Перейти к содержимому


Фото

Зима подкралась незаметно...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#1 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 10:28 AM

Телефоны для обращений:

44-486, 31-391, 45-401 дорожная служба, Спецтранс


43-626 отдел благоустройства администрации

*******************************************************************************************

Зима подкралась незаметно... и как всегда, наши службы не готовы к борьбе со стихией! Вчера звонила в ТСЖ - там телефон не отвечает. В диспетчерской на вопрос "Когда у нас почистят хотя бы дорожки?", любезно ответили: "Сегодня чистили! А машина для расчистки двора будет в пятницу или понедельник, но скорее всего в понедельник". Возмущена до предела. Высказала все, что думаю про это безобразие. Но плевать на мои замечания хотели. Со стороны литовского дома вообще ни дорожки, ни дороги нет. Вдоль литовских домов один мужчина с лопатой и дорожки и дорогу расчистил. На Героев 9 женщина, также лопатой и дорожки и двор вычистила. Только у нас безумная цепочка хозяйственников : ТСЖ-УК-диспетчерская, уже, по-моему больше 10 пунктов в квитанции, но никто ничего не делает. Будем ждать, когда снег сам расстает. За что платим???????? :evil:

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 12:56 PM

Могу только подписаться под каждым словом! А снег продолжает падать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 November 2010 - 01:18 PM

Мне дали объяснение в диспетчерской: "Дом большой, а дворник не только тут работает, устает".
Мне хочется сказать - раз дом большой, то и денег собирается много.
Наймите трактор или ещё столько дворников, сколько надор для качественной уборки ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ двора, а не куцей дорожки к подъезду.

#4 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 01:27 PM

вообще мне казалось, что у нас есть право назначать ревизора по закону для проверки расходования средств. может, пора заняться?

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 01:43 PM

На собрание народ соберем? Тогда можно и назначить, любого из членов ТСЖ. Но именно проверку ревизор не устроит. Ревизор-то сможет проверять только ТСЖ, а ТСЖ-то липовое, оно ж ничего не делает, кроме перечисления наших с вами денег в УК. А в УК ревизора, разумеется, не пустят.

Но всё равно это хорошая мысль. Не председателя, так ревизора мы выбрать можем. И хоть что-то увидим из их кухни.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 05:22 PM

По просьбе Гласа повторюсь в "снежной" теме: "Надо организовать субботник. Расклеим объявления: "Всем! Всем! Всем! Срочно вооружайтесь лопатами! Сделаем наш двор чистым!" Думаю, все соседи у нас добросовестные, выйдут, почистим двор, познакомимся и решим наши насущные проблемы."

#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 November 2010 - 05:37 PM

А мне сегодня Усатый Леонид Серафимович сказал, что куплен трактор и завтра-послезавтра территория двора будет очищена.

Но на субботнике можно почистить детскую площадку)

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2010 - 05:42 PM

Предлагаю и субботу, и воскресенье часиков в 12. Кто когда сможет. Хотя бы один раз выйти на полчаса. Объявы лепите на видных местах. Я поздно приеду, в расклейке поучавствовать не смогу.
Черт, за лопатой надо ехать... :D

Ой, Соседка опередила с хорошими новостями!

Но давайте и площадку почистим, почему нет. Да я думаю, что и за трактором тоже хватит работки.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2010 - 02:13 AM

В Ленте лопат нету, кончились :D
У кого есть запасная?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 November 2010 - 11:21 AM

Слушайте, так снег валит!!!
По-моему сейчас чистить его просто бессмысленно...
Может вечером стихнет или завтра?
Я скоро с ребенком на занятия уйду, звякните на телефон, плиз, что решили.

#11 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 01:09 PM

Хорошо бы все машины убрать из двора, все вычистить! Может налепить объявлений с просьбой все машины убрать к субботнику?!

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2010 - 01:30 PM

Снег как раз лучше всего чистить во время снегопада, он не слежавшийся и поэтому легкий. Короче, народу с лопатами было на площадке, не протолкнуться... аж целый один человек, который принципиально чистил именно детскую площадку. Завтра выходите, что ли.

Трактор вчера проехался по двору, но машины не позволяют расчистить двор толком.

Автомобилисты, выйдите, хоть одно-единственное место, где сейчас стоит ваша машина, расчистите хорошенько. Выгнал машину на два метра, соскреб снег (5 минут работы), поставил машину. Большего и не требуется. Из этих мелочей и получается ухоженный двор.

Может налепить объявлений с просьбой все машины убрать к субботнику?!

ТСЖ должно этим заниматься. Вешать объявления, чистить трактором, в рабочее время, когда машин минимум. А мы должны помогать. Не убрал машину - изволь сам почистить место, где стоял.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 02:02 PM

ТСЖ должно... Вчера в диспетчерской сказали, что сегодня два дворника будут снег убирать!

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2010 - 02:07 PM

Один точно убирал, при мне. Но только пешеходные дорожки.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 08:18 PM

на счет ревизора - если начнем с малого о организуемся на выбор и назначение его, глядишь и к руководителю ТСЖ созреем :D по поводу трактора - а зачем его покупать?! :shock: это выгоднее, чем нанимать на пару часов?! его же где-то ставить надо, платить за страховку, ТО, аренду... + зп водителя...

#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 November 2010 - 10:03 PM

Снег как раз лучше всего чистить во время снегопада, он не слежавшийся и поэтому легкий. Короче, народу с лопатами было на площадке, не протолкнуться... аж целый один человек, который принципиально чистил именно детскую площадку. Завтра выходите, что ли.

Ну я имела ввиду, что снова навалит после чистки.
А кто был этот целый человек, чистящий площадку?

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2010 - 11:34 PM

на счет ревизора - если начнем с малого о организуемся на выбор и назначение его, глядишь и к руководителю ТСЖ созреем

Давайте это в закрытой части обсудим.

по поводу трактора - а зачем его покупать?!

Для УК это выгоднее, видимо. У них же домов много.

А кто был этот целый человек, чистящий площадку?

:) :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2010 - 09:57 AM

Ну что, итоги будем подводить? :D

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 November 2010 - 11:25 AM

А подведи, Соседка :D

На мой взгляд, растём! Как минимум 5 человек уже поучавствовали. Плащадка сверкает, мелочь с мамами счастливы, отдельные места на парковке тоже почищены. При этом большая часть дома о субботнике не знала.

На этой неделе снова снег обещают. Не прочистим под машинами - утонем окончательно. Предлагаю развесить объявы о субботнике на следующей неделе. На этот раз предлагаю не распыляться и выбрать один день, в который всем дружно выйти. Вопросов два:

1. Суббота или воскресенье?
2. Снова в 12 или попозже, например в 14?

Высказывайтесь, пожалуйста, кому как удобнее?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2010 - 12:01 PM

Я тоже хочу поучаствовать, только у меня лопаты нет :D Обещали подарить, но только на Новый Год... Есть у кого-нибудь лишняя?
Есть только здесь и только сейчас...

#21 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 02:52 PM

в 12.00 я не встану,это факт :roll: так что если не сложно давайте в 14.00. буду на 99,9 % единственное что меня может не пустить - это встреча сестры из роддома :D я стала тетей. так что в нашем дворе еще один малыш появился :)

#22 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2010 - 07:48 PM

А подведи, Соседка :D

На мой взгляд, растём! Как минимум 5 человек уже поучавствовали. Плащадка сверкает, мелочь с мамами счастливы, отдельные места на парковке тоже почищены. При этом большая часть дома о субботнике не знала.

На этой неделе снова снег обещают. Не прочистим под машинами - утонем окончательно. Предлагаю развесить объявы о субботнике на следующей неделе. На этот раз предлагаю не распыляться и выбрать один день, в который всем дружно выйти. Вопросов два:

1. Суббота или воскресенье?
2. Снова в 12 или попозже, например в 14?

Высказывайтесь, пожалуйста, кому как удобнее?


Мой муж, я, один гуляющий с ребенком папа, которому я вручила лопату, когда руки совсем окоченели и ещё какой-то парень в обед пришел (может это был Глас?) А кто пятый?

Лопату можно брать у дворника, что мы и сделали.

Под машинами чистить не буду, ибо здесь машину не ставим.

В следующую субботу не могу, а в воскресенье, смотря сколько выйдет людей, если типа собрания соберется - выйду. А так, чё-то надоело рыжей быть.

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2010 - 12:57 AM

Мой муж, я, один гуляющий с ребенком папа, которому я вручила лопату, когда руки совсем окоченели и ещё какой-то парень в обед пришел (может это был Глас?) А кто пятый?
А так, чё-то надоело рыжей быть.

Эт был не я, точно. Рыжим я был в субботу. Итого все сходится: 1 чел в субботу, 4 в воскресенье. :D

В следующую субботу не могу, а в воскресенье, смотря сколько выйдет людей, если типа собрания соберется - выйду.

Пока складывается на 14 часов в воскресенье. Еще мнения насчет дня/времени?

Есть у кого-нибудь лишняя?

Лично меня как-то коробит, что мужики молчат, а девушки грят "где моя лопата". Мужики, готовьте лопаты, а? :!:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 November 2010 - 03:53 PM

В 14:00, так в 14:00. Хоть копать, хоть рыбу заворачивать. Заодно, согреюсь и пообщаемся на тему борьбы с домашним холодом. Не знаю как у вас, уважаемые соседи, а у нас, жутко дома холодно.
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 November 2010 - 07:03 PM

Совершенно случайно сделал снимок, полюбуйтесь на дату.
Трудно поверить, не правда ли? :D
Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 04:42 PM

у меня вопрос, может немного не по теме, а кто-нибудь знает куда делась наша кошечка? :D та ласковая? я ее после наступления морозов не видела :)((

#27 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 08:46 PM

Видать дело в менталитете, ну не хотят господа собственники квартир чистить снег под своими машинами , плохо это. Хотя пример прям напротив, стоит литовский дом, там трактор проехал один раз ( и то по центру), но во дворе чисто убрано и красиво, потому что, каждый владелец машины выходит в свое удобное время и чистит двор, причем не только под своей машиной , но и под другими машинами. С утра выходят несколько человек, почистят. После обеда другие уже выходят чистят.Вот так как то .

#28 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 10:18 PM

Сегодня только кормили мы эту кошечку и двух её кошек-дочек. Всё в порядке.

планирую принять участие в очистке двора от снега. Лопату мне пообещали дать.
Единственное, что смущает, так это то, что к нам в гости приезжают люди из разных городов России. И именно в 14 часов сбор. :D
Посмотрим, что получится.
Sapienti sat...

#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 December 2010 - 04:34 PM

Какой снежочек сыпет! А я переживал, что нечего чистить будет :)
Напоминаю, завтра в 14 сбор на детской площадке!

P.S. Отличную лопатку я себе прикупил на лесоторговой базе (за переездом налево). Всего-то 210 рублей. В Вимосе тоже большой выбор, но подороже.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 09:57 PM

Мне лопата по жизни не нужна, покупать её только для этого случая не имеет смысла.
Кто поделится инструментом?
Sapienti sat...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых