением!
Безупречный голос Арсена Степаняна, настоящий "культурный шок" - Вл.Магомадов (Зибель).
Прекрасны были Мими, Джульетта, Далила!!!
Вторая передача - в следующую субботу в 21 час. А в интернете уже выложены все фрагменты!

#24 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 01 October 2013 - 12:27 PM

Где-то промелькнуло, что сегодня - международный день Музыки. Готова отмечать этот праздник ежедневно!
"Я обнимаю вас музыкой", как говорит бесподобный Михаил Казиник. Сегодня моё признание в любви - ему!

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 01 October 2013 - 12:28 PM


#25 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 October 2013 - 10:24 PM

Ура! Я научилась вставлять видео! Чувствую себя, как сдавший ЕГЭ.

И опять говорю: люблю Михаила Казиника!

 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 13 October 2013 - 10:25 PM


#26 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 October 2013 - 11:11 PM

Спасибо за напоминание об одном из самых интересных пропагандистов (в самом лучшем смысле слова) -   музыки! Михаила Казиника одна шведская газета назвала "страстным апостолом культуры". Фрагменты весьма красноречиво это подтверждают.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#27 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 October 2013 - 09:26 PM

*
Популярное сообщение!

Просто в память о замечательной, всенародно любимой актрисе. Уходит золотое поколение.

0_5ae98_8bdec2f0_L.jpg 408044.JPEG 408051.JPEG 213_40.jpg 0931b4c25028daf1f06ef3f2326308ef.jpg 408050.JPEG 408048.JPEG 5849.jpg 112128.jpg 408046.JPEG 408043.JPEG 148319.jpeg 149967.jpg 408052.JPEG 408053.JPEG Olga_Aroseva._Babe_leto..jpg 768274.jpg 87884177acd04e5a99345ad91763.jpg aroseva.jpg


Сообщение отредактировал Logankon: 14 October 2013 - 09:45 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#28 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 October 2013 - 09:51 PM

УНИКАЛЬНАЯ АКТРИСА, КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, БЛЕСТЯЩИЙ ТАЛАНТ!!!... невосполнимо... 



#29 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 October 2013 - 10:26 PM

В воскресенье 20 октября по каналу Культура в 15-45 будет играть ДЖОШУА БЕЛЛ - один из лучших молодых скрипачей нового века. Дирижировать  нац.молодёжным оркестром США будет  наш Гергиев.

Кому интересно - не прозевайте. 

 

 

Родители Джошуа, увидев, как их 4-летний карапуз натянул резинки как струны на что-то и стал "играть на скрипке", купили ему скрипочку. Обнаружив талант у сыночка, они не запрещали ему бегать с мальчишками и не требовали беречь гениальные руки. Поэтому он с теплотой вспоминает свои детские годы. 

 



#30 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 October 2013 - 06:50 PM

Сейчас по сетевизору Онлайн идёт интересный концерт. Рудольф Бухбиндер играет два фортепианных концерта Бетховена Людвига Ивановича. Сейчас там антракт. Сыгран Концерт №1, после перерыва - Концерт №5.  Рудольф Бухбиндер и в качестве солиста, и как дирижёр. Включайте Концертный зал им.Чайковского и получайте удовольствие. Онлайн!

 www.onlinetv.ru/video/1147/

 

Дополняю уже после концерта. Получила действительно огромное удовольствие. На концерт такого уровня не всегда легко попасть в реале.

 Я как-то таким образом "присутствовала" на вечере Дмитрия Быкова, он читал три часа свои стихи. Незабываемо!  Да ещё дома в кресле с чашечкой любимого напитка!


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 October 2013 - 09:00 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых