Перейти к содержимому


Фото

Зима подкралась незаметно...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#91 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 December 2010 - 04:04 PM

Я бы добавила эмоциональную фразу Натальи, типа: "Приглашаем всех, кто хочет чтоб его двор был похож на человеческий, а также, выходя из подъезда желает нормально передвигаться, а не скакать сайгаком по сугробам.... welcome!" ;)
Есть только здесь и только сейчас...

#92 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 December 2010 - 04:13 PM

Висит твое объявление в третьем подъезде. Многабукффенное. Надо быть проще, чтобы люди потянулись.
Из ваших обсуждений поняла, что субботник по очистке придомовой территории в субботу в 12 часов. Так?

Предлагаю объявление:

Уважаемые соседи!

Субботник по очистке придомовой территории состоится в субботу в 12 часов.

Кто не сможет - со своими лопатами в любое удобное время.



#93 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 December 2010 - 04:15 PM

Если одобряете - пойду повешу у лифта, т.к. я уже до дома добралась.

#94 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 December 2010 - 05:43 PM

Одобряем одобряем. Мы только за! ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#95 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 December 2010 - 07:45 PM

В субботу не могу. Буду копать в воскресенье.

У Вас выходной. Мы Вам не оставим ничего копать ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#96 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 12:50 AM

Лопаты в АДС есть, говорите? Отработаю хоть свое неочищенное место :oops:

Нет, не осталось там лопат. Сразу после завершения "воскресника" лопаты из "дворницкой" кто-то спёр.

В субботу не могу. Буду копать в воскресенье.

Я тоже в субботу не могу, занят на работе. Тоже постараюсь выйти в воскресенье.

В субботу не могу. Буду копать в воскресенье.

У Вас выходной. Мы Вам не оставим ничего копать ;)


Вы-то откопаете, а ОНО истчо снега навалит.
Sapienti sat...

#97 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 December 2010 - 12:56 AM

Нет, не осталось там лопат. Сразу после завершения "воскресника" лопаты из "дворницкой" кто-то спёр.

Ну что за люди! И зачем они им? :shock:

#98 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 December 2010 - 02:07 AM

Нет, не осталось там лопат. Сразу после завершения "воскресника" лопаты из "дворницкой" кто-то спёр.

Правда?? Ёхарный бабай! Вот ведь уроды-то!!!

Вы-то откопаете, а ОНО истчо снега навалит.

да уж, валит очень хорошо...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#99 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 December 2010 - 03:01 PM

Из-за своего опоздания (прошу у соседей прощения, запутался со временем) не рискну оценивать сколько человек вышло, но явно больше, чем в оба предыдущие, вместе взятые.
На двор приятно посмотреть!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#100 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 December 2010 - 03:59 PM

Я только на 40 минут смогла прийти - убегали на занятия с ребенком.
Познакомилась с Ариной и Ириной, Олегом и Владимиром. К сожалению, некогда было поговорить.
Кто возвращал нам лопату, извиняюсь, что наша собака напугала!
Она очень хорошая охранница, а тут ребенок один дома, так вообще развозмущалась.

#101 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 09:24 PM

Только что вернулся с работы.
Знал, что сегодня люди работали, снег убирали. Смотрю, что-то необычное во дворе. Сперва понять не мог, а потом понял: поребрик пешеходной дорожки виден! ;)
ЗдОрово почистили, молодцы!
Еслии получится, то завтра постараюсь выйти, найти лопату и тоже почистить выпавший сейчас снежок.
Sapienti sat...

#102 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 December 2010 - 11:04 AM

Людей много было, молодцы! Двор такой чистенький, а тут ещё и УК со своим трактором :D
Я тоже всего минут 40, но все-таки помахала лопатой ;)
Похоже, за ночь опять навалило :(
Есть только здесь и только сейчас...

#103 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 12:52 PM

Похвастаюсь: я всё-таки приобрел себе лопату снеговую. ;)
Сейчас покушаю и пойду обновлю её в деле. :D
Sapienti sat...

#104 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 December 2010 - 07:02 PM

Саша герой! Видела, что он как трактор работал.

А у меня ещё мысль про уборку придомовой территории.
Как там офисы, поселившиеся в нашем доме - участвуют интересно?
Просто наблюдала, как работники Всевнета ставят не мало своих машин во дворе, например.

Меня, кстати, бесит, что они постоянно курят у двери парадной. Идешь с ребенком, всегда этой гадости надышишься.
Почему они так активно пользуются черным ходом со своего офиса, вообще? Ну хорошо, они перевели квартиру в нежилой фонд, но это не значит, что часть моего подъезда стала тоже нежилой. Почему-то из Констанс-банка никто не выходит к нам во двор курить.

#105 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2010 - 07:43 PM

Как там офисы, поселившиеся в нашем доме - участвуют интересно?

Соседка шутит ;)

работники Всевнета ставят не мало своих машин во дворе, например.

От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Нам в любом случае двора для а/машин не хватает, и мы часто ставим машины где-то вокруг. Ну, не будут ставить внутри двора, это ничего не изменит. Кстати, ставят машины они в дневное время, а на ночь-то уезжают. Да и фиг с ними.

Меня, кстати, бесит, что они постоянно курят у двери парадной. Идешь с ребенком, всегда этой гадости надышишься.Почему они так активно пользуются черным ходом со своего офиса, вообще?

прошу в отдельную тему.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#106 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 December 2010 - 08:01 PM

работники Всевнета ставят не мало своих машин во дворе, например.

От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Нам в любом случае двора для а/машин не хватает, и мы часто ставим машины где-то вокруг. Ну, не будут ставить внутри двора, это ничего не изменит. Кстати, ставят машины они в дневное время, а на ночь-то уезжают. Да и фиг с ними.

Как это фиг? Их машины тогда мешали чистить трактору!
Пусть тоже тогда чистят.

#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 December 2010 - 07:46 AM

Их машины тогда мешали чистить трактору!Пусть тоже тогда чистят.

Все равно не понимаю, у них-то сигналки должны были сработать. Да и зайти к ним можно в таких случаях.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 09:53 AM

Итак, снега навалило и давно, а что-то рвения УК по поводу его уборки с помощью озвученного ими наличествующего личного трактора не вижу. Наблюдала утром несколько севших в снег машин. Мне вот что интересно, те жильцы, у кого машины есть и пользуются нашим двором - обращаются с жалобами в УК?

Дворник со своим чудо-устройством по уборке пешеходных дорожек тоже ставит в недоумение. Мне казалось, что снег для прохода нужно убирать ДО того, как основная масса людей, живущих в доме, этими дорожками воспользуется. А утром это с 7 до 9. Мы всей семьей с утра полазали по наметенным сугробам, выбираясь, кто в школу, кто в садик, кто на работу, а дворник вышел жужжать в 9 часов.

#109 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 January 2011 - 10:02 AM

жильцы, у кого машины есть и пользуются нашим двором - обращаются с жалобами в УК?

Парадоксально, но работа УК (предыдущие уборки), по-моему, только расхолаживает жильцов. Все уже ждут, что УК приедет и всё сама сделает. Сейчас позвонил сам, говорят, планируют завтра.

По поводу дворника - вчера я вышел в 7, он уже жужжал.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#110 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 January 2011 - 10:20 AM

Соседи, объявляю очередной телефонный флэш-моб.
Атакуемый телефон: 43624. Это отдел благоустройства нашего города. Нужно задать один вопрос: Ё%%?";! когда (%%"* трактора (%%"* почистят места для автомобилей по нашей улице Александровская (%%"*(%%"* ???????

Призываю всех присоединиться! Чем больше звонков - тем лучше!!!


И второе. Как насчет очередного воскресника по уборке детской площадки?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#111 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 10:30 AM

Итак, обзвонив всех узнала много нового и интересного.

Во-первых, никакого "своего" трактора у УК нет, получается, что руководство УК меня в прошлый раз просто обманывало. Ну да слова, сказанные по телефону, к делу не пришьешь.

Далее.

Моисеев Ф.А. сказал мне, что была проверка прокуратуры и она подтвердила, что дорога во дворе нашего дома относится к проезжей части, за которую отвечает Администрация города, а не ТСЖ.

Звоню в Администрацию, затем по цепочке в Спецтранс, затем в Дорожную службу, затем в Отдел благоустройства в администрации. Оказывается, никакой проезд во дворе нашего дома у них не числится.
Т.е. за нашу территорию никто не отвечает, ни те, кому мы платим налоги, ни те, кто собирает с нас деньги за уборку придомовой территории.

#112 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 10:38 AM

А вот и телефону для желающих:

44-590 инженер по содержанию жилья Моисеев Федор Алексеевич
2-44-88 Глава Администрации Всев.р-на Гармаш Сергей Алексеевич
43-624 Отдел благоустройства Администрации
45-401 Спецтранс
31-391 Дорожная служба

Но вот что-то кажется, никто из жильцов(кроме уже звонивших Гласа и меня) туда звонить не будет.

А знаете, что ещё мне очень раздраженно сказал наш инженер?
Спросил: "Мне делать нечего, что ли?"

Отвечаю здесь: "Мне есть чего делать". Но ревущие под окном машины, пытающиеся выбраться из сугробов, не дают мне сосредоточиться на моем высокоинтеллектуальном труде.
Так что кто кому мешает работать, это ещё вопрос.

И ещё Моисеев произнес одну фразу, с которой я полностью согласна: "Да всем жильцам тут просто наплевать на свой дом и никто не хочет ничего для него делать".

#113 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 10:39 AM

Ну и ещё: в 10 утра НИКОГО из руководства УК не было на месте. Все заняты чем-то более важным, чем управление нашим домом.

#114 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 January 2011 - 10:44 AM

руководство УК меня в прошлый раз просто обманывало. Ну да слова, сказанные по телефону, к делу не пришьешь.

Лично я разговариваю с УК только по сотовому, с записью. Пока не пригодилось, но берите на вооружение... на всякий случай.

Моисеев Ф.А. сказал мне, что была проверка прокуратуры и она подтвердила, что дорога во дворе нашего дома относится к проезжей части, за которую отвечает Администрация города, а не ТСЖ. Звоню в Администрацию, затем по цепочке в Спецтранс, затем в Дорожную службу, затем в Отдел благоустройства в администрации. Оказывается, никакой проезд во дворе нашего дома у них не числится. Т.е. за нашу территорию никто не отвечает, ни те, кому мы платим налоги, ни те, кто собирает с нас деньги за уборку придомовой территории.

:shock: Я тоже подключаюсь к выяснению.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#115 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 January 2011 - 10:51 AM

Мне Моисеев подтвердил, что уборка снега будет производится завтра. Не кипятись пока, Соседка, завтра увидим.

Дозвонился до 43624, говорят, что это не отдел по благоустройству. Дали 43602, там не берут. Что за ...??? :evil:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#116 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 10:56 AM

Я звоню в АДС - все время занято :evil: Буду дозваниваться в течение дня.
Я согласна, что наше УК толком ничего не делает, но я тут слушаю коллег по работе, которые вообще не знают, что такое уборка снега во дворе, и думаю, что мы ещё неплохо живем. Достаточно посмотреть, что в городе творится, кругом сугробы и буксующие машины :evil:
Снега много навалило за вчерашний вечер и ночь, что вы возмущаетесь-то в 10 утра? Вот если они в течение дня ничего не сделают, тогда можно уже орать.
Меня, например, порадовал сегодня жужащий дворник, раньше он лопатой-то еле махал, а тут - прогресс!
Есть только здесь и только сейчас...

#117 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 January 2011 - 11:02 AM

вообще не знают, что такое уборка снега во дворе

люди, проснитесь и требуйте!!!
и ведь так везде! :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#118 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 11:07 AM

Требуют :!:
Мой коллега из Бернгардовки уже завалил письмами администрацию.
Есть только здесь и только сейчас...

#119 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2011 - 11:17 AM

Снега много навалило за вчерашний вечер и ночь, что вы возмущаетесь-то в 10 утра?

На самом деле снежное месиво накапливалось неделю (очень заметно, когда в семье маленькие ножки), просто сегодня уже стало очень критичным. Вот только что очередную машину вытащили за хвост с помощью другой.

Вот если они в течение дня ничего не сделают, тогда можно уже орать.

Я думала снег нужно убирать регулярно, а не тогда, когда его по горло навалит. Как говориться, упреждать надо подобные ситуации. А практически орал на меня сегодня Моиисеев, а не я. Только что не сказал, как я его достала.

Меня, например, порадовал сегодня жужащий дворник, раньше он лопатой-то еле махал, а тут - прогресс!

Мне объяснили, что дворник работает с 9 до 18 часов непрерывно. По мне, так лучше по-старинке: с 5 до 7 утра и свободен. При таком раскладе есть шанс и утром и вечером пройтись по чистой дорожке.

#120 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 11:50 AM

И ещё Моисеев произнес одну фразу, с которой я полностью согласна: "Да всем жильцам тут просто наплевать на свой дом и никто не хочет ничего для него делать".


ага, а самому Моисеев так не наплевать на дом, что прямо кушать не может и засыпает с трудом, все о доме думает.
после его фраз о том, что у вас в квартире холодно, потому что окна не заделаны, я его вообще серьезно не воспринимаю.

По мне, так лучше по-старинке: с 5 до 7 утра и свободен

ага а потом вы же будете возмущаться, что дворник со своей снегоочистительной машиной спать вам не дает, ибо тарахтит то она прилично))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых