Перейти к содержимому


Фото

Законодательные инициативы, которые нас удивили

законопроект

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 February 2013 - 11:45 AM

Предлагаю здесь обсуждать законодательные инициативы, дабы знать. о чем сейчас думают и к чему стремятся органы и люди, обладающие законодательной инициативой.
и вот первая - Председатель Высшего арбитражного суда России А.Иванов намерен выступить с предложением создать административные палаты для досудебного рассмотрения споров гражданина с государством. По словам Антона Иванова, он намерен предложить создать специальные административные палаты, в которые человек мог бы пожаловаться, если его обидели чиновники. Одним из преимуществ таких палат могла бы стать скорость рассмотрения споров, не в ущерб справедливости, конечно.По его словам, необходимо добиться повсеместного внедрения безбумажных технологий и электронных дел. "Но надо понимать, что распространение электронного документооборота ставит перед нами ряд новых проблем. К примеру, безотлагательно должен быть решен вопрос о совместимости стандартов и технологий, используемых в разных организациях и ведомствах", - сказал глава высшего арбитража. ссылка
из этого могу сделать несколько выводов:
1. существующая судебная система не справляется, рассмотрение дел затянуто.
2. будет создана структура. подменяющая собой суд.(а из чьего кармана будет это оплачиваться?)
3. информационные технологии - опять же деньги.
4. на выходе имеем - суды будут рассматривать законность принятых решений. и какой смысл тогда заморачиваться с такими административными палатами, если в итоге все равно в суд.

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 March 2013 - 07:27 AM

очередное шедевральное предложение.

Госдума приняла законопроект, согласно которому оформлять постановления о нарушении правил парковки будут представители городской администрации Москвы и Санкт-Петербурга. Штрафы смогут выписывать заместители мэра ― чиновники городской администрации. Эксперты уверены, что будет лучше, если «подобной мелочевкой» будут заниматься не офицеры полиции.Законопроект хороший, потому что загружать офицеров таким огромным количеством штрафов тоже неправильно, заявил в эфире радиостанции «Сити-FM» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.«Сам мэр не будет выписывать штрафы, он поручит своим подразделениям. С этим могут спокойно справиться чиновники городской администрации. В три-четыре раза дешевле, чтобы занимались такой мелочевкой не офицеры МВД», ― отметил он. По его словам, выписывать штрафы ― это другая квалификация, а дело офицеров ― задерживать преступников, уметь стрелять и хорошо водить машину.

http://rbcdaily.ru/s...ign=gism_daily6



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 11:44 AM

А я горячо поддерживаю идею, что полицию (как бесполезную в этом отношении) надо от этой обязанности освободить. Или хотя бы дать полномочия другим органам. В идеале - организациям, куда входит общественность. 

Одна ответственная бабушка на квартал - и газоны от нарушителей освободим. Да, штрафы, конечно, должны поступать в городской бюджет.

 

Ссыль нерабочая, кстати.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 March 2013 - 01:14 PM

А я горячо поддерживаю идею, что полицию (как бесполезную в этом отношении) надо от этой обязанности освободить. Или хотя бы дать полномочия другим органам. В идеале - организациям, куда входит общественность. 

Одна ответственная бабушка на квартал - и газоны от нарушителей освободим. Да, штрафы, конечно, должны поступать в городской бюджет.

 

Ссыль нерабочая, кстати.

интересное мнение. как это представляется на практике? сколько новых чиновников нужно взять на работу, чтобы они оформляли неправильную парковку???? или ныне действующие будут в порядке очереди дежурить? маразм полный. очевидно только. что опять делят прибыли. иначе никто бы не озадачивался такой проблемой - освободить ГИБДД от обязанности составлять протоколы на нарушителей. возьмите видео- фото- регистрацию и гшлите по почте штрафы за неправильную парковку.



http://rbcdaily.ru/s...ign=gism_daily6



#5 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 03:45 PM

необходима муниципальная полиция. Как воздух. Глава которой подконтролен и подотчетен местным депутатам и населению. На эту же полицию положить и незаконные парковки, нарушение правил благоустройства и общественного порядка (мелочевка, например, курение на детской площадке). И все деньги от ее работы в муниципальный бюджет, который ее же и будет содержать. И премиальные фонды выписывать, чтобы стимулировать.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#6 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 26 March 2013 - 08:58 AM

необходима муниципальная полиция. Как воздух...

 

Данный вопрос когда-нибудь поднимался на заседаниях Совета Депутатов МО г.Всеволожск, если да, то с какими последствиями, если нет, то почему по-вашему мнению?

 

ЗЫ Управление муниципальной милиции Администрации города Ижевска



#7 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 March 2013 - 10:34 AM

http://www.pro-gorod...e-2013-11341    В начале февраля-2013 депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о приписке и регистрации, направленный на усиление ответственности за нарушение правил миграционного и регистрационного учета.

Текст законопроекта размещен на официальном сайте Госдумы за номером 200753-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://asozd.duma.go...ent&RN=200753-6


Сообщение отредактировал Sofia: 28 March 2013 - 10:37 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых